Автор Тема: Наша Крысляндия)  (Прочитано 13307 раз)

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #80 : Февраль 26, 2012, 15,13:11 »
З добрым днем всех!!! sun
У нас сегодня ДЕнь прощения (нужно всем простить и у всех прощения попросить),так что ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ  shuffle ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК,А? ::)
а ЭТО ВАМ ВСЕМ -  hb  hb  hb  hb  hb  hb  hb  hb  hb  hb  hb  hb  hb (надеюсь всем по ромашечке хватило? ;)

А теперь о нас)
Старшие девченки (Лиза и Доми) живут в большой новой клетке.Их "суровые" будни протекают однотонно: все светлое время дня они спят в деревянном домике на "пентхаузе",иногда спускаясь вниз поесть, а с наступанием ночи эти истинные леди устраивают игрища [:||||:]! И если раньше все время пищала и потерпала Доми,то теперь все не так однозначно)Сегодня ночью я услышала писк (чтоб стало понятно,моя кровать и их клетка находятся прямо на против друг друга,и сплю я с фонариком,чтоб если что среагировать быстрее и вычислить дизертира светом  8-) ),так вот слышу я писк,быстро изьяла из-под подушки фонарик и посветила на клети,думаю себе "Опять Лизка принялась за свое!",так нет же! Это Доми во всю гоняла Лизу по хоромах  ;D Но без агрессии,хотя Лиза пищала! Видно страшно теперь во всем месть подозревать. А зачем маленькую обижала? Так-то))
Мелкая крысня меня радует (т-т-т). Норка была не из их помета и сидела с пацанами в отдельной клетке в магазине,но сосестры ее приняли за свою с первых минут,без всяких знакомств. В мелкой банде лидирует Зара(ну ей по размерам положено,она среди них тяжеловес),вот она встретила Нору сиюминутным повалом на спину,я уже испугалась,ан-нет)Теперь шикарная шуба Норы все время в сосульках) Вы бы видели,ккккаааакккк они ее обсасывают!! Вообщем в мелком корпусе покой)
Кушали вчера все вот что:
Меню ужина
детская растворимая каша 8 злаков (мелким молочная,таршим безмолочная)
яблочное пюре собственного приготовления(купила терку для детей,трет сразу в пюре)
салат (вареное яичко,вареная морковка,зеленый лучок,цветная капуста,обезжиреный творог,все нарезано купиками и запрвлено половиной чайной ложки оливкового масла)
сухой корм

Вчера поставила клетку с мелкими прямо рядом со старшими.Что тут началось!!!!!!! Малыши оживились,припали все к решетке и давай смотреть на старших,виснули,падали,шкрябались,крызли решетку,совали носы,старшие в это время мирно наблюдали лежа на диско-диванчике)














 

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #81 : Февраль 26, 2012, 15,23:12 »
А это уже сегодня мама тискала пока еще трусливых и не тискательных,а очень даже утекательных малышей)
поза зю)
пяточки,я фанатею от  них... sla
беззащитное выражение моськи
таааак хватит притворяться!
а это ее постоянное выражение лица)"Че?"
Норкин фостик)
сосулькин)
вусики)
вытекательная крыса или наблюдательный пост корабля)
Шило.(точка)этим все сказано.
дласте!  :P
Вот такая малышня)

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #82 : Февраль 26, 2012, 15,31:40 »
Вес крысиный)
22.02.12
Лиза 180
Доми 130
Шила -
Зара -
Нора -

24.02.12
Лиза 210 (?)
Доми 160
Шила 40
Зара 100
Нора -

25.02.12
Лиза 200
Доми 165
Шила 55
Зара 100
Нора 80

Приказом МЮО (Мацьковой Юлии Алексеевны)от  25.02.12 назначить гражданке Мацьковой Елизавете Руслановне законный День рождения 01.12.11 года и обязать ее отмечанием с пиром,с весельем как принято.  congr!

Приказом МЮО (Мацьковой Юлии Алексеевны)от  25.02.12 назначить гражданке Мацьковой Доминике Руслановне законный День рождения 05.01.12 года и обязать ее отмечанием с пиром,с весельем как принято.  congr!

Приказом МЮО (Мацьковой Юлии Алексеевны)от  25.02.12 назначить гражданке Мацьковой Шиле Руслановне законный День рождения 29.01.12 года и обязать ее отмечанием с пиром,с весельем как принято.  congr!


Приказом МЮО (Мацьковой Юлии Алексеевны)от  25.02.12 назначить гражданке Мацьковой Зарине Руслановне законный День рождения 15.01.12 года и обязать ее отмечанием с пиром,с весельем как принято.  congr!


Приказом МЮО (Мацьковой Юлии Алексеевны)от  25.02.12 назначить гражданке Мацьковой Норе Руслановне законный День рождения 25.01.12 года и обязать ее отмечанием с пиром,с весельем как принято.  congr!

Поздравляем гражданок крыс и обязуем выполнять данный приказ!
Ура!Ура!Ура!  lad358   lad358  lad358

Shila

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Черновцы, Украина
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #83 : Февраль 26, 2012, 16,20:56 »
Ну вот, пару дней не была у вас в гостях, а тут уже и дом новый (я похожую клетку подискиваю, это для грызунов или для кого?) и детей полон дом. Поздравляю hb hb hb hb hb -- каждой девочке букетик! Хорошо, что все подружились, пусть будут здоровенькими и вас радуют. leb

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #84 : Февраль 26, 2012, 17,06:57 »
Ой,эта клетка очень классная.Расчитана она на шиншилл.Но удобная очень.огромная дверца,полочки правда я пленкой обернула чтоб не зассали дерево  ;) Ну и по цене она самая реальная как по мне) я ее за 340 грн. купила,но в Емаркете есть такая за 170!!!!!!! просто я не хотела с пересылкой играться,можете посмотреть.Мне еще понравилась этой же фирмы побольше клеть (как три таких вместе),но цена 560 грн....небыло денег таких) А мы себе старую (тоже этой же фирмы,уже 4 года служит) наверх присобачим и все)
Спасибо) А девченки пока врозь живут)Шила и Нора такие мелкие,что еще пролезут...да и карантин у нас как минимум недели 2)
Вам от нас тоже ромашки)  hb

Krisyn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Город: Екатеринбург
  • Крысы,крысы,крысы...
    • Имя: Юрий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #85 : Февраль 26, 2012, 19,18:13 »
Я бы тоже такую клеть хотел...  С новыми шилопопиками! leb hb hb hb Они такие ^ ^ ! Всех зацеловать!!! Срочно! :-* :-* :-*
Буся и Кнопа (Мася) ждут вас к себе в гости! http://rat.ru/forum/index.php?topic=48129.0


Скажи мне какие у тебя крысы и я скажу тебе кто ты.

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #86 : Февраль 26, 2012, 23,41:37 »
Ой,спасибо))) Уже зацеловала)))

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #87 : Февраль 27, 2012, 14,58:06 »
Вчера получила подталкивающий "пинок под зад" и решила сегодня исправиться)Никогда еще никому,кроме родных (мамы и мужа) не показывала свое ::::: писание,поэтому немножко  shuffle смущаюсь... Но все же)
"Писк крысенка"
Я беззащитный маленький крысенок
Судьба моя на свете тяжела,
Но я борюсь за жизнь со всех силенок,
Только без мамы жизнь мне эта не мила...

Судьба моя от мамы лишь зависит,
Как скоро мамочка меня найдет,
Накормит,приютит,почистит
И навсегда меня к себе возьмет.

Тогда я ни какой уж не крысенок!
И не ищу еду я ночи на пролет.
А настоящий маленький ре-бе-нок!
И мама по ночам ко мне встает  rlau

Люблю я очень маму,но могло бы
Случиться все совсем наоборот:
Стоял бы у кого-то на пороге
И был бы тем,кого ни кто не подберет...

Я бы бродил по улицам уныло,
Был бы испуганым,голодным и худым,
И солнце для меня бы не светило,
Завидовал бы крыскам я другим...

Я попросить хочу вас очень,люди!
Прислушайтесь ко мне,хоть я и мал:
Будьте добрее с теми,кто вас любит!
Крысенок же вам жизнь свою отдал!

Shila

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Черновцы, Украина
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #88 : Февраль 27, 2012, 15,38:33 »
 lad358 lad358 lad358 Очень трогательно получилось.

Krisyn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Город: Екатеринбург
  • Крысы,крысы,крысы...
    • Имя: Юрий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #89 : Февраль 27, 2012, 15,43:25 »
Пишите дальше! :)) Супер!
Буся и Кнопа (Мася) ждут вас к себе в гости! http://rat.ru/forum/index.php?topic=48129.0


Скажи мне какие у тебя крысы и я скажу тебе кто ты.

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #90 : Февраль 27, 2012, 16,03:19 »
Спасибо) shuffle

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #91 : Февраль 27, 2012, 16,06:43 »
Боже мой....У нас опять проишествие... посмотрите,пожалуйста на фотки моей Норки. У нее что-то странное на ушках появилось. А еще сегодня мордочка в порфирине....Ест очень хорошо,активная,бодрая......Что же это такое???Не нужно ли отсаживать?

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #92 : Февраль 27, 2012, 16,12:57 »
вот еще фотка.....
это очень опасно?? :'(

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #93 : Февраль 27, 2012, 16,43:51 »
Ведь еще вчера этого не было!!!!!!!!
Я вчера им кусочек мандаринки дала,может на нее реакция?????

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #94 : Февраль 27, 2012, 17,04:13 »
Нашла,что нужно или капнуть Стронгхолд или мазать Аверсектиновой мазью.... И то и то в вет аптеке?Или мазь в человеческой купить можно?
А вдруг это не клещ...Где она могла его схватить? купила я ее с чистыми ушками,двое ее сестричек что живут с ней с чистыми ушами сейчас.
И еще по той ссылке у крысы были прыщики телесные, а у нас как вы правильно говорите пластины темные...сейчас ближе сфоткаю

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #95 : Февраль 27, 2012, 17,48:43 »
Ну вот что я за паникерша такая????????????????????????????

Это Шила порфирин на уши размазала и он засох,я ваткой влажной уже все смыла....Фуууууууух.............

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #96 : Февраль 27, 2012, 18,25:51 »
Ну, вот и хорошо, что не клещи )))
Стихотворение понравилось... душевное...
PS: кста, темка стихов http://rat.ru/forum/index.php?topic=30818.0 Может, что понра, или своими поделишься...  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #97 : Февраль 27, 2012, 19,01:46 »
Ну вот что я за паникерша такая????????????????????????????

Это Шила порфирин на уши размазала и он засох,я ваткой влажной уже все смыла....Фуууууууух.............

Хорошая "крысиная" мама и должна быть паникершей (в позитивном смысле), чтобы ничего от ее внимания не ускользало :)
Стихотворение очень понравилось!  Я как подумаю, cколько крыс просто старается выжить, cколько идет на корм змеям и сколько покупается в качестве "игрушек", которых при желании выкинуть можно или просто наплевательски относиться; так прям слезы на глаза наворачиваются  :-\

А у вас замечательно все - полна горница крысей  ;D Сытых и обласканых хозяйкой  hb hb hb ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #98 : Февраль 27, 2012, 19,03:15 »
Теперь уже полный крысь-комплект или "никогда не говори никогда?"  ;D ::)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #99 : Февраль 27, 2012, 21,59:17 »
Теперь уже полный крысь-комплект или "никогда не говори никогда?"  ;D ::)
Мне больше нравится второй вариант)))) ;D