Автор Тема: Болячки на лапках  (Прочитано 18789 раз)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Болячки на лапках
« Ответ #60 : Июнь 06, 2012, 13,57:18 »
И дело не в пододерматите, а в шишках на горле, вы придаёте этому почему-то второстепенное значение, хотя это гораздо важней и нужен аб, уж не раз вам говорили, чо тянете не понятно.
   Ну наверное второстепенное значение - потому что шишка на горле стала меньше больше чем в два раза, а лапа заливает кровью все кругом и я боюсь что он именно от потери крови может умереть. Наверное я не права...
   Значит с завтра начнем колоть, сегодня уже все ветеринарки кроме одной закрыты, а в той что открыта лекарства не продают, а только сами колят и берут за это деньги (знаю, собаку у них лечила). Им так выгоднее, бизнес типа. А еще я просто не могу (работаю до 19:00) каждый день его носить...
   Завтра все закуплю и начнем. Все дозы, которые вы рекомендовали, выписала.
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Болячки на лапках
« Ответ #61 : Июнь 10, 2012, 10,09:45 »
Вчера у Хомы вылезло ЭТО:


Боляка увеличилась раза в три и прямо вывернулась.Будто выпало. За ночь.
Теперь я понимаю, что значит "вылезло мясо"... Так страшно... И непонятно почему, ведь антибиотик колем, шишка на шее уменьшилась раза в четыре. Вот наша сказала что ЭТО мы уже не вылечим и будем доживать с такой ногой.
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Болячки на лапках
« Ответ #62 : Июнь 10, 2012, 14,05:01 »
а отрезать нельзя? вроде оперируют же такие штуки

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Болячки на лапках
« Ответ #63 : Июнь 10, 2012, 14,08:02 »
Крысик в возрасте и с проблемным прошлым, общий наркоз череват...
Может, под местным можно?
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Болячки на лапках
« Ответ #64 : Июнь 10, 2012, 14,09:54 »
Крысик в возрасте и с проблемным прошлым, общий наркоз череват...
Может, под местным можно?
да мне кажется можно, место такое что вполне реально. Хотя он же нервничать будет, а это тоже совсем лишнее  :-\
боюсь просто что ему больно так ходить будет.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Болячки на лапках
« Ответ #65 : Июнь 10, 2012, 15,09:01 »
Крыс может погибнуть от потери крови. Как-то можно удалить?

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Болячки на лапках
« Ответ #66 : Июнь 10, 2012, 15,11:34 »
Вот и наша вет сказала что он может не пережить операцию.
Утешает пока то, что когда это мясо вылезло, кровить перестало. Но надолго-ли не знаю...
Она может потом спасть в размере или уже навсегда такая?
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Болячки на лапках
« Ответ #67 : Июнь 10, 2012, 17,25:02 »
   Не знаю. У моего начала быстро увеличиваться, достигла половины лесного ореха, открылось сильное кровотечение. Врач удалил до бедра лапку. Крыс пережил, хотя был не молод, всё зажило. Но потом обнаружилась огромная опухоль почки, она росла быстро и буквально съела крысика, заполнив треть брюшной полости. Кто знает, что будет у Вас...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Болячки на лапках
« Ответ #68 : Июнь 10, 2012, 18,43:04 »
Мазали мазью чтоли?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Болячки на лапках
« Ответ #69 : Июнь 10, 2012, 18,56:08 »
Мазали мазью чтоли?
Нет, ничем не мазали как вы и сказали. Антибиотики начали ставить, шишка на шее уменьшилась резко, и в тот же день мясо вылезло. Кровить перестало сильно, но "мясо" какое-то влажноватое...
А еще он спать больше стал. Может быть реакцией на антибиотик?
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Болячки на лапках
« Ответ #70 : Июнь 10, 2012, 19,00:16 »
Может наступил на что-то мокрое и всё расползлось. Опять всё сушить. Кровить не будет это, можете не переживать.
Наступать больно естессно, но вариантов с удалением я так понимаю нет.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Болячки на лапках
« Ответ #71 : Июнь 10, 2012, 19,04:01 »
А можно поподробнее про удаление? И стоит ли рисковать?
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Болячки на лапках
« Ответ #72 : Июнь 11, 2012, 00,26:25 »
Я не думаю, что кто-то согласится что-то делать под местным, это ж ювелирная работа, убрать лишнее и ушить кожу. А под общий не имеет смысла, неоправданный риск, не тот случай. Не смертельно, оставьте как есть. Чем больше вы будете это мазать (судя по вашему дневнику вам назначили какую-то мазь, а у ж мазюкали или нет, ваше дело) тем дольше это будет заживать. Чистые салфетки, сухость, чистота, никаких полок и всё пройдёт, темболее аб колете. Сколько еще повторять одно и тоже я не знаю.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Болячки на лапках
« Ответ #73 : Июнь 11, 2012, 00,32:14 »
может добавить ему цамакс и севу? ну может немножко иммунку поднимет и покрепче станет, мож само уйдёт...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Болячки на лапках
« Ответ #74 : Июнь 11, 2012, 01,03:56 »
может добавить ему цамакс и севу? ну может немножко иммунку поднимет и покрепче станет, мож само уйдёт...

А кто точно знает что в итоге на горле?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Болячки на лапках
« Ответ #75 : Июнь 11, 2012, 06,10:12 »
судя по вашему дневнику вам назначили какую-то мазь, а у ж мазюкали или нет, ваше дело
Сколько еще повторять одно и тоже я не знаю.
Мазь назначили, но начать мазать не решила. Как увидела что вавка мокнет, решила пока этого не делать. Я внимательно все советы слушаю. И вету нашему рассказываю. Она молодец, сначала скептически так фыркнула, а теперь сама спрашивает что советуют. 
Сухость, толстый слои мягких тряпок, полки давно убраны. Гуляние ограничила, спит в переноске.
Чтото я боюсь за него... После начала аб он вялый стал. А теперь еще и видно что ему лапку больно... Иногда даже дрожит от боли. Может присыпать чем обезболивающим когда ему совсем плохо?
Вы уж простите, если совсем достала... А то получается я парня забрала, взялась лечить, а ему все хуже и хуже... Чувство вины перед ним грызет...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Болячки на лапках
« Ответ #76 : Июнь 11, 2012, 16,05:59 »
Тут есть такой тонкий момент - уже неоднократно замечала как иногда животные, забранные из адских условий, в которых они ,казалось, были здоровы, внезапно начинают болеть. Сама сломала голову над этой загадкой, а потом нашла упоминание о феномене стресса - пока существо находится в стрессе оно не может себе позволить болеть и организм "держится" из последних сил. Зато потом может уйти в один момент, внезапно.
Так что это он не просто у вас болеет, это он отошёл от жуткого затяжного стресса, и тут-то всё и повылазило  :-\ . К сожалению.
Попробуйте продержаться. Если у него осталось хоть немного сил он ещё вылезет.

А кто точно знает что в итоге на горле?
а цамакс разве может помешать?

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Болячки на лапках
« Ответ #77 : Июнь 11, 2012, 16,13:07 »
Вы уж простите, если совсем достала... А то получается я парня забрала, взялась лечить, а ему все хуже и хуже... Чувство вины перед ним грызет...

Хуже ему, определенно, не становится. Все, что вылезает - это разрешение тех же, проблем, что и были. Вторая нога выглядит намного лучше. Эта - ненамного хуже, подсохнет. Возраст изменить нельзя, окружить заботой - можно и нужно. Он и дальше будет стареть, не винить же себя за это. Заботиться и лечить и не морочить себя глупостями!

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Болячки на лапках
« Ответ #78 : Июль 22, 2012, 15,08:17 »
Добрый день! Хотим показать наши ножки  :) Болячки зажили, остались шишки-типа сухие мозоли.


А еще хочу спросить совета вот по такому препарату - Ципровет оральный 10% (http://www.vetazia.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=533%3A-30-11-2011&catid=36&Itemid=70).
Почему спрашиваю - у Хомы воспалилась железа в писюне, сказали что надо снова курс антибиотика. Но мне жалко его колоть, ведь у меня плохо выходит, а носить каждый день нет возможности. Мне посоветовали давать Цифран (который людской), но я нашла этот препарат.
Вопрос - сгодится ли он при воспалительных и респираторных заболеваниях? Если да, то как его с дозировать правильно?
А при опухолях там-же присоветовали Ронколейкин (http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2593/)


Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка