Автор Тема: Местный наркоз  (Прочитано 2665 раз)

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Местный наркоз
« : Ноябрь 30, 2001, 00,00:00 »
Уважаемый Валентин! Вот прочла сообщение про смерть крыски после операции по удалению опухоли. Не вышла из наркоза. А можно ли крысам делать операции под местным наркозом вообще и, в частности, по удалению опухоли?
Ирина и три пушистика.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Anatol

  • Гость
Re: Местный наркоз
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2001, 00,00:00 »
Ирина!
Крысы Лисе удаляли под местным. Рубрика Болезни, статья "Она не засыпала."
Конечно, хотелось бы знать и о других опытах по этому делу: кто-как переносит.

Adamko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Местный наркоз
« Ответ #2 : Декабрь 29, 2001, 00,00:00 »
Я всегда предпочитаю применять общий наркоз и вот почему:
1. при этом достигается максимальное обезболивание.
2. снижается фактор стресса т.к. зверёк грубо говоря ничего не помнит, и в наркозе ничего не фиксирует.
представьте себе, что вы лежите на операционном столе  ::) ::)а огромные незнакомые люди, делают с вами непонятно, что, я бы первым делом стал выяснять, что-же там со мной делают, и почти наверняка мне бы это не понравилось ;)  
3. у хирурга есть возможность не спешить, не бояться случайных движений пациента,  не бояться укусов.
4. т.к. достигается максимальное обезболивание, рана лучше заживает.
5. постнаркозный сон также благоприятно влияет на заживление ран.
Главное правильно и точно расчитать дозы препаратов, если речь идёт о инъекционном наркозе. и правильно выдерживать режимы подачи газов при ингаляционном наркозе. Кроме того большое значение имеет до- и постнаркозная терапия и уход.
Не все местные обезболивающие препараты можно применять крысам, например очень часто при применении новокаина отмечаются различные патологии и осложнения.