Автор Тема: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)  (Прочитано 188781 раз)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #580 : Май 03, 2012, 20,15:20 »
Бабу! Бабу! Бабу!  lad358 lad358 lad358

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #581 : Май 03, 2012, 20,20:30 »
Ба-бу-бы... А может, хоть бабу с ребенком, не?  shuffle

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #582 : Май 03, 2012, 20,21:48 »
Эх, гулять так гулять! Давай многодетную бабу! yahoo
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #583 : Май 03, 2012, 21,09:03 »
Многодетную бабу с беременным ребенком... Чё уж...

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #584 : Май 03, 2012, 21,10:20 »
Аппетит приходит во время еды...  icon_lol

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #585 : Май 03, 2012, 21,41:50 »
Батенька, вы, однако, извращенец ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #586 : Май 03, 2012, 21,49:14 »
Я ж не для себя) Всё - лучшему другу!!!

У меня ступор. Рахиточку жалко. Пацанят хочется:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=48438.msg1436209#msg1436209

И чё делать...

Еще, думаю, может, я их зря по комнатам разделил? Совсем мозг вскипает...
« Последнее редактирование: Май 03, 2012, 21,59:37 от Alex_Is »

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #587 : Май 03, 2012, 22,07:07 »
Какие маськи, мимими ;D

Не знаю, мне кажется когда все в одной комнате, они друг друга чаще видят, запах опять же чувствуют, вроде не должно возникать такого сильного "дайдайдайкрысупасюкупоиграцца!". А как оно на самом деле- хз...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #588 : Май 03, 2012, 22,09:34 »
Пацаны, конечно, рисково.. как Блошкин их примет. Но деффки там шибко боевые. По своей сужу :P
Сложный выбор..
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #589 : Май 03, 2012, 22,10:37 »
Поддалась массовому увлечению местной интеллигенции просмотром местного "Блох TV". Сижу, смотрю все видео подряд. Наслаждаюсь  :D При просмотре последних эпизодов видео "Блошкин" в левом ухе у меня характерно "запикало". "Стирка закончилась" - подумала я и поплелась развешивать свое белье.  Точь в точь как в "Карлосоне": "А у вас молоко убежало! - Боже мой! Молоко!... Молоко?..Позвольте у меня нет никакого молока." Пересмотрела концовку еще раз. Стирка закончилась в квартире у Блошкина, надо полагать  :)

Алексей, спасибо за классные короткометражки  :)

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #590 : Май 03, 2012, 22,15:37 »
При просмотре последних эпизодов видео "Блошкин" в левом ухе у меня характерно "запикало". "Стирка закончилась" - подумала я и поплелась развешивать свое белье.  Точь в точь как в "Карлосоне": "А у вас молоко убежало! - Боже мой! Молоко!... Молоко?..Позвольте у меня нет никакого молока."

Спасибо, повеселила!!!  ;D  ;D  icon_lol


dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #591 : Май 03, 2012, 22,22:22 »
Спасибо, повеселила!!!  ;D  ;D  icon_lol
Да уж, случилась у старухи проруха  ;D

А в голове плотно засела песенка про доброго маленького Кунлу... Сутки буду теперь маяться - проверено  ;)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #592 : Май 03, 2012, 22,23:27 »
А в голове плотно засела песенка про доброго маленького Кунлу... Сутки буду теперь маяться - проверено  ;)
Я уже двое маюсь, такшта nogot
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #593 : Май 03, 2012, 22,24:49 »
 ;D а я каждый раз, как читаю название дневничка, перед тем как открыть, песенку вспоминаю  shuffle ::) а это - часто :)))
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #594 : Май 03, 2012, 22,34:20 »
Как мы дошли до жизни такой

Будучи вполне вменяемым, планировать подселение Блохи я начал сразу, как только он перестал помирать. Но нам еще надо было вывести вшей, допить курсы антибиотиков и выдержать месячный карантин. Угробить своих дедов инфекцией с улицы, просто так засунув к ним пасючонка, в мои планы не входило.

Проще всего было начать знакомство Блохи с Чудиком. Чудик был чудесным, добрым и очень контактным мальчиком. Блоха от него истерично прятался, а Чудик вполне лояльно относился к малышу. Никакого пушения, шипения - только любопытство. Все шло нормально, потихоньку стал подпускать Тигру - он посерьезнее, но вслед за Чудиком, реагировал на мелочь достаточно спокойно.

Все шло хорошо, и я никуда не торопился. И тут случилась беда. Чудик умер, сгорев за три дня. Вскрытие показало, что он жил с сильнейшей гипертонией, видимо, временами у него болела и кружилась голова. (Из-за этого, видимо, он падал, подворачивал ножки. Как раз по этой причине незадолго до появления в доме Блохи, я и купил им с Тигрой одноэтажную клетку). По ветам я его таскал, но, вроде, померить давление у крысы невозможно. Причиной смерти стал отек легких.

И все пошло наперекосяк. После нескольких дней общего для всех крыс подавленного состояния, когда Тигра просто лежал пластом, он стал очень раздражителен и агрессивен. Особенно к Блохе, будто его винил в смерти друга. Топотал, бил хвостом, кричал - не Тигра, а тигр. С подселением к Тигре я пролетел.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #595 : Май 03, 2012, 23,48:56 »
Беглец

Стал пробовать вариант с Денькой. Денька, лапоть и добряк, готов был терпеливо лежать у блошкиной клетки сутками. Сутками и лежал.



Но однажды, когда Блошкин спал (надо же ему было и спать иногда), Деня-таки проник к нему в клетку. Как полагается оккупанту, первым делом опустошил блошнину миску.



Блох в это время, напряженно скреб намывался - нервничал.



Оккупант, налопавшись, неспеша и кривинько потопал на второй этаж - знакомиться, проверять паспорта. Я в это время был в другом конце комнаты. Куня вылетел из клетки пулей мимо неуклюжего Дени, скакнул из клетки на пол, понесся прямо ко мне и одним прыжком залетел на руки.

Весь день пасюк не сидел - жил на мне, не делая с меня ни шагу. Деню я уж давным-давно отправил в его клетку, а Куня истерил, стоило мне только пойти в направлении его клетки. Только к вечеру, когда я лег на кровать почитать книгу, Блошкин слез с меня и задремал рядом со мной в одеяле, свернувшись калачиком.

Но стоило мне попытаться отойти, он тут же высовывал нос и проверял - тут ли я.



В клетку я смог впихнуть его насильно поздно вечером, когда он очень захотел пить. Впихнул, и быстро закрыл клетку - он уже снова метнулся от поилки ко мне. С этого момента Блошкин перестал бояться пола, а бежать чуть-что спасаться ко мне у него вошло в привычку.

На следующий день, осматривая Деню, обнаружил у него на хвосте начинающийся абсцесс, который тут же списал на Блоху. Абсцесс скоро разбух до огромных размеров, вычищал его многократно, появились и стали множиться мелкие восспаления, за которые тоже приходилось икать Куне. Много позже понял, - все шло от внутреннего воспаления после операции - шишак там стал заметен позже, но зреть-то начал, видимо, сразу.

С Деней тоже не склеилось (на этот раз - к счастью).
« Последнее редактирование: Май 03, 2012, 23,52:31 от Alex_Is »

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #596 : Май 04, 2012, 00,11:59 »
Страшный зверь ромашка

У Лены Вороны к тому времени подрастали малыши, а с ними вместе их молочные зоомагазинные братья. Мы посоветовались и решили, что проще будет подселить к пасюку малыша. Вроде бы, если не примет пасюк, оставались варианты с Деней и Тигрой.

Так в доме появился малыш-альбинос, маленький, ласковый и лизучий.

Малыш смело вошел в блошью клетку и устроился в гамаке. А Блох снова бросил клетку и сбежал. На этот раз не на меня, а засел снаружи, с обратной стороны клетки. Сидел весь день, ни ел, ни пил. Сидел пол-ночи. Когда я стал уже отключаться, я закрыл клетку: внутри остался малыш, Блох - снаружи. Оставлять их вместе или в доступе друг к другу я не рискнул.

Рано утром встав по будильнику, побежал к клетке. Все были на тех же местах: малыш в гамаке, Блох снаружи. Только вот у малыша был прокушен палец. Палец кровил, я испугался, достал ребенка. Блох залетел в клетку и вместо того, чтобы пить-есть кинулся в гамак, где спал малыш, и начал с остервенением рвать его зубами. Нервы сдали. Мои.

Обработав малышу палец, положил его на колени и достал Деню. У меня на коленях, вытаращив глаза, Деня стал вылизывать и выкусывать мелкокрыса, не веря своему счастью. И, казалось, два альбиноса нашли семью...
« Последнее редактирование: Май 04, 2012, 01,38:16 от Alex_Is »

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #597 : Май 04, 2012, 00,41:22 »
«Так и жили они душа в душу: то он в нее плюнет, то она в него»

Ошибку я понял позже, а пока не мог понять в чем дело: на руках или в переноске Деня и малыш спокойно сидели бок о бок, Деня лизал мелкого, мелкий умывался, сидя у деда на физиономии, но стоило вернуть их в клетку, и малыш начинал орать до дурноты и хрипоты. Наоравшись, переходил на скрип, за что и получил имя.



И жили два альбиноса в одной клетке, но в клетке не пересекались: Скрип жил в дырках и щелях, а Деня пытался, но не мог в эти щели втиснуться. Скрип научился скользить под носом у Дени, что было и не сложно, учитывая его зрение, слух и проблемы с координацией. Крысы жили, не мешая друг другу, параллельными курсами.



Скрип за домиком устроил себе жилище, где и проводил большую часть времени. Пару раз Дене удалось забраться в эту щель, доводя малкого до иступленной истерики. А Деня просто трескал там запасы, спрятанные Скрипом. Я злился, что все идет криво, и не понимал почему. Однажды "наказал" Деню за набег на скриповы запасы, посадив его на верхний этаж маленькой клетки. "Наказание" длилось пару минут: Денька не мог слезть ни по лесенкам, не вылезти через верх, а только смотрел на меня:





Один этот взгляд, и я ругаю себя последними словами: крысу с таким взглядом наказывать нельзя...
« Последнее редактирование: Май 04, 2012, 01,22:00 от Alex_Is »

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #598 : Май 04, 2012, 00,44:48 »
Я тута, так шта давай дальше, не отлынивай nono
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Добрый маленький Кунла (он же Блоха)
« Ответ #599 : Май 04, 2012, 00,45:25 »
А я устамши)