Автор Тема: как поест потом идет слизь прозрачная вязкая  (Прочитано 5244 раз)

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Девочка. 2,3 года. Не болела кроме простуд никогда и то не часто.

как поест потом идет слизь прозрачная вязкая(
голову задирает вверх как задыхается и как будто хочет срыгнуть
вчера такое пошло от батончика мюсли сегодня после гречки
вколола в лапку 0,05 фуросемида, промыла ротик из шприца водой, палочками ватными протерла вроде отдышалась
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Похоже, подавилась.  :-\
Попробуйте ее на некоторое время перевести на жидкий корм и скормите пару раз по крупинке сливочного масла.

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
нужно бы ротик осмотреть. Возможно что-то мешает глотать. При язвах в ротовой полости тоже такое бывает.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
На кусочек сливочного масла набросилась. Слопала быстро. Вечером купила рыбий жир для домашник животных в шариках, слопала аж два шарика. Сейчас очень подвижна, бегает как ни в чем не бывало.
Тьфу-тьфу.
Спасибо за советы.
Ротик осмотрели, чистый.
Беспокоит слизь все-таки, которую она выплюнула днем...
Фуросемид вколола под лапку 0,05 только. Стоит ли повторять?
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Рыбьего жира многовато(следите теперь за стулом.
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Если не давится и слизи больше нет, фуросемид можно не колоть. Подержите просто на диете, чтобы нечего твердого, раздражающего и т. п. в корме не было (кашки-пюрешки-йогурты-творожки) и понаблюдайте.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Вчера на диване оставила 2 темные какахи, такие как обычно.
Сегодня не видела чем ходила. Спала весь день.
Она очень тощая, ребра торчат. Я думаю, она не ест вообще.

Дала ей кусок груши, схватилась лапками всеми, трясется вся. Откусила и выбросила сливу. Нос воротит. Снова давай запрокидывать голову, и слизь снова пошла.
Я предполагаю, что от всей еды у нее так.

Что делать?
Взяла 2 детского пюре - одно фруктовое, другое мясо с овощами. Есть йогурт, фрукты, орешки, мюсли, злаковые хлебцы... ну и корм крысиный... конечно.

В угол забилась и морду рефлексом вверх периодически запрокидывает. И слизь прозрачная, вязкая, густая.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
боюсь кормить ее но она сильно голодна
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
а не может быть что это абсцесс в глотке или горле, а на раздражение и болевой синдром организм усиленной секрецией реагирует?

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Пыталась осмотреть ротик. Сложно. Единственное что успела разглядеть, что клыки и верхние, и нижние в порядке, не длинные, палочкой ротик когда чищу, вроде не натыкаюсь не на что.
Ротик не дает посмотреть.

Вчера из шприца поела мясное пюре с огромным аппетитом. Утром сегодня тоже. Пока голову не запрокидывает.

Отсадила от подружки. Пока слежу. Стул нормальный.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Значит кормите крыску из шприца, это не сложно совсем. Без ограничения в объеме, сколько захочет, столько пускай и ест, чем чаще, тем лучше.
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

glushandco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • Город: Санкт-Петербург
А преднизолон кололи? У меня было подобное - помогало

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Преднизолон не колола. Только раз фуросемид, но слизь прошла и я не стала колоть потом.\

Сейчас снова мучается. Голову задирает и как будто рвотный рефлекс. Ватными палочками пыталась ротик почистить, в итоге срыгнула какой-то сгусток уже не особо прозрачный чуть мутный... и дальше задирает голову... что нам делать?
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
А к врачу не обращались?хз,что там.
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Нет у нас врачей в городе, которые смогут помочь с крыской

чищу ротик но все равно время от времени всем тельцем как будто к рвоте готовится аж мышцы спинки и животика сгибает...
сейчас вроде прошло ...
недавно дала шарик рыбего жира, слопала, кожурку оставила а внутри все вылизала
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Начните преднизолон по 0,05мл. И антибиотик байтрил 2,5% из расчета 0,4мл/кг

Аденому гипофиза тоже нельзя исключать.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Настя, чем можно заменить байтрил (у нас в городе его нет)?

Понаблюдали крыску. Картина такая. Сама по себе она как бы здоровая. Но после долгого сна, проснувшись и начав кушать, через минута она отходит от еды и начинаются судороги от района брюшка до головы волнами. Как будто икает или хочет срыгнуть. Я тут же чищу ротик ей ватной палочкой. На палочке немножко слизи, толкаю ее поглубже. После отпускаю крыску. Она немного стоит и потом начинает бегать как не бывало - и порциями кушает. То есть поест например 2 мл пюре из шприца, побегает минуты 3, потом снова подходит просит - снова 1-2 мл и т.д. 

Такое ощущение, что после сна и первого приема пищи у нее начинается такое состояние.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
я своим старичкам  геркулес запариваю (все таки он по составу ближе всех к обычной смеси), можно его йогуртом, ягодами  или печеночкой перекрученной "увкусить", всегда съедается с удовольствием. Из той же груши пюрешку тоже дать. Правильно делаете, что много  пищи сразу не даете,  по-моему, когда желудок переполненный, то  давит на легкие ( а они неизвестно в таком возрасте на сколько процентов в рабочем состоянии) и крыска начинает "икать"-задыхаться.   

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Преднизолон поколите. Байтрил замените пока любым другим антибиотиком. Например, Юнидоксом 1/20 на 500г веса. Его нужно растолочь и нужное ко-ло смешать с консервой мясной.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Свозили в ветклинику, хоть там и собаками занимаются, осмотрели ротик наш, зубки в порядке, никаких уплотнений не нашли.
Сказали, что это простуда.

Колим по 0,05 фуросемида и 0,05 преднизолона в лапку раз в день.
Так как сильно отощала вколола полную инсулинку глюкозки.
Сумамед не хочет лопать. Заварили шалфея и других противопростудных травок в поилке - вроде пьет.
Отсадили в отдельную клеть, окутали оодеялами. Сейчас спит ребенок.

Что еще можно предпринять. Я так поняла у нас затянувшаяся простуда.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.