Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 472681 раз)

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3480 : Октябрь 12, 2015, 09,33:45 »
Я так понимаю, что другого выхода не было? Просчитано тысячу раз, передумано, выстрадано. Чего теперь-то нервничать. Теперь нужно быть уверенной в том, что всё будет хорошо.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3481 : Октябрь 12, 2015, 09,43:45 »
я новопасситом спасаюсь. Вот как раз в пятницу только заливала в себя, когда поняла, что и нам предстоит операция...

Пусть всё пройдёт удачно! @@@@@@@@@@@@
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3482 : Октябрь 12, 2015, 09,53:22 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3483 : Октябрь 12, 2015, 10,08:38 »
ну или коньяк 
Я как чувствовала - приберегла твою "бутылочку из посылочки", вот и настал день ее употребить. Завтра, надеюсь, доктор первично его осмотрит. Даньку, а не коньяк  :)
Девочки, башкой я все сама понимаю и даже могу написать "развернутое сочинение на тему".
Но нервная система пошла вразнос: крысы же для нее главный стабилизирующий фактор, и когда он под угрозой - ой что начинается.  pom str pom
Сама себе просто удивляюсь... А контролировать это оч сложно. Я уж на работе всячески стараюсь себя взять в руки, от массажа, умывашек  и дыхательных упражнений до таки всяческих фармсредств.
Должно пройти все хорошо: едет Зидан не абы с кем, с крысоводами Красноярского клуба. Жить будет в родовом гнезде.
Просто пока есть фактор риска (а любая дорога - это всегда риск по определению) и фактор неизвестности (хрен знает - чего там у него: киста или "чё похуже") - состяние нестояния конечно имеет место.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3484 : Октябрь 12, 2015, 10,36:17 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Julink

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Петропавловск-Камчатский
    • Имя: Юлия
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3485 : Октябрь 12, 2015, 11,37:47 »
Ой-ой, ну дела творятся.. Вы такие молодечики! Не дали мальчишку мясникам..
Дарят нам море позитива и любви Сырок и Гудочек) http://rat.ru/forum/index.php?topic=61535.0 -Дневник

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3486 : Октябрь 12, 2015, 12,04:18 »
От одной короткой СМС-ки что «Зидан едет нормально и лопает огурцы» сразу слегчало сильнее, чем от двух пузырьков успокоительного.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Julink

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Петропавловск-Камчатский
    • Имя: Юлия
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3487 : Октябрь 12, 2015, 12,13:05 »
Все будет хорошо, он в надежных руках! Я историю у себя написала навеяную.. Вы сделали очень достойно, приняв решение, отправить любимку к надежным специалистам.
Дарят нам море позитива и любви Сырок и Гудочек) http://rat.ru/forum/index.php?topic=61535.0 -Дневник

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3488 : Октябрь 12, 2015, 14,03:22 »
Выходные ушли на два больших дела: собрать в поездку Данечку и - наконец-то! – переселить Джеррика в честную нормальную клетку из его времянки. А то времянка затянулась на все лето и кусман осени.

Собственно, рассказать-то хотела о том, как стоически все это перенес мой Половин.
И то, что Джеррик никуда (оказывается  ::) ) уже не переезжает. И что третьим этажом на Коли-Яшину встала еще одна клетка. И то, что надо в четыре утра в понедельник ехать на вокзал.
Больше того: Лёш сам вызвался со мной поехать на вокзал, и честно говоря, это было очень в тему: начиная с того, что ночь-темно-пустынно-страшно, ну и сумки получились все-таки тяжеловатые, а самое главное, что не раньше, не после – именно вчера до Тюмени добрался «Тот Самый Снег» - с ветрищем, бураном, гололедом, резким падением температуры. А к поезду надо у нас скакать через пешеходный мост, отнюдь не самый благоустроенный в мире.
Вобщем, есть за что похвалить человека.  :-*

Джерька тоже рад новоселью. Чтобы не стрессовать его совсем уж новой обстановкой, я его летнюю клеточку привинтила в качестве мезонина на морсвинковскую. Вроде и тот же самый свой дом – но появился целый большой просторный этаж.

Будем жить!
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2015, 14,49:56 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3489 : Октябрь 12, 2015, 14,21:09 »
Данечке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оля, после работы шоколод успокаивает. С чаем, кофе или чем покрепче. Держись.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3490 : Октябрь 12, 2015, 17,26:44 »
Все у солнышка будет хорошо, мы в это верим!!! Тем более малыш не с кем попало едет!
Мне кажется, как-то расслабиться помогает "что-то покрепче".

Когда половин помогает, это просто бесценно!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3491 : Октябрь 12, 2015, 19,56:29 »
   Голубой  светяяящийся купол прикрывает от погодного безобразия, неудач и болезней. Нежно-голубой с радужными переливами. Дышит-переливается и поет тихонько нежную песню флейты. Он словно мыльный пузырь, но только по виду. Он отталкивает и уничтожает зло. И помогает всем, кого он обнимает. И его детишки небольшие, но такие же мощные сопровождают и охраняют всех, кто нам дорог.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3492 : Октябрь 13, 2015, 12,52:52 »
Крысонедостача, или Недосып – хуже перепоя

Вчера мы оба с мужем были как два зомбика. К вечеру накопилось все – и то что встали в три часа ночи, и то, что резко погода поменялась, у меня еще и все «душевные терзания» сюда же… Короче, выдался самый неконструктивный вечер, даже на такую высокоинтеллектуальную работу как оклейка крысодомиков – сил не было. Муж честно валялся с книжкой, представляя собой слегка апгрейднутую разновидность мягкой мебели.
А я смогла только выгулять крыс. Поимев два острых ощущения…

Захожу в комнату к мужу с криком души: «Такое чувство, что у нас в доме крыс - нет!!!»
...Так сильно чувствуется отсутствие Данечки. При всех его «экстерьерных красотах», все-таки основное достоинство этого крысака – бешеная харизма! По пути на родину он реально разбил два девичьих сердца: Полина мне весь вечер слала сообщения о том какой он офигенски замечательный и милый и что они с подругой в него влюбились.

Ну ладно, решили мы улечься спать пораньше, не заполночь. Собираю девок, (а для экономии на уборке я пока что Дельку посадила к подруганкам в Тишину клетку, они уже вместе вчера день провели. Хрестоматийная иллюстрация к понятию «кишеть». Подходишь в клетке – а в ней крысы кишат).
Ну и теперь вот по одной складываю в клеть на ночевку, и вдруг откуда не возьмись Тишка каак накинется на Дельку, стрекот, визг, клетка ходуном, я его скорее вытаскиваю и несу к мужу: смотри, у Тишки от переизбытка барышень крышак сорвало, он на Делечку накинулся!
А Тишка пыхтит и стрекочет, успокоиться не хочет.
Кое-как в себя пришел, утихомирился, погулял еще в дальней комнате в одиночку.
А я пока пошла Дельку успокоить. Подхожу к клетке – а Делька танцует внизу на полу и просится домой.
А в клетке-то, оказывается, Яшка!  :facepalm
Это я в полуотключке его вместо девки посадила Тише в клетку, то-то кипеш такой и поднялся.
Хорошо, что никто физически не пострадал, тока морально.

Ну а мы, единодушно заключив, что «недосып – хуже перепоя», упали таки спать.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3493 : Октябрь 13, 2015, 13,01:42 »
Дааа, недосып - штука серьезная, особенно недосып на нервной почве!
Хорошо, что все обошлось, крысы целы и невредимы!
А красавец Данечка скоро к вам вернется целый и невредимый, и будет в вас в доме также оживленно и харизматично!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3494 : Октябрь 13, 2015, 13,12:22 »
Он уже у Катены. Если получится, то прямо сегодня сразу же покажутся врачу (с корабля на бал) и определятся с необходимостью и датой операции.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3495 : Октябрь 14, 2015, 07,27:14 »
Вечером Коля (думаю, что подстрекаемый Яшей) устроил бучу митинг: грыз и тряс решетку, выражая бурное возмущение и несогласие с тем, что у Тиши, у одного – целых три крысодамы, а у нас, у двух орлов – ни одной! Отнять и поделить!!!!!

Добавлено Октябрь 14, 2015, 07,40:47
Для всех, кто беспокоится за Данечку, вечерние новости:

Даньку показали опытному врачу, с которой красноярские крысоводы сотрудничают много лет. На пятницу назначена операция с последующей гистологией НО. Заодно проверили ушки-брюшки, возраст все-таки подкатывает к двум, и в качестве подготовки к операции назначили премедикацию антибиотиком.

Зидан с интересом относится к новой – хорошо забытой старой – обстановке «фамильного гнезда», совершенно стабилен в присутствии множества запахов – принюхивается, но не пушится.
Заводчик очень им довольна, а я прямо пыжусь от гордости - что да, ТАКОЙ  крутой Красноярский крыс – мой любимый Данечка.
Вобщем, велено не переживать и не психовать, будем надеяться что все закончится благополучно. В самом идеале хочется чтобы гадость оказалась какой-нибудь простой доброкачественной кистой, вырезать и забыть как страшный сон.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2015, 07,40:47 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3496 : Октябрь 14, 2015, 07,41:13 »
поди не весна-то на дворе... чего это ему так любви большой и светлой захотелось?  ::)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3497 : Октябрь 14, 2015, 07,54:57 »
Он еще молодой, он еще страдает ерундой  ;D
Восемь месяцев еще мужичку (23 года) - самая охота с женским полом общаться.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2015, 07,59:06 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3498 : Октябрь 14, 2015, 09,49:41 »
Данечке повезло перед операцией оказаться в хороших ручках - все у него будет отлично!

Мои крысы с женским полом не встречались, но когда мой где-то годовалый Цукки встретился на выставке со своей сестрой, он сиганул вниз с такой скоростью, что его кое-как поймали, и чудом удалось его удержать от падения на пол :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3499 : Октябрь 14, 2015, 21,59:51 »
  Удачи!