Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 522970 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2740 : Июль 25, 2014, 02,25:54 »
 Грустно((
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2741 : Июль 25, 2014, 02,37:20 »
Спойлер
И не говори, Лен... И обидно из-за того, что это моя вообще первая работа. Еще со школы в каникулы тут подрабатывала.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2014, 11,27:16 от KiaraGoldenMoon »
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2742 : Июль 25, 2014, 11,47:12 »
Убрала подробности про работу под спойлер - а то че-то как-то... Не о том дневник все-таки.
А вот по конкретной теме дневника вспомнила, что забыла упомянуть, когда писала про вездесущего Мыша.
У нас, похоже, четко разделились границы крысиных владений. Рейстлин живет в клетке, а вот Мых искренне считает, что его дом - снаружи. Молодец, что могу сказать, выбрал территорию побольше) Но суть не в этом. Суть вот в чем:
Я положила крысам в клетку кусочки грызунячьего бисквита. Ребята в это время гуляли. Бисквит разделила на 4 части и попрятала по гамакам и домикам. Зачем? Да так просто shuffle Рейстлин скоро в клетку вернулся, и стал этот бисквит точить. Я поняла, что теперь он никуда оттуда не уйдет, пока все не съест, и один кусочек сразу достала для Мышонка, чтобы ему на диване хоть что-то досталось. Мышонок свой кусочек съел, Рейстлин хрустеть закончил, я подумала, что бисквит закончился - и на этом все. А вот и нет.
Когда Мых зашел зачем-то в клетку, он нашел последний спрятанный кусочек, чудом не замеченный Рейстлином. Мышь взял его - и унес на диван, спрятав под одеяло. Есть не стал - он у нас парень запасливый, решил на черный день отложить. И дальше стал гулять. Потом из клетки вышел Рей, пошел с ревизией под одеяло, нашел, конечно, этот кусок - и отнес в клетку. И тоже есть не стал - не поместилось, видимо) Потом в клетку пришел Мышь... Ну вы поняли, да? Бисквит уехал под одеяло ;D
Четыре полных круга проехал этот несчастный бисквит ;D В поездках он все-таки поубавил в весе - видимо, парни иногда подкрепляли силы, но в конечном итоге оставшаяся половинка вкусности остановилась снова под одеялом. Нет, Мышь не победил, победила я ;D Мне пришлось загнать ребят домой, пора было уходить. Но упорства у этих двоих явно хватило бы еще на пару кругов. А там, наверное, бисквит бы закончился shuffle
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2743 : Июль 25, 2014, 16,00:55 »
 icon_lol
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2744 : Июль 25, 2014, 18,20:55 »
 icon_lol Надо мне эту фразу запомнить icon_lol
Я так смеялась, Лена! ;D Круга после второго они уже просто ходили друг за другом, ждали, пока товарищ положит кусочек на место, чтобы взять его - и переложить куда надо ;D Такие приколисты ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2745 : Июль 25, 2014, 18,39:22 »
Очень живо представляю себе эту картину. Тоже смеялась, когда читала ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2746 : Июль 27, 2014, 18,28:57 »
 icon_lol мальчишки-агонь!  ;D

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2747 : Июль 27, 2014, 20,33:00 »
Да, крыснародец отжигает) Вроде уже такие взрослые, а временами чудят так чудят ;D

Добавлено Июль 27, 2014, 21,06:06
Довыложу-ка я фотографии наши, а то июль скоро заканчивается. Надо начать август с чистого листа)
Ловим солнце в усики)

Странно горбатый от ракурса нос ???

Рыжий-рыжий попец. Мне кажется, или агути с возрастом рыжее становятся?

Балерина lady

Традиционно не обошлось без канализационного жителя

Шладкошплюшечный Рейстлин

Пододеяльное крысо



Вот так лежишь-лежишь... И вдруг - крысоМышь :o Кошмар некрысовода ;D

Внеочередное угощение

Домик используется по прямому назначению. Но редко.

Гораздо удобнее в нем яблоки есть ;D Пардон за беспорядок на полке shuffle






И в завершение - такой вот Мышонок)
« Последнее редактирование: Июль 27, 2014, 21,06:06 от KiaraGoldenMoon »
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2748 : Июль 29, 2014, 13,12:24 »
Ой Дашунь не заходила давно к вам в гости  shuffle

Пасючка моего любимого  прошедшей днюшкой  congr! congr! congr! Здоровья тебе мой хороший и долголетия  4u
Шикарные изменения в Мышке происходят  yahoo yahoo yahoo

Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать ;D

Тоже живо себе это представила  ;D Сладкие   lad358:P

Фото  hb

http://4.firepic.org/4/images/2014-07/27/l4y9uklta010.jpg классный коммент+Рейка  love2

http://4.firepic.org/4/images/2014-07/27/l0mhpyp0bxbq.jpg  lad358 lad358 lad358

Я смотрю пацанята оценили юзаные мамой яблочки  nyam

Спойлер
С предприятием очень жалко, перспективы замены ищешь?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2749 : Июль 29, 2014, 15,54:06 »
Балерина особенно порадовала) Вообще Рейст на фотках такой весь воздушный, а Мышь - основательный и сурьезный)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2750 : Июль 29, 2014, 16,41:15 »
Аня, спасибо! hb
Да, Мышонок меняется. Правда, в лучшую ли сторону - не знаю ;D Вроде к рукам терпимее становится, но эта его политика "Я живу на диване" иногда мешает ::) Мы всегда по утрам гуляем, перед моей работой, и иногда вечером, часов в 6. Вечером-то ладно, пусть тусует сколько хочет, а вот перед работой его по одеялу ловить - замаешься ;D Он еще такой скрытный... У нас весь крысодром под одеялом - крысы так любят. Там сейчас Спутники, дом деревянный, труба, горка из двух подушек, коробки иногда появляются... Найдешь его в одном Спутнике, через минуту заглянешь - он уже не там ;D Парень предпочитает менять место дислокации, чтобы враг не прознал ;D
Яблочки нам очень нравятся в огрызочном состоянии nyam Какие послаще - сметаются целиком, одни чешуйки от семечек находишь. А дольками если нарезать и дать - вообще не интересуются. Сегодня как раз выбрасывала - на обеих по паре надкусов и все. Значит будем как бедняки, объедки есть shuffle
Спойлер
Не то чтобы ищу, скорее продумываю варианты. У меня сессия очередная через два месяца, потом еще одна через три. Вот кому я нужна на полгода да с таким багажом? Есть только один вариант наподобие моей нынешней работы, только там еще работа есть и начальство не пьет ::) Если тут все сдуется -переметнусь туда на подработку. Совсем без денег сидеть тоже не фонтан.

Катя, полностью согласна с данными определениями) Рейстлин на фотографиях без вспышки всегда как облачко мягонькое) А Мышь более сурьезный, этакий суровый крысак, повидавший жизнь :) Хотя на деле Рей - вполне себе не воздушная тяжеленькая попка, а Мых никакой жизни не видел, кроме сушеных бананов и канализационных труб ;D

У Рейстлина тут кстати вчера детство заиграло в нижней половине тела, скакал как обалделый, под одеялом круги наматывал. Бедный Мых как почуял, чем такая веселость ему грозит (шубку ж помнут, ироды!), так давай пищать ;D Рей к нему только подбежит, еще даже коснуться не успеет, а тот уже: "Пиииии!" и лапами отмахивается ;D Отстань, мол, отстань, противный! icon_lol А Рейстлин скачет, тапки во все стороны, морделью трясет... Круг сделает - и по новой к Мышу, тот его опять обматерит - Рей на следующий круг выходит ;D Умора, а не крысы! ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2751 : Июль 29, 2014, 17,36:14 »
 icon_lol
Зато весело, развлекаются ребята)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2752 : Июль 29, 2014, 18,09:35 »
Да уж) Хоть какая подвижность, а то у нас обычно все гуляния по одному сценарию - все проверить и уйти спать ;D Один Мышь бесконечно бороздит постельные просторы, а Рей вышел на полчасика - и домой, греть боками любимый Спутник)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2753 : Июль 30, 2014, 18,21:44 »
Только что вернулась из Иваново, где встречалась с Ленусей silver_fir и ее дочкой Настенькой leb
Я как всегда по уши во впечатлениях, хотя виделись-то всего два часа :P Зато наконец свиделись! Лена - одна из моих самых-самых первых друзей на этом форуме. Поэтому я довольная, как слон :)))
Культурной программы встречи не было - мы просто съели по мороженому и прогулялись по паре магазинов. И поболтали о всяком околокрысином и не только) В общем, приятно провели время.
Очень-очень-очень надеюсь когда-нибудь увидеться снова leb
Крысолюбы всей страны, объединяйтесь leb ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2754 : Июль 31, 2014, 08,59:19 »
Только что вернулась из Иваново, где встречалась с Ленусей silver_fir и ее дочкой Настенькой leb
Я как всегда по уши во впечатлениях, хотя виделись-то всего два часа :P Зато наконец свиделись! Лена - одна из моих самых-самых первых друзей на этом форуме. Поэтому я довольная, как слон :)))
Культурной программы встречи не было - мы просто съели по мороженому и прогулялись по паре магазинов. И поболтали о всяком околокрысином и не только) В общем, приятно провели время.
Очень-очень-очень надеюсь когда-нибудь увидеться снова leb
Крысолюбы всей страны, объединяйтесь leb ;D

Ай какие вы умнички  hb Я очень рада за тебя и Ленуську, что нашли возможность хоть на два часика, но вживую пообщаться  yahoo
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2755 : Июль 31, 2014, 11,48:41 »
Спасибо, Анечка! hb
До чего ж все-таки приятно вживую разговаривать с человеком, который разделяет твои увлечения ::) И не просто увлечения, а крыс, а это уже, можно сказать, практически стиль жизни ;D

_________________________

А мы между тем попробовали вот что:



Дома душно и ни ветринки, так что, надеюсь, наша извечная подруга-распираторка к нам все-таки не нагрянет.
Начать решили с малого, просто помочили ладошки) Было очень забавно, когда в конце осмелевший Рей сил на тарелку, встал в нее передними лапками, потом достал их, облизал, умылся, и снова опустил в тарелку - затем опять достал и очень озадачился, почему они опять мокрые ;D
В итоге все купание, в общем-то, представляло собой обжорство Рея в одно лицо ;D Но я постаралась слишком много вкусняшек не давать, так что играли с водой мы не долго. Зато подняли настроение) Рейстлину явно понравилась новая идея, мы и гуляли потом гораздо веселее) Хотя все равно через час ушлепали в клетку спать ;D
Мышка то ли не понял, что из воды надо что-то доставать, то ли сама идея ему не понравилась - даже подходить к тарелке близко не стал. Ну, я не настаивала. Мы с ним развлекались по-другому)

Рейстлина тоже заставили немножко подвигаться)

В общем, у нас было интересное и продуктивное утро)

О, и кстати. Пока я тут все это писала-отправляла, Мышь за моей спиной затеял бурную деятельность. Моя "вольная пташка" на данный момент перетаскивает содержимое кормушки на диван, и тут ест. И оправдывайся вот потом, что крошки в постели не от твоих бутербродов берутся ;D
« Последнее редактирование: Июль 31, 2014, 11,53:06 от KiaraGoldenMoon »
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2756 : Июль 31, 2014, 15,44:59 »
 yahoo yahoo yahoo молодечики leb два в одном, и помылся и поржракал ;D
Как же меня Мышонок радует, растет характером парняга на глазах. В клетке есть скучно, надо у мамки в постели поесть. Не все тебе одной там бутербродами крошить ;)
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2757 : Июль 31, 2014, 16,34:05 »
Агась ;D Надо в следующий раз побольше воды налить, чтобы хоть по локоточки, и посудину пошире, чтоб побольше купания и поменьше обжорства ;D Но я не думала, что Рей так спокойно воду воспримет ::)
Характер растет, но слегка не в ту сторону ::) Мое присутствие ему на постели вовсе не обязательно, он ко мне выходит редко, в-основном сам по себе под одеялом тусует. Но я тут нашла баг в программе поведения Мыша - если его застать в закрытом домике, то можно немного почесать крысиные щеки, а крыса даже полижет пальцы ;D Ничего, все равно никуда не денется - зацалую серое пузо, с разрешением или без grin
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2758 : Июль 31, 2014, 19,50:45 »
Агась ;D Надо в следующий раз побольше воды налить, чтобы хоть по локоточки, и посудину пошире, чтоб побольше купания и поменьше обжорства ;D Но я не думала, что Рей так спокойно воду воспримет ::)
Характер растет, но слегка не в ту сторону ::) Мое присутствие ему на постели вовсе не обязательно, он ко мне выходит редко, в-основном сам по себе под одеялом тусует. Но я тут нашла баг в программе поведения Мыша - если его застать в закрытом домике, то можно немного почесать крысиные щеки, а крыса даже полижет пальцы ;D Ничего, все равно никуда не денется - зацалую серое пузо, с разрешением или без grin

Блюдце кстати устойчивое такое, хорошее bot

Ты тогда в следующий разок под шумок от меня пАцалуй пасюкатое брюшко  wub а облачного пацана можно цАловать и в нюх :-*
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2759 : Июль 31, 2014, 23,49:48 »
Да, мне тоже показалось, что блюдце "то что надо")) Чтобы не перевернули - было главным условием, а то эти ребята, если вдруг чего испугаются, в сторону рвут так, что слона опрокинут и не заметят ;D Ну и Рейстлин - полкилошечка моя - на краешке мисок сидеть любит)

Анют, обязательно пАцалую :-* Завтра же, сегодня уж клетку открывать не буду - а то потом опять три часа еще не закрою ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК