Крыска Фаня, зоомагазинная, мокупала её из жалости год назад. По словам продавца, ей тогда было 6 мес.
2 недели назад начала себя странно вести по ночам: ходила по кругу вокруг лесенки между этажами, раскидывала миски. Решили, что злится на то, что закрыли самый нижний этаж. Потом заметили, что спать она стала преимущественно на спине или на боку. Начались проблемы с координацией: во время чесания падала с лесенки между этажами, перестала чувствовать край дивана - несколько попыток упасть, хотя всегда была трусихой и сама с него не спускалась. Норовила сбежать из клетки постоянно, заканчивала прогулку спаньем за диваном. Стала плохо кушать, похудела, всегда была вожаком, еду отбирала, была полненькая, а тут еду уже стали забирать у нее.
В понедельник заметили, что стала клонить голову направо, повезли в Айболит к Волковой. После осмотра она сказала, что это похоже на ОГМ, либо отит. Назначила кобактан, преднизалон, пирацетам и прозерин. Даем это всё уже 3ий день, завтра на прием. Но ей не становится лучше от предниз., ни капельки. С каждым днем только хуже. Сегодня она только лежит, не встает, глаза не закрывает, лежит на правом боку, по-другому не может. Пить отказывается, кормлю из шприца детским питанием, даю творог. Писает, какает. Сегодня заметила в правом уже выделения, похожие на серу, раньше уши были чистые.
Чем можно еще помочь девочке? Можно ли при данном наборе препаратом вколоть рингера - переживаю, что не пьет и ест плохо. Бока стали жутко впалые.
Понимаю, что, скорей всего, придется завтра её отпустить, но может можно ещё что-то сделать?
