И ведь я обеим мамам купила "ледоходы" они же "зимние подковы", которые процентов на 80 гарантируют защиту от падения на льду.
Одна не носит - вот ещё, некрасиво (82 года), вторая вроде обычно носит, а тут "я же недалеко вышла".
А далеко и на надо, во дворе мать уже два перелома было дело заработала.
Я сегодня на таких эмоциональных качелях...
Она же год - год! - лежала с запретом даже сидеть, и только нынче весной стала более менее сама куда то выходить и всё такое.
Я над ними трясусь как над китайскими вазами, трудно что ли надеть "зимнюю резину "(((
Я сама лет семь хожу всю зиму в таких накладках на обувь, понимая, что форс слишком дорого может обойтись
Чисто добухтеть и закрыть тему :
Если водитель в начале зимы не поставил зимние шины, все единодушно скажут что дурак, камикадзе, жить насрать
Так пора и пешим себя аналогично обезопасить, раз живем в стране, где зима по полгода, и коммунальщики не обеспечивают безопасность

Тем более что всего то от 150 до 300 рублей цена вопроса, и хватает таких "ледоходов" на несколько зим.