Белечек 15.01.11 - 09.07.12Сегодня ему исполнилось бы полтора года.
У меня он прожил немногим больше года.
Он был таким воздушным, осторожным и опасливым. Поначалу не доверял мне, но потом поверил и полюбил.
Большой, красивый, мягкий. И по характеру он был очень добрый и мягкий. Никогда не царапался, даже, если пугался, то просто орал, но не выдирался из рук, не вцеплялся когтями.
В стае был середнячком, никогда не претендовал на лидерство. Но любил провоцировать других крыс, а потом спасался бегством и орал, что его убивают.
Один из немногих, кто любил сидеть на плече.
Он никогда ничем не болел.
9 июля утром я нашла его мертвым. Он лежил на полу клетки, зарывшись носом в наполнитель. Я даже сначала не поверила, что это он, подумала, что это лежит белый носок, отданный крысам на растерзание.
Вскрытие не дало ответ на вопрос, от чего он умер.
Я только надеюсь, что он не мучился. Что смерть была не только внезапной, но и быстрой.
Очень жаль, что Белечек так поторопился убежать от нас. Я всегда думала, что полтора года - это еще не возраст. Тем не менее, это уже второй крысик, который так вот внезапно умирает в полтора года

(Юкусик умер в 2009 году и смерти эти никак не связаны).

Лети, мое солнышко, на облачко. Надеюсь, ты был счастлив с нами.
Очень грустно и обидно, что так мало.