Автор Тема: Дважды два  (Прочитано 8943 раз)

Anorriana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
Дважды два
« : Август 31, 2011, 23,49:17 »
Здравствуйте все. :) Хочу поделиться своим небольшим счастьем, ибо среди знакомых у меня как-то любителей крысявок не наблюдается особо.
Итак, все началось 2 июля нынешнего года. Правда, к тому времени я уже решила, что заведу крысок... но рассчитывала на пару-тройку мальчишек. Но судьба распорядилась иначе. :)
Итак, 2 июля я пошла в ближайший, зоомагазин - "4 лапы", присмотреть корма, мисочки, и прочие мелкие приятности для будущих крысявок. Вернулась домой, вместо этого, я с крысой.

Итак, зверь первый - Кассандра, она ж просто Кася.
Характер нахальный, и доминантный - увы, доминировать особо не получается, учитывая, что из-за ранних родов она так и не выросла до нормальных размеров. :(
Живее и шустрее пары черных подружек, вместе взятых. Если что-то где-то происходит - значит, Кася или причина, или наблюдатель. Третьего варианта не дано. Индивидуалистка - везде и все исследует одна. Едой не интересуется - единственная из всей стайки отпихивает вкусняшку и лезет теребить пальцы или устремляется куда-то по своим делам. А уж когда что-то задумала - не переубедить ее отказаться от своего! До последнего будет лезть, куда желает, упрямая, когтистая (цепляется крепче и больнее остальных), прыгучая (аки кузнечик), и с темно-красными искорками в глазах... Дьяволенок.





Ну, естественно, не жить же крыске одной... и в тот же день дома появилась ее полная противоположность.

Зверь второй - Ореховая Соня, или просто Сонька.
Прозвана так за привычку в детстве постоянно сидеть и даже засыпать в миске с кормом. Была приобретена в "Бетховене", за изящный вид, и мое пристрастие к черным крысам.)
Оказалась добрым, неконфликтым, ласковым существом. Однако я это выяснила только потом, а вот Кася, видимо, поняла с первого взгляда. И первые недели 2 всячески демонстрировала ей свое превосходство, даже наградив через неделю совместного проживания аккуратной дырочкой в ухе.





Подумав, я решила, что надо бы найти "связующее звено". И у нас появилось рексовое чудо.

Зверь третий - Венесса, Венька.
Этот зверь появился из "Динозаврика". Шустрая в детстве до невозможности, она оказалась идеальным звеном, сумевшим примирить Касю и Соньку самым простым способом - равно приставая к обоим. Руки, к сожалению, так и не полюбила - играться - играемся, не боимся, но тискаться категорически не хотим. Фанатка гамаков и их фигурного выгрызания. Хозяйственная -всю еду распихивает по мисочкам, или в кладовку.





Веня очень долго ругалась с Каськой за лидерство, и неизвестно, кто бы победил, если бы 15 июля у нас не появилось незапланированное прибавление в крысостае. В том числе и самая мелкая из ныне живущих у меня...

Зверь четвертый - Саурина, Ринка.
Ну что тут сказать - характер мамкин, ну может, чуть-чуть поспокойней и посонливей. Решено было ее оставить почти сразу, как начал проглядывать характер. Вся крысята спят - это бродит, еще слепая, и пошатываясь на только-только окрепших лапках. Все крысята дрыхнут в кучке - это ищет мамку, и спит у нее под боком. Существо  крайней нахальности - таскать куски у Веньки прямо из пасти, когда  та весит в раза 2-2,5 больше нее, - нормальное для нее дело.





Ринка составляет шикарную пару Касе, отчего у нас в стайке разделения по два. Шкодничают парами, дрыхнут парами... 2  более-менее спокойных черных и 2  двухцветных дьяволенка. :)

"Seek and ye shall find," they say, but they don't say what you'll find. (с) Cheshire Cat

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Дважды два
« Ответ #1 : Август 31, 2011, 23,54:45 »
с дневничком! hb
деффки хороши! долгих и счастливых лет вам вместе!
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Дважды два
« Ответ #2 : Август 31, 2011, 23,54:58 »
Девочки красивущие  love2
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Дважды два
« Ответ #3 : Сентябрь 01, 2011, 00,05:13 »
С дневничком! hb С нетерпением ждем историй и рассказов о жизни этих замечательных крысавиц shuffle
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Дважды два
« Ответ #4 : Сентябрь 01, 2011, 00,06:56 »
Ух ты!!
В нашем полку прибыло yahoo
ещё один ценитель чёрных крыс.
Привет:))
Добро пожаловать к нам в форум. У нас тут хорошо, и полно таких же любителей и поклонников этих животных.
Ах, какие угольки девуськи))

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

nadine2013

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Город: Таллинн,Эстония
    • Имя: Надежда
Re: Дважды два
« Ответ #5 : Сентябрь 01, 2011, 20,12:05 »
Роскошные крысоньки!

Anorriana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
Re: Дважды два
« Ответ #6 : Сентябрь 02, 2011, 01,10:50 »
Всем спасибо, я им передам, что они замечательные. :)
Ух ты!!
В нашем полку прибыло yahoo
ещё один ценитель чёрных крыс.
Привет:))
Добро пожаловать к нам в форум. У нас тут хорошо, и полно таких же любителей и поклонников этих животных.
Ах, какие угольки девуськи))
У черных только один минус - когда вдали скочат, не понятно, кто где, пока поближе не подойдешь. :) Носятся 2 черные тени, попробуй, угадай.)

Сегодня мелкие опять сидели без вкусняшки на ужин (а ужин без творожка/чего-то мясного/яичка они за ужин не считают, и обиженно жуют зелень и перекладывают с места на место сушку, надеясь, что я передумаю)). Посему только что, меня встречала, наверно, привычная каждому крысоводу картина "мы умираем с голоду".
Как это выглядит у нас.
Стоит мне ночью направится в сторону клети, так слышен грохот - это дамочки несутся наверх, дабы занять позиции. К моменту включения света картина выглядит так: 4 умильно-грустные мордочки выстроились в ряд, мелкие ручонки трогательно обхватили решетку, и куда бы ты не идешь - за тобой следуют укоризненные взоры. Лучше всего роль "умирающей" дается Соньке.
Если стайка добивается своего, и ты, проклиная отсутствие силы воли, лезешь в коробку с кормом и вкусняшками (поклясться готова, они там за спиной каждый раз перемигиваются и пожимают друг другу лапы, празднуя победу!), то после этого начинается часть два - как кто таскает. :)
Черная пара хитромыслием не отличается - по кусочку, и в угол - хрум-хрум-хрум. Цветастые поизбирательней. Ее Величество Кассандра примет все дары, но кушать начнет лишь тот, что придется по вкусу, остальное аккуратно положит рядышком. Причем желает она каждый раз разное, не угадаешь. :) Ринка берет так же все... и запихивает под себя, есть не начинает, пока не поймет - все, последний кусочек! После этого в пасть запихивается все, что влезает и довольная хвостатая скачет на трех лапах в уголок... на трех - потому что четвертой придерживает "добычу", дабы не потерять. :) К этому времени возвращается черная парочка, и начинает собирать то, что отвергла Ее Величество. Каська же теряет интерес после первого кусочка и лезет уже общаться, после чего я обычно смотрю на время, понимаю, что мне как бы на работу и шустренько уползаю спать, под дружный хруст довольной четверки.)
"Seek and ye shall find," they say, but they don't say what you'll find. (с) Cheshire Cat

Anorriana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
Re: Дважды два
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2011, 21,45:14 »
Сегодня наконец выкроила кусочек свободного времени, и провела в клетке небольшое усовершенствование. :) Купила пенькового троса, сплела в 2 раза, повесила. Хвостатые восприняли усовершенствование "на ура". Правда, пока их оно интересует в плане гастрономическом. Отдельные личности пытаются грызть получившийся канатик, вскарабкавшись на него, явно не зная пословицы "не руби сук, на котором сидишь".   ::)
Теперь сижу думаю, что б еще понавешать. Особо стенки нагружать не хочется, ибо девки явно предпочитают их любому другому способу подняться/спуститься. Сейчас у нас все выглядит вот так.
"Seek and ye shall find," they say, but they don't say what you'll find. (с) Cheshire Cat

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Дважды два
« Ответ #8 : Сентябрь 09, 2011, 22,43:36 »
ух какие хоромы)))

а это на перспективу, да? ;)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Anorriana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
Re: Дважды два
« Ответ #9 : Сентябрь 10, 2011, 01,32:42 »
ух какие хоромы)))

а это на перспективу, да? ;)
На перспективу вряд ли. Ибо когда у меня было незапланированное прибавление, я поняла, что десять крысок - многовато для меня.) Сейчас 4ро - самое то. А то была вот такая картина:
"Seek and ye shall find," they say, but they don't say what you'll find. (с) Cheshire Cat

Anorriana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
Re: Дважды два
« Ответ #10 : Сентябрь 16, 2011, 00,58:19 »
Мелкой сегодня исполнилось 2 месяца. :) А вымахала уже с мамку величиной - Каська у нас миниатюрная. Так что обе теперь по 200 грамм. Может, было бы больше, но обе этих дамы уж слишком привередливы к еде и малоежки. Предпочитают пообщаться, а не пожевать. :)
Свернула хвостам трубу из картона - так они ее утащили "в подвал", и уже 2ю ночь упоенно грызут. Даже отнимать и выкидывать жалко, такой хруст стоит. :)
"Seek and ye shall find," they say, but they don't say what you'll find. (с) Cheshire Cat

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Дважды два
« Ответ #11 : Сентябрь 16, 2011, 01,52:06 »
С дневничком  hb
У всех девочек такие характеры интересные! У вас не клетка,а пентхаус настоящий :)
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

Anorriana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
Re: Дважды два
« Ответ #12 : Сентябрь 25, 2011, 19,33:41 »
Опять мелкая.  ;D Шилопопое создание. )) Поймана в момент преступления.
"Seek and ye shall find," they say, but they don't say what you'll find. (с) Cheshire Cat

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Дважды два
« Ответ #13 : Сентябрь 25, 2011, 19,43:08 »
Любят они ворошить чайные пакетики.

Классные девченки love2
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Een7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
  • Город: Белгород
  • Лесной житель
    • Имя: Юлия
Re: Дважды два
« Ответ #14 : Сентябрь 25, 2011, 20,16:55 »
Какая у Вас Каська хорошенькая.А у нас тоже живет её тезка(Кассандра-Кася),только она зеленая и обитает в горшке.Это наш кактус.Я и животным ,и растениям  своим даю имена.
Пасюк,Насюк,Бисямон,Модест,Кузякин,
Доджик,Редюшка,Итака,Пиксель,Чернышка,
Пасюмоночка,Зюмочка,Аделина,Павлуша и Щекотка,
Крысь-крыська, Умочка, Капуля, Царапка, Каракула и Цефушка........ до встречи на Радуге!
Крысогрызы
Белгородский грызунчик

Anchik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Серпухов, МО
  • У меня снова есть крысы!
    • Имя: Аня
Re: Дважды два
« Ответ #15 : Сентябрь 25, 2011, 20,24:24 »
Мне черные животные тоже очень нравятся, у них своя собственная красота и грация. Живет у меня черный песчан, зовут Финик. От него привет чернявым "большим" сестренкам!

Michelle

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
    • Имя: Мишель
Re: Дважды два
« Ответ #16 : Сентябрь 25, 2011, 21,03:13 »
Очень классные девчонки))))
И хоромы у них шикарные. ;)

Anorriana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
Re: Дважды два
« Ответ #17 : Сентябрь 25, 2011, 21,23:01 »
Любят они ворошить чайные пакетики.
Классные девченки love2
Да им только волю дай - они не только чайные пакетики распотрошат, а все, что найдут. :)
Какая у Вас Каська хорошенькая.А у нас тоже живет её тезка(Кассандра-Кася),только она зеленая и обитает в горшке.Это наш кактус.Я и животным ,и растениям  своим даю имена.
Я бы тоже давала, так у нас на балконе оранжерея целая, всех не упомнишь.))
Мне черные животные тоже очень нравятся, у них своя собственная красота и грация. Живет у меня черный песчан, зовут Финик. От него привет чернявым "большим" сестренкам!
Ему от сестренок тоже привет! Они, правда, в последнее время больше стали похожи на темно-темно коричневых. :)
Очень классные девчонки))))
И хоромы у них шикарные. ;)
Стараемся. ;) Только вот с воображалкой у нас туговато, не знаю, что б еще повесить такое им. :)
"Seek and ye shall find," they say, but they don't say what you'll find. (с) Cheshire Cat

Anchik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Серпухов, МО
  • У меня снова есть крысы!
    • Имя: Аня
Re: Дважды два
« Ответ #18 : Сентябрь 26, 2011, 14,02:07 »
Стараемся. ;) Только вот с воображалкой у нас туговато, не знаю, что б еще повесить такое им. :)
Посмотрите вот в этой теме: ТЫК, может что-нибудь придет в голову. А еще мои балдеют вот от подобной штуки: Гавс. Этой трубе предпочитают все возможные гамаки и тусуются в ней постоянно.
А еще видела в клетку вешают вот подобные штуки: ТЫК, по ним крысы лазиют.

Anorriana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
Re: Дважды два
« Ответ #19 : Сентябрь 26, 2011, 14,22:43 »
Посмотрите вот в этой теме: ТЫК, может что-нибудь придет в голову. А еще мои балдеют вот от подобной штуки: Гавс. Этой трубе предпочитают все возможные гамаки и тусуются в ней постоянно.
А еще видела в клетку вешают вот подобные штуки: ТЫК, по ним крысы лазиют.
Спасибо за советы. :) Насчет тоннеля только сомневаюсь - мои хвосты, почему-то, категорически не переносят покупные в зоомагах гамаки, и за пару дней превращают их в дуршлаки. Притом, что гамаки их обычных ашанских полотенец - висят непогрызанными вообще. Хотя все компания оттуда не вылезает. Попробую соорудить полотенцевый тоннель. :)
"Seek and ye shall find," they say, but they don't say what you'll find. (с) Cheshire Cat