Автор Тема: ~Симбирчата~  (Прочитано 339214 раз)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1460 : Август 20, 2012, 12,32:55 »
она ж понимает, что если вот так дыр-дыр сделать, мамко обязательно придёт.

Точно, как человеческие дети - надо поорать, и мамка тут как тут)) Я обычно не встаю, терплю, но сегодня она эту шарманку завела на рассвете, когда очень спать хотелось  :D

Выдала сейчас девчонкам чуть-чуть мёда на блюдечке. Наблюдаю, как Тея учится его есть) Она же обычно всю жидкую пищу ладошкой зачёрпывает, не лакает, как остальные. Поэтому к мёду она с самого начала отнеслась настороженно - он же липнет, зараза, потом фиг ототрёшь  ;D Но уж очень Тейке медка захотелось - да ещё сестрички так смачно чавкают... Смотрю, уселась моя бурмизятина у блюдца, сначала по привычке пальцы туда воткнула, потом брезгливо потрясла - чёртова тянучка не отлепляется - и, смирившись, принялась лизать мёд языком)) Вот так ломаются крысиные привычки  ;D


Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1461 : Август 21, 2012, 07,25:42 »
Парикмахер фигов  nono У мыхи такая шубка роскошная, а Соня тут в моль играет, понимаешь ли...  :P
:) у меня тоже моль. Большая бежевая моль.
Про мед улыбнуло - как они быстро учатся... Крысе достаточно одного раза, уверена, больше она не полезет туда лапками))

Насчет грызения... Видимо да, на свободу хочется. Можно попробовать хлопнуть в ладоши, как только Шайна начнет грызть. Я таким образом прекращаю ночную возню в клетке :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1462 : Август 21, 2012, 11,16:22 »
:) у меня тоже моль. Большая бежевая моль.

Наверное, у всех в стае есть хотя бы одна такая моль  :D

Цитировать
Можно попробовать хлопнуть в ладоши, как только Шайна начнет грызть. Я таким образом прекращаю ночную возню в клетке :)

Я пока только шиплю в ночи, как змея  ;D Мужа боюсь разбудить))

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1463 : Август 21, 2012, 21,00:56 »
Сестренку-Теечку, хоть и с опозданием (торопились в деревню), но от всей души с прошедшей Днюшкой!


Одна Шайна залезла туда по самое брюхо и в упоении талапалась в воде
Ну если одной крысе понравилось, то это уже победа и уже хорошо :) Всем не угодишь, а так хоть Шайне радость. Лись тоже не особо-то воду любит.
Я вот думаю, могли эти участки облысеть из-за уколов дексафорта в холку? 
Никогда не колола Дексофорт в холку, не знаю даже, но думаю, что это соседки :) Выдернуть шерсть из противницы - милейшее дело ;)
Блин, как отучить Шайну грызть прутья по ночам?  :-\ И откуда она этих хомячьих привычек набралась?..
Ух, и в этом дневе грызуха завелась... Мои методы жесткие... Палкой по опе и все разговоры  :P Крысы умные, в большинстве своем, понимаю за что это быстро.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1464 : Август 22, 2012, 08,04:18 »
Я пока только шиплю в ночи, как змея  ;D Мужа боюсь разбудить))
))) а грохот зубов о прутья ему не мешает? Везёт же)

Милую Сонечку с одиннадцатью месяцами :) Еще чуть-чуть - и юбилейчик!
Пусть всегда будет здорова, весела и счастлива!



Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1465 : Август 22, 2012, 11,11:28 »
Сестренку-Теечку, хоть и с опозданием (торопились в деревню), но от всей души с прошедшей Днюшкой!

Спасибо большое!

Цитировать
Мои методы жесткие... Палкой по опе и все разговоры  :P Крысы умные, в большинстве своем, понимаю за что это быстро.

У меня тоже методы жёсткие... сегодня напилась валосердина и отрубилась даже под грызущую симфонию  icon_lol

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1466 : Август 22, 2012, 11,14:34 »
))) а грохот зубов о прутья ему не мешает? Везёт же)

Сама ему злобно завидую  ;D


Цитировать
Милую Сонечку с одиннадцатью месяцами :)

Спасибо! Действительно, сегодня нашей беляночке Соне исполнилось целых 11 месяцев! hb С чем её от всей души и поздравляю) Поеду сегодня в гости к её "первой маме" - Polly, чаем отмечать  :D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1467 : Август 22, 2012, 12,49:16 »
У меня тоже методы жёсткие... сегодня напилась валосердина и отрубилась даже под грызущую симфонию  icon_lol
:o icon_lol
Ну, может, если несколько ночей к ней не вставать, то она действительно перестанет, видя, что это не приносит результата.

Cонечку С Днем Рождения!  hb С репетицией юбилея  :-*

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1468 : Август 22, 2012, 12,54:12 »
    
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1469 : Август 22, 2012, 13,41:19 »
Спасибо, девочки!

Ну, может, если несколько ночей к ней не вставать, то она действительно перестанет, видя, что это не приносит результата.

Возможно) Она, конечно, не постоянно их грызёт - так, набегами. Пик у неё на рассвет приходится - скучно, видимо  :D Да и звук не очень громкий, просто противный. Но всё равно нужно как-то отучать.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1470 : Август 22, 2012, 13,47:23 »
Тогда по зёпе    ;D

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1471 : Август 22, 2012, 14,53:23 »
Сонечку

Фанька пробовала грызть решетку, но то ли не интересно, то ли не получается пока. Хотя Гелька тоже не сразу прониклась
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1472 : Август 22, 2012, 20,05:27 »
Алла, спасибо!

По зёпе, так по зёпе...  vinsent

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1473 : Август 22, 2012, 22,48:05 »
Сегодня была в гостях у Polly. Натискалась мальчишек от души  ;D Они у неё такие лапушки, я всегда с трудом сдерживаюсь, чтобы не зацеловать-зажамкать их до полусмерти  :D Ещё мне показали ахатинку (которой я бессовестно потыкала пальцем в рожки) и дали погладить собаку   :P

Также пообщалась с Юки, рексоальбиноской-подобрашкой, которую Polly приютила и лечит. "Добрые" люди бедняжку выкинули на помойку. Худая, облезлая, простуженная, явно не молодая. И такая доверчивая - лижется, ласкается, маленькая... Хоть отъестся и отогреется сейчас.

Приехала домой, девки мои, как обычно, начали сходить с ума - мужиков почуяли. Скай сразу включила уховертолёт - она это как по заказу делает каждый раз, унюхав парней.  ???

Весь вечер наслаждалась общением с Шайной. Она обожает сидеть на руках, когда ей пальцами массируют лопатки - прямо вытягивается и застывает столбиком  ;D А ещё она очень любит покусывать нас с мужем за руки, пальцы и костяшки пальцев. Иногда увлекается - больно. Очень человекоориентированная крыса)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1474 : Август 23, 2012, 11,55:14 »
Вот за что зверям достаются такие хозяева, как этой альбиноске...

Скай - страстная женщина  ;D

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1475 : Август 23, 2012, 12,27:43 »
Вот за что зверям достаются такие хозяева, как этой альбиноске...

Сами вчера ужасались. (  Такой контраст, конечно, между откормленными и довольными бегемотиками Polly и этой худягой... Ну, ничего, обрастёт мясцом скоро.

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1476 : Август 24, 2012, 13,59:04 »
У нас прям капец с погодой какой-то. Через день - ледяные ливни, температура скачет в пределах 15-20 градусов днём... ночью вообще холодно. Старшие крысы стали слегка подсвистывать носами, иногда почихивают.  nono Но чуть-чуть совсем. Постоянно кучкуются в гамаках, делают вылазки только пожрать  ;D Даже у Шайны немного поубавилось активности. Теперь, когда замечаю, что она грызёт прутья, достаю её и делаю ата-та пальцем по попе и ругаюсь  :D Или кота сажаю возле того угла клетки - очень эффективный метод)

Фифа тоже вьёт гнёзда из всего, что поддаётся прогрызанию, бегает этаким насупленным колобком) Смешная)

Мы достали из шкафа плед, спим теперь под ним - котам счастье и нам хорошо: две пушистые мурлыкающие грелки под боком (они очень любят этот плед  :D ).
« Последнее редактирование: Август 24, 2012, 14,03:12 от Nyufi »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1477 : Август 24, 2012, 14,20:48 »
А клеть все еще на полу? Может сквозит, потому и засвистели? Или влажность сменилась, крысы чутко на нее реагируют.
А кот не возражает там сидеть? И сколько ему сидеть надо, чтобы Шайна успокоилась?  ;D

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1478 : Август 24, 2012, 14,27:15 »
Клеть пока на полу, но крысы вообще на первом ярусе не бывают, кроме как в туалет сбегать. И сквозняков нет. Просто ночью реально холодно, сама в плед кутаюсь (летом-то!). Но всё равно сейчас к осени надо озаботиться поиском какого-нибудь комода под клеть.

Коту, конечно, не очень нравится в роли пугала там маячить  ;D Но устрашающего эффекта на какое-то время хватает - Шайна убегает наверх и оттуда настороженно пучит глазёнки  ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: ~Симбирчата~
« Ответ #1479 : Август 24, 2012, 15,20:53 »
М.б. обогреватель тогда? Я уже с понедельника с ним, иначе холодно.