Автор Тема: Шустрик и Мямлик  (Прочитано 42829 раз)

Julia11

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Город: Королев
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #240 : Июль 08, 2012, 20,46:08 »
Бывает же и в нашем доме всё хорошо
После недавних неприятностей особенно радостно видеть, как Шустрик с Мямликом резвятся. Шустрик бежит ко мне, тыкается в ладоши, но уже не ложится, лежать некогда, на секунду затихнет в руках, и назад прыжками! А потом оба бегом к кормушке, Шустрик впереди, как бы случайно его попа оказывается между лесенкой и стенкой, загораживая дорогу Мямлику. Мямлик напрасно пытается перелезть брата, поднимается на лесенку, и прыгает в миску! И оба наперегонки поглощают хлопья  leb

Три недели назад тяжело болел Шустрик, лежал без сил, отказывался от еды. В таком состоянии я привезла его в Ай, потом четыре дня слышала одно и то же - сам не ест, заставляют, домой не забирайте, не справитесь.. Крыс был безучастный ко всему, как будто меня не узнавал, на руках растекался. Наконец на пятый день Шустрю выписали, вид был ужасненький - тощий, кожа и кости, но уже активно интересовался едой.

Вот чтоб в человеческих больницах о людях так заботились, как в Ае о наших крысах! Как четко и в подробностях каждый врач рассказывал, что с зверем, и какое лечение он получает. Особенно забавно Виктория Александровна при выписке рассказывала и показывала, как крыс берет лапками хлопья и кушает  ;D  hb hb hb

После выписки Шустрик несколько дней сидел в отдельной клетке, под строгим контролем вошедших и вышедших продуктов ) Вернуться домой ему оказалось не так то легко.. Мямлик уже решил, что всё тут - его, и бессовестно гонял брата, слабого после болезни.

Потом вдруг у Мямлика на животе вылезла большущая шишка, оно было очень похоже на абсцесс, но что-то дернуло меня зайти в ближайшую вет.клинику, посоветоваться с ветеринарами, и чтоб помогли расковырять.
Мне почему то казалось.. что определить абсцесс или опухоль - это из области общих знаний, вне зависимости от специализации... Получила ответ- однозначно опухоль. Позже (спасибо форумчанам) я расковыряла эту шишку. Он был большущий, но это был абсцесс!!
Ковырять пузо истерящего Мямлика в две руки - та еще задачка... Впервые этот чебурашка меня укусил. Пришлось обманывать, вроде как это просто почесушки )
Только он расслабится, я - рраз и ковырну. Обрабатывались мы с ним дооолго  :P но качественно.

На сегодняшний день имеется два стабильных хроника,
настолько стабильных, что захотелось отметиться в дневничке  :)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #241 : Июль 08, 2012, 22,36:59 »
    Пусть малыши не унывают и берут от жизни всё, что доступно крыскам у заботливой и любящей хозяйки. А еще есть поговорка - скрипучее дерево долго простоит. Вот и пускай доскрипят лет до 90!

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #242 : Июль 09, 2012, 00,48:05 »
На сегодняшний день имеется два стабильных хроника,
настолько стабильных, что захотелось отметиться в дневничке  :)
Хорошо бы так подольше.
Жду в гости. Надеюсь, обойдётся без сюрпризов. ;)

Tushkan

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #243 : Июль 09, 2012, 01,14:19 »
Мы вас видели в Ае и очень переживали потом. Так здорово, что все хорошо закончилось! Стабильности вам, стабильности и еще раз стабильности!  yahoo

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #244 : Июль 09, 2012, 11,45:22 »
здоровья!
 hb

Julia11

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Город: Королев
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #245 : Июль 09, 2012, 23,16:29 »
А еще есть поговорка - скрипучее дерево долго простоит. Вот и пускай доскрипят лет до 90!
Хорошая мысль, позитивная, проскрипеть до 90  :)

Хорошо бы так подольше.
Жду в гости. Надеюсь, обойдётся без сюрпризов. ;)
Собираемся. Я и крысы уже на чемоданах ))
А сюрпризы к отпуску - нафик, нафик!

Мы вас видели в Ае и очень переживали потом. Так здорово, что все хорошо закончилось! Стабильности вам, стабильности и еще раз стабильности!  yahoo

Интересно, кто это нас видел  ::) когда мне Шустрика не отдавали? Помню, очередь была бодренькая, раскиснуть не давали.

здоровья!
Спасибо  :-*

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #246 : Июль 19, 2012, 23,57:42 »
Шустик и Мямлик приехали в прошлую субботу ко мне.
На каникулы. ;)
Заселились в свою старую клетку, сразу её вспомнили. Теперь у меня дежавю: как будто и не уезжали. :)
Только шёрстки осталось меньше на медведиках и Шустря больше хрюкает...
Вот они, красавцы.













Julia11

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Город: Королев
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #247 : Июль 20, 2012, 00,04:52 »
ААА  yahoo  Спасибо за фотосессию  hb hb
Я свои собиралась выложить, но теперь не буду позориться  ;D

Крысы уехали к своим первым крысомамам, а хозяйка - в отпуск  sun

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #248 : Июль 20, 2012, 00,07:35 »
ААА ::) "Фотосессия" - это слишком сильно сказано! ;D
Хозяйке удачного отпуска. Ну и нам всем тоже, удачи...

Julia11

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Город: Королев
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #249 : Июль 20, 2012, 00,15:10 »
ААА ::) "Фотосессия" - это слишком сильно сказано! ;D
Хорошо, что мои никто не видел  shuffle

Удачи и здоровья всем!

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #250 : Июль 20, 2012, 08,39:10 »
Медведики love2
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #251 : Июль 20, 2012, 11,22:00 »
больше на овечек похожи  ;D ;D
 :-* :-* :-* :-*

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #252 : Июль 20, 2012, 12,25:27 »
Мямля похож на кругленького розового поросёночка. :)
И этот хрюндель с ужасным хрустом жрёт деревянный домик. А гулять не хочет. Юля за последнее время сделала ему кучу неприятных процедур, вот он и опасается... :P

А простодушный Шустря вовсю шустрит вокруг.

Julia11

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Город: Королев
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #253 : Июль 26, 2012, 21,44:38 »
Вот я и дома, всем привет!!

Мямля похож на кругленького розового поросёночка. :)
Мямлик и есть поросеночек, по-домашнему "Пятачок" )) Правда же подходит? 

А гулять не хочет. Юля за последнее время сделала ему кучу неприятных процедур, вот он и опасается... :P
Завтра неприятные процедуры продолжатся, поедем к врачу смотреть его нездоровый глаз ..заодно почистим хвост в болячках ..так что гулять он опять долго не захочет, такой вот обидчивый  ::)

Julia11

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Город: Королев
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #254 : Июль 26, 2012, 22,21:52 »
Клетки намыты, собраны и ждут своих жильцов,

а пока...
у меня в гостях транзитом из Минска вот такая милашка  :)


Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #255 : Июль 27, 2012, 18,24:56 »
у меня в гостях транзитом из Минска вот такая милашка  :)
Девица-красавица... :)

Поснимала медведей два дня назад.
Мямлик, он же Пятачок




Лопает банан




Толстая попа


Проблемный глаз  :-\


Шустря




Носы и хвосты  :)






Уехали зверики домой, с заездом в Ай...
Будем новостей ждать.


Julia11

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Город: Королев
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #256 : Июль 28, 2012, 00,37:41 »
Спасибо за фотографии, Хрюндель смешнючий получился  :)

Семейство в сборе, Шустрик и Мямлик выспались после поездки с заездом.. беляки в восторге лазят по клетке, чуть не по потолку, а рыжая гостья не по детски наглеет.

По дороге домой посетили Айболит, вообще то целью поездки было показать глаз Мямлика офтальмологу и ратологу сразу, а Шустря ехал за компанию.. в итоге досталось обоим.
Шустрика послушали -дыхание тяжелое, посоветовали сделать рентген, на снимке раздутый воздухом желудок и сердце, которое "плавает в воде". Зверик опять посажен на диету и сорбенты, мочегонные назначены в таблетках (верошпирон) и п/к (фуросемид), дозировка энапа увеличена до 1/6 таблетки. Через неделю на повторный прием.
У Мямлика определили катаракту и воспаление сосудистой оболочки глаза. Плюс снова гной в левом ухе.. Ухо промыли, крыс верещал и извивался невероятно, так что искупался в растворе весь.. назначено закладывать тетрациклинку. В глаза капать 4 вида капель и мазь.. несколько раз в день.
Так прошел наш вечер - Шустрику сорбенты в ассортименте, Мямлику капли поочередно..



Julia11

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Город: Королев
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #257 : Июль 28, 2012, 11,18:39 »
Уфф. Всю ночь с непривычки подскакивала от Шустриных хрюков.. Сейчас дыхание значительно легче, да и крыс повеселел. Вчера видимо, сказались переезд и жара...
Энтеросгелем мы плюемся, зато эспумизан и вазелиновое масло понравились, аж шприц кусаем )
Мямлик после вчерашних издевательств на удивление сам идет на руки, но сразу прячет голову аки страус. Капли терпит хорошо. Будучи в гостях у Татьяны Scratt, этот Хрюндель метил все на своем пути, и вот теперь это безобразие продолжается дома  ;D
Недавно рассказывала про абсцесс на мямликовом пузе, так сегодня рассмотрела - прямо напротив, с другой стороны пуза начинает образовываться такая же хрень.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #258 : Июль 28, 2012, 21,51:01 »
Вот ведь, бедолаги-горемыки. :-\
Шустричке держаться, вон сколько у него всего...
Абсцесс на Мямликовом пузе не радует. Но это часто бывает, когда парная железа тоже воспаляется. (У моего Бублика после удаления первого абсцесса с другой стороны появилась опухоль, да ещё и вовнутрь, так что её и видно не было. ) Хорошо, что у Мямли на виду. Вот бы это всё тоже вычистить и забыть.

Julia11

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Город: Королев
Re: Шустрик и Мямлик
« Ответ #259 : Июль 28, 2012, 23,24:44 »
Спасибо, пока похоже на абсцесс, посмотрю что будет дальше.
Шустрик опять плох, почти все время лежит, на ручки просится, лапки вытянет, голову положит и лежит так. Лекарства стало трудно выпаивать - выплевывает, в том числе эспумизан и масло, которые вчера сам ел. Сорбент намешала в кашу, поел.