Автор Тема: ~Симбирчата~  (Прочитано 338726 раз)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #380 : Март 01, 2012, 12,39:56 »
ох уж этот контакт ( какое-то время тоже пыталась вправлять мозги разведенцам, желающим "понянчить" крысят, и прочим безграмотным хозяевам... дикое упрямство и невменяемость в большинстве случаев. КПД всех усилий был близок к нулю.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #381 : Март 01, 2012, 13,07:50 »
ох уж этот контакт ( какое-то время тоже пыталась вправлять мозги разведенцам, желающим "понянчить" крысят, и прочим безграмотным хозяевам... дикое упрямство и невменяемость в большинстве случаев. КПД всех усилий был близок к нулю.

Да просто человек сам пришёл в нашу группу (Ульяновский КЛДК "Эльса"), отметился и стал искать парня для вязки. Пришлось уж "читать лекции". А на прочих я и не распыляюсь, всё равно не дойдёт. У наших людей к крысам-мышкам-хомячкам отношение сами знаете, какое.

Я вот смотрю на свою Сонечку - упитанную, здоровую, хозяйственную - и понимаю, что у неё были бы красивые умные детки. И женихи хорошие у нас в клубе есть. Но это огромная ответственность! Нужно быть готовым к осложнениям, иметь проверенного ратолога, заранее найти всем крысятам ответственные руки. Деньги, нервы, возможные проблемы со здоровьем девочки. Да и опыт нужен.

У меня в юном возрасте жили джунгарики, самочки периодически рожали (интернета и соответствующих знаний у меня тогда не было, а продавцы, ясное дело, поощряли такое разведение). В большинстве случаев малышня рождалась здоровая и приносила мне массу положительных эмоций. Но были и случаи, когда самка съела свое потомство, и случаи, когда хома погибла сразу после родов, оставив деток медленно умирать. Конечно, я не сумела их выходить, как ни пыталась. Как я себя после этого винила!

И кошка наша не раз рожала котят, которых я потом помогала ей выкармливать, и у собаки были щенята, из-за которых я ночей не спала и за которыми в дальнейшем не усмотрели новые хозяева. Так что, с тяготами деторождения у домашних любимцев я знакома не понаслышке. Они ведь живые, нельзя с ними играть в дочки-матери по собственной прихоти...

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #382 : Март 02, 2012, 11,58:56 »
Сегодня за завтраком приставала к девчонкам с фотосессией:

   

Извазюканные носопырки:



...и фирменная улыбка Теи:

                         

Завтракаем мы, кстати, "Гавайской смесью". Очень уважаем. Особенно, после того, как жестокосердная главкрыса вдвое урезала паёк  ;D

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #383 : Март 02, 2012, 12,33:20 »
Кстати, назрел вопрос назначения хотя бы примерного Дня рождения нашей Скаюшке. Из зоомагазина мы её принесли 30 октября. По словам продавщицы, на тот момент ей уже было 3 месяца. На вид же она едва дотягивала до двух (через пару дней мы взяли полуторамесячную Соню, и она оказалась раза в полтора больше Скай). Так что, будем считать девчонок почти ровесницами, а днюху Скай назначим на 30-е августа. А отсюда следует, что пару дней назад Скаюшке исполнилось приблизительно 6 месяцев, с чем я её запоздало и поздравляю. Расти большой, моя девочка, и будь здорова  4u
« Последнее редактирование: Март 02, 2012, 12,42:36 от Nyufi »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #384 : Март 02, 2012, 16,48:15 »
Скаюшку С Днем Рождения!  hb hb hb Вот ей шоколадную нямку ;)

Конечно, надо было назначить др! Как же без него-то ;)

Понравилось описание кто как пищит. Моя Алиска тоже только по делу возникает и как-то негромко.

А плодильщики... ничего с ними не сделаешь, такой склад ума/характера у людей  :-\


Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #385 : Март 02, 2012, 17,40:05 »
Спасибо, Таня! От нямки мы не откажемся  ;)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #386 : Март 02, 2012, 18,10:30 »
У каждой крыски должна быть днюшка :) Теперь и у Скай она есть. С праздником Скаюшку, счастья и здоровья! hb  hb hb

Что-то очень аппетитное у девочек в миске - рис с овощами? Не копаются? Мои бы точно рис выбирать начали)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #387 : Март 02, 2012, 18,26:07 »
У каждой крыски должна быть днюшка :) Теперь и у Скай она есть. С праздником Скаюшку, счастья и здоровья! hb  hb hb

Спасибо, Мариш! Всё передам  :)

Цитировать
Что-то очень аппетитное у девочек в миске - рис с овощами? Не копаются? Мои бы точно рис выбирать начали)

Ага, он самый. Ну, первым делом выбираются рис и кукуруза, затем - болгарский перец, а в последнюю очередь съедается горох.  :D

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #388 : Март 08, 2012, 14,47:51 »
Ну, что, с праздником нас, что ли. Красавиц, умниц и, вообще, опору всего (с)сущего   congr!

Я уже сижу нашампаненная, девчонкам по такому случаю от папки досталось по кусочку "рафаэллки". Все счастливы  :)))

Счастья и весеннего настроения всем форумчанкам!  hb

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #389 : Март 09, 2012, 18,15:46 »
Спасибо! И вам с девочками - весеннего настроения и счастья! hb

А мои сходят с ума от шоколада, даже издали чуют - особенно Женька. Понятное дело, достается только кусочек со спичечную головку и то очень редко) Сладкоежки... Только один крыс не признавал сладкого и его можно было спокойно отпускать гулять рядом с конфетами)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #390 : Март 09, 2012, 20,35:24 »
Спасибо, Марина!

А мои сходят с ума от шоколада, даже издали чуют - особенно Женька.

Шоколад нравится всем: людям, собакам, крысам...  :D А мои больше по выпечке тащатся. Печеньки, пирожки с вкусной начинкой - за это пальцы пооткусывают)

Вчера вечером по случаю праздника пиво пили, Соня как с ума сошла: "ныряла" в бокал, лизала его стенки, пыталась урвать хоть капельку из наших ртов...замучились отгонять алкоголичку малолетнюю  ;D

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #391 : Март 10, 2012, 13,42:10 »
В девчонкином королевстве всё хорошо. Скай продолжает радовать ровной блестящей шёрсткой без расчёсов. Соня отращивает аппетитную попу. Тейка потемнела, пойнт на носу уже не так выделяется. Растёт наша писюха, хорошеет  :)


Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #392 : Март 10, 2012, 14,40:45 »
Пойнт исчезать надумал?  :o Вот так дела  ;D

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #393 : Март 10, 2012, 14,43:16 »
Пойнт исчезать надумал?  :o Вот так дела  ;D

Не пойнт исчезает, а шерсть темнеет) И на её фоне пойнт уже не так резко выделяется :D Так интересно наблюдать за ней  ::)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #394 : Март 10, 2012, 14,45:35 »
Ну в общем-то результат один и тот же  ;D А у нас он так и не появился  :P  ;D Я в общем, особо и не жду, была у меня уже бурмизка, тоже пойнтом не блистала :)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #395 : Март 10, 2012, 14,52:35 »
Ну, вот, а у меня Тея - первый (и, надеюсь, что не последний) бурмизёнок, поэтому меня все эти метаморфозы умиляют и удивляют  :D С таким же интересом наблюдала, как у гималаечки Сони темнел носик, ушки, попа... Всё это так занятно))


Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #396 : Март 10, 2012, 15,06:23 »
Да, когда впервые - все интересно больше :) Тогда советую завести еще хаску ;) Вот уж кто способен удивить! Из абсолютно черной может стать белой  ;D

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #397 : Март 10, 2012, 15,21:51 »
Тогда советую завести еще хаску ;) Вот уж кто способен удивить! Из абсолютно черной может стать белой  ;D

А бывают вообще хаски, которые сохраняют свою "пятнистость", а не перецветают? )

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #398 : Март 10, 2012, 16,06:44 »
Хаски по разному перецветают. Кто-то до снежно-белого, у кого-то остаются где-то серебристые волоски, кто-то сохраняет бледную маркировку даже. Тут не угадаешь ;)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #399 : Март 12, 2012, 23,16:58 »
Нашла у Скаюшки маленькую ранку на животе, прямо над нижним соском. Она зажила очень быстро - видимо, потому, что Скай до неё не дотягивалась и не могла расчесать. Сегодня такую же нашла уже на груди, повыше. Сама она вряд ли могла её себе нанести - видимо, Сонька так неудачно выкусала. Или кто-то когтем оцарапал, спят-то одной кучей. Ну хоть в засаде сиди у клетки!  vinsent Хорошо, хоть мордашка и шея по-прежнему чистые. Везёт Скайчонку на ранки... (