Автор Тема: Жизнь с манксами  (Прочитано 46685 раз)

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #200 : Январь 20, 2012, 01,39:33 »
Я так поняла, к тому,  что все крысы больны, только некоторые больнее других  ::)

ну да. уличные, например, могут встретиться с куда бОльшим кол-вом болезней и инфекций, чем домашние. хотя бы потому, что домашним почти негде заразиться бруцеллезом или лептоспирозом.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #201 : Январь 20, 2012, 01,41:46 »
Solnyshko
Но если изначально поставить двух собак одинакового размера породную и беспородную в одинаковые условия, то фактор выживаемости на улице у них будет одинаковый.
ок. ставлю в одинаковые условия допустим нашей средней зимы китайскую хохлатую и какую-нибудь дворнягу (голых дворняг я пока что-то не встречала))

samhein
Вы это серьёзно? Вот прям каждая?
перечитайте то, что пишут Ваши коллеги. я ужаснулась - болеют все и вся. а в раздел "болезни" уже даже боюсь заглядывать. такое ощущение, что болеет чуть ли не каждая рождающаяся крыса, хотя бы раз в своей жизни и хотя бы чем-то. а то и вообще не вылезает из опухолей, болячек, кровотечений и т.п. как так жить  ???

По голости - вы не встречали  собак  сильно больных клещем? Или  в глубокой стадии демодекса? Какая же вы везучая, право слово! 
К вашему сведению была у нас в приюте Китайская  хохлатая которая год прожила в поселке городского типа на улице(все считали что она больная и поэтому пятнистая и лысая), потому что ее  хозяйку-наркоманку убил сожитель, и ничего так, зимой не слазила с канализационных люков и жила в подъездах, в подвалах на трубах горячих. ВЫЖИЛА. Сейчас живет уже у хозяйки, которая ее безумно любит.

А где вы видели животное которое ни разу в своей жизни не болело? Это миф. Как-то вы уже до абсурда доходите. Не хотите животное, которое когда-нибудь заболеет заведите тамагочи... ой, простите, и они болеют. Заведите интерактивную мохнатую  игрушку.

В обще-то то ли вы слепая, то ли  вы...кхм... мыслите как-то  странно, то ли вы троль, вот все что видно из данной растянувшейся дискусии.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2012, 01,52:21 от Solnyshko »
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #202 : Январь 20, 2012, 01,42:23 »

runa
чья практика? Ваша? Российская? а откуда вообще тогда появилась информация? просто ученые сидели и придумали? я не понимаю. =)


эм... а вы считаете, что любой англоязычный сайт - это именно информация от ученых?
а теорию от практики отличаете?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #203 : Январь 20, 2012, 01,43:09 »

Вы это серьёзно? Вот прям каждая?
перечитайте то, что пишут Ваши коллеги. я ужаснулась - болеют все и вся. а в раздел "болезни" уже даже боюсь заглядывать. такое ощущение, что болеет чуть ли не каждая рождающаяся крыса, хотя бы раз в своей жизни и хотя бы чем-то. а то и вообще не вылезает из опухолей, болячек, кровотечений и т.п. как так жить  ???

я поняла.  вы - тролль?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #204 : Январь 20, 2012, 01,43:55 »
VaKa
ну понятно, в общем. ответить нечего )
Та нет. Просто задолбалась объяснять вам простые банальные вещи.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Dorry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Город: Москва
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #205 : Январь 20, 2012, 01,48:49 »
когда заканчиваются аргументы начинается агрессия и хамство. дорогие дамы, с Вами было интересно вести дискуссию ровно до тех пор, пока вы вели себя цивилизованно и не перешли на личности  ;)
но тут это закономерный итог диалога.

Yaroslava

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Волгоград
    • Имя: Наталья
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #206 : Январь 20, 2012, 01,51:30 »
Да ладно Вам: тролль, тролль. Человек, видимо, слишком углубился в проблему, может. натерпелся со своими крысиками, отсюда и пессимизм такой. По-моему, несколькими страницами выше она писала, что крыс больше заводить не будет. Печальный опыт, скорее всего. А в теме о болезнях, кстати, наоборот на мой взгляд сейчас затишье, ттт.
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего."
www.odnoklassniki.ru/natalya.reznik2
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45296.0

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #207 : Январь 20, 2012, 02,27:43 »
Согласна с тем, что нет полностью здоровых крыс. Есть недообследованные. С предрасположенностями. Как и люди. И остальные животные. Рулетка повернётся - ружьё выстрелит. Или не выстрелит.
Я только могу сказать, что иногда этому ружью можно "помочь". И разведение и упор на манксов - есть эта самая "помощь". И какие аргументы бы не приводились насчёт природности-естественности, как бы не шли вопросы, а что есть (вырожденского и опасного) у хасок-амберов-рексов-альбиносов, я могу сказать, что лично для меня, манксы - не является удобоваримой и не критичной штукой, типа нормой.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #208 : Январь 20, 2012, 02,32:52 »
Ну что значит обречена проживать жизнь в муках?
Большинство крыс при хорошем уходе заболевают под старость.
Как и другие домашние животные, как и человек в конце концов.
По крайней мере я говорю о своем опыте, и об опыте моих знакомых.

А о собаках - это да. Из приютов расхватывают собак, хоть чуть похожих на породистых.
И как правило, людей не волнует, что данная собака например менее воспитана и умна чем ее неприметная серенькая соседка по вольеру. Главное ведь, что красивая и на породу похожа - на халяву сойдет!
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #209 : Январь 20, 2012, 03,20:24 »
когда заканчиваются аргументы начинается агрессия и хамство. дорогие дамы, с Вами было интересно вести дискуссию ровно до тех пор, пока вы вели себя цивилизованно и не перешли на личности  ;)
но тут это закономерный итог диалога.

фишка в том, что с вами было не слишком-то интересно вести дискуссию :)))
т.к. вы настолько перекручивали и переиначивали сказанное вам, что более агрессивные люди гораздо раньше взорвались бы.
вообще если вы любую прочитанную информацию воспринимаете и перекручиваете так, как в этой дискуссии, то не удивительно, что для вас все крысы декоративные - прямо с рождения смертельно больные практически уже разлагающиеся полутрупы
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #210 : Январь 20, 2012, 06,27:50 »
с Вами было интересно вести дискуссию ровно до тех пор, пока вы вели себя цивилизованно и не перешли на личности  ;)
но тут это закономерный итог диалога.
Вы уже уходите? Жаль.
Хотя, может Вы и правы: дискуссии не получалось как-то из-за Вашей невосприимчивости, а полемика вышла вялая из-за жидкости доказательной базы с Вашей стороны. Мы скоро забудем эту ночь.
Пришла такая и всё опошлила

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #211 : Январь 20, 2012, 10,34:15 »
чья практика? Ваша? Российская? а откуда вообще тогда появилась информация? просто ученые сидели и придумали? я не понимаю. =)
Какие ученые?! Ни один ученый не занимался проблемами мегаколона у крыс. К сожалению.
Когда я решила заниматься хасками, я перерыла все доступные мне источники, составила таблицу, попыталась вывести закономерность в передаче мегаколона и не нашла. То есть в тот момент, когда мне казалось, что уже вот, вылезло что-то что в закономерность никак не вписывалось.
В конце концов я сделала вывод, что мегаколон был сцеплен не именно с маркировками, а с несколькими конкретными линиями, оказавшимися маркированными. Сейчас пытаюсь проверить эту гипотезу, но данных опять не хватает.
Но одну забавную вещь я выяснила - я не нашла ни в русско-, не в англо-, ни финско-, ни в немецкоговорящих источниках ни одного реального случая мега у хасок.

Так что прежде чем принимать что-то в качестве аксиомы, смотрите на источник.
А вообще бестолковая получилась дискуссия.
Ни о чем.

Наверное, надо ту часть, которая относится к "болезненности" других разновидностей попросить выделить в отдельную тему, а то от главного отвлекает.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #212 : Январь 20, 2012, 12,24:47 »
Зашла утром и прям порадовалась  ;D
Девочки , не сорьтесь, не надо, вы все правы. Мы все больны и умрем. И наши крысы, и кошки. И тараканы ... хотя нет, тараканы выживут.

1. Наблюдение минских ветеринаров - за последних 15-20 лет статистика онкологий, аллергий и заболеваний, связанных с убитой имунной системой, выросла  в десятки раз по ВСЕМ видам домашних животных.
Наши кошки и собаки умирают от онкологии в ДЕСЯТКИ раз чаще, чем было 20 лет назад, независимо от вида/породы.

2. Онкологии среди людей также вышли на первые места по причинам смерти. Об этом не принято говорить, но все об этом знают. Сейчас в Минске невозможно найти семью, в родне которой нет онкобольных.

3. С одной стороны - наши "здоровые" прабабки не болели онкологией. Они тупо в 35 считались старухами, а к 50 умирали. С другой стороны - сердечные заболевания и онкологии молодеют, а аллергии стали такой же естественной частью нашей жизни как близорукость. 

И что нам делать по этому поводу? перестать размножаться и уступить место здоровым разновидностям?

А весной мы отметили 25 лет чернобыля ... , а еще мы строим новую АЭС и вырубаем парки и заповедники под промышленные зоны, питаемся и дышим неизвестной химией, взаимодействие которой друг с другом и с "естественным радиационным фоном" во всех сочетаниях просчитать и изучить невозможно.

Спор бессмысленный. Можно просто отказаться от разведения и содержажния буквально любых домашних животных, потому что все они будут болеть и рано умирать, независимо от происхождения. Жизнь у нас такая. Или уехать в глухую сибирь и одомашнить местных бурундучков. может с ними лучше получится.

А можно разумно ограничить разведение потенциально-инвалидных линий и типов и жить исходя из существующих реалий.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #213 : Январь 20, 2012, 12,37:15 »
Проблема в том, что мэнксы - не потенциально, а реально инвалидная линия. Эта крыса без одной не жизненно, но весьма важной конечности. Что заметно влияет на качество ее жизни.
Все остальные последствия и дальнейшее негативное развитие этой мутации - это уже "бонус".  :-\

А "потенциально-инвалидные" линии добросовестные заводчики и так ограничивают. Попробуйте сфинкса или даблрекса питомникового найти. ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #214 : Январь 20, 2012, 12,51:39 »
Одного даблрекса нашла  ;)
Я бы на месте Руны после этого случая как-нибудь мужа случайно "перепутала" с кем нить в два раза моложе и шикарно кудрявым .... а мужу нечего возмущаться, только разок же, случайно  ;D. Из принципа и для воспитания внимательности.

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #215 : Январь 20, 2012, 13,29:27 »
Беру свои слова обратно.Апельсин все таки плохо видит...Вчера муж резко дернулся,Апельсин испугался и с размаху в клетку головой вписался... :-\ бедный деть,перепугался весь...
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #216 : Январь 20, 2012, 13,46:03 »
Одного даблрекса нашла  ;)
От внеплановой вязки, да. =)))
Повезло.
Но в суть моего комментария вы поняли. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #217 : Январь 20, 2012, 13,52:56 »
Цитировать
Вчера муж резко дернулся,Апельсин испугался и с размаху в клетку головой вписался.
Ну, с перепугу или в игре и не так умудряются  ::) Это не показатель зрения и/или соображалки - видела и собак, на колючую проволку нанизанных, и кошки свои по детству в игре головой в батарею прилетали регулярно, и крысы когда дружно чего-то шугаются - бегут дороги не разбирая  ::)

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #218 : Январь 20, 2012, 13,54:57 »
Проблема в том, что мэнксы - не потенциально, а реально инвалидная линия.
Инвалид — человек, у которого возможности его личной и жизнедеятельности в обществе ограничены из-за его физических, умственных, сенсорных или психических отклонений
Вы хоть читаете то, что пишите?
Какая инвалидная линия? На каком основании рождение манксов _без возможных проблем_ дает вам право называть их инвалидами?
Крысята совершенно здоровы, нормально какают-писают, тусят с остальными крысами, активные и любопытные. Отсутствие хвоста ни в чём их не ограничивает. (про терморегуляцию в жару не надо, это легко решается).
То, что это "инвалиды" - это ваше мнение. Ну и оставайтесь при нём. А не пытайтесь это навязать всем и вся.

Цитировать
Эта крыса без одной не жизненно, но весьма важной конечности.
Хвост - это не конечность.

Цитировать
Что заметно влияет на качество ее жизни.
Может не будете судить по своему одному крысу?

Я сейчас общаюсь с некоторыми заводчиками и владельцами манксов. Такого негатива как у нас ни у кого нет.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Onriet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • Хвостатики - моя слабость, 89166770320
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #219 : Январь 20, 2012, 13,56:08 »
Ну, с перепугу или в игре и не так умудряются  ::) Это не показатель зрения и/или соображалки - видела и собак, на колючую проволку нанизанных, и кошки свои по детству в игре головой в батарею прилетали регулярно, и крысы когда дружно чего-то шугаются - бегут дороги не разбирая  ::)

Крысы, собаки....тут человек когда боится бежит куда глаза глядят  и натыкается на препятствия ))))))))
Рубин.  На радуге - Васька, Соня, Lucky, Grey, Хома, Лори, Тишка, Ушастый.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=40426.0 - Наш дневник