Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 473199 раз)

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4400 : Июнь 03, 2016, 14,28:56 »
 ;D Да уж, без него тут не обойтись! Если на то,что из Москвы или Питера кто-нибудь к нам комаров кормить поедет, надежда, хоть дохлая, но есть, то от вас-то точно нет. А белобрысы - это наркотик ;D
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Cнежный Ком
« Ответ #4401 : Июнь 03, 2016, 14,29:07 »
А это - для перебивочки - уже дома, это теплый и хороший выходной неделю назад...

Это на Транссибе, защитная лесополоса, любимое место прогулок


В соседнем дворе




Это я и дарёный чай, спасибо за него крысоводу и чаеману Андрею (у него в Москве на Вавилова свой чайный клуб "Чай у Наха") и Леночке Contessa, без которой этих вкусняшек мне бы не видать



Добавлено Июнь 03, 2016, 14,36:22
Отпускные фотки и хочу и постараюсь повыкладывать еще. Ведь там еще и чудеса НН и потрясный нижегородский зоопарк и анино любимое Сормово, и немножко Йошкар-Олы и конечно Казань!
 popc
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2016, 14,36:22 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4402 : Июнь 03, 2016, 14,51:14 »
Какие красивые фотки и ты красивая!

А я все никак не могу про Казанские каникулы написать... а уже 2 недели прошло с приезда shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4403 : Июнь 03, 2016, 15,26:57 »
Здорово, у Вас еще чуть-чуть весна, и сирень цветет... Очень люблю эти цветы, а у нас она не держится, пара суток и все...
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4404 : Июнь 05, 2016, 10,20:31 »
Колокольчик отколол сегодня номер.  :-X
Неделя у меня выдалась те еще, сегодня с утра  думаю: подремлю подольше (наивная!), а крысок выпущу, пускай пока гуляют. Спрятала под одеяло ноги-руки, чтобы Коле не попасться на зубок. Подумав, и лицо закрыла, во избежание страстных крысиных поцалуев. Сплю себе, никого не трогаю, и тут Это Крысо подходит и... вцепляется мне в бровь, без объявления войны.

Прокусил нехило. Хожу красивая и задумчивая (из дому выхожу в бандане, а завтра на работу, между прочим, да еще на презентацию книги надо от лица библиотеки выезжать).
Коля, блин! Если тестостерон из ушей капает и яйца жмут, я ведь могу помочь решить эту проблему!!
Нафига мне этот "оруэлл-на-дому"?

Вобщем, расстроилась и озадачилась, ну и больно конечено  :(
Крокодайл, блин, нашелся!

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4405 : Июнь 05, 2016, 13,18:32 »
А точно яйцы жмут?
Мои крокодилы такие же. Ластятся нежатся- жрутся. От любви до ненависти один миг  icon_lol
Любовь - одно крыло, ненависть -второе крыло  птицы  :facepalm Попеременно махают  :facepalm
Или "кнут и пряник". Воспитание хозяйки.  :facepalm
И вот как в 2,5 года яйцы резать?

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4406 : Июнь 05, 2016, 14,09:06 »
ИМХО, не поможет. У меня плодильский крысан так делает - чешу спину, лежит блином, жмурится, а потом, ни с чего, разворачивается и "Хвать!" Но я-то настороже, промахивается, конечно. Это какие-то генетически обусловленные ньюансы психики, ИМХО. "Брак по темпераменту"  ;D. Заметила, что чем реже я попадаюсь ему "на зубок", тем реже он пытается меня схватить, словно забывается что-то.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4407 : Июнь 05, 2016, 14,32:27 »
А я по своим заметила- чем реже я попадаю на зубок, тем невыносимей крысу, далее следует один сценарий: да дай хоть разок кусну, низззя же так, я ж крокодил  susel Чем быстрее уварачиваются мои руки... тем быстрее крыса понимает, что у меня есть и другие, не менее приятные мягкие части тела  shuffle попа и и мой бочок- самое мням-мням-мням  ;D
Хотя Тимошу в своё время я целенаправленно отучала жраться в лицо  :facepalm Вооруженная веником и полотенцем  :facepalm Отучила.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4408 : Июнь 05, 2016, 16,00:08 »
Не, ну я тоже скорее за веник, чем за скальпель.
А насчет " как в 2,5 года яйцы резать?" дык Коляну не 2,5. Всего-то год с небольшим  ;) Перспективы имеются.  ::) ::)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Naoki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Валерия
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4409 : Июнь 05, 2016, 16,16:52 »
Какие у всех доминаться живут! Я, признаться с таким не сталкивалась! Только пасюковна такая была, но с ней то понятно, горячая кровь! Парни тоже все плюхи были, только от больных укольчиков могли тяпнуть  :-[
Может у ваших тоже где-то "горячая кровь"?)
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Мышкин дом: http://rat.ru/forum/index.php?topic=63439.0

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: \"Шоб я так жил!\", или Cнежный Ком
« Ответ #4410 : Июнь 05, 2016, 16,32:15 »

Может у ваших тоже где-то "горячая кровь"?)
Не знаю, как у Олиных крыс, а у моих "не горячая кровь", а "тупые мозги" тех, кто их маму-папу допустил к вязке  :wall
Ну, ладно, допустил, ну допустим "любимая линия" такая вот... Так "будь мужиком"- оставь всех их себе и воспитывай сам, раз так любишь жрущихся крыс, в зоомаг-то зачем тащить? Я ж туда вся такая невинная пришла  shuffle Я просто - обыватель, купивший маленьких крысочек. Я-то люблю "абсолютных плюхов" и девочек тоже нежных люблю.
Бьяночке   :hug
Кстати, когда девочки - нежные. Это что-то  :hug

Добавлено Июнь 05, 2016, 18,41:32
Веник кстати прекрасная весчь. И не больно и большой, страшно немного  ;D
Мой-то Тимоха именно нападал, то есть прыгал, пушился, кусался за выступающие части лица  :facepalm
Сверху веник. Пережить "рука веник сверху" его гордость не позволяла, естественно далее он разъяренный -кидался в бой. Тут главное не замешкаться, а набросить на него полотенце сверху. Аккуратно фырчащий комок в полотенце перенести в клетку  ;D Пару месяцев ежедневных тренировок и опа-ля! Кусается он только изподтишка и быстро улепётывает  yahoo. Ну и в ноль сгрызает веники  ;D
А твой Колян видать решил тебя разбудить: не спи, на работу опаздаешь  nono Ну и что что только завтра. Ты уже сегодня не спи  ;D
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2016, 18,41:32 от YV »

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4411 : Июнь 06, 2016, 11,14:37 »
На неизвестные места всегда приятно посмотреть!
Интересное название для кафе - "Библиотека" :)
С удовольствием посмотрела на Нижний!

Коля вообще жжет!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\", или Cнежный Ком
« Ответ #4412 : Июнь 07, 2016, 07,45:54 »
Яшульку я от пары каркодилов отселила окончательно, теперь живет и гуляет в составе "Белой Стаи" с Джериком и Бьянкой (иногда с Иришкой). От Коли на выгуле нафиг ухожу, т.к. по его мнению я еще недокусанная, все время продолжает атаковать. А у меня и так глаз воспалился, несмотря на все дез.обработки. Мне глазами рисковать нельзя никак. nono
Так что он выбегивается самостоятельно (со своей неуемной половинкой конечно же) а потом я его беру, недолго жмякаю и почесываю, заодно проверяю нет ли какой бяки (мы буквально в последние дни пеерд уездом нашего врача на все лето счастливо успели сгонять и вырезать ему подмышкой небольшой фурункул, уже зажило всё).
Я тоже считаю что у него какие-то врожденные патологии неврологического характера, которые проявляются то так, то этак.
Это какие-то генетически обусловленные ньюансы психики, ИМХО
Все подумывала спросить у заводчика - нет ли в этом помете каких-то похожих проявлений, хотя это может быть связано и с последствиями внутриутробной или родовой травмы, при которой он потерял глаз.

Добавлено [time]Июнь 07, 2016, 09,57:17 [/time]
Кстати, на презентации вчера получился забавный такой эпизод, связанный с моим покоцанным видом. Меня отправили как представителя библиотеки («лицо библиотеки» можно сказать!)  на презентацию книжки, выпущенной одной из дочерних структур «Газпрома». Контора, конечно, крутая по определению, строгий пропускной режим, «высооокие» чины, ну и коллектив авторов весь такой представительный. И я тут такая вся: хоть в форменной юбке, при шарфе с логотипоп и бейджике, но зато с рюкзачком, хвостиком и… замазанной йодом покусанной бровью.  А, ничё, хожу с видом «пустяки, дело житейское», за спины не прячусь, на всех репортажных снимках свечусь. И тут замечаю, что постоянно оказываюсь рядом с приятной такой симпатишной девушкой (то ли дизайнер этой книги, то ли член редколлегии), а у нее под глазом на щеке замазанная йодом царапина, яркая такая, боевая.
Все остальное время презентации я ходила с улыбкой до ушей  :) :) :) Закон парных случаев в Мироздании - работает, никто не отменял  ;D

Добавлено Июнь 07, 2016, 10,38:32
Сейчас сидит - ждет передержки иль ПМЖ - взрослый альбиносик, очароваха невозможная. Большооой, крупный, 600 с гаком. Пищит тоненько, лишь его берешь или трогаешь, а в остальном спокойнехонький, флегма такая. Нашли в траве у помойки

Боженька меня пожалел. Сейчас жизненные обстоятельства такие, что "плюс одна крыса" мне была бы не ко времени и не ко двору.  И я очень рада, что Максика очень быстро удалось пристроить на ПМЖ. Я считаю, это настоящее ЧУДО. Летом - насовсем - пристроить - взрослого альбиноса! Взяла молодая девушка, начинающий крысовод, у которой, однако, уже трое молодых парнишек. Сразу стала ему пролечивать чихи, купила на пока до подселения клетку, по уму ее оборудовала и даже осваивает изготовление крысодомиков. Но главное  - ищет подход к мальчишечке, берет наручки.
А! Я ж, кажется, не говорила, как найденыши получили свои имена? Их нашли возле "кондитерии Maxim", поэтому мальчика назвали Максиком, а девочку Карамелькой  :)
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2016, 10,38:32 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4413 : Июнь 07, 2016, 10,47:49 »
Оль, почти 3 дня не было интернета  :-X , так что с запозданием...
Во-первых, страшно рада была увидеться!
Во-вторых, рада, что ты так хорошо провела отпуск, столько попутешествовала.
Хотела про Нижний написать. Я же тоже только что, зимой, там впервые побывала. Летом, конечно, покрасивше за счет зелени, но мне и зимой понравилось! А рядом с театром, где кошки бронзовые на фасаде, я в хостеле жила, прямо соседняя дверь! И в театр этот ходила, на студенческий спектакль, мне понравилось безумно!
А кудяблики - вот: http://s020.radikal.ru/i723/1606/b9/3c4a7897c7ad.jpg
Чебурек, в общем-то  :P  Изобретенный хозяином заведения. Я ими обедоужинала  ::)

Спойлер
О делах крысиных - Оль, у Коли просто гиперфункция половых желез, я думаю, вот и бычится и кусается. И да, это генетическое  :-\ Ну, тут или старости ждать, пока все поутихнет, или секир яйки, но ты, я знаю, противник такого радикализма  :-\
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2016, 00,11:24 от Contessa »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4414 : Июнь 07, 2016, 10,59:10 »
у Коли просто гиперфункция половых желез, я думаю, вот и бычится и кусается. И да, это генетическое
Ага, тоже так думаю, ведь у него даже невооруженным глазом видно как бы «удвоение» тестикул, ни у одного из своих и не своих самцов я прежде не видела такого строения: на стандартных яйцах словно бы дополнительно приросли еще два полуяйца. Правда наша вет на голубом глазу меня убеждает что «они у всех такие, просто он лысый (в смысле рексовый) поэтому так вот кажется», но она меня не убедила, мягко говоря.
Что я, крысояйцев не видывала, и лысых и шерстяных?!  :police:
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4415 : Июнь 07, 2016, 13,29:38 »
Мне вот тоже в мае хвостом в глаз заехал, так потом глаз свой не узнала - красный, маленький и весь залепленный чем-то. Благо после мазей прошло достаточно быстро.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: \"Шоб я так жил!\", или Cнежный Ком
« Ответ #4416 : Июнь 07, 2016, 13,48:05 »
А мне кажется что родовая травма может привести к  "какие-то врожденные патологии неврологического характера, которые проявляются то так, то этак".
Мои-то братья-крокодилы- как под копирку одинаково себя ведут, а другие крысы в том же коллективе - другие, тут ясень пень- генетика.
Кстати, а мне как раз попадаются крысаки с "удлинёнными яйцами", у крокодилов тоже "удлинённые"  icon_lol И ещё у кого-то из "добрячков и плюханчиков" у главнюка вроде бы  :bm.
Приеду пригляжусь  :bm
Ещё Гаврюшкин наш с глазом больным, я предполагаю что родовая травма, характерное для травм бельмо на глазу.
Будет расти- будем смотреть... Хотя не факт что жраться будет, не ясно же какие отделы мозга деформированы были при родах, ну, опять же - это только предположение, что травма родовая, может быть врождённая потология, хз. Окулиста я крысе здесь точно не найду.

Добавлено Июнь 07, 2016, 13,49:42
И Максика с ПМЖ  yahoo yahoo yahoo Счастливой жизни с новой семье  hb
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2016, 13,49:42 от YV »

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\", или Cнежный Ком
« Ответ #4417 : Июнь 08, 2016, 09,16:31 »
Вернусь к обещанным отпускным картинкам.

Вот Сормово, которое Аня называет «городом в городе» – очень милый, зеленый, уютный старый городской район.

Забойная чета муравьев на супермаркете


Улочка


Парковый пруд


Отдельная тема – это нижегородский, а точнее – сормовский зоопарк «Лимпопо». Зоопарк оставил самое замечательное впечатление, Аня меня оттуда с трудом утащила и туда, конечно, очень хочется приходить снова и снова.









Завораживающее зрелище  – белые павлины









И по контрасту – марабу 


Верхняя заоблачная строчка моего личного рейтинга – прекрасный зверь, выдра (выдр) Немо.

Во многих вольерах прямо внутри  растут взрослые деревья, много яблонь, у Немо и его подруги Мили все зеркало бассейна засыпано лепестками. Он выныривает, а вся мордень в прилипших белых пятнышках, просто стонать хочется от умиления.





Еще разные знатные зверюги





Совершенно особенный в «Лимпопо» контактный зоопарк. Там, как-то неординарно для подобных зоопарков, не люди третируют зверей, а наоборот. Самые борзые и безбашен-ные там – козы. Даже так – КОЗЫ!!!! От них убегают и уворачиваются даже взрослые мужики. В контактном среди коз мы зависли надолго и получили море позитива. На жизнь там звери явно не жалуются. Правда козы поголовно все беременные.
И тоже все в яблонях и ивах, очень нарядно.











Портрет Козы




Добавлено [time]Июнь 08, 2016, 11,24:49 [/time]
Кому понравилось, вот сайт зоопарка (есть куча хороших фото и виртуальная экскурсия) http://www.nnzoo.ru/

Добавлено [time]Июнь 08, 2016, 12,36:13 [/time]
Очень неформатным событием внутри моего тура стала однодневная поездка в Дивеево.

Опять же, выкладывать мыльные фотки при наличии огромного количества профессиональных цифровых – смысла мало, поэтому фото по минимуму, а для желающих ссылка на сайт монастыря http://www.4udel.nne.ru/

Но одно скажу: хотя бы раз в жизни очень очень стоит побывать где-то в святых местах. Впечатление остается просто колоссальное. И наверняка это влияет на твою жизнь, там чувствуешь всеми порами, что тебя окружает нечто великое и необыкновенное.

А уж один из самых главных монастырей России увидеть в роскоши майского цветения – это еще и эстетическое потрясение.





Все это, конечно же, создано и поддерживается постоянными трудами насельников монастыря и паломников-послушников.



Архитектуру монастырского комплекса– честное слово – лучше посмотреть на интернетных фото. Очень красиво, очень богодухновенно.
На территории монастыря мне погрели душу монастырские собаки (они легальные, в ошейниках) и еще кошак, который бродит исключительно по Святой Канавке









А это сама Святая Канавка. Склоны покрыты душистой густой травой и обсажены крыжовником. Скошенную траву сушат, освящают у мощей Святого Серафима и набивают небольшие целебные подушечки. Я сейчас маму такой подушечкой лечу, для нее в этом запахе теперь сосредоточено все лето целиком.



Ссылки о ней

http://www.diveevo.ru/19

http://pamsik.livejournal.com/50166.html
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2016, 10,37:29 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4418 : Июнь 08, 2016, 15,10:39 »
Нарушив хронологию немножко, покажу кусочки казанской мозаики...

Из казанской части поездки фото города на этот раз нет от слова совсем! Да и погулять в этот раз почти не получилось: дожди плюс простуда, плюс какая-то непредвиденная суета совершенно не способствовали прогулкам и долгожданному общению с Казанью. В этот приезд как будто мне захотели напомнить старый анекдот насчет «ну ты туризм с эмиграцией не путай»: город показал мне много непарадных и отчасти неприятных своих черт. Что ж, это ведет к большему узнаванию и притирке.

Зато сфотографировала то, что прежде не успевала: наши привычные «ворота в Казань», привокзальную площадь и сам вокзал «с ак барсами»



Собственно он, улыбающийся белый барс


Итак, город, один из любимых, остался за кадром и в прямом и в переносном смыслах.

Зато я, как та рыбка золотая, сама себе исполнила два давних желания.
Одно, никак не получавшееся в предыдущие приезды – наконец-то попала я в Музей социалистического быта, он же Музей СССР
 (подробнее о нем http://poznamka.ru/russia/muzej-sotsialisticheskogo-byta-v-kazani)

На сайте музея http://muzeisb.ru/ написано «Добро пожаловать в мир положительных эмоций» - и это чистейшая правда. Я ходила по зальчикам и этажам его с улыбкой буквально до ушей и здорово поправила себе настроение!
Там где на фотках видна моя довольная физия, это фотографировал сам Рустем, директор и основатель музея. Тот, кто говорит: «Наш музей не собрание старых вещей – это музей положительных эмоций!» – и не только говорит, но и делает.

Зал рок-н-ролльной славы













И остальное ностальжи















А другое желание – это даже было не желание, а давняя – больше чем 10-летняя!  – мечта: мне ужасно хотелось сходить на «Казань-Арену» на домашнюю игру «Рубина». И благодаря помощи Ксанчика OrangeCat мечта моя сбылась и очень я этому рада! Отличный современный стадион! Доставляет!!!  :)






[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Cнежный Ком
« Ответ #4419 : Июнь 09, 2016, 11,01:24 »
Особенная часть – Йошкар-Ола…
Попасть в Йошкар-Олу хотелось мне по совокупности причин.
1) Побывать в родной стихии дружественного и симпатичного мне крысовода Military
2) Начитавший рекламного буклета воды «Сестрица» в прошлом году, очень впечатлилась душевными описаниями земли Марий-Эл, потянуло, понимаешь ли, убедиться во всем наяву.
3) Ну и самое мощное эстетическое впечатление прошлого года сыграло решающую роль: я посмотрела (а потом еще раз посмотрела, а потом еще несколько раз пересмотрела) фильм «Небесные жены луговых мари».
Фильм заворожил меня и восхитил!!! А кто меня знает – знает, как редко и непросто мне «угодить» с кино, не очень я киношный человек.
Но «Небесные жены» теперь прочно встроились в необширный, но крепкий ряд самых любимых. (Очень рекомендую, кстати, это реально Настоящее искусство и это реально Просто здорово!)
О фильме http://kulturmultur.com/itwas/123/item155014/ и http://www.pravda.ru/culture/cinema/russiancinema/25-06-2013/1161847-sky_wife-0/ и многь чего еще. Но лучше увидеть….

Итак, вот она, сбыча мечт моих. Полдня и ночь в очень своеобразном городе нашей уж очень большой страны. Фоток – мало. Потому что парадную Йошкар-Олу вы много и с удовольствием можете посмотреть в Катюшином дневничке http://rat.ru/forum/index.php?topic=26248.0
А я так, чисто погулять вышла… Пожить и понять хоть немножко. Поэтому выкладываю так, эпизодики:

Это я пыталась сфоткать не столько каскадный фонтан, сколько купающуюся в нем ворону


Вода в фонтанах, кстати, неимоверно прозрачная, как им это удается??


Туристические красоты издали


Очень приятная речка Изи Какшан (Малая Кокшага), с ласточками по берегами, и что приятно, при всей свей супернавороченной набережной, речке оставили свои живые травяные-земляные берега, я там с большим удовольствием погуляла босиком.


Забавно: если в википедии почитать названия притоков Кокшаги, можно выбрать несколько совершенно очаровательных крысодевчачьих имен! Например, Ирка, Норка,  Шуйка, Оршадка, Мушаранка, Нолька, Шулка, Нурма и Карманка  :) :) :)

Улочки, дворики и дорожки






Вечером на набережной




Гуляла я по городу полдня, руководствуясь принципом странника дзен: «Если вам все равно, где вы находитесь – значит вы не заблудились». Спонтанное такое погружение в город.
Чего-то «прям вот обязательного»  - не увидела (быть может, потом?), зато наверняка увидела что-то, что обычно не попадается на глаза туристам

Очень понравилось и рекомендую - миленький хостел "Йошкин Кот"
http://yoshkinkot.com/

вездессущий Кот




Милота на ресепшене


Холодильник с гостевыми «визитками», на котором теперь есть и импровизированная наша




А, да! Еще кафе «ВИЗИТ» премного советую, которое на Панфилова. В разы душевней и вкуснее пресловутой «Тарелки», в "Визите" и кухня вкуснющая и цены по кошельку не бьют и работает допоздна!

Добавлено Июнь 09, 2016, 14,27:12
Когда дела идут неважно, когда ты перегружен и замотан, а времени не хватает ни на что…Нужно просто на минуточку присесть на крысиный выгульный диван – и на колени собирается приласкаться милая Белая Стая…
Как же это сразу все в мире ставит на места, и прогоняет усталость, какая же это радость, боже мой…
Хорошие мои, белые мои, самые-самые лучшие мои  :-*
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2016, 14,27:12 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни