Автор Тема: ...что же делать с этой страстью?  (Прочитано 6956 раз)

Gala-gala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Пущино
...что же делать с этой страстью?
« : Февраль 27, 2012, 10,50:54 »
Здравствуйте всем! С сыном читаем этот форум и материалы сайта давно. Точнее, с тех пор, как у нас появился первый крыс. Это было давно. На этом форуме мы учились ухаживать, лечить... И вот уже полгода как у нас четвёртый по счёту. Увы, наши первые не прожили более трёх лет. Ну а ближе к делу.
Нашему Варве (мальчику) 7 месяцев. Мальчик как мальчик, голубой стандарт, непоседа и умняшка, мы для него - его семья и стая. Вот только с половым созреванием... возникла деликатная проблема: он начал воспринимать наши руки как партнёршу. и не просто, при игре, пытается "овладеть" кистью руки, но зубами вцепляется... покусывая кожу до крови (если не усеешь убрать руку).
Начали надевать тонкие бархатные перчатки, чтобы с ним поиграть. вроде пыл остыл... Перчатки его не соблазняют. Но вот уже который день, когда я работаю за компьютером, он подбирается и начинает кусать - приглашает к игре! Если не раегирую, ложится рядом с таким видом... "меня предали". Мы с таким явлением сталкиваемся впервые и, честно говоря, не знаем что делать с этой страстью. мне вчера пришлось раны заливать йодом. Забыла про перчатку, играли, играли... бегал - бегал за рукой, а потом как ухватит...

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #1 : Февраль 27, 2012, 10,56:11 »
Ну, причины такого поведения, скорее всего, в одиночестве. Вы и сами на этот вопрос ответили. Может пару малявок взять?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Gala-gala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Пущино
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #2 : Февраль 27, 2012, 11,02:48 »
Взять-то можно. Но вдруг он будет к ним проявлять половой интерес(( или будет их обижать. В общении-то мы ему не отказываем. У нас перед этим была пара братьев из одного помёта. Один явный лидер - доминант. Он умудрялся с дивана даже со шторами драться, и иногда брата обижал. И еще, это уже наша какая-то внутрення проблема: так повелось, что крысики у нас не жили в клетках. Только под переноску её использовали и под место для кормления - попить. А так - живут все на разложенном диване, мы его застилаем пододеяльником или лёгким хб покрывалом, и они носятся себе... а малявок же сразу не подселишь вот так, вдруг он их покусает, и что ещё хуже, начнёт проявлять свои инстинкты...(

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #3 : Февраль 27, 2012, 11,22:41 »
А нет возможности его к рекомендованному ратологу свозить? Возможно, посоветует решение проблемы.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Gala-gala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Пущино
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #4 : Февраль 27, 2012, 11,33:54 »
Пока, к сожалению, возможности ехать нет. Да и велик риск - простудить в такую погоду. Если только попробовать позвонить?
А может быть, кто-то из форумчан сталкивался с подобным. Первый у нас тоже был один. Но таких проявлений не было. Ну, правда, первый был суперактивный. Крыс-спортсмен. Он мог раз двадцать на шкаф залезть просто так, был худой и жилистый, сколько бы ни кушал. А этот любит поспать на коленках. В принципе, он так всегда играть звал, подойдёт сзади  и оттягивает футболку, или треники домашние, тынц, тынц... А вот с возникшими половыми инстинктами, видимо, не контролирует силу прикуса. Вцепляется, как в холку.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #5 : Февраль 27, 2012, 11,59:56 »
Лучше свозить. По телефону нельзя объективно понять степень агрессивности. Если это вообще агрессивность. Варианты далее могут быть разные. Может, успокоительное какое попить крысу. А в редких случаях даже кастрациюназначают. НО только в редких и только по мед показаниям. Просто так это делать нельзя, наркоз крыс может не пережить.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Gala-gala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Пущино
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #6 : Февраль 27, 2012, 12,09:06 »
Это не агрессивность. Агрессия проявлялась бы и в других моментах. Таскать по холодным электричкам и душным автобусам всё же, думаю, не стоит. Он просто дозрел до интимности и воспринимает руку, как крысу-подружку. Видимо, придётся пока играть в перчатке) Ну и может кто ещё что придумает... сейчас просматриваю темы, где мальчиков отдают.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #7 : Февраль 27, 2012, 12,13:47 »
Если не агрессивность, то, возможно и пройдёт. У них "играй гормон" 5,6 иногда 7 месяцев.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Gala-gala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Пущино
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #8 : Февраль 27, 2012, 12,23:41 »
да... тогда возраст самый тот)). сыну легче, у него руки большие очень, крысь их не воспринимает особо как своих сородичей, но зато ему приходится без перчаток с ним играть, на него ни одна не лезет. пробовали вчера обмануть, я рукав от пижамы спустила на кисть руки - бегаем... догонялки. Так крысь догнал и мордочкой начал рукав сдвигать))
А потом надо второго брать, наверное, всё же

Llina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Санкт-Петербург
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #9 : Февраль 27, 2012, 12,45:58 »
А вы ему показываете, что укусы вам не нравятся?
Попробуйте, когда он следующий раз будет пытаться укусить - сразу его одергивать, переворачивать на спину и строго выговаривать.
У крыс-самцов в норме, если нет рядом самки в течке, нет сексуального интереса. Если он есть - значит, либо у него проблема с гормонами (7 месяцев, действительно, возраст подходящий), либо какое-то другое отклонение в здоровье, и консультация врача не помешает. А вообще зрелости он достиг уже в 6 недель  :)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #10 : Февраль 27, 2012, 12,55:29 »
В 5 недель. А конкретнее - в 35 дней.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Gala-gala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Пущино
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #11 : Февраль 27, 2012, 12,57:45 »
Одёргиваем, на спину переворачивали (активно сопротивлялся, конечно) Я его вчера погрызла слегка в холке... стал поспокойнее. Договоримся с нашим, местным врачом, покажем, конечно, думаю, в конце недели.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74769
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #12 : Февраль 27, 2012, 14,01:48 »
Здравствуйте всем! С сыном читаем этот форум и материалы сайта давно. Точнее, с тех пор, как у нас появился первый крыс. Это было давно.
что-то вы "давно" через страницу, похоже, читаете. Подобных тем на форуме полно, воспользуйтесь функцией поиска.

Договоримся с нашим, местным врачом, покажем, конечно, думаю, в конце недели.
и здесь тоже -  хоть и "давно", а, похоже, не читали. Показывать КРЫС надо специализированным врачам.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Gala-gala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Пущино
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #13 : Февраль 27, 2012, 14,13:33 »
Не очень поняла, чем вызвала агрессию?
А что, каждый зашедший на огромный форум, обязан читать не то то его интересует, а каждую букву и строчку?)) А я, негодница, через страницу ещё ... ну, обнаглела))) А ничего, что я ещё люблю почитать что-либо в твёрдых переплётах?))
Функцией поиска пользовалась, про просто кусается нашла, про то что пытается руку изнасиловать, прихватывая её как за холку - нет.

Gala-gala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Пущино
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #14 : Февраль 27, 2012, 14,14:31 »
И что Вас так раздражает моё "давно"? Не тролльте, пожалуйста.

Gala-gala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Пущино
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #15 : Февраль 27, 2012, 14,26:23 »
что-то вы "давно" через страницу, похоже, читаете. Подобных тем на форуме полно, воспользуйтесь функцией поиска.
и здесь тоже -  хоть и "давно", а, похоже, не читали. Показывать КРЫС надо специализированным врачам.

А с чего вывод, что мы не показывали (ем) крыс специализированным врачам? 0-о

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #16 : Февраль 27, 2012, 21,50:41 »
Gala-gala, "просто кусается" и "пытается руку изнасиловать" – это две стороны одного явления. У мальчика гормон, мальчик проявляет доминантность. Иногда самцы делают это именно таким образом – совершая ритуальный акт над соперником. Или просто сбрасывает напряжение (но если до крови кусает - то доминанит). В любом случае воспитывайте, демонстрируйте, что главная крыса - вы.
Возможно подавать успокоительное.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Gala-gala

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Пущино
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #17 : Февраль 27, 2012, 23,05:08 »
Вот я вчера его и грызла, через салфетку - показывала кто главный) а какое им дают успокоительное?
Надо мне ещё почитать про то,  как подселять к таким доминантам новичков. Сейчас с сыном обсудили, надо второго.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #18 : Февраль 27, 2012, 23,09:07 »
Успокоительное "Кот Баюн" можно.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74769
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: ...что же делать с этой страстью?
« Ответ #19 : Февраль 27, 2012, 23,36:51 »
Вот я вчера его и грызла, через салфетку -
салфетка-то вам зачем?  :o
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер