Антибиотики назначают в разных случаях, например, после всех операций людям и крысам. Для предотваращения возникновения воспалений. А тут столько ранений и каких!!! Поэтому антибиотики, имхо, надо подавать. Если не колоть - то можно в таблетках (или в сиропчиках есть детские формы). Пусть более опытные знатоки подскажут какой именно и дозы.
А в моче и какашах не было следов крови? Не помните? Держите его сейчас на салфетках или полотенцах бум. На них лучше всё видно. (ттт...)
И всё же настоятельно советую дать крововосстанавливающие препараты - очень ведь большая потеря крови была. Печенку, гранаты ведь ему дать нереально. Поэтому надо пробовать лекарствами. А может предложить ему маленький кусочек гематогена - в аптеке можно купить. Он сладенький, вдруг распробует крысь?
И спасибо Вам за всё, что вы стараетесь сделать для малыша! Удачи вам и сил! Побольше бы таких заботливых людей!