Автор Тема: Подселение наоборот  (Прочитано 1050 раз)

Bonanza

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Город: Беларусь, Минск
Подселение наоборот
« : March 11, 2012, 16,30:56 »
   Про подселение изучили всё – но у нас необычная ситуация, нигде не читали про такое!

   Сейчас у нас два крысёнка-братика, на днях исполнится по 3 месяца.
И планируем мы взять еще одного крыса. Он уже взрослый! (отказник) лысый дяденька 8-9 месяцев. Должен приехать через пару недель.
   Обычно мелких крысей подселяют к старшим, либо сселяют юных почти ровесников, тут схема понятная. А у нас получается наоборот! Взрослый крыс (жил он, кстати, в одиночестве, как я поняла) приедет к малым.
   Посоветуйте, как быть!
   Знакомить ли их на нейтральной территории, или наоборот, лучше, чтоб территория была записана маленькими? (типа чтоб старший почувствовал себя «в гостях»)
   Вообще, как тут могут развиваться события?
   Непонятно, за кого бояться – за мелких, но хозяев, или за взрослого, но новенького!?!!

   Еще с клеткой вопрос: клеть совершенно новая, и вся обстановка в ней новая, и гамаки все свежепошитые. Заселить ли нам сейчас в неё братишек, чтоб к приезду взрослого это была ИХ территория? Или ждать взрослого, а потом заселять всех одновременно?

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Подселение наоборот
« Ответ #1 : March 11, 2012, 16,38:20 »
ничем не отличается. все должно быть новое, без запаха. сначала на нейтральной территории, а потом уже в клетке. пусть сами установят запах стаи и выяснят, у кого яйца большекто главный в семье
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Подселение наоборот
« Ответ #2 : March 11, 2012, 16,42:16 »
Я бы всех вместе запускала в новую клетку с новыми запахами после знакомства на нейтральной территории.
3 месяца- уже не совсем малыши, в принципе могут за себя постоять, если что. Но пусть лучше всё обойдётся без драк! :)
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Bonanza

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Город: Беларусь, Минск
Re: Подселение наоборот
« Ответ #3 : March 11, 2012, 16,52:54 »
Значит, всё на нейтральной. Спасибо, что подсказали.
Я так поняла, тут методом индукции и дедукции не определишь, как события могут развиваться! Будем смотреть.