Автор Тема: Наша Крысляндия)  (Прочитано 13306 раз)

Krisyn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Город: Екатеринбург
  • Крысы,крысы,крысы...
    • Имя: Юрий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #100 : Февраль 28, 2012, 13,33:23 »
Здоровищща! Не болейте(ттт)! У меня такой вопросик...  shuffle А что ето за пюрешка, которую они кушают? shuffle
Буся и Кнопа (Мася) ждут вас к себе в гости! http://rat.ru/forum/index.php?topic=48129.0


Скажи мне какие у тебя крысы и я скажу тебе кто ты.

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #101 : Февраль 28, 2012, 16,16:35 »
Это детское питание Hipp телятина с нежными овощами=) Мелким ее покупаю.А что?

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #102 : Февраль 28, 2012, 17,39:38 »
Маленькие девченки живут по по-прежнему отдельно от старших....А мне уже так хочется,чтоб они жили уже все вместе! Но увы малышня еще вытекает через решетку(((( Вчера примеряла их в старой клетке)Она ведь такая же как новая только ниже.Они в этой старой клетке гуляют)Лазят как обезьянки!  :P еще рано)Зару то уже можно было бы знакомить и сселять и малышам посвободней в временной клетке стало бы.Но как-то хочется вместе. Мне кажется Шилке и Норке еще с месяцок порасти нужно)))

Krisyn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Город: Екатеринбург
  • Крысы,крысы,крысы...
    • Имя: Юрий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #103 : Февраль 28, 2012, 18,02:16 »
Это детское питание Hipp телятина с нежными овощами=) Мелким ее покупаю.А что?
Тоже хочу своим дать опробовать ;D
Буся и Кнопа (Мася) ждут вас к себе в гости! http://rat.ru/forum/index.php?topic=48129.0


Скажи мне какие у тебя крысы и я скажу тебе кто ты.

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #104 : Февраль 28, 2012, 18,18:10 »
Вобщем,были мы сегодня с Доминикой повторно у вета,так как ее чихи и "воркование голубиное" возобновились.
Вот что нам прописали:
Выпаивать -грудной сбор+эхинацея. Вопрос КАК выпаивать?Просто в поилку вместо воды или в мордочку вливать?
Капать носик детским Називином. Спросила в каких дозировках-сказали (дословно) "ну просто по малююююсенькой капельке 3 раза в день".
И еще Сумамед 125 1\30 таблетки 2 раза в день. СКОЛЬКО ЭТО 1\30 ??? или можно заменить на суспензию "если найдете",а про дозировки суспензии опять молчок.
Стоит все это давать? и какие все же дозировки на наши 170 гр.?

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #105 : Февраль 28, 2012, 21,03:31 »
Слушайте,да что же это такое-то???? :o Начала выпаивать Доми грудным сбором со шприца и заметила,что у нее !!! шатаются нижние зубки!!!!!! Как такое может быть у 2 месячной крысы?????? От чего это и что будет дальше??

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #106 : Февраль 28, 2012, 22,38:29 »
Ты имеешь ввиду, что они разьезжаются в стороны, а не вперёд-назад шатаются или?
Если в стороны, то это нормально...  ;)
У грызунов нижние резцы не должны быть постоянно рядом...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #107 : Февраль 28, 2012, 22,56:41 »
Они у нее шевелились от толчков языком!Когда она выплюнуть хотела. Тоесть получается,что вперед\назад!

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #108 : Февраль 28, 2012, 22,59:13 »
Ну, крысы, чтоб язык высунуть, вроде бы их раздвигают... в стороны...  ::)
хотя более опытные крысоводы правильней подскажут, может быть... я всё-таки не спец в крысиной анатомии...
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2012, 23,00:56 от YaOlga »
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #109 : Февраль 28, 2012, 23,00:25 »
Может и так.....Я уже такая задерганая,что по любому поводу пугаюсь...Боюсь,что то,что я приму за мелочь,потом окажется трагедией!

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #110 : Февраль 28, 2012, 23,03:21 »
Мне кажется,что мои крысы болеют чаще всех....Неужели эти продавцы в зоомагах вообще не смотрят за состоянием животных?????ну конечно же не думают...что за вопрос?  :(

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #111 : Февраль 28, 2012, 23,35:46 »
Это, так называемая, паранойя любителей крыс...  ;D как у врачей и медсестёр при обучении возникает страх, что они больны всем из того, что учат...  :P Но тут страшнее... ведь не за себя боязно-то...
Ну, я, когда только стала крысофилом, то стала читать ветку форума - болезни и лечение - очень много информации почерпнула там... или в поиске набирала название лекарства и читала всё, что форумчане интересного про него напишут...  :P Много полезного вычитала... и, большинство страхов ушло, или стали страхи более обоснованными, что ли... не знаю..
А зоомаговские крыски ... эх, да, не так за ними и следят, чтоб точно здоровых получить можно было... в этом и отличие основное... заводчики пытаются получить как можно более здоровое потомство, и к тебе приезжает здоровый и социальный зверёк, так же стараются исключить всякие генетические болезни... не скажу, что зоомаговские крыски чаще болеют, ибо опыт у меня не большой, но мои первый две крыски - зоомаговские, прожили больше 2х лет (2 и 3, 2 и 9 мес. ) и болели только простудными заболеваниями... не считая небольших травм (содранных когтей и переломов)...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #112 : Февраль 29, 2012, 00,23:41 »
Бабушка сегодня приговаривает весь день "Завела на свою голову! Теперь ревешь!Деньги тратиш на лекарства!"  ;D
А я думаю весь день "КАК ЖЕ ХОРОШО,ЧТО ОНИ У МЕНЯ!" Ведь могли же так и сидеть в этом зоомаге и простужаться...А мог купить их кто-то как игрушку и в "лучшем" случае сказали бы "ну болеет и болеет"и ничего бы не стали делать,а в худшем вообще бы на улицу выбросили "чтоб не заразиться"...
Я то уж стараюсь и буду стараться сделать все,что моих силах.
Когда-то я выбирала будущую профессию и хотела стать либо учителем,либо ветеринаром. Выбрала первое,потому что ВУЗ в нашем городе. А теперь жалею,что не решила тогда иначе...

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #113 : Февраль 29, 2012, 01,46:54 »
Вот сижу я сейчас за компом,а Лиза и Доми лазят у меня в капюшоне)По ощущениям это уже не те две славные дюймовочки,что быликогда-то,а такие себе хорошие пони ;D
Доминичке заметно легче,сейчас ее пузо находится у меня на ухе и никаких хрипов и воркований не слышно,но лечение продолжать все равно будем.На ночь я дала ей еще теплого молочка с маслом,она немного попила,лекарства все кушает отлично с детской пюрешкой. Как мы капаем носик и пьем травяной чай-зрелище не для слабонервных....Я ее держу,уговариваю и пытаюсь засунуть в ротик шприц,а она вырывается,вся мокрая,лапками шприц отталкивает,я слезно умоляю,жалею ее,сушу феном....а носик-это вообще...не уверена что что-то попало в ноздырьки....там эти ноздри по 1 мм в диаметре каждая-попробуй попади при кручении головой 1000 раз в секунду....Эх бедняжка...


Но хватит о грустном)есть и приятные моменты)
а да кстати,Оль-Я ТОТ ЕЩЕ ПАРАНОИК ;)  :P  ;D  ::)  shuffle  :)

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #114 : Февраль 29, 2012, 02,03:02 »
"Драсьте!"

"Кусьна как ^-^!!"

"Ну что за папарацццццццы во время трапезы >:(??!

"Поделилась бы ты,что ли....!"

Зара любит кушать "внычку")

И иногда на всякий случай она выглядывает,не норовит ли кто залезть в гамак? "А ты че смотришь?У меня нет ничего!Иди-иди,куда шла..."

Два поросенка молочных  :))))

"Толпааааа!Налетааааай!!!"

"кто тама? "

"Кто стучится в дверь моя??Видишь ,дома нет никто????"

"Кого?Доминику?А ее нет!Она вышла!Да,вся)ни кусочка не осталось)"


Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #115 : Февраль 29, 2012, 15,46:04 »
Каждый раз у нас случаются какие-то неприятности....сегодня,когда я давала утром Домичке таблетку с пюрешкой,я заметила что она странно ест и у нее мокрый подбородок. Взяла ее на руки,смотрю,а у нее слева на щеке твердый шарик с горошину.Я уже и не знаю,что думать.Если б опухоль-была б мягкая,абсцес-я не знаю какой он на вид. Может жировик?Но она худая... В вет.больницу ее везти я боюсь. Я позвонила туда и мне сказали,что они могут только облегчить ее страдания усыплением(как можно сказать такое,даже не видя крысу???),а за операцыю браться ни кто из 4 врачей не будет,потому что не умеют.

Сейчас Доми переехала в отдельную просторную клетку,потому что Лиза ее донимает играми и она все время пищит. Кушает хорошо,хорошо пьет лекарства,хрипов-сопения нет. Она все время спит.
Вот так вот.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #116 : Февраль 29, 2012, 16,06:59 »
....а носик-это вообще...не уверена что что-то попало в ноздырьки....там эти ноздри по 1 мм в диаметре каждая-попробуй попади при кручении головой 1000 раз в секунду....Эх бедняжка...

Вспомнилось мне, тут кто-то делился опытом альтернативного закапывания крысиных носов. :) Наливаешь немного лекарства в ладошку и макаешь туда крысь носом, нужно чтоб запузырилось, значит шмыганула крыся носом и лекарство попало. Тока топить мышку не нужно  ;D
Не помню, кому точно из форумчан принадлежит это ноу-хау   :-\
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #117 : Февраль 29, 2012, 16,09:55 »
Каждый раз у нас случаются какие-то неприятности....сегодня,когда я давала утром Домичке таблетку с пюрешкой,я заметила что она странно ест и у нее мокрый подбородок. Взяла ее на руки,смотрю,а у нее слева на щеке твердый шарик с горошину.Я уже и не знаю,что думать.Если б опухоль-была б мягкая,абсцес-я не знаю какой он на вид. Может жировик?

Не думаю, что жировик. А вот абцесс или опухоль вполне может быть.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #118 : Февраль 29, 2012, 16,11:33 »
Да,я по разному пробовала :и ватку мочила сильно и приставляла к носу и на ладошку,думаю,что что-то все же попало туда)


А насчет абсцеса или опухоли,то я в растеряности...Куда обращаться?Если наши обычные веты за такое не берутся?

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #119 : Февраль 29, 2012, 16,20:42 »
Если ветлечебницу выбирать не приходится, так как она, например, одна. То все равно ехать, спокойно и настойчиво разговаривать с ветами (если нужно будет "помочь финансово" :))

 Твердо заявить, что усыпление в данном случае даже не рассматривается; что понимаете, что опыта у них с крысами нет, но пусть хотя бы осмотрят и выразят свои предположения, что это такое. Мне вот почему то каааацца, что абцесс он и в Африке абцесс, то есть и на собаках тоже самое; да и опухоль, в принципе, можно различить как на крысе, так и на другой животине. Вам главное самое НЕ волноваться и НЕ паниковать, волнение и паника передается крысам очень здорово.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803