Автор Тема: Рональдо и Мартин  (Прочитано 14551 раз)

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #20 : Ноябрь 29, 2011, 15,43:28 »
Все никак не получается у нас с модератором оптимизировать размер фото, но скоро будут остальные уже
заливай картинки на радикал (radikal.ru), там есть галочка изменить размер до... я жму до 600 пикселей
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

Yabloka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Город: Уфа
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #21 : Ноябрь 29, 2011, 16,26:23 »
у нас рыжеет понемножку Марти yahoo а вот про рашн топаз слышу впервые) типа светло-коричневой будет?
Два импозантных парня http://rat.ru/forum/index.php?topic=45978.0

CristaLLe

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Иркутск
    • Имя: Дарья
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #22 : Ноябрь 29, 2011, 16,51:15 »
какие славные ребята ;) с дневничком вас hb очень интересно читать)

Yabloka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Город: Уфа
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #23 : Ноябрь 29, 2011, 16,59:03 »
какие славные ребята ;) с дневничком вас hb очень интересно читать)
спасибо, я переживала, что занудно)
Два импозантных парня http://rat.ru/forum/index.php?topic=45978.0

CristaLLe

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Иркутск
    • Имя: Дарья
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #24 : Ноябрь 29, 2011, 17,08:08 »
нет мне нравится) очень содержательно :) ждем продолжения ;D

Yabloka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Город: Уфа
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #25 : Ноябрь 29, 2011, 17,38:28 »
будет! но пока я вся в работе и некогда...



Вот вам пока натюрморт с Мартином)
Два импозантных парня http://rat.ru/forum/index.php?topic=45978.0

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #26 : Ноябрь 29, 2011, 17,41:42 »
Хорош!!! Правда это на мой взгляд скорее "натюрлайф"  ;)
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #27 : Ноябрь 29, 2011, 17,45:26 »
яркое фото:) маленький крысодеть и большой перчик... кстати, как им перец, нравится?
мои ни в какую не едят.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

KetrinZ

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Город: Оренбург
    • Имя: Екатерина
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #28 : Ноябрь 29, 2011, 18,11:14 »
Мартин красавец! Фото супер!

Yabloka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Город: Уфа
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #29 : Ноябрь 29, 2011, 18,26:43 »
Хорош!!! Правда это на мой взгляд скорее "натюрлайф"  ;)
ну или так или даже натюрМорД))))
Два импозантных парня http://rat.ru/forum/index.php?topic=45978.0

Yabloka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Город: Уфа
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #30 : Ноябрь 29, 2011, 18,29:41 »
заливай картинки на радикал (radikal.ru), там есть галочка изменить размер до... я жму до 600 пикселей
Дим фишка в том, что у меня профессиональный фотик и разхмер его изначального кадра 5616 x 3744 пикселей, так что почему-то многие эти фотохостинги не могут его уменьшить, щас я уже заранее сначала сама уменьшаю, потом на хостинг выкладываю
Два импозантных парня http://rat.ru/forum/index.php?topic=45978.0

Yabloka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Город: Уфа
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #31 : Ноябрь 29, 2011, 18,43:20 »
яркое фото:) маленький крысодеть и большой перчик... кстати, как им перец, нравится?
мои ни в какую не едят.
Перец они обожают, меня заводчица еще научила им давать ту сердцевину, которую мы обычно вырезаем и выбрасываем. Парни с удовольствием едят семечки. Точнее не, семечки у нас ест Мартин, а мякоть, которая остается на серединке ест Рони в результате мы итоге получаем одну только палочку обглоданную и покусанную.

Вообще когда они двое это очень опасно для еды. Ронь вместе с Мартином начал есть неимоверно много и за неделю очень заметно прибавил в весе. Ведь если раньше Рони мог погрызть перчик или там креветочку и оставить на потом, так же как и из сухого корма сначала выбирал все самое вкусное, то теперь есть Мартин. А этот рыжий товарищ, к слову, родился в семье из 13 крысят, где на луну свистеть пока другие едят означало потерю своего соска (а их ведь на один меньше чем крысят) и верную смерть. Так что все вкусняшки, орешки и полезные штуки у нас съедаются в вальсе. То есть медлительный Рони пытается есть, а шустрый Мартин кружит за ним пытаясь отобрать. Например сегодня наблюдали сцену, как Рони я дала сухарь, пока он был в гамаке, а Мартин снизу углядел и буквально повис на сухаре - лапы до пола не доставали при этом! И отобрал ведь, как обычно! Но Рони умнее, он не напрягается и знает, что я всегда дам кусок и обделенному тоже.

Итого: Мартин терпеть не мог огурцы, ноо... до тех пор пока не увидел, что их ест Рони! Огурцы отныне едят все и с боем. Рони не пил молоко, но как же так Мартин ведь его уплетал за обе щеки - все пьют молоко наперегонки!
Мартин не ел арахис, ну вы понимаете да, что теперь и его едят все))

Сегодня, кстати, устроила эксперимент - убрала сушку днем и положила грецкий орех, который в прошлый раз они грызть отказались и ели только уже расколотый мной. Но Мартин через пару-тройку часов пока Рони в ус не дуя спал, ужасно проголодался, пытался даже есть чью-то какашку :-X (фу! я отобрала) ну и еще через полчаса, он победил орех! А Рони, засранец, проснулся и пришел есть уже готовый раскусанный детскими зубками грецкий орех (ух, эксплуататор детского труда!)
Два импозантных парня http://rat.ru/forum/index.php?topic=45978.0

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #32 : Ноябрь 29, 2011, 18,48:35 »
Молочко им лучше бы заменть на кефир нежирный или биойогурт... 1-2.5% Полезнее.  ;)
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Yabloka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Город: Уфа
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #33 : Ноябрь 29, 2011, 18,56:12 »
Молочко им лучше бы заменть на кефир нежирный или биойогурт... 1-2.5% Полезнее.  ;)

Кефир даю, но от молока ни у кого поноса нет, поэтому и его даю. Кстати, я штудирую всякие рекламные сайты типа adme.ru и могу точно сказать: "Активия" это 200 грамм кефира по цене литра. То есть все те хваленые бифидобактерии, что де там есть, есть и в любом кисломолочном продукте. А "Растишка" это вообще не сертифицированный продукт и вообще он не детский, более того, в нем кальция меньше, чем в стакане молока, например. Так что, пейте дети молоко и кефир, впрочем и крысы и взрослые тоже) Магазинное молоко крысам для крыс не опасно вроде бы, ведь оно уже пастеризованное, так что заразы там быть не может, оно уже нежирное, а кальций в нем все еще есть. Или я не права?
Два импозантных парня http://rat.ru/forum/index.php?topic=45978.0

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #34 : Ноябрь 29, 2011, 19,59:06 »
Там фига скорее в том, что молоко может вызывать газообразование, а в силу крысиной анатомии газообразование - фиговая штука. Поэтому стараются не давать продукты типа капусты белокочанной и пр.
А по содержанию кальция и кефир неплох! А биойогурты у нас свой молзавод выпускает. И они идут  с приставкой БИО.
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Fridje

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Город: Йошкар Ола
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #35 : Ноябрь 29, 2011, 21,05:23 »
Ваааай) Какие крысаки^_^ Крысота прямо) yahoo

Yabloka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Город: Уфа
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #36 : Ноябрь 30, 2011, 00,21:09 »
Там фига скорее в том, что молоко может вызывать газообразование, а в силу крысиной анатомии газообразование - фиговая штука. Поэтому стараются не давать продукты типа капусты белокочанной и пр.
А по содержанию кальция и кефир неплох! А биойогурты у нас свой молзавод выпускает. И они идут  с приставкой БИО.

молоко вызывает газообразование? :o фигасе, я и не знала даже, что и у людей тоже? ладно буду давать кефир тогда.
Два импозантных парня http://rat.ru/forum/index.php?topic=45978.0

CristaLLe

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Иркутск
    • Имя: Дарья
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #37 : Ноябрь 30, 2011, 01,44:03 »
Мартин отлично получился ::) а какое сочетание цветов) ммм)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #38 : Ноябрь 30, 2011, 05,14:41 »
Перец они обожают, меня заводчица еще научила им давать ту сердцевину, которую мы обычно вырезаем и выбрасываем... Мартин терпеть не мог огурцы, ноо... до тех пор пока не увидел, что их ест Рони! Огурцы отныне едят все и с боем. Рони не пил молоко, но как же так Мартин ведь его уплетал за обе щеки - все пьют молоко наперегонки! Мартин не ел арахис, ну вы понимаете да, что теперь и его едят все))
Еще один аргумент в пользу того, что крыс должно быть больше одной :-) Здоровая конкуренция за еду и стремление подражать - и аппетит лучше, и питание разнообразнее у каждого, т.к. они такие повторюшки, учатся друг у друга. Спасибо за идею насчет сердцевины перца. Я всегда ее выбрасывала, попробую дать своим мальчишкам.

По поводу молочки. Я молоко в чистом виде не даю, но нежирное (3%) добавляю в пюрешки. Овощные с добавлением молока поедаются на ура. Действительно, надо следить за переносимостью, за стулом. Если все ОК, немного можно, ИМХО.

Но в основном, конечно, кисломолочное. Отказалась от всех творожков, даже без наполнителей, у которых длительный срок хранения (месяц и более). Там по определению не может не быть консервантов, даже если они не заявлены на упаковке. Плюс все "живое", о чем кричит реклама, тоже за такой срок загнется)) Поэтому покупаю крысам (и людям)) маложирные варенец, ряженку, обычный творог. В творог добавляю фрукты, тот же варенец. Все строго без сахара. Йогуртов нормальных у нас нет... Только дорогущие итальянские в супермаркетах. Но опять же с длительным сроком хранения. Наши местные биойогурты с черникой и т.п. не беру, сахар там...
Лёш, если подскажешь, где можно найти без сахара, буду очень благодарна (сорри за офф).
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Рональдо и Мартин
« Ответ #39 : Ноябрь 30, 2011, 06,31:49 »
Круче всего пробраться на молочную кухню, где маленьким детям творожки и йогурты раздают.  ;D Но у меня выхода на такую нет, даю те самые сладкие но нечасто по статистике меньше раза в месяц. Кефир и творог им чаще обламывается.
 Простите за офф...  shuffleе
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...