Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 472499 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ружьем таких уродов - слишком гуманно  8-)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Больше всего все боятся застрять (лифт металлический, холодный и душный одновременно), ну и быть укушенным железной створкой тоже не сахар.
Я когда еду, я к нему подмазываюсь вот точь-в-точь так же, как к Кузьке нашему. (Потому что в обоих случаях вообще непредсказуемо, что ему на ум взбредет).
Короче, я теперь ему дала кликуху - КузьЛифт 
Как это все со стороны выглядит-то? "Ой, не кусай меня! Не кусай! Я тебе печеньку принесла!" Так ? ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Да я как-то больше с ними обоими не печенькой а лаской, комплиментами... (Ибо у меня в клубе проводится активная пропаганда не раскармливать крысей, под лозунгом "лучшие вкусняшки - это почесушки!"
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
И-иииии-их, фух-вах-пух!!!!

 leb  leb leb

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, это то что мы думаем? Что Волчику нашлись ручки?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ой девчонки, у меня эйфория!  yahoo
ДА!!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Как хорошо все сложилось! Очень радостно 3а Волченьку.  hb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
завтра напишу подробнее, сегодня не могу усидеть за компом - хочется бегать вприпрыжку. ну и поспать бы уже не мешало.
такой камень с души упал!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Теперь у ВОлчика индивидуальный уход и выгул, а у тебя спокойствие в доме, а главное - на душе песТня!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ну, мы договорились что до воскресенья он еще у меня поживет  ::)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
 yahoo
Ну, такое трогательное создание не может не тронуть душу если она есть
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
 yahoo
побежала кидать в воздух лифчики :) :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Долгой и счастливой жизни Волчику и ребятам-виварятам! hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Оль, ну не томи уже, расскажи про Волчика.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
СЧАСТЛИВЫЙ ВЕЧЕР
Мандражу у меня было - хоть на шесть человек. Прискакала домой, Кузю - мужу в курилку-читалку, хаско-агутёвое стадо на выгул, Волчка на руки, и при всем этом успеваю что-то съесть, потому что времени семь, а в полвосьмого обещала прийти Дарья «на смотрины». Пасюки в тарелку лезут, по ноге на плечо забираются (а в руках-то – Волчик), очень им интересуются… Короче поотбивалась я от них минут десять – и сбежала ужинать куда-то в закоулочки квартиры.
Только со всеми разобралась слегка, звонит Лена, говорит: «приеду тоже, без меня Дашу не отпускай». Ну и по концовке собрались мы втроем. Вкусный чай, конфеты из заначек, Даша тоже с собой гостинчик к чаю принесла. И стали мы с Леной в два горла «говорить и показывать» какой Волчок самый лучший на белом свете и как он нам нравится … Да так рьяно, что в какой-то момент ошарашенная Даша сказала: «Ну ладно, я могу его тогда и не брать» (раз «такая скотина нужна самому») Но мы еще более рьяно, размахивая чайными ложечками, стали объяснять, что других шансов у нас и у него ну вот просто вообще нет.
А дальше уже обговаривали детали и разный всякий конструктив. Решили что: от клуба бонусом за предоставление Волчику дома мы выделяем хорошую клетку (в ней Лученька мой очень комфортно доживал свою золотую старость), приданое, флешку с накопленными за 5 лет методиками, статьями и книгами. Что после снятия швов на базе клиники, где Даша работает, постараемся сделать ему рентген и ОКМ. Ну в общем договорились и на ближнюю и на дальнюю перспективу.
Я под занавес принесла показать Кузяру и Даше сказала – что вот это – эталон черной крысы, к которому надо стремиться восстановить и бедолагу Волчика.
Я обещала познакомить всех с новой хозяйкой мальчика-Волчика. Даша – молодой ветеринар, работает в известной в городе ветклинике, с ее появлением там стали более охотно принимать разную мелочь, в том числе крысок – отправлять к Даше как раз. У нее дома разные звери: соба, кот и кошка, раньше говорит что и крыски были, девочки, «замученные» … Это как?? – потрясенно спросила я – ну, спасенные в смысле. Волчик весьма бодрился во время визита, у всех на ручках погладился, а потом ушел отдыхать в любимый капюшон от детской курточки.
Когда мы собрались уже на улицу (проводить Дашу), я стала сгонять Лену – человека-за-рулем – с дивана, а она говорит «я не могу – мне маникюр и грумминг делают!»
Кто есть в соцсетях, может сам задать вопросы и конечно от всего сердца поблагодарить хорошего человека на ее страничке http://vk.com/id164486300
Мы договорились что сегодня я оборудую Волченьке новую клетку, чтобы он к ней привыкал и обживался, а в воскресенье Лена нас привезет к Даше домой.
И еще я хочу сказать большущее спасибо нашей клубной девушке Ире, которая в прошлое воскресенье меня на своей машине свозила и в зоомаг – забрать мальчика, и в клинику, я и тупо ничего бы не успела, и убилась бы, и фиг его знает, может даже и не поехала бы за ним, испугавшись погоды и расстояний… И знакомому вету-хирургу Людмиле - за молниеносно проведенную в полевых условиях и в цейтноте операцию! И спасибо-преспасибо Лене Melancolie и Саше Roux за переданные для лечения и выкармливания Волчка денежки!
И всем вам – за сжатые кулачки-хвостики, за дружескую моральную поддержку!!!

ПыСЫ: краткий отчет о самочувствии Волчка в ветразделе...

Добавлено Март 27, 2014, 15,51:33
А Волчик в свои наверно ближе к 2-м годам 300 гр.
Я ну никак не верю, что ему 2 года, он смотрится и ведет себя как гораздо более молодой - от полутора то двух. причем ближе не к двум, а к полутора. Вот честно.
Какой бы ему день назначить Днюшкой?... Может, 22 мая 2012...
« Последнее редактирование: Март 27, 2014, 15,54:05 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Какой замечательный рассказ, даже плакать хочется.
Оля, ты же понимаешь, что из Даши вы со временем можете воспитать городского ратолога, да?  shuffle
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Рада за Волчка. И за то, что у вас есть шанс обзавестись толковым ратологом в перспективе.
По поводу возраста. Оль, ему не под два, а за два. Причем я бы сказала что около двух с половиной. Здоровья ему и долгих лет.  :-*

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Вот так и появляются хорошие ратологи. ::) Волченьке удачи в новом доме!!! hb hb hb Пусть теперь его жизнь становится с каждым днем все радостнее и счастливее!!! hb
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
В каждом дневничке рано или поздно, а как правило – периодически – появляется от души сказанная фраза «мерссские крысы!»
Сегодня моя очередь!
Вечером я пересадила Волчика в его постоянный новый дом, в хорошую кролячью клетку, со встроенным домиком. Оборудование и обустройство заняло две серии «Детективов». Парень вроде как впечатлился! Все устлано любимыми мягкими тряпочками, в домике мягкий поролоновый диванчик, на крыше – гамачок из ангоры, рядом теплая вязаная шапка, спи где хочешь. Ночью проверяла его, перестелила простынку и заменила на сухую, Волченьку напоила (пьет только с ладошки и изо рта, вот как его Даше отдавать???), погладила, согрела вечнохолодный хвост.
Утром открываю клетку – крысы нет. То есть нет вообще и совсем! Ни на крыше домика, ни в домике, ни в шапке. Причем этого просто не может быть. Ну разве что если я совсем разум потеряла и ночью после всех манипуляций не положила бы его обратно. Но «я все помню, я был не пьяный!» - положила же! И ГДЕ моя крыса???
А моя крыса просочилась под обивку поролонового диванчика, сплющилась там в блинчик, прикинулась ветошью и не отсвечивает.
Ррррр!
Ладно! Сама говорила «спи где хочешь», значит  бога ради, спи в внутри дивана, грейся.
Выпустила агутей. Лапы поразмять в этой же комнате, клетку Волчкину накрыла пледиком. Сама хожу, собираюсь на работу. Пасюки по крыше конечно скакали, ну фиг с вами, пусть физзарядка с бодряжом вам будет с утречка.  А ведь сама через день и каждый день мужу и одноклубникм твержу: «никогда не недооценивайте своих крыс!!!»
При очередном заглядывании в комнату обнаруживаю в Волчиной клетке шныряющего пасюка-аааа!!! А-аааа! Хватаю, убираю, на ватных ногах оседаю… Как? Как просочился-то??? О, ясно как: «просто» сдвинул крышу из пазов и влез в щель. До Волчика добраться не успел – тот дремал себе в домике внутри дивана.
Ну и кто они все как не мерсссские крысы, а?

И не дает мне покоя одна мысля… Когда Тихонов с Зиданом скакали по решетчатой крыше, Волчинька с таким интересом на них смотрел из домушка своего. Может ему попробовать малыша подселить….Чтобы грел и рассказы ветеранские на ночь слушал…
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни