Автор Тема: Купание  (Прочитано 111881 раз)

Alisakrysa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва, м. Коломенская
Re: купать или не купать!?
« Ответ #260 : Январь 24, 2008, 17,13:34 »
а если крыса любит купаться, как часто это можно делать?
Если кругом крысы, значит корабль ещё плывёт))

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Купание
« Ответ #261 : Январь 24, 2008, 21,02:50 »
Да лучше уж если она действительно любит купаться, делать это в летнее время, зимой это без надобности и опасность простудить крыску.
Крысам вообще купаться не надо, только в редких особых случаях...

Patrick

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Купание
« Ответ #262 : Февраль 12, 2008, 14,56:48 »
Здравствуйте.
У меня два крысика  и они оба вымазались чем - то светло-светло коричневым,даже кремоватым, и неприятно пахнут. Их лучше помыть? И какой должна быть вода? Тёплая-понятно. Но очень тёплой или чуть тёплой? И ещё- у нас нет ничего здесь для крыс..какие шампуни им можно?
Помогите^^)

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Купание
« Ответ #263 : Февраль 13, 2008, 00,52:03 »
Попробуйте просто ваткой, смоченной в чуть теплой воде, протереть. Без большой надобности не стоит купать. Затем оботрите хорошенько, никаких сквозняков, пока не высохнут, теплое помещение.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Купание
« Ответ #264 : Февраль 13, 2008, 07,07:18 »
Здравствуйте.
У меня два крысика  и они оба вымазались чем - то светло-светло коричневым,даже кремоватым, и неприятно пахнут. Их лучше помыть? И какой должна быть вода? Тёплая-понятно. Но очень тёплой или чуть тёплой? И ещё- у нас нет ничего здесь для крыс..какие шампуни им можно?
Помогите^^)
Вы ее не купайте, а к врачу несите, по описанию это может быть и порфирин, и абсцесс вскрывшийся, и расстройство живота.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

simpampona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Latvija, Riga
Re: Купание
« Ответ #265 : Февраль 20, 2008, 14,06:45 »
U menja Lapo4ka pani4eski boitsja vodi.Orjet, carapajetsja , prigajet !!!A vot Knopka ljubitj kupatsja :-*Ja v taz nalivaju vodi4ku, ona tam poxodit po krigu, ja jeje pooblivaju , potom mi mojemsja i s udovoljstvijem su6imsja :-*Tak sto , skoljko kris stoljko i mnenij ;)

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Купание
« Ответ #266 : Февраль 20, 2008, 16,22:42 »
у меня тоже была крыса которая любит воду, но замем же ее без надобности мочить и сушить. Сквозняки, зима холоно... Лето понятно, можно, если кррыске в радость. У меня вообще со мной в ванну ходила и под струю сбегала в жару

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Купание
« Ответ #267 : Март 04, 2008, 19,58:43 »
Сегодня купала своего вонючку. Всё делала в соотвествии с рекомендациями на этом сайте - не допускала никаких посторонних звуков, и гладила его, и присюсюкивала... всё равно мой бедный Рафик получил стресс. Уже в тепленькое полотенце замотала его, обняла. Так мой бедняга прижался ко мне всем своим тельцем...
Фена мы вообще панически боимся - пришлось нас вытирать полностью. А у вас крыски тоже боятся купания? Или я что-то не правильно делала? Или, может, он когда-нибудь привыкнет?
 Повторное нарушение пункта 5.3.4 Правил Форума: Прежде чем создать новую тему, участник должен убедиться, что подобная тема не обсуждалась ранее. Для этого существует функция «поиск».
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

Rijaia_Vedma

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва м. Бауманская
  • г Москва м. Бауманская
Re: Купание
« Ответ #268 : Март 04, 2008, 20,09:52 »
По этой теме было написано не мало. Воспользовавшись поиском можно было найти точно такую же тему ( http://rat.ru/forum/index.php?topic=49.0 ) и прочитав ответы вы поймете что крысы купаться не любят)) Редкие случае когда они спокойно к этому относятся... (не помню у когото в дневнике видела как крыска в озере плавала). Но не стоит лишний раз ее купать, они сами себя прекрасно чистят.Лишь если испачкается или для выставки вроде моют.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19691.0

************************************
- Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал)))

Serafima

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
Re: Купание
« Ответ #269 : Март 15, 2008, 14,10:57 »
А что на счет купания лысиков...? Или их лучше протереть тряпочкой...?  ;D

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Купание
« Ответ #270 : Март 15, 2008, 17,10:51 »
Я своего лысака просто протирала влажными ватными дисками, а потом кремом мазала.
Лысые могут покрываться желтым "налетом", а больше там нечего мыть.
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Serafima

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
Re: Купание
« Ответ #271 : Март 15, 2008, 17,30:45 »
Ммм.. можно поподробнее..? Что это за налет? Из за чего он образуется..? Каким кремом мажите..? Не слизывает ли его крысик..?

Indefinita

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
  • Город: Москва, Преображенская площадь.
  • У логоса есть хвост!
Re: Купание
« Ответ #272 : Март 29, 2008, 15,22:46 »
Редко мою крысок, т. к. процедура для них не очень приятная. Но шерстка пачкается, и иногда приходится мыть. В магазине около дома купила шампунь для грызунов с чувствительной кожей "Шустрик". Очень даже ничего. Рекомендую.
8(910)4274487
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19938.0 наш дневничок

kis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • Город: Москва Рязанский проспект
Re: Купание
« Ответ #273 : Март 29, 2008, 20,29:37 »
я ни разу не купала своих крысок за 2 месяца совместного проживания,даже в голову не приходло,хотя читала что некоторые купают.Ну вот...пошла узнавать сейчас,любят они воду или нет...малоли?:)
Среди людей  нет людей, зато среди крыс есть друзья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18030.0
мои малыши

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Купание
« Ответ #274 : Март 29, 2008, 20,47:04 »
Я вот Дарина за 2 года недавно первый раз вымыла, да и то только задние лапы и хвост, когда он в йогурте весь перевозился... И, надеюсь, еще не скоро снова мыть буду
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

MiF

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва, САО, Коптево
  • Betti&Nora
Re: Купание
« Ответ #275 : Март 30, 2008, 21,31:54 »
А мой карапуз обожает процесс вытерания полотенчиком, просто тащится что её всю гладят и сюсюкают  ;D минут по 30 после ванны в полотенце сидеть может ;)
Если мы окружены крысами, значит, корабль не идет ко дну.

Drakowa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Купание
« Ответ #276 : Май 30, 2008, 21,44:24 »
Моему крысюше 5 месяцев. Купала пока один раз когда купила. Он так визжал от страха))) Феном не сушила, но очень интересно посмотреть на реакцию)

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Re: Купание
« Ответ #277 : Май 31, 2008, 01,30:21 »
Я, пока своего сушила, сама стресс испытала. Бедное дитё так пряталось от струи воздуха! Он у меня вообще уж сильно впечатлительный. Недавно снова его купала. Даже не в тазике. а дала поплавать по ванной с небольшим количеством воды. Рафик был доволен. Но феном сушить не стала. Так он сначала отлежался в полотенечке, а потом пару часов еще под одеялом у меня спал.
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

artamohka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Купание
« Ответ #278 : Июнь 03, 2008, 21,26:02 »
я вот купала свою лапулю всего раз (ей 3 месяца) не говоря о ней , я испытала бешеный стресс. повторять не хочется. Хотя давно былы крыска, оч любила поплавать

Noire

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Город: Северное Чертаново
  • ex-sheil
Re: Купание
« Ответ #279 : Июнь 06, 2008, 00,59:19 »
Пыталась как-то раз искупать крысаков.  Они после мытья не узнали друг друга, перенервничали и подрались.
Больше не буду этого делать никогда. Максимум- почищу хвост.
Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последее усилие гения. Жорж Санд.