Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 522687 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Вот и все, теперь и я бескрысая...
Лука ушел еще в декабре. Симптоматика огм, как по учебнику, не пил, не держал в лапках пищу... Только быстро как-то, хотя, может это мне так показалось. Впал будто бы в кому, и тихо ушел. Мы с Локи вдвоем остались. Вчера ушел и он. То же самое, хотя я до последнего надеялась, что ему плохо не из-за головы. Был огромный абсцесс на пузе, долго зрел, так и вскрыла "недозрелый". Промыли, зарос, прокололись... Но дело было не в абсцессе... Мы пытались. Он еще и почти не ручной был, в отличие от брата. Прогрыз мне палец, неделю не сгибался, шрам останется, наверное. Даже надеюсь, что останется. Я не смогла найти в себе силы его отпустить, когда стало понятно, что уже все. Знала, что так будет лучше, но не смогла. Потому что он был последний...
Не знаю, стоит ли вообще все это писать сюда, но наверное, у любой истории должно быть завершение. Наша, увы, закончилась вот так. Знаю, тут много таких, кто устал, перегорел, у кого так сложились обстоятельства... Я тоже не стала каким-то особенным исключением - и устала, и перегорела, и мою дебильную работу с непредсказуемым графиком было очень сложно совмещать с не менее непредсказуемыми крысами... Все вместе. Я морально готовилась, наверное, где-то с год, и все равно к этому нельзя быть готовой. Да и я думала, у нас будет больше времени... Луке не было и двух, Локи исполнилось два неделю назад. Вся эта стая ушла слишком рано. И теперь дома оглушительно пусто. Невыносимо. Хочется притащить домой хоть кого-нибудь, хоть хомяка, хоть таракана, только чтобы не было так пусто и так тихо. И двое кошек не спасают. Крыс нет.
Я только надеюсь, что когда-нибудь мы встретимся снова. По ту сторону, или по эту. Моя большая небесная стая из 14 ангелочков... Я так скучаю, мальчишки...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Соболезную... жизнь есть жизнь, и она вносит свои коррективы.
Моя история, как думала, закончилась до нового года... но после 7 месяцев бескрысия не выдержала. Тяжёлые жизненные ситуации только они и помогают преодолеть. Не зацикливаться, расслабляться... потому снова тут.
Держись.
И, надеюсь, совсем не уйдёшь, потому что не хочется тебя терять...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо, Оль :hug Я пока не знаю, надолго ли... Отдохнуть надо было давно, еще раньше, просто слишком больно стало с ними прощаться, и чем дальше, тем хуже и хуже. И сейчас меня просто сломало. Надо разбирать вещи, корм кому-то отдать, гамаки, а я не могу, от одной мысли всю наизнанку выворачивает. Так что не знаю я, на сколько меня хватит... Навсегда уходить не хочу, столько хорошего они в мою жизнь принесли... 10 лет в ноябре было бы. И не смотря ни на что, это лучшие мои 10 лет. Но надо передохнуть, устала я лечить, хоронить и плакать без конца.
На форум я захожу иногда, редко, правда. Сейчас может буду чаще. Видела новое поколение твое, славные девчонки, долгих им счастливых лет :-* Пиши, буду рада понаблюдать за вашими буднями :)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Добрый день, Даша, очень сочувствую Вам.  Вылезу с непрошенным советом: хомяки или тараканы - не выход.  Заведите пока пару песчанят. Песчанки - чудесные зверьки, очень спасают от душевной горести. Да, это не  крысы. Но, как пишет тут на форуме автор Кэссан (дневник - "очумелые ручки"), песчанки - недооцененные зверюшки. Ручные песчанки не кусаются. Песчанки куда менее больнючие звери, чем крысы. А Вы в Шуе живете? На первой страничке Вашего дневника снимок - очень похоже на  кремль в Рязани. А вообще, как показывает жизнь, перерыв в крысности - это только перерыв. Все равно ваши новые крысы придут к вам когда-нибудь. Наталья

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Добрый день, Наталья :) На самом деле, я сейчас рада любым советам, потому что в душе дыра, которую очень хочется заполнить кем-то. Но я не знаю, кем, и надо ли, или лучше перетерпеть. Я сейчас изучаю информацию по другим грызунам, и не только, думала о хорьке, например, но в любом случае, нужно примириться с произошедшим немного, прежде чем брать кого-то. Спасибо, правда hb Я почитаю о песчанках, вполне допускаю, что это весьма интересные зверьки :) Я живу в Шуе, верно, а в Рязани гостила у хорошей подруги, тоже крысовода :)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Даш,  привет) очень жаль, что ты стала появляться только при грустных обстоятельствах. Ты знаешь, что я тоже пока без зверей. Прошу тебя, не руби сейчас с плеча. Остановись, передохни. Ничего никому не раздавай.  Убери все с глаз, упакуй компактно и отправь хоть на дачу, в новый дом на чердак. Пусть ждёт своего часа. Крысиный вещи и твои суперские клетки - сейчас это такое богачество. Новое покупать нереально, все же импортное, и дорогое, и отсутствующее в магазинах, может только если где случайно на складах завалялись.
А корм можно пока и не торопиться отдавать. Я свой зимой птичкам скормила за несколько приёмов. Зерно же, а им в зимнем городе голодно всегда. И, вообще, не торопись. Слушай только себя,  свои чувства.

Добавлено Июнь 17, 2020, 21,53:53
Хорька только не нать, зело вонючи... Была в гостях в семье с хорьком. Овчарки и то приятнее пахнут.
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2020, 21,53:53 от MYSHKA »
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Привет, Оль) Да, как-то так сложилось... Клетки на вес золота, я знаю)) Мать все порывается отдать/продать, или увезти на дачу, как ты говоришь. Но от клеток я точно избавляться не хочу, я таким трудом их добывала в нашей мухосрани, что моя жаба меня просто убьет тогда ;D И на дачу отправлять не хочу, пока. Обревусь :( Я их мыла-то с трудом, сейчас все на шкафах да за шкафами сложено. Отпустит немного - переберу, часть корзиночек всяких, коробочек и прочего выброшу, остальное утрамбую, может тогда увезу... Ты, если нужно вдруг что будет, или Неля, только свистните. Моя жаба запасливая, я много хорошего скопила за эти годы)
А про птичек я не подумала. Спасибо hb
Хорька я когда-то давно-давно просто хотела) Еще до крыс, наверное, можно сказать, что в детстве :) На фото и видео - классные звери, но лично общаться не приходилось. Да и это так... Душа мечется. Когда думаю, что можно было бы завести того, да вот этого, отвлекаешься. Хочется кого-то, чтобы как крыса, и жило лет хоть 10, и болело ровно никогда, а таких не бывает :-\
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Бывает)) собаки... Есть и меньше котёнка размером.
А так - ты все верно рассуждаешь. Златичек мой скоропостижно ушёл, можно сказать "мужчина в самом расцвете сил", на свои лапах, с отменным аппетитом, ласковый по самое некуда. У меня истерика была. Клетку сразу разобрали, а вещички месяца три валялись. В восмомартовские выхи только все собрала в коробки-мешки и утрамбовала в тумбочку. Барахла у меня тоже не на одну стаю хватит. Можно пятизвездочный отель для крыс открыть.  :bm домиков, мисок, лесенок и прочего просто кучи. Лежаки-тапки в этот раз и не пригодились, никто даже и не начал лапки подволакивать. Домиков 6 штук, спутников 3 штука, мисок без счета, все, что нажито непосильным трудом ждёт новых маленьких хозяев. И моя гордость - чисто итальянская клеточка для доращивания, случайно такая досталась, не Китай даже, ждёт своего часа на виду, можно сказать, если знать куда смотреть. И не больно уже ни разу. Только вот крыс теперь у нас нету. В магазах нет. В Москву пока ехать никак. Обстановка с масками-перчатками-пропусками не позволяет. А я уже готова принять новую стайку. Ну как без них?
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Собаку хочу, очень давно. Но в доме, не в квартире. Маленькие они мне не очень нравятся, а большая собака в квартире - это мучение и для собаки, и для хозяина. Так что собака когда-нибудь потом, надеюсь, что все-таки будет... А пока да, крысы, как без крыс, только отдохну...
Пятизвездочный отель - сильно ;D Впрочем, у меня что-то похожее :) Домиков поменьше, да клетки, кроме последней, слегка потеряли уже товарный вид. Зато колеса аж два, так что наш отель с тренажерным залом ;D Только нет никого...
А я и не знала, что сейчас с крысятами глухо. Даже в питомниках? Это из-за невозможности выехать на вязку? Да, крепко же я в своем бункере засела, все пропустила... У нас закрылся мой любимый зоо, в котором я брала Тимошку, Гаррета и Шери. Еще до всей этой истории с короной... Остался только мерзкий магазинчик, где сами плодят на корм, откуда мой Силя был. Там крысята есть...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Да, с крысятами у нас, конкретно, полный аут...  Питомники даже не знаю... Наверно... Есть вариант с авито из квартиры взять, понятно, что те же плодильщики, но я пока не решилась, опять же из-за эпидемиологической обстановки. Непонятно, что за люди, а может они безсимптомные носители, принесу ещё домой, а кому потом мои звери? Но осенью обязательно возьму. Надеюсь с вирусом подзатихнет и можно будет и до Москвы метнуться, если там кто глянется. Можно и подобрашку-спасеныша, мне все равно. Они тоже достойны жить хорошо, в любви.

А про пятизвездочный - так по крысиному феншую комфорт выглядит иначе, они меряют не количеством бухла и близостью пляжа.  icon_lol
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Понятно :) У нас большинство вирус фейком считает, и я уже как-то привыкла, что никто не боится заразиться, а уж тем более умереть. Поэтому вдвойне раздражает, что везде все закрыто... Я думала, у вас уже можно свободно ездить, про Москву вроде слышала, что там потихоньку снимают ограничения. Было бы здорово, если бы к осени сняли совсем. Я бы тоже с радостью съездила куда-нибудь отсюда хоть ненадолго ::) У меня в августе должен быть отпуск, если отпустят, конечно. Наше начальство все меньше дружит с головой  :-\
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
У нас внутри города свободно. Только в магазины без масок не пускают, охранники заворачивают на входе. А выехать вот конкретно сегодня- не скажу, а так проблемно было. У нашей фирмы есть филиал в Костроме, руководитель там с марта не был. Не пускают в город. Нужна справка.  Без нее машины заворачивают, только по видеосвязи общались. Хотя костромские к нам на той неделе прорвались. Им домой проще проехать, с пропиской. Побывали, накопившееся забрали, что нельзя по интернету передать, наш филиал выше считается, потому с головного все к нам приходит, а мы уже в другие более мелкие города, они как бы под нами считаются. По Москве тоже до последнего времени нужен был пропуск, а где его взять немосквичу? Ну это так, вопрос риторический. А так вирус есть. Среди знакомых есть заболевшие. У нас в тверском филиале есть. У Нелли на работе кто-то вообще умер. Может помнишь мой двор- из одноподъездного дома слева ковидных забирали, спец скорая приезжала, врачи в костюмах как в новостях, жутко...
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Ого... Жесть...  :( У нас сейчас выезд из области контролируется, вроде. В магазины в масках и перчатках, и очень многое закрыто. Одежду, обувь негде брать - работают только крошечные магазинчики, а их мало осталось, все ТЦ под себя подмяли, а они закрыты. Пункты выдачи еще всякие...
Почему не верят у нас - потому что пишут корону всем. У коллеги мама умерла на той неделе, по всем симптомам инсульт, написали корону в причины смерти. И таких случаев много...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16739
У меня дочь 2 дня назад в Москву из Питера вернулась, ездила на своей машине по платной дороге. Без проблем.

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
ну вот, значит все уже налаживается потихоньку

Добавлено Июнь 18, 2020, 14,27:15
С магазинами у нас проще, есть большие гипермаркеты, где водится одежда и обувь, не эксклюзив, но кому если что экстренно надо- можно найти. Шубы же мы не каждый день покупаем, а джинсы я спокойно и в самый разгар карантина добыла. У нас на всех бутиках висят записки типа- если что-то хотите купить, то позвоните и номер, хозяйка еще и довольна была что хоть что продала, время сезона уходит, а коллекция вся висит целехонька, и скидку приличную сделала...
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2020, 14,27:15 от MYSHKA »
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
У нас было открылись магазины типа гиперов с одеждой, но проработали дня три. Я успела цапнуть себе кроссовки и ветровку. На эксклюзив я и не зарюсь, мне и такое нормально :) Но скорей бы все это закончилось... Мне сейчас как никогда хочется в кино или кафе, или погулять. А уж как хочу на выставку потискать крыс...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
У нас в Москве с "погулять" уже нет проблем. Рестораны в полном объеме откроют с 23 июня. Пока - на вынос и на летних верандах. Даша, а можно вопрос "не про хвостатых": мне сказали люди, что были в Шуе на экскурсии, что в вашем городе есть знаменитая 100метровая колокольня Воскресенского собора и просили узнать: пускают ли на эту колокольню туристов (ну, когда не наложены короновирусные запреты на музеи и пр. места), в смысле, разрешен ли в нормальное время не персоналу монастыря подъем на верх колокольни? Допустим, платно? Или это воспрещено в принципе?  Наталья

Добавлено Июнь 19, 2020, 13,42:13
Продолжаю "рекламировать" песчанок: совсем рядом, в дневничке "Семейка с пойнтами на носу" на 3-ей страничке примерно посередине, есть фото их песчанок - Огонька и Пепелюшки. И немного рассказов про них. Вот честное слово, на период "бескрысия" песчанки - самые подходящие зверьки.  Насчет хорька: вспомнила, лет 15-ть назад, на моей прежней работе, была сотрудница, у которой жил хонорик (вроде помесь хорька с норкой).  Она несколько раз привозила его на работу. Он был очень ручной зверь, даже нам давался гладиться и наручки и не кусался. И не помню, чтоб он вообще как-то пах, тем более, чтоб пах неприятно. Но, возможно, когда этот хонорик делал свои дела (в те визиты это просто не случалось), он и пах как-нибудь, бог знает. Хозяйка в нем души не чаяла.
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2020, 13,42:13 от EnKa »

Assoli

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Кронштадт
  • В моем доме 6 хвостов
    • Имя: Светлана
    • Дневник наших хвостов.
Цитировать
Продолжаю "рекламировать" песчанок: совсем рядом, в дневничке "Семейка с пойнтами на носу" на 3-ей страничке примерно посередине, есть фото их песчанок - Огонька и Пепелюшки. И немного рассказов про них. Вот честное слово, на период "бескрысия" песчанки - самые подходящие зверьки.
О, это про нас. Я потихоньку почитываю ваш дневник. ::)
Песчанки не столько тактильные как крысы, им вечно куда-то надо, но это не значит что они не приручаются. Дымок любил почесушки между ушей. Держат их только однополыми парами (В моем случае было небольшое исключение). Выгул нерекомендуется. Но в наблюдении неменее интересны.
Живут дольше крыс. И по факту не пахнут, в нашем стелаже уборка проводится раз в месяц. При большом слое наполнителя можно еще реже.
Могут подстроится под режим вашей активности.


Крысы: Ева [20.02.20], Лия [5.03.20], Ася [28.04.20]
Песчанки: Огонек [6.04.18] и Пепелюшка[30.09.19]
Собака: Ника [5.09.19]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Эх, хочу к вам, в Москву ;D У нас даже летних кафе нет, только под заказ возят роллы да пиццы :(
На колокольню пускают, но, насколько я знаю, только в пасхальную неделю. Раньше, по крайней мере, было так. Может, за мзду кому надо можно пройти и в обычный день, но я не слышала о таком ::) А так в этом году из-за вируса все закрыто было... Я каждый год поднимаюсь, тем более, в прошлом году её отреставрировали и стали пускать даже под самый верх, под шпиль. Там красота :)

Насчет песчанок, я и слышала, что они не ручные, их нельзя взять на ручки и нельзя погулять... Какие тогда с ними способы взаимодействия? В клетке через дверцу, чтобы не выскочили?
А так они мне мастомисов напомнили, был тут когда-то дневничок про них :) Тоже красивые, и на крысок похожи, только не такие ручные и вроде тоже не гуляют...
А песчанкам же особенная клетка нужна, с поддоном под песок?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Assoli

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Кронштадт
  • В моем доме 6 хвостов
    • Имя: Светлана
    • Дневник наших хвостов.
Песчанки хорошо приручаются, при должном упорстве даже дресируются.  На ручки могут идти и вкусняхи любят брать, у меня парни на имена отзываются.
По гулянкам, не рекомендуюется, считается что могут нахвататься запахов и друг друга не признать. Ну и свинтить легко могут.
По тискательности тут от самой песчанки еще хавизсит.
По жилью рекомендуются контейнеры или аквариумы т.к они любят копать и нужен достаточный слой наполнителя. Который из клетки может просто выбрасывыться.
В качестве наполнителя, опил, стружка, кукурузный наполнитель. Песок (не кварцевый) используется только для ван, ну или как туалет если ванну не убирать. Причем закапывают свои дела как котики.
Мои живут в переделаном стелаже, но скоро переедут в клетку оборудованую под них. К сожалению с момента появления Пепелюшки, стелаж методично стал уничтожаться, он родился и жид в клетке, Огонек с рождения без возможности грызть прутья поэтому даже пластиковые рейки были целы.


А вообще лучше непосредственно с заводчиками пообщаться.
Крысы: Ева [20.02.20], Лия [5.03.20], Ася [28.04.20]
Песчанки: Огонек [6.04.18] и Пепелюшка[30.09.19]
Собака: Ника [5.09.19]