Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 522893 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2720 : Июль 22, 2014, 01,11:32 »
Наш вполовину длины фурета  :D  А вот маленькие как раз 2 недавних, они вполовину ширины... мы его тоже у кормушки повесили, чтоб перекрывал место между полочкой и решёткой (в общем-то как и верхний - большой) Но крысы и его для сна стила использовать... а что - удобно! Поел и сразу спать или ещё не проснувшись, начать есть!  icon_lol

Мои могут только посмотреть на тебя и дальше продолжить свои занятия... а могут и вообще не обратить внимания...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2721 : Июль 22, 2014, 01,18:07 »
По моему опыту, у кормушки гамаки противопоказаны - крысы в них обустраиваются жить навсегда ;D
Эх, под наши габариты такого мостика для сна маловато ::) Да и его еще как-то закрепить надо...

Круто) Вот такой крысотелевизор смотреть интересно)
Мои меня игнорируют, когда гамаки жрут ;D Рейстлин, заррраза пушистая, еще яростнее начинает уничтожать текстиль - издевается, наверное ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2722 : Июль 22, 2014, 01,23:21 »
ну да, габариты разные - у меня даже 400 граммовой крысы нет теперь ;D

мои любят и спутники наверху, и деревяшки, и даже лоток-полочку! для сна ... и трубы, а вот гамаки презирают. Нет, есть один гамак, что мы любим,но только потому, что он маленький - для мышек продающийся!  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2723 : Июль 22, 2014, 01,42:21 »
Вот я все собираюсь-собираюсь... Да никак не соберусь взвесить наши тушки :P Но что-то мне подсказывает, что возможно 400граммовой крысы и у меня нет ;D Какие-то они мне теперь после питомниковой (в гостях видела) крысы совсем мелкие кажутся ;D

Мы наоборот гамаки очень любим) Предпочитаем, правда, двойные - чтобы можно было и внутри спрятаться, и снаружи развалиться. А вот трубы нам ни о чем - висит одна, ступенькой служит :P
А Спутник... Спутник любовь с первого взгляда))) Хозяйка-жадина набрала их аж три штуки больших плюс один маленький - в клетке один висит, еще один на прогулку ставится, а остальные два где-то пылятся. Запас карман не тянет ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2724 : Июль 22, 2014, 01,54:10 »
да, тоже точно взвесить надо. Знаю, что хела 360 весит - после снятия воротника взвесила, остальные - точно и не скажу...

Моих в двойные гамаки и трубы для сна не заманишь вообще! Посадишь - минут через 5 самое большое выходят назад. Спутников у нас 2 маленьких и 2 больших. Один большой - про запас... а из маленьких сделала как бы тоннель - прикрепила их впритык одним ходом - очень это нравится моим девочкам...  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2725 : Июль 22, 2014, 09,10:04 »
Интересная идея со Спутниками ::) И в таком коридорчике они тоже спят?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2726 : Июль 23, 2014, 21,55:49 »
Обидела я мальчиков. Можно сказать, даже оскорбила, редиска такая...
Есть у меня 400граммовые крысы ;D И даже 500граммовые yahoo
Реюшка весит 542 г., толстопопик мой шладкий :-*
А Мышка-малышка всего 462 г :P Но Мышь блюдет фигуру - он весь такой складненький, кругленький, а в руки возьмешь - не жир, мясцо в руках-то ;)
В общем, мужуки конечно мелкие, но вполне себе мужуки ;D Лакушины 600 нам не светят, если только не отожремся в край, но не беда. Нам и так неплохо)
Запихнула злая хозяйка крыс в дитячью переноску, чтобы взвесить. Даже совестью помучилась немного, Мышу чуть хвост не прищемила, а Рейсту - нос. Не помещаются детки, выросли ::) А потом нашла погрыз на пододеяльнике. Все, совесть больше не мучает. Это моя мстя grin
Свежая дырка принадлежит зубам Мыша. И вообще в последнее время Мых в центре внимания. Кто ворует бисквиты? Мышь! Кто грызет завязки на пижамных штанах? Мышь! Кто не хочет жить в клетке и уходит с прогулки либо с моей хитростью, либо с крысиными матами? Мышь! Кто опять, %#*!, разбудил меня на час раньше будильника своим грызением решетки?! Ну конечно же Мышь! red285 Мышь повсюду, Мышь везде, Мышь ломится гулять, Мышь клянчит покушать, Мышь выскакивает из клетки, когда в комнате кошка - он же у нас, блин, самый храбрый теперь, оказывается! И Мышь же объяснил мне, что если крысы никогда в жизни не трогали наушники - это вовсе не значит, что у наушников от крыс иммунитет. Но вот за что спасибо - объяснил он это достаточно мягко. У вакуумных наушников откусил крошечный кусочек резинового колпачка, который в ухо вставляется, и еще и легко заменяемый при необходимости. Больше судьбу не испытываю, наушники на диване не оставляю ::)
Да, кстати, у нас сегодня День Рождения и снова у Мыша icon_lol 1 год и 9 месяцев нам стукнуло) Отметили креветками, давнооо их не ели. Мы как-то не отмечаем дни рождения, я считаю крысиный возраст где-то лет с двух, когда уже действительно каждый месяц можно положить в копилку с надписью "выиграно у судьбы". Но раз уж так выпало, поздравляю тебя, Мышонок) Со здоровьем у нас не ах, поэтому прежде всего желаю именно здоровья. И немножко совести ;D
Моя внезапно открывшая новые таланты головная боль ;D

Ну и чтобы уж совсем не засыпать деточку помидорами, отмечу и положительный момент - мы все-таки стали чуть-чуть терпимее к рукам. Нет, они нам и даром не нужны, как и прежде, но если уж поймали и чешут - "Лаааадно, потерплю... Три секунды grin"
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2727 : Июль 23, 2014, 22,41:20 »
 Мыша с Днем рождения! Здоровья много-много!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2728 : Июль 23, 2014, 23,18:22 »
Спасибо, Лена hb
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2729 : Июль 24, 2014, 13,51:08 »
А на работе снова крысы х_Х Сотрудники заколебали, блин. Сначала наоставляют бутербродов и печенья, а потом удивляются, что на непищевом предприятии заводится всякая живность. Опять травить будут. Зла не хватает...
Ну почему всегда крысы, почему не тараканы? Х___х
Я уже просто не знаю, как реагировать. Равнодушной оставаться не получается, а предпринять что-то - не представляю, как и что. Что вы делаете в таких случаях? Или это мне одной так везет?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2730 : Июль 24, 2014, 16,12:53 »
Мыша с денюшкой! Здоровья и счастья!  ;)
 

про спутники... вот! http://yaolga.users.photofile.ru/photo/yaolga/151236912/xlarge/179731213.jpg (лежит в одном, голову в другой высунула)

А на работе снова крысы х_Х Сотрудники заколебали, блин. Что вы делаете в таких случаях? Или это мне одной так везет?

Живоловка и где-нить выпустить? А так хз, не сталкивалась...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2731 : Июль 24, 2014, 21,09:38 »
Спасибо, Оля))
Ой, какая милость love2 Судя по выражению мордашки - ей действительно удобно :)

Вот и мне на ум приходит или живоловка, или отпугиватель. Только вот где все это брать? ??? Кроме яда и мышеловок ничего не встречалось в магазинах... А отпугиватель - и вовсе занятная штука, не уверена, что они как-либо вообще действуют. Не на своих же проверять.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2732 : Июль 24, 2014, 21,34:46 »
я встречала в инете мнение, что к отпугивателю крысы привыкают и не реагируют на него... насчёт живоловки я не знаю, где у вас покупать такое, но у нас продаётся в ОБИ, в отделе для садоводов...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2733 : Июль 24, 2014, 22,05:15 »
Привыкают, наверное, если слышат постоянно. А если ее включать раз в месяца два-три, как к нам крысы приходят, то, наверное, нормально...
В общем не знаю. Попробую завтра пробежаться по хозяйственным магазинам перед работой. Но что-то мне подсказывает, что это дохлый номер :-\
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2734 : Июль 25, 2014, 00,16:58 »
У нас отпугивателем пользуются вполне успешно, но потом к нему действительно привыкают. Лично я предпочитаю кошек, пусть не ловит, но отпугивает.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2735 : Июль 25, 2014, 00,22:31 »
Кошка, конечно, самый удачный и приятный во всех отношениях вариант) Но увы, невыполнимый.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2736 : Июль 25, 2014, 00,28:52 »
 Я всегда на работе говорю, что не нравится кормить кошку, будете кормить крыс! Но находятся и такие, которые говорят, что лучше крысы, от них запаха меньше :))) А если крыса залезет к ним в сумку, то будет виновата именно крыса, а не эта дура, которой помешал кошачий лоток.
 Но, кошку принесли, кошка живет, крыс нет ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2737 : Июль 25, 2014, 01,36:13 »
Даже если свалить все кошачье обслуживание на меня (а больше никто этим тупо заниматься не будет), заводить кошку именно сейчас - на грани банкротства производства и жалких потугах начальства скрыть, что оно пропивает наши зарплаты, - неразумно. Крысиный отпугиватель я еще могу потом домой забрать - в будущем пригодится, а вот четвертую кошку в дом - это пардоньте ;D
Да, я не упоминала, что я работаю в разваливающемся дурдоме, но это так shuffle
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2738 : Июль 25, 2014, 01,47:01 »
 Про разваливающийся ты точно не писала. Пора оттуда сваливать))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2739 : Июль 25, 2014, 02,06:52 »
Спойлер
Свалю, как диплом получу) Если оно доживет до февраля ;D
Я тут сижу только потому, что свобода полная. Я на работу могу прийти в 10, в 12, даже в 2 часа дня - и уйти как приспичит. Никто слова не скажет. Работы мало, трех часов в день мне хватает, чтобы все сделать и не оставлять на завтра ничего. И любой день, соответственно, пропустить могу - чувствую себя плохо, или уехать надо - без проблем. Если это попадает на отгрузку - тогда да, ворчат. Но все равно отпускают - где им еще человека найти на мое место? ;D
Единственный, но просто колоссальный минус - зарплаты моей теперь хватает разве что на крысиное пропитание да пару вещичек для меня. Сижу на родительской шее :-X
Это не всегда так было. Совсем паршиво стало месяц назад. Покатилось все под откос где-то полгода назад. А может меньше. Катилось, катилось - и прикатилось.
А всему виною - алкоголь. Начальство спилось. А ведь такие на самом деле перспективы были... У нас швейное производство в городе соперничает по популярности с продуктовыми магазинами. На каждом углу швейный цех. А у нас был постоянный заказчик, мы каждый год были на волоске от возможности работать на него без посредника и в конце-концов бы добились этого. Штат был большой, швеи - замечательные, помещение в центре города... Но водка оказалась сильнее и важнее. Тьфу...
« Последнее редактирование: Июль 25, 2014, 11,27:38 от KiaraGoldenMoon »
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК