Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 312548 раз)

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2760 : Май 05, 2013, 00,43:47 »
Думаю надставить свой фурет... Расскажите кто чем надставлял или идеи какие? Я нашла вот - http://www.gaws.ru/item.php?id=4359 нравится что дверка впереди, но шаг широковат...

Если шаг великоват, то может крикети 15? Она вроде по размеру как фурет...Но подороже. Если тока искать б/у. И дверь-крыша..

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2761 : Май 05, 2013, 15,35:11 »
Если шаг великоват, то может крикети 15? Она вроде по размеру как фурет...Но подороже. Если тока искать б/у. И дверь-крыша..
Крикети вчера нашла, дороговато...  :-\  Сегодня встала и с просонья решив что НАДО! оформила заказ. Жду звонка. может они в праздник не работают... А то ведь мозг встанет на место и я передумаю... shuffle  может и ничего что шаг широк... Зато дверка удобнее. Ну что же решить???? Не люблю выбирать долго...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2762 : Май 05, 2013, 15,42:36 »
Не думаю что твои не маленькие девочки пролезут :-)
Ну разве что Нуар, но тут 50/50 или будет вылазить и даже после того как вырастет, или даже мелочью не станет этого делать :-)
Вот у меня Поночка стала уже довольно приличной крысой, а все-равно как-то протискивается, а Герочка недо-крысь, по пояс вылазит осмотрится и назад, остальные даже попыток не делают :-)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2763 : Май 05, 2013, 16,01:04 »
Не думаю что твои не маленькие девочки пролезут :-)
Ну разве что Нуар, но тут 50/50 или будет вылазить и даже после того как вырастет, или даже мелочью не станет этого делать :-)
Вот у меня Поночка стала уже довольно приличной крысой, а все-равно как-то протискивается, а Герочка недо-крысь, по пояс вылазит осмотрится и назад, остальные даже попыток не делают :-)
У меня еще крошка-Шана есть. Сколько там шаг, кто знает? А то мне не звонят, аськи отключены...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2764 : Май 05, 2013, 16,46:23 »
Чесно говоря не знаю, но не думаю что больше чем у меня :-)
У меня 2,5 :-)

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2765 : Май 05, 2013, 17,19:10 »
На крайняк, моток проволоки и свободный вечер в помощь :)

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2766 : Май 05, 2013, 18,35:10 »
Вот тут, если не ошибаюсь, шаг 2,5
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NpiXqYH0RSg

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2767 : Май 05, 2013, 18,48:24 »
Вот тут, если не ошибаюсь, шаг 2,5
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NpiXqYH0RSg
оооо как ввинчивается ловко...  str
блин, наверное лучше таки переплатить... но ёлки, дверка то какая удобная  ::)  завтра позвоню и шаг узнаю, если больше двух-то придется крицети таки брать. Но как я в нее (конструкцию) лазить буду-одному богу известно... :o
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2768 : Май 05, 2013, 20,08:45 »
оооо как ввинчивается ловко...  str
Ну, может, это единичный случай. Мои так не умеют, они на уровне пуза застревают  ^^

Но как я в нее (конструкцию) лазить буду-одному богу известно... :o
Как, как... буквой зю, как же еще  ;D

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2769 : Май 05, 2013, 20,18:37 »
Ну, может, это единичный случай. Мои так не умеют, они на уровне пуза застревают  ^^
Тааак... у тебя же вроде тоже фурет был. Уже поменяла на что?!
Взвешала крыс, полный завес выложу завтра, но вот то, что Шана 240 гр. вешает наводит на мысль что она и без ввинчивания проидет... ^^

Как, как... буквой зю, как же еще  ;D
Ага, стоя на стремянке!  :)))
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2770 : Май 05, 2013, 20,21:39 »
Тааак... у тебя же вроде тоже фурет был. Уже поменяла на что?!
На месте мой фурет  :o только щас эту махину с тазиками и бубнами драила. Но шаг-то у него 1 см всего  shuffle

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2771 : Май 05, 2013, 20,33:41 »
На месте мой фурет 
Ну тогда стесняюсь спросить, где же они у тебя застревают  :o
Фурет мне нравится, может я просто лучшего не видала конечно, но прям жалоб на него вообще нет.  Но в связи с "отпочкованием" крыс приходится репу чесать...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2772 : Май 05, 2013, 20,42:48 »
Что у меня, щелей 2х сантиметровых на выгуле нет?  ;D Регулярно из-за дивана за хвост достаю. А то застревают и пищат, дрыгая лапками

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2773 : Май 07, 2013, 12,51:31 »
Наташ, поздравляю с Нуар!!!!!! hb hb hb

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2774 : Май 07, 2013, 13,21:34 »
Спасибо Танюша!
   Она такая классная, я просто ненарадуюсь на то, что у меня "помутнение" случилось!
Клетку заказала, все-таки решила Cavie 80 взять - и дешевле на штуку, и дверка мне сильно нравится. Шаг, консультант сказала, 2 см. А на сэкономленую тысячу заказала всяких штук - переноску, поилку стеклянную и еще кое-какие нужные в зверихозяйстве штуки. Надеюсь посылку сформируют до праздников... хотя Нурку все равно подрастить бы надо.

   Нуар немного запопоносила... не то что прям льется, но жидковато... Может на лекарство. Дала кашу рисовую утром, убрала фрукты. Хотя она все равно из зелени только огурец ест, а творожки и йогурты вообще игнорирует... Зато сушку хрумкает, мыша моя. (кстати, я ее так и зову Мыша.. shuffle может дорастет до Нуар...)
   Игрунка невообразимая! Из шестерых девок самая игривая, оторваться не возможно! Чуть на работу не опоздала, в догоняшки играли! Попробую на видео снять сегодня.
Кстати, а как пишется блек айриш стандарт?

Из грустного
   У Шаны что-то с глазом. Будто нарост какой. Я не замечала, думала она просто щурится что слепая.  :-[ Я у них все пузы рассматриваю, а глазик проглядела.  :-\ 9 мая пойдем к врачу, посмотрим что скажет. Сфотать не получается.
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2775 : Май 07, 2013, 13,29:47 »
Думаю, что так - Black Irish Standard.

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2776 : Май 08, 2013, 01,14:16 »
У Cavie шаг как у каситы - 2.1. Мои не пролазят, хотя, они и не пробовали)))

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2777 : Май 08, 2013, 07,14:04 »
У Cavie шаг как у каситы - 2.1. Мои не пролазят, хотя, они и не пробовали)))
Надеюсь не пролезут... Посмотрим!

А еще у меня стресс... Моя вет, единственная на весь город кто меня с крысами принимает и слушает, собирается в новосиб со своим мч переезжать... Сказать что я в шоке - значит ничего не сказать... Я ее начала уже морально готовить к тому что крыс оперировать надо будет (у нас в городе нет практики оперирования мелких жывотных), она призадумалась про расчеты лекарств, и тут РАЗ - и такая новость  alcoholic   Я ее вчера пытала (она же многих знает) к кому нам теперь ходить. а она говорит что с грызунами у нас никто не работает и попросту не знают как их лечат... И оперировать не будут...  Ну про разное лечение - у меня форум есть - расскажут, объяснят. А вот про операции это просто убийственная новость...  :-[  В соседнем городишке парень-вет есть, он говорит что все сможет сделать... Не знаю... юмор у него плосковатый... то с дохлыми змеями фотается, то предлагает крыс в подвал выпустить. Хотя по отзывам хороший. Я лично его не видела, только переписывалась. На крайняк пойду к нему, скрипя зубами вынесу его плоский юмор. Товарищи крысолюбители, это просто ЖО..А а не городишкО
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2778 : Май 08, 2013, 10,19:07 »
Я между прочим, читала, что город ваш очень хороший, чистый и зеленый.
А парень с плоским юмором может и хорошим спецом оказаться.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2779 : Май 08, 2013, 10,27:16 »
Я между прочим, читала, что город ваш очень хороший, чистый и зеленый.
А парень с плоским юмором может и хорошим спецом оказаться.
хороший, чистый и зеленый! Я обожаю его! А воздух какой! (сравниваю с Новосибом и Красноярском) А всякие лыжно-курортные зоны - Путин регулярно к нам ездит отдыхать  ;D И воду мы из под крана пьем, между прочим!
Но вот в плане врачей, даже человеческих, плохо... со звериными еще хуже... И привезти что-то проблема, мало какие транспортные ходят... И крысенка привезти проблема, блин, доставки ни у одного заводчика к нам нет...  :(

Парень может и в самом деле оказаться неплох. Сейчас коллега рассказывала как он ей черепашку, прокушенную собакой, выхаживал. Если она прийти не могла на прием - то он сам после работы забегал (бесплатно!) и спрашивал как зверь себя чувствует. правда черепашка таки сдохла...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка