Автор Тема: Белоруссия  (Прочитано 65951 раз)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Белоруссия
« Ответ #140 : Сентябрь 02, 2011, 12,25:56 »
Мы с мамой сейчас черно юморили - она в 90-х вязала свитера и возила в Москву на продажу, а теперь она вяжет гамаки, я их шью, и снова в Москву, на заработки  ::)

Вот-вот, надо наладить бартер - от вас гамаки, часы "Электроника", мясопродукты, от нас... матрешка, водка, балалайка думаю, мы таки уже сможем договориться о структуре поставок ;)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Белоруссия
« Ответ #141 : Сентябрь 02, 2011, 16,59:36 »
кстати, а как там с международной торговлей?
надеюсь, с россией полегче?
я где-то уже вспоминала, как мы оформляли временный вывоз-ввоз на ремонт, убиццо легче было alcoholic
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Белоруссия
« Ответ #142 : Сентябрь 02, 2011, 19,35:56 »
Думаю на государственном уровне с международной торговлей нормально, торгуют там, чем им надо.
На частном уровне сейчас вообще трындец. :( С валютой проблемы и большие проблемы с перечислением её за границу в качестве оплаты товара.С нашей страной никто не хочет иметь дело :( - в зарубежных интернет магазинах ничего в Беларусь посылать не будут- от греха подальше, чтобы что-то получить надо писать в адресе, что мы Россия, т.е. вначале пишешь Россия, потом уже Беларусь, Минск и т.д. , они там по "образованности" своей никак пока не допрут, что это не совсем-таки Россия, в общем клин у них. А Беларусь писать сразу нельзя - не будут связываться. Мне приходилось пару раз уже контактные линзы заказывать за границей, потому что у нас уже нету линз-однодневок :(
В торговле дела вообще очень плохи, люди разоряются, особенно импортёры...
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Белоруссия
« Ответ #143 : Сентябрь 02, 2011, 19,45:47 »

По экспортёрам тоже ситуация странная. Вот например вы предприятие по пошиву одежды, разрабатываете модели и шьёте, ткань закупаете за границей, потом готовые изделия продаёте за границу за валюту.30% от всей выручки, которую вы получите за товар, вы должны продать государству по курсу 5000 за доллар. А купить валюту, чтобы потом закупить ткани, можете только по 9000 за доллар( нынче такой курс). Выгодно получается? :(
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Белоруссия
« Ответ #144 : Сентябрь 02, 2011, 22,02:44 »
Чтобы немного утешить белорусов.
Вот что попалось в сети.
http://svpressa.ru/war21/article/47206/
- США и НАТО за последние 40 лет накопили громадный опыт борьбы с системами ПВО, выстроенными на основе устаревших советских комплексов С-75, С-125, С-200 и «Квадрат». И т. д.

Приведу цитаты из поcта одного участника под ником Офицер. Хотя я не люблю заборное творчество, но похоже, что человек знает о чём говорит.
 Из стран бывшего СССР в настоящее время самая сильная система ПВО в Белоруссии. Там сохранился инженерно-технический состав, все комплексы, имеющиеся на вооружении постоянно модернизируются, переводятся на новую элементную базу. На базе старого С-125 ЗРК создан новейший комплекс, способный успешно вести борьбу со всеми видами крылатых ракет.
в Белоруссии уделяется огромное внимание разработке беспилотных летательных аппаратах, которые способны не только создавать помехи крылатым ракетам, но и уводить их с курса, а, в перспективе, превращать в своего рода бумеранг и направлять ее туда, откуда она пришла. Какой будет шок для агрессора - получить между глаз свою же ракету.
Белоруссия лидирует также в разработке и созданию автоматизированных систем управления, создаваемых по новейшим технологиям и оставила далеко позади себя в этом вопросе Россию.
Кому интересно, посты, наверное, от 31. 08.

Так что, ребята, вы на переднем крае обороны, возможно, поэтому и попали под раздачу.

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Белоруссия
« Ответ #145 : Сентябрь 02, 2011, 22,21:20 »
Мне кажется маловероятным, чтоб здесь делалось что-то серьёзное, чтоб велись какие-то разработки. То что оно тут есть, то возможно, но скорее российское всё. У нас просто некому разрабатывать, все умные люди давно уехали и работают в той же России. Заводы в плачевном состоянии все, оборудование 50-летней давности, если их и приватизируют, то выгоднее просто всех разогнать и закрыть, таким образом убрать конкурента на рынке, чем вкладываться в них.(вот МАЗ в частности)
 Уж не знаю, где у нас тут такие гении военной инженерии. Думаю, что система ПВО тут всё-таки российская, потому что России это выгодно, ну и батьку очумелого терпят поэтому, видимо. А народ крайний.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Белоруссия
« Ответ #146 : Сентябрь 02, 2011, 22,29:10 »
А вот в чём мы лидируем, так это в количестве милиции :
"В Беларуси наибольшее количество милиции на душу населения среди стран СНГ и Восточной Европы
На каждых 1000 жителей Беларуси приходится 14 милиционеров. На втором месте находится Россия: 9,7 полицейских на 1000 человек, на третьем - Казахстан - 7,1. В Украине на 1000 жителей приходится 6,5 представителей правоохранительных органов, в Грузии – 5,6, в Азербайджане – 4,6."
Ура :)

дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Re: Белоруссия
« Ответ #147 : Сентябрь 03, 2011, 00,54:32 »
А я вот все думаю стоит в Беларусь машину ехать покупать или не стоит.... Уже год думаю))) Что-то все так быстро меняется у вас...

Aida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Минск
    • Имя: Ксения
Re: Белоруссия
« Ответ #148 : Сентябрь 04, 2011, 16,18:14 »
офф топик: беларусы грядет реально либо экономическое чудо, ли глобальный звиздец: В Беларуси единовременная помощь бюджетникам и пенсионерам в размере 500 тысяч рублей будет оказана вне зависимости от уровня их дохода. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик.

«Предельный уровень дохода определить сложно, поэтому было принято решение оказать поддержку всем бюджетникам и пенсионерам, — отметил вице-премьер. — Сначала будет выплата в размере 500 тысяч. В дальнейшем усиление соцподдержки будет осуществляться через увеличение размеров пенсий (дата определена указом — с 1 ноября текущего года) и повышение тарифной ставки первого разряда (возможно, также с 1 ноября 2011 года). До этого времени тарифная ставка первого разряда будет индексироваться в соответствии с инфляцией», пишет
итого. давайте займемся увлекательной математикой : бюджетников и пенсионеров у нас примерно 5 000 000 каждому по 500 000
офф курс примерно 5 000 итого что мы имеем : 5000 000х 500 000\ 5000 = 500 000 000$  ну это так - примерно  ???
если не я, то кто?
если не сейчас, то когда?
веня, смоль, Rastafari IR
[соня], [Enigma MV]

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Белоруссия
« Ответ #149 : Сентябрь 04, 2011, 19,24:15 »
Aida, совершенно непонятно Ваше недоумение. Всем известно, что для нашего президента нет ничего невозможного- деньги легко печатаются на станке, сколько надо, столько и напечатают и всем раздадут. То, что за этим последует ещё большее падение рубля, никого не волнует, потому что это будет немножко позже, потом можно будет свалить всё на кого-нибудь, врагов поискать в России или в Европе, сказать, что вот они-то и подорвали белорусскую чудо-экономику.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Белоруссия
« Ответ #150 : Сентябрь 05, 2011, 15,09:48 »
У меня сейчас полдома завалено кукурузой - в дом принесли, а на сушку еще не всю развесили. Муж вчера задумчиво смотрит на эту кучу и изрекает "может уже и хватит этого?", друг тут же "сушите лучше побольше, не продадите - так сами потом грызть будем!"

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Белоруссия
« Ответ #151 : Сентябрь 06, 2011, 00,31:45 »
У нас на работе четверо лучших работников (строители) уволились и уехали на заработки в Россию. Очень многие уезжают сейчас, особенно  в строительстве... Не знаю, что дальше будет. Наша фирма просто еле выживает.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Белоруссия
« Ответ #152 : Сентябрь 06, 2011, 01,49:43 »
У меня сейчас полдома завалено кукурузой - в дом принесли, а на сушку еще не всю развесили.

А как вы её сушите? початками или зёрнами? А из сушёной что потом делаете?

У нас на работе четверо лучших работников (строители) уволились и уехали на заработки в Россию. Очень многие уезжают сейчас, особенно  в строительстве... Не знаю, что дальше будет. Наша фирма просто еле выживает.

Наши тоже уезжают, только на Запад. Что у нас после выборов будет, тоже не знаем. Сейчас на остаток казны до выборов дотянут, а дальше, будем выживать. В смысле мы, не паразиты, конечно, эти-то всегда найдут из кого соки пить.

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Белоруссия
« Ответ #153 : Сентябрь 06, 2011, 09,47:54 »
у нас в городе очень много машин с белорусскими номерами.
была ярмарка, да вроде закрылась уже, а уезжать наверное не хотят

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Белоруссия
« Ответ #154 : Сентябрь 06, 2011, 15,18:15 »
Цитировать
А как вы её сушите? початками или зёрнами? А из сушёной что потом делаете?
Початками :) А потом продаем за валюту и лакомим своих крыс :)

Москвичи, сисадмин толковый никому не нужен? Недорого, но только с проживанием! Продам мужа  :P

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Белоруссия
« Ответ #155 : Сентябрь 06, 2011, 20,57:00 »
у нас в городе очень много машин с белорусскими номерами.

и у нас немало, во всяком случае в разЫ больше, чем с украинскими.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Re: Белоруссия
« Ответ #156 : Сентябрь 13, 2011, 13,17:34 »
http://www.interfax.by/news/belarus/98451

"Развивали предпринимательскую деятельность". Дали льготы по оплате аренды. Отобрали задним числом. просто так , без обьяснений и каких либо оснований. Просто потому что денег мало на очередной президентский проект.
Требуют вернуть взад 3 млн. $ на 76 организаций, в т.ч. -- жилищные и гаражные кооперативы, умирающие госпредприятия. Не вернут за год -- будут еще и драть штрафы.

Не хочу комментировать. Не хватает словарного запаса.

Julia11

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Город: Королев
Re: Белоруссия
« Ответ #157 : Сентябрь 16, 2011, 01,07:06 »
Всё о политике..
а я отдыхать еду, недалеко от Минска.
Минчане, подскажите, куда можно выбраться, в смысле экскурсионных мест.
Организованные экскурсии не люблю, а город посмотреть хочется.

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Белоруссия
« Ответ #158 : Сентябрь 16, 2011, 01,13:20 »
У нас всех в Дудутки возят :) Это типа агро-усадьба, ну самогон, горшки из глины, всякий сельский колорит. Народу нравится. Но это скорее как раз-таки организованная экскурсия, ну т.е. можно и самому поехать. А так, по городу если, то лучше чтоб кто-то повозил, показал всякие места интересные и не очень :) Особых достопримечательностей у нас нет (как Колизей в Риме).
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Белоруссия
« Ответ #159 : Сентябрь 16, 2011, 11,51:01 »
А еще есть Строчица, за Озерцом, возле авторынка - там примерно как Дудутки, но мужу моему, в частности, она нравится гораздо больше.