Автор Тема: Воронежские подарочки  (Прочитано 137912 раз)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #980 : Май 23, 2013, 13,42:08 »
Lutik69, ну может все таки днев заведете, а?  shuffle
А то вот и пообщался бы, так вроде в Наташином дневнике ваших крыс обсуждать как то нелогично, да и не понятно толком ничего из ваших тутошних постов, кто в каких клетках живет и т.д.  :(

Наташ, а ты будешь еще предпринимать попытки Шастого к врачу отвезти? Или ты оставила эту затею?
И как она в прошлый раз показал, что никуда не собирается, а то я как то упустила этот момент))
« Последнее редактирование: Май 23, 2013, 13,43:57 от AnkaMoiseeva »
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #981 : Май 23, 2013, 13,59:57 »
Lutik69, ну может все таки днев заведете, а?  shuffle
А то вот и пообщался бы, так вроде в Наташином дневнике ваших крыс обсуждать как то нелогично, да и не понятно толком ничего из ваших тутошних постов, кто в каких клетках живет и т.д.  :(

Наташ, Аня дело говорит! Заводи днев, а фотки я могу помочь натаскать из твоего же контакта. Заодно и расспросим про всех!


Наташ, а ты будешь еще предпринимать попытки Шастого к врачу отвезти? Или ты оставила эту затею?
И как он в прошлый раз показал, что никуда не собирается, а то я как то упустила этот момент))

Я Шастого специально спровоцировала (типа укусишь - повезу к АА и руку ему прямо под нос, не без внутреннего содрагания), а он отказался меня кусать, а потом вылез из клети мне на плечо, спустился по мне на пол и отправился гулять, бодренько так. К тому же в последние дни я заметила, что он подприручил к себе Секрета... Так что наблюдаю пока. Надеюсь, что у него просто стресс был. А сейчас он с Секреткой сдружится и расслабится окончательно. Старые ранки на моих руках зажили, а новые не появляются. Муж в клеть не лезет :)
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #982 : Май 30, 2013, 13,12:24 »
Давненько я фотки не выкладывала....

Парни
Жоржик, любимка мой  :-*

Секретус толстенький

Хрумочка вечноболявый

Опасный Шаст

Гарька дамбоухая  :P


Маленькая лоджия перевращена в крысарню

Крыс в крысарне


Детушки развлекаются на каникулах


Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Lutik69

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #983 : Май 30, 2013, 14,03:40 »
5 пацанчиков и все сурьёзныее! И нет толстых то! Жоржик на сторожевого пёсика похож,сторожащего мебель из настоящего дерева! Из какого дерева спальный гарнитур то,аж крысы не грызут?А Шаст продолжает кусаться? Чё у Хрумочки болит?
У Секрета видимо ракурс не тот,толстым то не смотрится.Совсем даже.(а у двоюродного брата сёдня днюха!тихимшопотом)А Гарик как на выставке,экстерьер показывает! Прям красатун!
А как здорово у вас на лоджии,крыски туда теперь на всё лето? Наташ,мальчишки всем этим пользуются?А у нас не получится так,лето отменили... Интересно,а наполнителя в клетке на сколько дней хватает до уборки?(отвечать можно не сразу)
Приветик из Сибири мальчонкам!
А сыновьям- завидую! КаНиКуЛы!!! Вот нам бы так!(на 3 мес!)
Помню:Лютик(21м11д)Додик(22м8д)Оригами(30м8д)Дося(32м4д)Нариман(28м0д)Уникум(25м28д)Одуванчик(28м23д)Перец(22мес)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30дЦимусЭталонЧинукГламурМарсЦимшианЧертогШармЮвелирДесертГрильяжЖень-ШеньИнейТриумфВедмедик
Со мной 13 мальчишек

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #984 : Май 30, 2013, 14,26:34 »
Пацанчиков на человеческом белье только для фото разместила, для настоящей прогулки всё застилаю-завешиваю старенькими покрывалами, потому как все, кроме Жоржа не брезгают пописать-покакать-погрызть. Дерево не точат, видимо, вкус лака не нравится.

Шаст попусту не кусает, стал больше общаться с соседями, но я по неосторожности к нему в домик руку сунула - так он напомнил моему пальцу, что не фиг расслабляться. Корм в клети меняю спокойно, так что живём в мире.

У Хрумочки под шкурой какие-то мелкие (меньше горошины) дряни растут, врачом велено пока ждать-наблюдать. Отит у него давеча был. Абсцессы ему удаляли под общим наркозом несколько месяцев назад. Он у меня самый заслуженный в лечении.

Да, у Секретки ракурс не тот, на самом деле он знатный ломоть и по длине и по толщине. Кузену привет, с днюшкой его!  hb hb hb Пусть растёт большенький, как Секретка. Гарик красивый, но дурной... или я ему попалась непонятливая.

Да, на лоджии на всё лето, но у меня ещё пара клеток размером в полфурета есть, так что при нужде мне недолго их в дом затащить. Что я и делаю, когда Жоржа на лоджии гуляю. Наполнитель я раз в неделю меняю у стаи, у Жоржа - реже. Но я к запаху нечувствительна, мне он скорее нравится  ;D


Добавлено Май 30, 2013, 15,48:52
Для крыссодержания надо иметь хорошие нервы, не как у меня... Я панически боюсь, что кто-то может умереть в любой момент... особенно боюсь за Жоржика, но и за остальных тоже. Вот смотрю на Жошкину фотку и реву...

... Нельзя вступать в такие тесные эмоциональные отношения с животными, вот правда, что это грех... Младший сын спрашивал, заведём ли мы когда-нибудь хомяка - сказала, что, возможно, заведём. Буду тупо кормить и убирать, товарищ ему не нужен, гулять вроде тоже не обязательно. Возьму отказного, чтобы качество его жизни не ухудшилось. Засуну в Крицети. К хомякам, если их не тискать, не привяжешься же?   

... К кошке я, наверное, всё равно привяжусь, если своя будет, да ласковая. Это я чужих не люблю.

...Интересно, рожали бы люди детей, если бы они через несколько лет умирали???

=================
Гариковы глазки

Жожкин язычок

Секретик кушает

Хрумка кайфует в фирменной крысомебели




Добавлено Май 30, 2013, 15,56:23
Секретка мне напоминает слона в удаве из Экзюпери...


Добавлено Май 30, 2013, 16,21:09
Крысозавес

       февраль   март    апрель    конец мая
Секрет  680  -> 680 ->  680 ->     698           
Шастя   630  -> 613 ->  611 ->     620         
Жорж   610  -> 600 ->  582 ->      620           
Хрум    603  -> 597 ->  617 ->      611         
Гарик   624  -> 585 ->  578 ->      549           

================
698+620+620+611+549=3098

Худоваты как-то Хрум и Гарик, а ведь я их не ограничиваю... возможно, похудели из-за жары.
« Последнее редактирование: Май 30, 2013, 16,21:09 от vnuta »
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #985 : Май 30, 2013, 17,35:43 »
Жоржик какой сладкий пушистик. Он наверное с тобой больше всех общается, все-таки когда крыса одиночка, он хозяину всю душу отдает и однозначно ближе всех.
Ну ты его смотрю  решила заранее оплакать, я до этого не дошла, я только по Изюму плачу, фотографию его сделала и в рамочку на работе поставила, а друзья издеваются, говорят, что я еще трех крыс взяла, чтобы иконостас сделать. Было бы смешно, если бы не так печально...

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #986 : Май 30, 2013, 18,46:51 »
Жоржик какой сладкий пушистик. Он наверное с тобой больше всех общается, все-таки когда крыса одиночка, он хозяину всю душу отдает и однозначно ближе всех.
Ну ты его смотрю  решила заранее оплакать, я до этого не дошла, я только по Изюму плачу, фотографию его сделала и в рамочку на работе поставила, а друзья издеваются, говорят, что я еще трех крыс взяла, чтобы иконостас сделать. Было бы смешно, если бы не так печально...

Я не то, чтобы "решила" оплакать, но, после внезапной смерти Приза, на меня время от времени накатывает паника - осознание, что любой час общения может быть последним, любая фотография может оказаться последней. И совершенно идиотское накатывает: "он такой красивый, умный, добрый, ласковый, родной - и он умрёт, и его больше никогда не будет, как же так?"

Наверное, надо так смотреть на близких людей, ведь каждый миг общения уникален, а я рассчитываю на годы жизни с ними и забываю о ценности времени, проведённого с родными... только надо на это спокойно смотреть и сделать образом жизни, а не приступами нежности, замешанными на панике.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Lutik69

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #987 : Май 31, 2013, 08,08:59 »
А я решила,что у меня будут всегда агути и чёрные,почему то именно к ним у меня особое отношение,а у агутек мне ещё и запах оч.нравится,он у них особый.А почему глядя на Жоржика плачешь? Есть повод? Ну,чё ты так торопишь время? Наташ,а ты не пробовала Жоржика в коллектив влить? Вдруг он ценности переоценил и всё получится? У меня теперь все в одной клетке! То что для нас миг,для них это жизнь!А насчёт Приза-да,мало прожил,НО хорошо,с друзьями,с любящей хозяйкой,сытый, заласканный ,быстро и надеюсь без боли ушёл.
Зачем тебе хомячок? Для чего? Только для того чтоб проверить себя привяжешься или нет?Или для сына? почему тогда ты будешь за ним ухаживать?
А нервы нужно иметь канатные! Чё нибудь да подкидывают эти любимки!
Я имея всю жизнь и кошек и собак больше всего люблю и привязана к крысам,от них идёт море благодарности и позитива.Ну может просто с ними я больше на "одной волне".
Ну кто бы тогда детей то рожал, если бы все люди умирали ч\з несколько лет?
Наташ,а ты не пробовала Жоржика в коллектив влить? Вдруг он ценности переоценил и всё получится? У меня теперь все в одной клетке!
Как твоё здоровье? Дети то в городе на лето или...?

Добавлено Май 31, 2013, 09,23:07
Наташа,а в 6мес Секретик сколько весил?
« Последнее редактирование: Май 31, 2013, 09,23:07 от Lutik69 »
Помню:Лютик(21м11д)Додик(22м8д)Оригами(30м8д)Дося(32м4д)Нариман(28м0д)Уникум(25м28д)Одуванчик(28м23д)Перец(22мес)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30дЦимусЭталонЧинукГламурМарсЦимшианЧертогШармЮвелирДесертГрильяжЖень-ШеньИнейТриумфВедмедик
Со мной 13 мальчишек

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские Подарочки
« Ответ #988 : Май 31, 2013, 10,16:02 »
Секрет в полгода весил 625г.

Бардак у меня в голове, Наташ. Сейчас я никого заводить не буду, да и вообще мне никого заводить не надо, так как эгоизм из всех щелей прёт. Это я просто мысли свои написала, а не всё надо писать, что в голову идёт.

Добавлено Май 31, 2013, 11,04:33
Наташ,а ты не пробовала Жоржика в коллектив влить? Вдруг он ценности переоценил и всё получится? У меня теперь все в одной клетке!
Как твоё здоровье? Дети то в городе на лето или...?

У Жоржа с Хрумом и Шастей сильная взаимная неприязнь, думаешь, надо пытаться сселять? А если опять серьёзная травма?

Дети по большей части в городе, в августе планируются разъеды.
« Последнее редактирование: Май 31, 2013, 11,04:33 от vnuta »
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #989 : Май 31, 2013, 16,23:26 »
Ой, это хась у тебя так неперецвёл? :o класс!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Lutik69

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #990 : Июнь 01, 2013, 07,26:56 »
Не ,пытаться не надо сселять! Мало ли...,просто предоставить свободу выбора ,Ванечка САМ к 8рым мальчишкам в клетку пошёл.
Щас мальчишки уедут,ты отдохнёшь и всё встанет на свои места !
Всё хОрОшо! Все живы и здоровы! С первым днём ЛетАаа yahoo
Помню:Лютик(21м11д)Додик(22м8д)Оригами(30м8д)Дося(32м4д)Нариман(28м0д)Уникум(25м28д)Одуванчик(28м23д)Перец(22мес)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30дЦимусЭталонЧинукГламурМарсЦимшианЧертогШармЮвелирДесертГрильяжЖень-ШеньИнейТриумфВедмедик
Со мной 13 мальчишек

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #991 : Июнь 05, 2013, 00,54:23 »
Дрессура...

...хозяйка Жоржу попалась довольно бестолковая, но за 9 месяцев удалось-таки обучить её открывать дверцу клетки по условному сигналу, держать под рукой туалетную бумагу и не сопротивляться открыванию рта. Регулярной уборке в клетке и приготовлению пищи она уже была обучена, хотя бы с этим парню повезло...
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

brahmulya

  • Гость
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #992 : Июнь 06, 2013, 16,53:36 »
Почитала ваш дневничек
Славненькие мальчишки все такие)))  :-*

Скажите пож. а Секретик у вас беж или топаз? Или он фавн? То что не амбер, это точно, т.к. глазки темные)
Просто для меня все еще загадка в различии этих цветов у крысок ::)

Я теорию тут читала, но там фотки топаза именно нет)

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #993 : Июнь 06, 2013, 16,59:22 »
Если Наташа не против, отвечу за нее.
Секретик - Перлинг циннамон :-)

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #994 : Июнь 06, 2013, 17,11:09 »
Если Наташа не против, отвечу за нее.
Секретик - Перлинг циннамон :-)

Не против, конечно! :)

У меня фотоаппарат в рыжину отдаёт, на самом деле Секрет немного менее рыжий.
Только теперь новые фотки не скоро будут - младший сын грохнул наш фотоаппарат. 
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

brahmulya

  • Гость
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #995 : Июнь 06, 2013, 18,06:25 »
Ага, спасиб
Прочитала о жемчужных цинамонах
Золотой с серебристым отливом, звучит сказочно)))
Да и выглядит hb

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #996 : Июнь 10, 2013, 13,37:00 »
Крысозавес

       февраль   март    апрель    конец мая   10 июня   возраст
Секрет  680  -> 680 ->  680 ->     698    ->    706        11 мес     
Шастя   630  -> 613 ->  611 ->     620    ->    625        18 мес     
Жорж   610  -> 600 ->  582 ->      620    ->    623        22 мес       
Хрум    603  -> 597 ->  617 ->      611    ->    618        19 мес 
Гарик   624  -> 585 ->  578 ->      549    ->    552        18 мес       

Итого 706+625+623+618+552=3124г крысятинки

Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #997 : Июнь 10, 2013, 13,49:49 »
Я теорию тут читала, но там фотки топаза именно нет)
если хочешь фото топаза можешь ко мне зайти - так как раз последние фото её, родимой  ;D

Я смотрю, все набирают потихоньку  ;) Как же мне нравится смотреть на Итого и думать, что это одна крыса, и что обязательно хотелось бы её потискать  icon_lol
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #998 : Июнь 18, 2013, 02,14:39 »
Да, Итого - мощщщная крысища :)
----------------------------------------------------

Сегодня у нас с мужем тринадцатилетие свадьбы! И примерно 17 лет, как мы познакомились. Ужжжас, какие мы уже старые.  ;D Нажили 46кг детей и примерно на столько же килограммов потолстели :)  :o
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские подарочки
« Ответ #999 : Июнь 18, 2013, 02,19:31 »
Ого, поздравляю!
Вывод: не зря женились  ;D