Автор Тема: Марта  (Прочитано 8578 раз)

olesya2306

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: Марта
« Ответ #20 : Май 15, 2012, 10,51:00 »
с дневничком)

у меня тоже все крысопацаны гуляют под чутким присмотром) ибо тоже есть собака, но достается в основном ей  :)))
А за что ей достается? Она котактирует с крысами?
Я от своих закрываюсь в комнате. Т.к. если я выйду с крысой на плече и она вдруг соскочит на пол я даже рот не успею открыть((((

olesya2306

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: Марта
« Ответ #21 : Май 15, 2012, 10,53:36 »
Крысы рулят  yahoo
Я не представляю как может "доставаться" крысе:)))

Вчера учила крыску следовать за лакомством в руке. Охотно идет! Начало положено! Будем готовиться к сдаче ОКД:))))))))))

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Марта
« Ответ #22 : Май 15, 2012, 10,58:47 »
для начала ессна крысу нужно к себе приучить по полной) и самой понять, что она может отколоть) я уже наперед про своих все знаю, кто на что горазд)
а научил всех давать по харе псине мой самый первый.. он очень меня любил.. собака тоже меня оч любит и постоянно подваливает погладится... ну и в какой то момент Луник прыгнул ко мне на колени и накостылял офигевшей псине за то, что её морда так же у меня на коленях... это научило меня сразу двум вещам - строго следить за крысами, когда в комнате собака и строго следить за крысами в целом. а так как парни не конфликтны - то часто общение сводится к "понюхаться" и разойтись.. соба усвоила, что ЭТО жрать низзя и тем более раззевать пасть... и когда видит крыс на прогулке - старается свалить)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


olesya2306

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: Марта
« Ответ #23 : Май 15, 2012, 11,07:04 »
для начала ессна крысу нужно к себе приучить по полной) и самой понять, что она может отколоть) я уже наперед про своих все знаю, кто на что горазд)
а научил всех давать по харе псине мой самый первый.. он очень меня любил.. собака тоже меня оч любит и постоянно подваливает погладится... ну и в какой то момент Луник прыгнул ко мне на колени и накостылял офигевшей псине за то, что её морда так же у меня на коленях... это научило меня сразу двум вещам - строго следить за крысами, когда в комнате собака и строго следить за крысами в целом. а так как парни не конфликтны - то часто общение сводится к "понюхаться" и разойтись.. соба усвоила, что ЭТО жрать низзя и тем более раззевать пасть... и когда видит крыс на прогулке - старается свалить)

Не, я рисковать не буду.
Если одна моя собака смирится и скорее всего тоже будет сваливать. То доберман не смирится никогда. Хотя знаю доберманов целующихся с крысами. Но все собаки разные. Моя убьет. Объяснить что ЭТО жрать нельзя можно :), хоть и трудно, при близком контакте собаки и крысы. Но это будет целое мучения для собаки....

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Марта
« Ответ #24 : Май 15, 2012, 11,16:21 »
да ну и пральна.. добер - не дворняжка... да и крысодеффки - не крысопарни) у них шило куда как длиннее ))
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Марта
« Ответ #25 : Май 15, 2012, 11,20:10 »
С дневничком! hb hb hb Чудесный ребенок.....  :-*

olesya2306

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: Марта
« Ответ #26 : Май 15, 2012, 11,32:46 »
С дневничком! hb hb hb Чудесный ребенок.....  :-*
Спасибо!

Сын играет, а Марта спит в его капюшоне.


Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Марта
« Ответ #27 : Май 15, 2012, 11,33:25 »
ха-ха, как уютно устроилась)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


olesya2306

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: Марта
« Ответ #28 : Май 15, 2012, 12,41:51 »
Ребята sos. Насыпала салфеток Марте, а она их грызет.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Марта
« Ответ #29 : Май 15, 2012, 12,51:25 »
Ребята sos. Насыпала салфеток Марте, а она их грызет.

Это нормально!  ;D Мои вон пол пластиковой чашки съели, и ничего! icon_lol
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

olesya2306

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: Марта
« Ответ #30 : Май 15, 2012, 12,59:52 »
Это нормально!  ;D Мои вон пол пластиковой чашки съели, и ничего! icon_lol
Ага, спасибо большое!!!! hb

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Марта
« Ответ #31 : Май 15, 2012, 13,06:52 »
А ещё очень любят играть с туалетной бумагой - самой простой, белой... кое-кто даж весит на клеть, чтоб сами разматывали себе, сколько им надо!  icon_lol
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Марта
« Ответ #32 : Май 15, 2012, 13,09:36 »
Ребята sos. Насыпала салфеток Марте, а она их грызет.

У нас Маняшка их тоже грызла, а потом из огрызков делала "кровать" и в ней спала.

olesya2306

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: Марта
« Ответ #33 : Май 15, 2012, 15,50:59 »
А скажите пожалйста, вот такая клетка для крыски нормально? Она осталась после хомы.
Не застрянет у меня крыска в тонеле?

UnrealReality

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Троицк, Московская область.
    • Имя: Алёна
Re: Марта
« Ответ #34 : Май 15, 2012, 15,56:53 »
Думаю со временем в трубу она будет с натяжкой протискиваться  ;D В домик то пластиковой уж точно не влезет,имеется у меня такой домик,от хомы тоже остался, в один прекрасный день моя крыса чуть не превратилась в черепаху из-за этого дома  :-X
http://rat.ru/forum/index.php?topic=48403.0 Буду рада гостям.

olesya2306

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: Марта
« Ответ #35 : Май 15, 2012, 15,58:54 »
Думаю со временем в трубу она будет с натяжкой протискиваться  ;D В домик то пластиковой уж точно не влезет,имеется у меня такой домик,от хомы тоже остался, в один прекрасный день моя крыса чуть не превратилась в черепаху из-за этого дома  :-X
))) Может его вообще убрать? Она им не пользуется вообще!
Спала с удовольствием в гамачке, а сейчас я ей сменила там подстилку и она целый день в трубе сидит(((

UnrealReality

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Троицк, Московская область.
    • Имя: Алёна
Re: Марта
« Ответ #36 : Май 15, 2012, 16,03:47 »
Конечно убрать,раз не пользуется. Можно подвисной домик сварганить из ткани,мои его обожают,теммно,тепло и фиг вытащишь  shuffle
Хм.По поводу подстилки...Даже и не знаю. Помню тут читала, что гамаки даже стирать плохо, т.е. запах их убивать,обжитое место же. Хотя, может есть ещё какие-то причины на это.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=48403.0 Буду рада гостям.

KIWI

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Город: Ливны-Орёл
  • Это - Я!
    • Имя: Лена
Re: Марта
« Ответ #37 : Май 15, 2012, 21,53:53 »
Делай постилку из нескольких тряпочек. Когда будешь менять, часть тряпочек оставь, чтобы она свой запах чуствовала   :)
А тонель можно сделать например из обувных коробок.  :)
Если вокруг крысы - значит корабль еще плывет )))

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Re: Марта
« Ответ #38 : Май 15, 2012, 23,09:26 »
Клетка маловата будет, нужно побольше купить.  ::) Крыска вырастет и ей там будет тесно. В туннель не сможет залезть и может там застрять.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами

olesya2306

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: Марта
« Ответ #39 : Май 15, 2012, 23,34:44 »
Угу...понято!
Итак, что нужно сделать:
- На данный момент убрать тоннель и сделать заглушки на дырки.
- В гамак набросать описаных салфеток и не менять полностью всю подстилку, только часть!
- В дальнейшем (скором будущем) купить бОльшую клетку для малышки
- Подселить к ней подружку.
Так?
Про подселение почитала. Знакомить через клетки рядом стоящие, потом на нейтральной территории знакомить и смотреть на их общение...ну как-то так я поняла.