Автор Тема: Абсцесс.  (Прочитано 1247 раз)

tusia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Москва
Абсцесс.
« : Май 05, 2012, 20,34:09 »
Девочки,история такова.У крыса(зоомаг),вылезла шишка.Хозяйка в панике,предполагала что опухоль, я стараюсь помочь чем могу.Звонили в рекомендованную клинику,сказали Ахметов Камиль Амирович у них уже не работает.Помогли девочки форумчанки из Волгограда,посоветовав клинику с самым лучшим оборудованием.
Зызу свозили туда.Шишка оказалась абсцессом,вскрыли.
Что самое удивительное,пока не назначили никакого лечения!
Цитирую хозяйку:Мне с собой лекарства не дали,сказала придете завтра,ещё раз осмотрим и назначим сколько и чего колоть.
Укололи один раз после обработки "Байтрил"2,5% 0,06 мл п/к№5. Зызика взвесили,весит 330 гр. Про мазь ни чего не говорили.
Девочки милые,подскажите что в этом случае стоит делать?Может стоит какую-то мазь закладывать?

tusia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Москва
Re: Абсцесс.
« Ответ #1 : Май 05, 2012, 21,42:56 »
Прошу прощения за назойливость!
Правильно ли я понимаю,что вскрытый абсцесс нужно промывать хлоргексидином,и закладывать левомиколь 2-3 раза в день?
И подскажите пожалуйста,правильная ли дозировка Байтрила 2,5% 0,06 мл.Крыс весит 330 грамм.
И сколько раз в день его колоть?
За ранее спасибо!

surgeon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
Re: Абсцесс.
« Ответ #2 : Май 05, 2012, 22,39:59 »
Да, полость промывайте хлоргексидином или диоксидином, закладывайте мазь левомеколь или ируксоветин.
На 330г байтрил 2,5% 0,07 мл, в/м, 1 р/д или 5% 0,04 мл в/м, 1 р/д. № 5 маловато, хотябы дней 10, а лучше 14.
А в каком месте абсцесс-то?

tusia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Москва
Re: Абсцесс.
« Ответ #3 : Май 06, 2012, 11,36:25 »
А в каком месте абсцесс-то?
Спасибо большое!
Цитирую хозяйку:Абсцесс на шее слева под щекой.А уколы обязательно в/м делать,врач ему подкожно в холку уколола,он даже не пикнул.

Посмотрела в поисковике,и если я правильно понимаю,Байтрил колоть подкожно только разведенный физраствором?

surgeon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
Re: Абсцесс.
« Ответ #4 : Май 06, 2012, 13,33:51 »
Да, иначе на коже появятся участки некроза.
В таком месте нужно быть предельно внимательным, абсцесс может быть связан с корнем зуба или со слуховым проходом. Если это так, то ситуация серьезно осложняется.

tusia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Москва
Re: Абсцесс.
« Ответ #5 : Май 06, 2012, 20,14:43 »
В таком месте нужно быть предельно внимательным, абсцесс может быть связан с корнем зуба или со слуховым проходом. Если это так, то ситуация серьезно осложняется.
Тут остается только надеяться на лучшее,так как ратолога в Волгограде нету. :(
Сегодня Зызу носили на прием,врач согласился со всеми назначениями.Хозяйка делает все что написано выше.
Малыш весел и активен.Играет с другом,и скачет как коза! :)