Автор Тема: проблемка с мамой  (Прочитано 39564 раз)

orchide

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Москва
    • Имя: Даша
Re: проблемка с мамой
« Ответ #40 : Август 09, 2011, 01,06:03 »
если уж идти против них то совсем из дома сбегать.....
С таким подходом к делу вряд ли до этого дойдет.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: проблемка с мамой
« Ответ #41 : Август 09, 2011, 01,06:10 »
Ой, народ, ладно вам. Я, напр, прекрасно понимаю девчонку, которая банально боится идти работать, боится не влиться в коллектив: для меня например каждый новый семестр в универе- это пытка и сопли, а таки не могу влиться в коллектив и незнакомые люди пужают. Поэтому понимаю. Не понимаю одного: зачем тогда просить животных, если не сможешь их обеспечить?

ТС, либо пересиливайте себя и устраивайтесь куда-нить (в крайнем случае, если будет совсем уж невмоготу, бросите... да и не требуется там для работы "дружба навеки", просто сообразительность и обучаемость, способность вливания в коллектив тут не при чем), либо ждите самостоятельности и только тогда заводите животных.

я не решаюсь пойти против родителей.... поэтому спрашиваю маму (она добрей): может быть если б я  пошла туда поработатть немного было б чем заняться в свободное время да и денюжки свои неплохо...но она меня прерывала и говорила нет.....
на любую работу.....
Просто найдите работу, подойдите к маме и скажите "мама, я работаю. на школе это никак не отразится, оценки останутся такими же".
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: проблемка с мамой
« Ответ #42 : Август 09, 2011, 01,08:51 »
знаете, а вот уйти из дома - это первая стОящая мысль за все время ;)

str

pom


Ой, народ, ладно вам. Я, напр, прекрасно понимаю девчонку, которая банально боится идти работать, боится не влиться в коллектив: для меня например каждый новый семестр в универе- это пытка и сопли, а таки не могу влиться в коллектив и незнакомые люди пужают. Поэтому понимаю. Не понимаю одного: зачем тогда просить животных, если не сможешь их обеспечить?

а чо, я сама была такая триста лет тому назад.
на первой работе долго не могла поверить, что мне - за мои-то "нелепые телодвижения"! - еще и деньги платят!

да вообще я и до сих пор такая - так, научилась прикидываться.

а мама моя еще хуже. чуть что - ах, все плохо, я ведь знала, что все обернется катастрофой!

в чем, однако, разница - нам и на свое-то собственное содержание зазорно было деньги от других людей брать (от папы, ага), а уж тем более на животных.

ничо, пошла в 14 лет полы мыть - при папиной-то "профессорской" зарплате. Ну и какие-то школьные выплаты за несъеденные завтраков... Пинечку себе завела, альбиносика.

не то что я такая вся хорошая... но, имхо, сначала надо научиться отвечать за себя саму, а потом уже и за других существ.
« Последнее редактирование: Август 09, 2011, 01,15:22 от polarratte »
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

orchide

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Москва
    • Имя: Даша
Re: проблемка с мамой
« Ответ #43 : Август 09, 2011, 01,11:43 »
Ой, народ, ладно вам. Я, напр, прекрасно понимаю девчонку, которая банально боится идти работать, боится не влиться в коллектив: для меня например каждый новый семестр в универе- это пытка и сопли, а таки не могу влиться в коллектив и незнакомые люди пужают. Поэтому понимаю.
Не, ну все понятно, что бывает неуютно, страшно, плохо. Я, например, категорически не люблю звонить по телефону. Но зато каждый раз, когда я справляюсь с этой (нелегкой для меня) задачей, у меня прибывает уверенности в себе. Но просто главное все равно то, что нужно что-то делать. Вы же ведь все равно каждый семестр снова идете в универ =)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74768
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: проблемка с мамой
« Ответ #44 : Август 09, 2011, 01,13:27 »
знаете, а вот уйти из дома - это первая стОящая мысль за все время
+ 100!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: проблемка с мамой
« Ответ #45 : Август 09, 2011, 01,15:02 »
знаете, а вот уйти из дома - это первая стОящая мысль за все время ;)
+ 100!
Люди, вы в своем уме? О_о

Вы же ведь все равно каждый семестр снова идете в универ =)
Ну, это да ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: проблемка с мамой
« Ответ #46 : Август 09, 2011, 01,19:04 »
ну, не всем же работать с 16 лет.
Для поступления в универ учиться нужно. Не знаю, есть ли сейчас в России бесплатное ВО, но для поступления все равно нужно очень много работать в плане учебы. И в универах есть специальности, на которых нужно очень много учить и на работу просто нет времени. Приходится зависеть от родителей, пока не закончишь или до старших курсов. Может, подработка дистанционно, типа перводов?
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74768
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: проблемка с мамой
« Ответ #47 : Август 09, 2011, 01,19:28 »
Катя, в своем. чем раньше оторвется человек от маминой юбки - тем более насыщенную, интересную, КАЧЕСТВЕННУЮ жизнь проживет. Научится деньги зарабатыватьи считать и отвечать за свои поступки. А то - хочу крысу, но денег нет, на работу мама не пускает и тд и тп.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: проблемка с мамой
« Ответ #48 : Август 09, 2011, 01,21:23 »
Люди, вы в своем уме? О_о


ну, я , конечно, нарываюсь,
но тут либо есть желание что-то изменить, либо нет.
а если есть, то, похоже, барышню настолько оплели по рукам и ногам родительской любовью, что иного выхода не вижу.

да и что там... я вот уходила - впервые в 15, в последний раз в 30 - и ничо, выжила. даже не изнасиловали ни разу а жаль, ну а уж что выросло, то выросло ;)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: проблемка с мамой
« Ответ #49 : Август 09, 2011, 01,22:21 »
ну, я уходила из дома пару раз. Хотя это уже в универе и после него было. Но у меня это было результатом слишком жесткого контроля и прессинга.
Помогло.
Человеком стала и замуж вышла  ;D
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: проблемка с мамой
« Ответ #50 : Август 09, 2011, 01,23:15 »
Катя, в своем. чем раньше оторвется человек от маминой юбки - тем более насыщенную, интересную, КАЧЕСТВЕННУЮ жизнь проживет. Научится деньги зарабатыватьи считать и отвечать за свои поступки. А то - хочу крысу, но денег нет, на работу мама не пускает и тд и тп.
В 18-19, но не в 16 лет. Этим можно себе всю жизнь поломать. Я знакома с несколькими такими... молодыми да самостоятельными, не у всех получилось справиться с этой самой самостоятельностью.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: проблемка с мамой
« Ответ #51 : Август 09, 2011, 01,26:52 »
ну есть же еще и вариант "лайт" - за который всего-то отберут пару дорогих игрушек
без компьютера и телефона в наши дни, конечно, уже непривычно. но жили же раньше? вот и сейчас не смертельно.
а небо все точно такое же, как если бы ты не продался (с)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

orchide

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Москва
    • Имя: Даша
Re: проблемка с мамой
« Ответ #52 : Август 09, 2011, 01,30:50 »
ну, не всем же работать с 16 лет.
Для поступления в универ учиться нужно. Не знаю, есть ли сейчас в России бесплатное ВО, но для поступления все равно нужно очень много работать в плане учебы. И в универах есть специальности, на которых нужно очень много учить и на работу просто нет времени.
Это все мифы и легенды о высшем образовании. С каждым годом все больше и больше убеждаюсь в абсолютной бесполезности своего вуза (Московский государственный лингвистический университет). Поступила в него не готовясь, на бесплатное. Готовилась вообще в другой вуз (химический). Куда, кстати говоря, тоже поступила на бесплатное. Не сбежала еще из вуза только из-за того, что благодаря учебе там у меня есть время на изучение сразу 3 языков. А в принципе он бесполезен (специальность у меня туризм, по ней уже года 3 ничего нового не рассказывают). Много друзей учатся в Бауманке (лучший технический вуз страны, специальность с одним из самых высоких конкурсов по вузу). Работают все. Преподаватели многие сами это одобряют.
А уж если место в универе оплачено (ТС упоминала, что ее папа будет оплачивать ее обучение), то тут вообще можно практически что угодно делать. Хоть на 3 работах работай.

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: проблемка с мамой
« Ответ #53 : Август 09, 2011, 01,36:08 »
а медикам нужно много всего знать наизусть. И просто тупо нужно это все учить и знать.
Подработать еще можно няней (не знаю, как в 16 лет, а студентки подрабатывают), или сопровождением ребенка из школы на кружки и секции ( и не напряжно, и деньги есть)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: проблемка с мамой
« Ответ #54 : Август 09, 2011, 01,37:17 »
ФИГНЯ!
Возраст и зрелость это разные вещи!
Кто то и в 30 слюнтяй и мамкин детко...
Я будучи весьма домашним ребенком /заюбочным/ уехала учиться в 16 за 300 км от дома и чувствовала себя вполне в свой тарелке, хотя мне мать периодически злобно навязывала няню-бабушку мою - типа детка маленька...
Но комфортно и полноценно мне было и без нее/нет ну пожрать готовила - спасибо конечно/
Но когда я заселилась в общагу и няне стало некуда приезжать в общем стало только лучше а не хуже
Правда не работала тогда особенно, но с построением отношений и быта вполне справлялась.
И готовить научилась и стирать и много чего еще.
А сеструха/двоюродная/ сиднем сидела с предками и ничем хорошим для нее это не кончилось... ни в 16 ни в 20 ни в 25 ни в 40(((
Если человек не даун и не аутист то он это сможет.
======
ИМХО:
Рожать детей надо окончательно и во-время... а то родит то родит а пуповину никак не перережет... лет 20...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: проблемка с мамой
« Ответ #55 : Август 09, 2011, 01,38:05 »
Это все мифы и легенды о высшем образовании. С каждым годом все больше и больше убеждаюсь в абсолютной бесполезности своего вуза (Московский государственный лингвистический университет). Поступила в него не готовясь, на бесплатное. Готовилась вообще в другой вуз (химический). Куда, кстати говоря, тоже поступила на бесплатное. Не сбежала еще из вуза только из-за того, что благодаря учебе там у меня есть время на изучение сразу 3 языков. А в принципе он бесполезен (специальность у меня туризм, по ней уже года 3 ничего нового не рассказывают). Много друзей учатся в Бауманке (лучший технический вуз страны, специальность с одним из самых высоких конкурсов по вузу). Работают все. Преподаватели многие сами это одобряют.
А уж если место в универе оплачено (ТС упоминала, что ее папа будет оплачивать ее обучение), то тут вообще можно практически что угодно делать. Хоть на 3 работах работай.


ууу, иняз!
привет желтому дому! yaya

я после 3 курса ушла на вечерку. потому что работать надо было!
и честно вам говорю: полный рабочий день и обучение - это каторга. страдает либо одно, либо другое. сидишь в 6 вечера на работе, все тетки прихорашиваются у зеркала - пойдем в кино? или в кафе? ах нет, у меня сегодня гости! - а мне, блин, еще до 10 вечера в промозглой аудитории древненемецкие тексты ковырять, и еще домашнее задание не сделано.... зато как я летала от счастья, когда получила диплом и должна была ходить "всего лишь" на работу!!
fly2

ну а по поводу пользы конкретно иняза... не знаю, наверно, была польза ::)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

orchide

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Москва
    • Имя: Даша
Re: проблемка с мамой
« Ответ #56 : Август 09, 2011, 01,41:07 »
а медикам нужно много всего знать наизусть. И просто тупо нужно это все учить и знать.
Пара человек из медвузов тоже есть... Ну, обеим вполне хватает времени и на активную жизнь вне университета и вне учебы. Обе учатся на 4-5. Одна из них действительно во время сессии занимается активной зубрежкой. Но все равно находит время на то, чтобы жить, а не погрязнуть целиком и полностью в учебе.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74768
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: проблемка с мамой
« Ответ #57 : Август 09, 2011, 01,41:41 »
В 18-19, но не в 16 лет. Этим можно себе всю жизнь поломать. Я знакома с несколькими такими... молодыми да самостоятельными, не у всех получилось справиться с этой самой самостоятельностью.
и я знакома с такими. Сестренка моя + ее подруги. Все после 9 класса приехали в Москву учиться в училище на Ордынке(эстрадно-джазовое) ВСЕ днем учились, а ночью - в ресторанах подрабатывали певицами. НИ ОДНА не огребла проблем и выросли -здоровые, красивые, самодостаточные. Все ныне замужем,некоторые - известные певцы и певицы.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: проблемка с мамой
« Ответ #58 : Август 09, 2011, 01,45:13 »
ФИГНЯ!
Возраст и зрелость это разные вещи!
Кто то и в 30 слюнтяй и мамкин детко...
Вот именно. Но то, что в 16 лет человек не может взять и уйти в свободное плавание- это не то, что стоит осуждать. 16- это 16, а не 30 и не 40. Я в 16 держалась за мамкину юбку и даже не думала о какой-то там самостоятельности. А в 18 взяла и уехала учиться в берлин... потому что надо. Не нужно загонять людей пинками к их счастью /об этом недавно еще дискуссия в "отведем душу" была... и о людях с чрезмерно активной жизненной позицией :)/

и выросли -здоровые, красивые, самодостаточные.
Ууу, теперь понятно, почему я больная и страшная... кхм, извиняюсь icon_lol
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

orchide

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Москва
    • Имя: Даша
Re: проблемка с мамой
« Ответ #59 : Август 09, 2011, 01,46:17 »

ууу, иняз!
привет желтому дому! yaya

я после 3 курса ушла на вечерку. потому что работать надо было!
и честно вам говорю: полный рабочий день и обучение - это каторга. страдает либо одно, либо другое. сидишь в 6 вечера на работе, все тетки прихорашиваются у зеркала - пойдем в кино? или в кафе? ах нет, у меня сегодня гости! - а мне, блин, еще до 10 вечера в промозглой аудитории древненемецкие тексты ковырять, и еще домашнее задание не сделано.... зато как я летала от счастья, когда получила диплом и должна была ходить "всего лишь" на работу!!
fly2

ну а по поводу пользы конкретно иняза... не знаю, наверно, была польза ::)

Я решила проблему с работой просто - подрабатываю репетитором английского. Соотношение потраченное время/доход меня вполне устраивает. Но сбежать из этого дурдомного вуза все равно страсть как хочется уже. Слава богу, последний год остался.