Автор Тема: Купание  (Прочитано 111867 раз)

taksa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
  • Город: Москва
  • Берегите природу, мать Вашу!
Re: как мыть крыс...
« Ответ #280 : Июнь 07, 2008, 18,46:34 »
Вот я сеня первый раз своих крысок помыл , но восторга они не испытали...сори за выражения , они засрали всю ванну...

И мой Джери тоже!
Ты никогда не уйдёшь от того, от чего бы тебе хотелось уйти больше всего на свете.

N@talia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Израиль, Галилея, Кармиэль
  • Галиляля плотоядная
    • Клуб израильских крысоводов
?
« Ответ #281 : Июль 28, 2008, 01,37:51 »
Хвосты дают без проблем, чищу когда клетка помытая сохнет, а звери гуляют по дивану. Только одна проблема - Баксу очень нравится зубная щетка, приходится его придерживать, чтоб не ловил её.  :P
А как, практически, выглядит мытьё хвоста щёткой? Нам бы уже не помешало бы, но я не представляю, как это сделать... они ж на месте не очень-то сидят. Силой удерживать..?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
Re: Купание
« Ответ #282 : Июль 28, 2008, 01,40:11 »
А как, практически, выглядит мытьё хвоста щёткой? Нам бы уже не помешало бы, но я не представляю, как это сделать... они ж на месте не очень-то сидят. Силой удерживать..?
Ага. Я Моте чистила хвост, нормально, сначала пытался чего-то там вякнуть, потом успокоился.
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Мытье хвоста
« Ответ #283 : Июль 28, 2008, 10,49:34 »
А как, практически, выглядит мытьё хвоста щёткой? Нам бы уже не помешало бы, но я не представляю, как это сделать... они ж на месте не очень-то сидят. Силой удерживать..?
Наберите в яндексе фразу "мытье хвоста у крысы" и увидите ссылку на статью с фотками. Хвост моют у крысы для выставки, а так грязный хвост крысе не мешает. Только проверяйте нет ли у основания  хвоста болячек - гнойников.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: ?
« Ответ #284 : Июль 28, 2008, 12,15:07 »
А как, практически, выглядит мытьё хвоста щёткой? Нам бы уже не помешало бы, но я не представляю, как это сделать... они ж на месте не очень-то сидят. Силой удерживать..?
Для этого нужен другой человек - чтобы крысу держал. Так удобнее.
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: ?
« Ответ #285 : Июль 28, 2008, 12,37:51 »
А как, практически, выглядит мытьё хвоста щёткой?
http://www.ratclub.spb.ru/exibit/tail_wash.html

N@talia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Израиль, Галилея, Кармиэль
  • Галиляля плотоядная
    • Клуб израильских крысоводов
Re: Купание
« Ответ #286 : Июль 29, 2008, 00,23:41 »
Большое гран-мерси! ;D
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai

Jaloshka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: Купание
« Ответ #287 : Июль 29, 2008, 13,46:53 »
а я своим мордам наливаю в небольшое корытце воды сантиметра 3 и они там в самую жару ходят и сами хвосты себе мочат. Феня еще и "ныряет" ;D
Выглядит это так: опускает нос в воду до дна и выдыхает воздух по поверхности идут пузырики! так смешно!

N@talia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Израиль, Галилея, Кармиэль
  • Галиляля плотоядная
    • Клуб израильских крысоводов
Re: Купание
« Ответ #288 : Июль 30, 2008, 00,32:22 »
Попробую :D
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai

kulturake

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва (м.Фили)
  • Капа
Купание
« Ответ #289 : Август 09, 2008, 21,20:20 »
Можно ли купать крыс и как часто?

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Купание
« Ответ #290 : Август 09, 2008, 23,51:53 »
...если вкратце - нет, крыс купать не стоит. Большой риск простудить животное без особого смысла. Здоровая крыса ухаживает за собой сама.

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Ещё раз о мытье крыс.
« Ответ #291 : Март 17, 2009, 14,56:23 »
Когда я последний раз была у ветеринара (Малышева Ю.Е.), врач попросила напомнить крысовладельцам, что крыс мыть нельзя!
Цитата (по памяти):
Цитировать
Приносят после мытья крыс с пневмонией, и я уже ничего не могу сделать

Sokal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 607
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Ещё раз о мытье крыс.
« Ответ #292 : Март 17, 2009, 19,14:02 »
Правильно! Крыс нужно мыть только если они чем-ть серьезном перепачкаются и то в крайнем случае ведь всегда можно влажной салфеткой протереть. Ну и если на выставку надо 8)
Это в большем случае новичков касается :-\  Я тоже когда Феня только появилась мыла её... Потом понела больше моешь - больше пахнет :D Незнаю откуда слух пошел что крыс нужно мыть?
Юные крысолюбители! Помните: крысы очень чистоплотны! Если крыса перемажется перепелиным яйцом или куриным бульоном не бойтесь! Крысы с огромным удовольствием вылижут себя! Мытье стрес для крыс!

lyden

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • Город: Люксембург
Re: Ещё раз о мытье крыс.
« Ответ #293 : Март 17, 2009, 23,43:42 »
Мой Капюшончик до сих пор не может оправиться от первой попытки его помыть. Второй день косо смотрит.
___________________________________________________________________________________________________
[Белый], [Ройбуш], [Хасан], [Бозон], [Соня], [Шварцвальд], [Расторопша], [Кизил], [Душман], [Шнурок], [Райхон]

AnnaOl

  • Гость
Re: Ещё раз о мытье крыс.
« Ответ #294 : Март 17, 2009, 23,57:44 »
Они же любят купаться! Если их не пугать, а ставить ванночку в клетку. Когда лето и жарко.

Я своих мою время от времени. Потом сушу в полотенце. Но это бывает очень-очень редко.

Matyania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Город: м/о г.Видное
Re: Ещё раз о мытье крыс.
« Ответ #295 : Март 18, 2009, 08,09:16 »
Мне тоже ветеринар говорил,что мыть их нельзя,а еще где-то прочитала,что чем усерднее их моешь(особенно мальчиков :) ),те сильнее они выделяют свой "специфический" запах.А вообще я наблюдала за Федякой,он по-моему постоянно вычищается,очень чистоплотные зверюшки! :D

Matyania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Город: м/о г.Видное
Re: Ещё раз о мытье крыс.
« Ответ #296 : Март 18, 2009, 08,20:20 »
кстати,о мытье крыс,я вот искала по темкам,но не нашла,почему у крыс такие зубы желтые?и можно ли с этим что-то сделать? :)

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Ещё раз о мытье крыс.
« Ответ #297 : Март 18, 2009, 09,05:37 »
"ЗУБНАЯ СИСТЕМА крысы насчитывает 16 зубов, из которых 4 постоянно растущих резца (вырастают в год до 127 мм), используемые для грызущей деятельности и прокладки ходов, и 12 коренных зубов, предназначенные для перетирания пищи.
Эмаль у крыс зачастую окрашена в желтый цвет, что является нормальным явлением. Она покрывает резцы только на передней поверхности, что обеспечивает заточку резцов при стирании. Если крысу лишить возможности грызть и стачивать резцы, то они вырастут настолько, что зверь не сможет закрыть рот и в конце концов погибнет от голода. Не забывайте об этом! Иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем вашего питомца.
На кончиках резцов крыса при укусе способна развить давление 500 килограммов на 1 квадратный сантиметр, что достаточно для перемалывания бетона и металла. "


и другое по физиологии здесь: http://www.rat.ru/fizio.html
« Последнее редактирование: Март 18, 2009, 09,07:22 от masjanja80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Majula

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Город: м. Коломенская
  • Птица Киви.
Re: Ещё раз о мытье крыс.
« Ответ #298 : Март 18, 2009, 09,16:33 »
Опередили. :)

Как вы понимаете, делать с этим ничего не нужно - это норма.
А вот искать лучше не просматривая темы, а при помощи кнопки"поиск" - быстрее и продуктивнее. Ваш вопрос неоднократно обсуждался. ;)
Женщины хранят тайны небольшими группами по 20-30 человек.

Roda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Город: г. Уфа
А крысы купаются?
« Ответ #299 : Май 08, 2009, 21,17:55 »
Привет!
Я заводчик еще неопытный. у меня живут три крысы. Квартира жаркая, летом - просто умереть. Есть купалка для шиншилл. Мой вопрос: если туда налить водички, крысики будут купаться? И вообще можно ли им это?
ЛУЧШЕ КРЫС МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО КРЫСЫ