Автор Тема: ~Симбирчата~  (Прочитано 338688 раз)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #600 : Апрель 23, 2012, 11,25:02 »
Сонечку с прошедшей днюшкой!  hb

Спасибо!

Цитировать
Рыжие кабанчики восхитительны!  love2 А они кефир не пытались за щеки набить, как мои йогурт?  ;D

Там уже места нет, за щеками-то) Пришлось пить))

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #601 : Апрель 23, 2012, 22,44:15 »
да и не гадят они настолько много и вонюче  ;D

Это ты с мальчиками мало общалась) Удивительно "ароматные" в этом отношении звери ;D

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #602 : Апрель 23, 2012, 23,47:28 »
Это ты с мальчиками мало общалась) Удивительно "ароматные" в этом отношении звери ;D

Да как же) У меня же жили когда-то давно два крысопарня. Да, были более "пахучими", и метили всё чаще, но особой разницы не заметила. Может, подзабылось просто  :) 

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #603 : Апрель 24, 2012, 22,55:22 »
Несколько Тейкиных фоток. Ничего особенного - просто она сегодня играла в отважного канаторукоходца, а я всё это дело пыталась запечатлеть  :D









А между тем, наша комната медленно, но неотвратимо приобретает черты небольшого зоомагазина: сегодня отсадила фифунят-пацанов в отдельную (третью) клетку. В итоге имеем двух людей, двух котов, трех крыс и девять хомяков на одну скромную спальню)) Правда, коты периодически тусуются в остальной части квартиры, а хомок мы на ночь выносим в другую комнату - иначе спать не дадут. Очень уж это шумные ночные создания  :P С конца этой недели уже начну их раздавать, авось, и станет чуть потише  ^^
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2012, 22,58:48 от Nyufi »

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #604 : Апрель 25, 2012, 03,54:45 »
У нас сейчас едва не случилась трагедия. Лежу, начало третьего уже, сна почему-то нет. Вдруг слышу странный шорох где-то у двери спальни и через секунду - писк в коридоре. И мамин испуганный голос - "Иринка, кот поймал хомячка!"

Бегу в коридор, вижу нашего рыжика Элвиса с ошарашенной мордой, в зубах - подёргивающийся хомячишка. У меня, к счастью, сработала нужная реакция - вместо того, чтобы пытаться вытащить хомяка из кошачьей пасти, присела рядом с Элвисом, ласково заговорила, помахала рукой, отвлекая его внимание. Он разжал зубы, хомка выпал и тут же задал дёру. Первая мысль - слава Богу, жив! Вторая - недоумение (как выбрался из клетки??). Котов мы тут же заперли и минут 20 искали с мамой хомячка, ползая на карачках. Наконец, нашли, поймали. Сбежала, как оказалось, одна из девчонок. На боку у неё я обнаружила небольшой прокус от клыка (крови почти не было), обработала перекисью. Хомка не пищала, вела себя, как обычно, не считая испуга.

Вернули бедняжку в клетку к маме и сёстрам  (мальчишек я сегодня отсадила), так Фифа то ли от запаха перекиси, то ли крови её укусила, начала за ней бегать, беспокоиться. Пришлось на ночь отсадить малышку в "лазарет". Насыпала ей корма, она тут же стала кушать. Тьфу-тьфу, молюсь, чтобы всё обошлось  :-[ Фифунят точно хранит кто-то свыше - уже второй раз смерть проходит мимо. Хотя, ещё нужно дожить до завтра...

Осмотрела всю клетку и, кажется, поняла, как кроха выбралась. В месте смыкания дверок со стенками клетки расстояние между прутьями чуть шире, чем везде. Малыши, поднапрягшись, видимо, протискиваются (хотя я и подумать не могла, что им хватит такого маленького отверстия). Ругаю себя, да толку( Заделала кое-как эти дырки скрепками и проволокой, надеюсь, будет достаточно. Завтра ещё девчонку к маме возвращать, боязно - примет ли теперь её Фифа?  :-\

Сейчас уже отволновалась, могу рассказывать всё это спокойно, но спать не могу. Невольно прислушиваюсь к каждому звуку. И маму жалко, у неё от волнения давление скакнуло. Горе-хомяководы, блин...  :( Один муж проснулся, невозмутимо спросил, все ли живы, и снова уснул.   

Теперь только утра ждать.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2012, 12,15:36 от Nyufi »

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #605 : Апрель 25, 2012, 04,48:24 »
Ужас... Надеюсь, у малышки всё хорошо будет! ттт. Обнадеживает, что она ест.
Никто от таких ЧП не застрахован, коты есть коты, увидел "мышку" - поймал... инстинкт.  :-\
А Фифу точно запах смутил... ИМХО, должна принять... Но если даже не примет - уже не так страшно, подросли хомячата.

У нашей клетки такая же особенность есть, она разборная и наверху приличные "дыры"... Парни не пролезут, конечно. Даже если у них возникнет такое желание. А мелочь - вполне.

А Тея как вымахала :) Совсем недавно была забавной кудрявой крохой, а сейчас уже настоящая Крыса!
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2012, 04,51:14 от Cassie »
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #606 : Апрель 25, 2012, 07,54:42 »
Настоящий триллер у вас!  :o
Дырки на хомяках заживают быстро, через пару дней не найдете даже место покуса.

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #607 : Апрель 25, 2012, 09,54:07 »
Вроде всё в порядке. Всю стаю утром немного помариновала в одной ёмкости, накормила там же. А раненую детку ещё и слегка обваляла в Фифином туалете. И вернула всех в общую клетку. Ничего, пока всё тихо-мирно.

С крысами тоже не всё слава Богу. Последние пару дней Соня опять показывает характер, задирает остальных. Сейчас вон зажала в угол Тею и "воспитывает". Правда, у неё это эпизодическая придурь, быстро проходящая, поэтому не вмешиваюсь.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #608 : Апрель 25, 2012, 10,02:16 »
Ух... с хомячками ужасы какие...  str
Хорошо, что всё обошлось.

Тея правда большой выглядит. Не взвешивались?
Мне просто мои Птицыны дочки такими маленькими кажутся... Самая большая из троицы, Агидель, весит 270 грамм. Длиннююющая... но всё равно маленькая. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #609 : Апрель 25, 2012, 10,10:27 »
Тея правда большой выглядит. Не взвешивались?

Да я так и не добралась до покупки весов  :( Мне Тея всё ещё кажется маленькой, хотя она уже догнала и вот-вот перегонит в размерах 8-месячную Скай. При этом у неё крупное, крепкое сложение - думаю, вырастет солидной большой крысой  :)

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #610 : Апрель 25, 2012, 11,08:35 »
Ой, хорошо, что обошлось. Представляю, каких страхов вы с мамой натерпелись!
Да, инстинкт у них, котов...не так убить хотят, как поиграть, но опасно выходит...
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #611 : Апрель 25, 2012, 12,15:07 »
Ой, хорошо, что обошлось. Представляю, каких страхов вы с мамой натерпелись!

Как ни странно, первая моя реакция была хладнокровной. Мандраж начался, когда уже поймала и осматривала детку.  :)

Цитировать
Да, инстинкт у них, котов...не так убить хотят, как поиграть, но опасно выходит...

Наши в этом плане вообще дурни - Элвис, судя по его изумлённой морде, сам толком не знал, что делать с добычей. Просто инстинкт сработал. Мама говорит, он сперва ей к постели хомяка принёс, а уже потом она его в коридор вывела. А там уже я его "уговорила" отдать хомку. Самое страшное, что зубищи у Эльки огромные, а хватка как у бульдога - ума не приложу, как малышка уцелела. Видимо, кот всё-таки больше поиграть хотел, чем загрызть.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #612 : Апрель 25, 2012, 13,59:23 »
Как ни странно, первая моя реакция была хладнокровной. Мандраж начался, когда уже поймала и осматривала детку.  :)
Самая правильная реакция  hb
Триллер... Хорошо, что все хорошо в итоге :) А Фифа какова! Родную дочь не признала. Бедная малышка, натерпелась-напугалась.

Теечка просто клон моей Лиски :)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #613 : Апрель 25, 2012, 14,10:46 »
Триллер... Хорошо, что все хорошо в итоге :) А Фифа какова! Родную дочь не признала. Бедная малышка, натерпелась-напугалась.

Фифа прямо уж не кидалась на неё, просто бегала за ней и то ли покусывала, то ли рану нюхала - но детка пищала. Правильно, от неё пахло смесью кота, крови и лекарства - Фифа и испугалась. Сейчас всё в порядке.

Цитировать
Теечка просто клон моей Лиски :)

Да, я тоже всё время это сходство подмечаю) Мишки плюшевые. Но вот характер, как я поняла, у них совсем разный.

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #614 : Апрель 25, 2012, 14,15:10 »
Самое "смешное" не написала. Утром застукала отсаженных хомопацанов за попыткой заняться сексом  :o Один другого очень страстно домогался)) Я в панике обоих вытащила и пол перепроверила - всё верно, самцы. И смех, и грех, блин...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #615 : Апрель 25, 2012, 14,16:09 »
Да, я тоже всё время это сходство подмечаю) Мишки плюшевые. Но вот характер, как я поняла, у них совсем разный.
Ну Лиска тоже прелестью была, пока новичок не появился в стае  :P Т.ч. какова Тея на самом деле можно узнать, только принеся кого-то еще ;)

Кстати, все хотела спросить - а крысье новоселье состоялось?
Утром застукала отсаженных хомопацанов за попыткой заняться сексом 
Вовремя отсадила  ;D

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #616 : Апрель 25, 2012, 14,52:25 »
Т.ч. какова Тея на самом деле можно узнать, только принеся кого-то еще ;)

Мне иногда хочется ещё одну. Но только в большую клетку и попозже. Если вообще решусь.

Цитировать
Кстати, все хотела спросить - а крысье новоселье состоялось?

Стыдно, но нет ещё  :( Объехала все наши зоомагазины - большие клетки только для кроликов, крысам предлагали какую-то фигню, в которой разве что хомяки смогли бы жить. Выбор вообще ужасный! С рук пару вариантов хороших нашла - расстояние между прутьями не подошло. Перелазила всевозможные сайты - то клетки не нравятся, то доставка в нашу тмутаракань дорогая, то сами клетки по цене не устраивали. Ну и, как по заказу, финансовый кризис как раз в это время стукнул в семье из-за проблем с работой у супруга.  >:( Девчонки, так-то, не страдали - я их часто и подолгу выгуливаю, а в клетке они обычно дрыхнут (да и на выгуле большую часть, ленивицы). Сейчас вроде определилась, на днях закажу.

Цитировать
Вовремя отсадила  ;D

Ну, я надеюсь, что вовремя...
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2012, 15,36:35 от Nyufi »

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #617 : Апрель 25, 2012, 18,50:04 »
Смотрю на свои исцарапанные руки и думаю, не купить ли специально для общения с крысами митенки (перчатки с отрезанными "пальцами"). Если Соня и Тея царапаются ещё терпимо, то у Скай дико острые коготки, а стричь я их не решаюсь, боюсь травмировать им лапки. С другой стороны, какое удовольствие от щупанья крыс в перчатках??  ??? Дилемма...  :)

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #618 : Апрель 25, 2012, 19,29:28 »
Крыс стричь, стричь и еще раз стричь!  ;D Мои вон тоже царапаются, паразитки! На работе думают, что у меня дома живет страшный монстр, который каждую ночь расцарапывает мне руки в мелкую клеточку  ;D

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #619 : Апрель 25, 2012, 20,03:46 »
Крыс стричь, стричь и еще раз стричь!

Боязно  :-\ Они прыткие, вертлявые у меня. Отрежу ещё чего-нибудь не то...  :P