Автор Тема: Воронежские подарочки  (Прочитано 139307 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #940 : Май 10, 2013, 01,52:23 »
 Кушают они всегда хорошо, тут главное не перекормить.Я так поняла, что у них нет чувства меры. А сколько едят, столько и производят)  А свистят как, заслушаешься, особенно если холодильник открываешь ;)
 Парни хороши hb
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Lutik69

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #941 : Май 10, 2013, 08,03:22 »
Наташ,раз она какашки ест значит можно не убирать(а запах как?)? Прелестное создание! К тебе на ручки идёт и не боится? Кличку знает? Ну,и кто интереснее крыски или свинки,как пацаны на гостью ревгируют? Детки то её ещё не затискали? А если бы крысы свистели,во прикольно то было бы!
Помню:Лютик(21м11д)Додик(22м8д)Оригами(30м8д)Дося(32м4д)Нариман(28м0д)Уникум(25м28д)Одуванчик(28м23д)Перец(22мес)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30дЦимусЭталонЧинукГламурМарсЦимшианЧертогШармЮвелирДесертГрильяжЖень-ШеньИнейТриумфВедмедик
Со мной 13 мальчишек

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #942 : Май 10, 2013, 09,03:27 »
Я сама напросилась передержать, подруга собиралась оставить её одну (с заходом мамы в дом на полив цветов и кормление свинки) Забавная зверюшка!

Я бы с радостью передерживала у себя всяких грызуняшек. Вот свинку вроде хочется, или хоря. Хотя понимаю, что моё- это крысы. А так с чужим звериком недельку провел, и ему хорошо, и тебе радость. Хомяк у меня гостил- очень деловой зверь, или спал, или заначки свои перетаскивал с места на место... Ну а себе завести как-то не очень. И лимит у меня.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #943 : Май 10, 2013, 12,29:20 »
Наташ,раз она какашки ест значит можно не убирать(а запах как?)? Прелестное создание! К тебе на ручки идёт и не боится? Кличку знает? Ну,и кто интереснее крыски или свинки,как пацаны на гостью ревгируют? Детки то её ещё не затискали? А если бы крысы свистели,во прикольно то было бы!

Не, она только из своей попы ест, свеженькие, а что на наполнитель упало - то уже негодное :) Она боится, но если взять - сидит тихо. А когда гладишь - мурчит и лижется. Подпрыгивает смешно. Знает ли кличку - непонятно, голоса скорее пугается. Но это она у нас так - у подруги намного смелее была. Жоржик к её клети подходил, по клети лазил и интересовался (не пушился и не фырчал), но Фина его явно боялась, металась по клети, убегая. Решили её не знакомить - мало ли что. Дети тискают, им нравится, как она подолгу на ручках лежит.

Может быть это от незнания морсвинок, но крыски мне намного более понятными и очеловеченными кажутся. Ну, как сравнивать собак и кошек: собаки открытые и очеловеченные, а кошки больше сами в себе. Если есть возможность - можно и тех и тех держать, тоже интересно.

Я вот думаю, может, не зря морсвинки для детей лучшими считаются? И потискать есть кого, и понаблюдать. А как компаньоны - не очень привязчивые. Может, когда они умирают, детям не так тяжело? Купили новую и вроде как такая же, если личной привязанности не было?

Добавлено Май 10, 2013, 12,35:24
Я бы с радостью передерживала у себя всяких грызуняшек. Вот свинку вроде хочется, или хоря. Хотя понимаю, что моё- это крысы. А так с чужим звериком недельку провел, и ему хорошо, и тебе радость. Хомяк у меня гостил- очень деловой зверь, или спал, или заначки свои перетаскивал с места на место... Ну а себе завести как-то не очень. И лимит у меня.

Вот я тоже хочу попередерживать всяких-разных, даже хотела на местном форуме объяву повесить. Летом-то многим нужна передержка. Но Аня охладила мой пыл, напомнив, что кто-то может скинуть больное животное или я могу увидеть ужасные условия содержания ( и как тогда возвращать?), а кто-то может просто не забрать с передержки... или обвинить меня, если зверь заболеет... То есть подводных камней много... Так что я пока побаиваюсь незнакомым людям предлагать передержать их зверюшек.

А хорь - он же и вовсе не грызун, а хищник хуже кошки. Его в доме с крысами опасно передерживать. Хотя тоже интересный зверь.
« Последнее редактирование: Май 10, 2013, 12,35:24 от vnuta »
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #944 : Май 10, 2013, 14,34:38 »
Наташ, на сколько я знаю свинки и кролики кушают свои какашки, те которые первой обработки (они жидковатые), это им жизненно необходимо, по два раза переваривать.А вторичной обработки как раз какахи, которые твердые и в клетке валяются.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #945 : Май 10, 2013, 15,31:00 »
Ыыыыы!!!! У Хрума кольцо из порфирина на левом глазу и увеличен левый подмышечный лимфоузел. У старшего сына распухла десна над левой пятёркой и увеличен левый подчелюстной  лимфоузел. Брат сломал два пальца на левой руке. Едем по врачам!

Добавлено Май 10, 2013, 17,29:22
Отит у Хрума. Двусторонний. Ну ладно, будем лечить.
« Последнее редактирование: Май 10, 2013, 17,29:22 от vnuta »
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #946 : Май 10, 2013, 20,51:10 »
Блин, вот это новости  :( Лечитесь, поправляйтесь...

Свинья прелестная))) Все таки выпросила себе хрюшку, хоть я Зюзика и не дала  ;D
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #947 : Май 10, 2013, 20,54:33 »
Прикольный свинтус ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #948 : Май 11, 2013, 00,27:11 »
Все таки выпросила себе хрюшку, хоть я Зюзика и не дала  ;D

Да, я решила, что пора уж и девочку в дом пригласить, а то одни мужики кругом! Очень уж нежное создание Зюзик, я зверей меньше 500г побаиваюсь  ;D Вот откормишь, тогда я буду тебя подстерегать, как Аня из дома - так я буду Зюзика отнимать  ;D
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #949 : Май 11, 2013, 00,43:17 »
Ой, Наташа, это было бы очень кстати.
Я стараюсь Лешу и так и эдак на Зюзика уломать, а он непоколебим пока, все меня жалеет, ухаживать и за хрюном еще, и так зверей много ну я и ляпнула, что и передержка ему есть на все отъезды, мол девчата подстрахуют всегда  shuffle Тут он как то добрее стал и задумался))) ;D
« Последнее редактирование: Май 11, 2013, 00,44:54 от AnkaMoiseeva »
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #950 : Май 11, 2013, 00,47:18 »
Ой, Наташа, это было бы очень кстати.
Я стараюсь Лешу и так и эдак на Зюзика уломать, а он непоколебим пока, все меня жалеет, ухаживать и за хрюном еще, и так зверей много ну я и ляпнула, что и передержка ему есть на все отъезды, мол девчата подстрахуют всегда  shuffle Тут он как то добрее стал и задумался))) ;D

Вот и хорошо! Конечно, передержу! (и совсем не обязательно откормленного  ;) , всякий хорош!)
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Lutik69

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #951 : Май 11, 2013, 08,04:12 »
Хорошо,что вовремя заметила! Лечитесь тщательней!
Помню:Лютик(21м11д)Додик(22м8д)Оригами(30м8д)Дося(32м4д)Нариман(28м0д)Уникум(25м28д)Одуванчик(28м23д)Перец(22мес)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30дЦимусЭталонЧинукГламурМарсЦимшианЧертогШармЮвелирДесертГрильяжЖень-ШеньИнейТриумфВедмедик
Со мной 13 мальчишек

Lutik69

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #952 : Май 15, 2013, 07,07:22 »
Наташ,как там Хрум себя чувствует? Гостья то не съехала?
Помню:Лютик(21м11д)Додик(22м8д)Оригами(30м8д)Дося(32м4д)Нариман(28м0д)Уникум(25м28д)Одуванчик(28м23д)Перец(22мес)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30дЦимусЭталонЧинукГламурМарсЦимшианЧертогШармЮвелирДесертГрильяжЖень-ШеньИнейТриумфВедмедик
Со мной 13 мальчишек

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #953 : Май 15, 2013, 08,10:48 »
Наташ,как там Хрум себя чувствует? Гостья то не съехала?

Гостья съехала вчера (точнее, её коварно похитили двое неизвестных, пока меня дома не было ;) )

Хрумик порфиринить перестал, возила вчера его к врачу - сказала, что в ушках чистенько. Доколю байтрил до 10 дней, свожу к доктору посмотреться и она тогда скажет, когда курс заканчивать.

Шастый замучил - кусается! Я уж и не знаю, на какой козе к нему подъезжать.... Наверное, отволоку его посмотреться-пощупаться с Хрумом за компанию.

Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #954 : Май 15, 2013, 11,00:53 »
Хрумик порфиринить перестал, возила вчера его к врачу - сказала, что в ушках чистенько. Доколю байтрил до 10 дней, свожу к доктору посмотреться и она тогда скажет, когда курс заканчивать.
Я бы доколола до 14, даже если АА скажет что 10 хватит  shuffle Вроде как даже тут, на форуме, не все согласны что 10 дней может быть достаточно.

Шастый замучил - кусается! Я уж и не знаю, на какой козе к нему подъезжать.... Наверное, отволоку его посмотреться-пощупаться с Хрумом за компанию.
Чтобы он покусал АА, и тебе не так обидно было? ;D Вы с доктором ему пригрозите, что если будет выпендриваться, отрежете ему яйцы. Может, одумается? ;) ;D
« Последнее редактирование: Май 15, 2013, 11,02:48 от AnkaMoiseeva »
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #955 : Май 15, 2013, 11,34:18 »
Я бы доколола до 14, даже если АА скажет что 10 хватит  shuffle Вроде как даже тут, на форуме, не все согласны что 10 дней может быть достаточно.
 Чтобы он покусал АА, и тебе не так обидно было? ;D Вы с доктором ему пригрозите, что если будет выпендриваться, отрежете ему яйцы. Может, одумается? ;) ;D

Да я тоже склонна до 14 колоть (мне и до 21 не трудно, если надо). Но посмотреться съездим всё равно.

А Шастый, я боюсь, что не выпендривается... не нравится он мне. Если он не болен, то хрен с ним, пусть кусается, мне муж нашёл толстые перчатки для насыпания корма (но я пока не пользуюсь, мне стрёмно с собственным крысом, как с тигром). Сотоварищей он гоняет, но не рвёт. Если порвёт или уж очень часто гонять будет - отсажу нафиг. Мне кажется, что ему либо страшно, либо больно. Он явно боится рук в клетке и защищается. Он воспринимает людей как врагов почему-то, как к Жоржу, так и к нам!!! И это со дня смерти Приза. Вне клетки он смиряется, так что АА покусать не должен.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #956 : Май 16, 2013, 09,02:10 »
а свинофот нетути? 8-)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Lutik69

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #957 : Май 16, 2013, 09,38:33 »
Наташа,а сколько мес.Шастому? Он поди уже не мальчик? Дааа,а как такого если чё (не дай Бог)лечить/колоть? Ванечке-Одуванечке в год резанули,тоже всех гонял,постоянно пушился,за мной из клетки на меня реально охотился,короче весь на нервах,шкурка засаленная по нему видно было,что тяжело.А как чикнули в течении месяца стал Одуванчиком!(прям настоящим,даже играть со мной начал)Скоро назреет проблема вливания его в стаю мужуков ???
Помню:Лютик(21м11д)Додик(22м8д)Оригами(30м8д)Дося(32м4д)Нариман(28м0д)Уникум(25м28д)Одуванчик(28м23д)Перец(22мес)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30дЦимусЭталонЧинукГламурМарсЦимшианЧертогШармЮвелирДесертГрильяжЖень-ШеньИнейТриумфВедмедик
Со мной 13 мальчишек

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #958 : Май 16, 2013, 11,08:30 »
Наташа,а сколько мес.Шастому? Он поди уже не мальчик? Дааа,а как такого если чё (не дай Бог)лечить/колоть? Ванечке-Одуванечке в год резанули,тоже всех гонял,постоянно пушился,за мной из клетки на меня реально охотился,короче весь на нервах,шкурка засаленная по нему видно было,что тяжело.А как чикнули в течении месяца стал Одуванчиком!(прям настоящим,даже играть со мной начал)Скоро назреет проблема вливания его в стаю мужуков ???

Шасте 1г5м, он всегда был грозным парнем, сам драки не инициировал, но когда к нему лезли - давал сдачи конкретно. Васе как-то пах раскроил на пару сантиметров, чуть ли не кастрировал, Хрума бывало резал на холке, на боку. Но всё это исключительно в ответ на неоднократные попытки доминирования над ним. Однажды по молодости укусил моего сына. Когда Сибирские взрослели, он неожиданно начал гонять (но не кусать) Приза, а потом установил над ним свою власть и они дружили. Приз всё повторял за Шастым. От Жоржа Шастый всегда очень оборонял клетку. Вот тут на Настиной фото его характер хорошо передан "будь настороже - кругом враги"



а свинофот нетути? 8-)

Нету, девочка вернулась к отдохнувшим хозяевам.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Lutik69

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #959 : Май 16, 2013, 11,56:56 »
Красив! Серьёзный мужик,замученным/задёрганным не выглядит,может пройдёт.А он не побурел? Кажется совсем чёрным.
Помню:Лютик(21м11д)Додик(22м8д)Оригами(30м8д)Дося(32м4д)Нариман(28м0д)Уникум(25м28д)Одуванчик(28м23д)Перец(22мес)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30дЦимусЭталонЧинукГламурМарсЦимшианЧертогШармЮвелирДесертГрильяжЖень-ШеньИнейТриумфВедмедик
Со мной 13 мальчишек