Автор Тема: В каком возрасте нельзя заводить собаку?  (Прочитано 1558 раз)

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
 ;D нашла в интернете...очень понравилось..
В каком возрасте нельзя заводить собаку?

1. От 0 до 10-ти лет. Вы еще слишком малы и не самостоятельны. Крупную собаку вы не удержите, а маленькую придавите или искалечите. Есть, правда еще и средние собаки - тянут как большие, а хрупки как маленькие. Кроме того вы сами еще не зарабатываете, а собака это очень дорогое удовольствие.

2. От 10-ти до 20-ти. Среднестатистический человек в этот период заканчивает школу и поступает в институт или университет или идет в армию. Всякие обостренные эмоции, влюбленности тоже чаще всего приходятся на этот период. Свидания, прогулки под луной, дискотеки до утра, не говоря уже о необходимости учебы. До собаки ли тут? Денег немного, себе не всегда хватает.

3. От 20-ти до 40-ка. Институт закончен, надо делать карьеру. Надо создавать семью, рожать и выращивать детей. Надо приобретать свое жилье (редко кто сдаст жилье семье с собакой) - а на это необходимы деньги и следовательно надо много работать, а собака требует и денег и внимания. Кроме того - дети маленькие - см. пункт 1.
4. От 40-ка до 70-ти. Дети выросли - надо помочь им выращивать внуков. Кроме того, хотя себе квартира куплена, но дети-то по-прежнему снимают. И карьера,много лет строенная, трещит по швам - пришли молодые конкуренты. Кроме того - внуки маленькие - см. пункт 1.

5. От 70-ти до 100. Дети выросли, внуки выросли. Карьера окончена (пенсия),жилье у всех свое. Самое время завести собаку, но. Крупную вы не удержите, а маленькую придавите или искалечите. Кроме того, вы сами уже не зарабатываете, а собака это очень дорогое удовольствие.

Во все остальные периоды своей жизни вы можете смело заводить собаку.

Но моё мнение, что собаку нужно заводить именно в 3й период...а в 4й вообще идеально..многие не могут с внуками няньчиться постоянно...(живут в других городах).

А ученые доказали, что дети живущие без домашних животных менее умственно развиты...не знаю на сколько правда... :)
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

Sophiab

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Житомир
  • Обожаю крысочек
    • Имя: София
Я так понимаю, что если следовать этим всем пунктам,то собаку заводить вообще никогда нельзя :-\ И если бы все были такими принципиальными,то не у кого небыло бы собак :-\
Доби, Тоби - помню и никогда не забуду, Кузя- обожаю тебя , мой ушастик!

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Я так понимаю, что если следовать этим всем пунктам,то собаку заводить вообще никогда нельзя :-\ И если бы все были такими принципиальными,то не у кого небыло бы собак :-\

 ;D так это же шутка...я думаю это не серьезно писали=)
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0