Автор Тема: Помогите! Потеряли крыса!  (Прочитано 4826 раз)

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Помогите! Потеряли крыса!
« : Август 25, 2005, 23,45:01 »
Уважаемое Крысосообщество!
Есть у меня один друг, который забыл переноску с крысой в метро на банкомате. Вернулся – крысы нет. Может, кто-то что-то знает, слышал об этом крысе? Крыс был рыжий и толстый. Парню, конечно, надо бы поотрывать… но он крыса любит и очень грустит.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #1 : Август 25, 2005, 23,48:10 »
У работников на станции спрашивали? В бюро находок пробовали обращаться?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #2 : Август 25, 2005, 23,48:42 »
Ужас какой! Наверно кто нибудь забрал. Хотя забрали бы наверно вместе с переноской. Пусть обратится в само метро. Где забыл. Там наверняка если сбежал могли найти. Там же уборщицы. И много всякого персонала. А домашнюю крысу видно. Может нашли.
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #3 : Август 26, 2005, 09,27:06 »
Какой кошмар... я б с ума сошла, если б вот так вот.... Пусть срочно напишет объявления и расклеит по всей станции метро... и ессественно надо ВОЗНАГРОЖДЕНИЕ! Тогда, я думаю, вернут!
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #4 : Август 26, 2005, 09,44:36 »
Уважаемое Крысосообщество!
Есть у меня один друг, который забыл переноску с крысой в метро на банкомате. Вернулся – крысы нет. Может, кто-то что-то знает, слышал об этом крысе? Крыс был рыжий и толстый. Парню, конечно, надо бы поотрывать… но он крыса любит и очень грустит.

Надо быть полным раздолбаем (здесь должно было быть более грубое слово), чтобы, во-первых, носить зверя в метро в одной переноске (без сумки), а во-вторых - забыть его на банкомате.  >:( Я в шоке.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #5 : Август 26, 2005, 11,14:32 »
Ладно вам... Это уже случилось. Человеку не осуждения наши нужны, он и сам себы наверняка сейчас ругает, а помощь.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #6 : Август 26, 2005, 11,44:33 »
Не ругайте человека, всякое бывает. Я сама как-то звонила из телефонной будки и забыла на крючочке пакетик с видеокассетой и важными для меня документами, очухалась через пять минут, мчалась обратно через всю улицу, пакета - нет; ничего, походила по окрестностям - пакет валялся на обочине дороги в пятидесяти метрах от телефона без кассеты, но с документами. Не представляте, как я была благодарна тем людям, что там бросили мой пакет!

Мне кажется крыса могли забрать либо работники метро, либо кто-нибудь сердобольный, сами знаете отношение к крысам - не каждый такую переноску в руки возьмет. Скорее все-таки первое, потому что в метро за порядком следят, постоянно кто-то из служебных ходит.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #7 : Август 26, 2005, 13,16:59 »
Он спросил у тетечки, которая сидит у турникетов. Она помнила, что он подходил с крысой, потом отщел к банкомату и говорит, что больше никто с крысой в метро не входил. Видимо, из метро его вынесли. Рядом там милиция - может они взяли, у них он не спрашивал. Хотя подумать если, представить себе логику милиционера: если кто-то забыл крысу, значит вспомнит и вернется - зачем же забирать? Да и обычный прохожий вряд ли возьмет крысу, это же не кошка. Я подумала, что только крысолюб типа форумчан может проити, увидеть, возмутиться что оставили крыса и забрать. Вот и написала тут.
Парень этот уже дал объявление в газету. И я ему уже сказала повесить объявления - прям там рядом с банкоматом, может те милиционеры увидят или кто-то, кто взял. Хотя если выпустили... уж лучше бы кто-то его к себе взял.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #8 : Август 26, 2005, 13,34:04 »
Ему надо поактивнее быть, просто спросить у тётеньки - этого недостаточно... Если бы я нашла оставленного крыса (Я неговорю сейчас, а даже раньше, когда не была знакома с этими замечательными животными), то обязательно бы приютила у себя... ведь если его оставить, то неизвестно, кто его подберет и обидит... А потом бы читала объявления на столбах или б сама расклеила... То, что человек, подобравший крыса прочитает объявления в газете мало вероятно...  Пусть расклеивает кучу объявлений и обязательно с вознагрождением, если ему действительно дорог его крыс.... А все таки взяли крыса с переноской или переноску оставили? я так и непоняла...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #9 : Август 26, 2005, 13,35:33 »
Да и пожелайте ему удачи от меня, что то я так переживаю.......
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #10 : Август 26, 2005, 14,14:12 »
Взяли вместе с переноской.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Sumy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Сумы,Украина
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #11 : Август 26, 2005, 16,15:26 »
Боюсь, что забирали не крыса в переноске, а клетку, в которой сидел "какой-то зверёк".
Выйдя из метро, зверька вытряхнули, а клетку унесли. :(

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #12 : Август 27, 2005, 13,45:55 »
Боюсь, что забирали не крыса в переноске, а клетку, в которой сидел "какой-то зверёк".
Выйдя из метро, зверька вытряхнули, а клетку унесли. :(

Совершенно не обязательно! >:( Прямо такая уж ценность - переноска! :-\
Кстати хорошо, что ее тоже взяли. Логично.
Кто-то взял из добросердечия, скорее всего. Только я вот объявление бы написала, где искать, на месте взявшего... :-\
В милиции нужно спросить, их могли предупредить, если тот человек был с мозгами и сердцем...
А вообще - ищите! Мы собаку неделю искали бегали. Нашли.
Удачи!
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #13 : Август 27, 2005, 13,52:44 »
В метро есть бюро находок. Все вещи, что забыты сносят туда. Надо узнать у тетушек, где оно находится. И объявления развесить обязательно!!! Удачи!!!
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Thais

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва, Ю.Бутово
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #14 : Август 27, 2005, 13,53:55 »
Он точно забыл клетку на банкомате? В банкомат обычно вмонтирована камера (делается это для того, чтобы засечь вандалов или грабителей). Надо связаться с банком, которому принадлежит этот банкомат и объяснить ситуацию. Если ему разрешат просмотреть записи, сделанные камерой, то есть шанс, что он увидит, кто унес переноску.

amam

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Город: Москва
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #15 : Август 27, 2005, 16,36:04 »
Так! Парень, конечно, виноват, что так опростоволосился. Но! Ведь люди и детей своих забывают-теряют, и уж точно не со зла. БОльшая его вина в том, что не очень активно поиском занялся по горячим следам. Когда это было? На какой станции метро? Надо срочно обратиться к милиционерам. Могли, если кто-то нашёл, сообщить об этом в милицейский пункт. Объявление в газете это тоже хорошо, но не как основной вид поиска, а как один из возможных. Срочно надо ехать на ту станцию и обращаться к милиционерам. Почему он сразу этого не сделал? Испугался, что его оштрафуют, что он крысу в метро провозил? Во-первых, не оштрафуют, а во-вторых, даже если бы и пологалась какая кара за это, то и Бог с ним! Вряд ли кто-то будет забирать крысу и вытряхивать её ради переноски. Напишите какая станция метро. Надо помочь несчатному парню и несчастной крысе!
Наши нынешние Алиска, Юша и Норка и красавица Пэрис Хилтон.
В вечной памяти - Тимка, Моня, Леська, Бакс и Анфисюндра.

amam

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Город: Москва
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #16 : Август 27, 2005, 16,42:36 »
...Хотя подумать если, представить себе логику милиционера: если кто-то забыл крысу, значит вспомнит и вернется - зачем же забирать? Да и обычный прохожий вряд ли возьмет крысу, это же не кошка. Я подумала, что только крысолюб типа форумчан может проити, увидеть, возмутиться что оставили крыса и забрать. Вот и написала тут...


Во-первых, милиционерам положено забрать, если увидят. И ни на какую логику они операться не будут. Не говоря уж о том, что запросто мог кто-то из нелюбителей крыс (да полно людей, которые их боятся) захотеть воспользоваться банкоматом, и увидев на нём крысу, сообщить об этом в милицию. А те уж и забрали. А насчёт того кошка-не кошка, да какая разница. И кошка может сутки просидеть на видном месте, и собака, и крыса. А могут и через минуту найтись желающие пожалеть и взять что кошку, что собаку, что крысу. Тут дело случая и не более того...
Наши нынешние Алиска, Юша и Норка и красавица Пэрис Хилтон.
В вечной памяти - Тимка, Моня, Леська, Бакс и Анфисюндра.

LAMPETIS

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #17 : Август 27, 2005, 19,04:43 »
Как там крысь?Не нашелся?

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #18 : Август 28, 2005, 03,44:08 »
На радио "Эхо Москвы" есть передача про животных "Зверсовет", после нее идут объявления "Звери и хозяева ищут друг друга" Можно обратиться туда. У "Эхо Москвы" сайт есть.  Вещают они на 91.5 FM

Наверняка в Москве есть "Потеряшки", приюты для найденных зверей. В Питере у нас есть.

Это, конечно,  маленькие шансы на находку крыса, но все же...

Удачи в поисках!
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Помогите! Потеряли крыса!
« Ответ #19 : Август 28, 2005, 19,13:08 »
Крыска не нашлась??? Сашка, написала бы! Мы ж переживаем!
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!