все равно животных будут продавать там, это хороший бизнес!
Нет, не всё равно! Это грязный бизнес, кровавый!
Защитники и ищущие золотую середину, вы вот, всё про себя любимых: деньги, дорога, потрогать, ждать и т.д. Здесь речь идёт не о том, чтобы облегчить жизнь потребителям. Животные – не товар! Они не должны доставаться легко, дёшево и быть легко доступными всем и каждому.
Всегда были и будут люди с недостатком знаний, но желающие их получить. готовность к восприятию информации у каждого приходит в своё время – сегодня нет, завтра, возможно, кто-нибудь задумается.
Были и будут люди, жестоко обращающиеся с животными - это не значит, что нужно закрывать глаза и перестать бороться.
Это не демагогия. Говорить, делиться опытом, знаниями, писать о последствиях, поднимать проблему снова и снова - необходимо и действенно. Если даже только один из сотни или тысячи задумается – это не мало, это лучше чем ничего.
Беззаконие и равнодушие – бич всех времён… упразднить полицию и прочие институты?
Люди и животные всегда будут болеть, одного вылечат родится сотня других – к чёрту медицину? Давайте не будем подбирать брошенных, потерянных, пристраивать отказников, собирать по копейкам на помощь бездомным и нуждающимся. Продолжать список? если всем не помочь, значит и вовсе не стоит дёргаться?
Периодически появляющиеся посты, таких авторов как Hrunessa, Karolina и другие, лишний раз подтверждают необходимость этой темы. Не все хотят видеть и знать правду. Но повторюсь, один из тысячи – это не мало.
сорри за корявость и эмоции...