Автор Тема: diary of rats  (Прочитано 68710 раз)

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #60 : Июль 27, 2012, 12,08:00 »
Жарко. Всю ночь не спалось. Уверена,животным тоже ;с
в тени сегодня +39. Будем морозить бутылки с водой..


Алису наконец удалось откормить,больше не кожа-да-кости. Бегает теперь шарик усатый :D но если сравнить мою откормленную Алису с клубными крысками,то она вообще скилетик. Так что продолжаем баловать пюрешками,кашками и тд ;D

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #61 : Июль 28, 2012, 14,41:20 »
Черт,ну что ж это такое т.т вчера все было хорошо,все были живы-здоровы,а сегодня Тиша вся в порфирине.. Много чихает,причем с соплями. Думала,может нос промывает.. Ага,так усердно весть день промывать нос невозможно. Потом думала напонитель - убрала. Еда - все как обычно:каша,овощи,немного белка и сухарик. Вчера бегала,играла,а сегодня лежит и гулять не хочет. Несколько минут назад вообще судорга какая-то была ;( при этом звук,как будто воробей чирикает.  Я подошла,погладила ее,вроде прошло.. До и после приступа этого звуков никаких не было. Только чихи. К врачу в ближайшие 2 недели точно не попадем,ибо за городом ;(   

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #62 : Июль 28, 2012, 16,59:20 »
Ну вот..опять этот приступ.  :'(

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: diary of rats
« Ответ #63 : Июль 28, 2012, 17,02:37 »
Напишите в "болезни и лечение" скорее! (хотя такое чувство что все разъехались по отпускам, но может помогут...)
Надеюсь все обойдется! Не болейте!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #64 : Июль 28, 2012, 17,15:31 »
Обязательно напишу ;(
сейчас бегает,играет,но почихивает. Если убрать чихи,то вполне здоровый ребенок.. Но когда она отдыхает или спит - дергается,порфиринит,эх

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: diary of rats
« Ответ #65 : Июль 28, 2012, 17,20:34 »
Два приступа в один день не шутки! Пишите скорее! И поподробнее!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #66 : Июль 28, 2012, 17,45:24 »
Два приступа в один день не шутки! Пишите скорее! И поподробнее!

написала..
Хоть бы кто-то ответил,ибо это ее состояние ужасно меня пугает

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #67 : Июль 28, 2012, 22,38:14 »
Про наших фашистов.

Месяц назад брутальный кот Антон аля летучая мышка-коала,которая любит бниматся :D выпал из окна. В 4 утра в мою комнату вбегает брат,размахивает руками (пару секунд я ничего не слышала и видела пееред собой силуэт :D) и орет "КИРА!ТОНЯ(домашняя подпольная кличка) ВЫПАЛ!!" - "куда?" - "ИЗ ОКНА!". Сначала я подумала,что он шутит,ибо любит разигрывать меня,но увидив папу я поняла,что братец-то не шутит :о
оказалось,кот ловил бабочек,охотник фигов :D,и выпал из окна. Летел с 5 этажа. Хорошо,что внизу росла абрикоса и он упал на нее. Пришлось будить людей,чтоб они сняли кота с дерева (упал на ветку,которая "впиралась"в окно). После 2х часов трясучки на дереве, Антона принеслы домой. Первое что он сделал - побил ревнивого Персика -.- 
пропажа котов у нас уже дело привычное. Пару лет назад Персик ушел в подвал,открыв входную дверь,которую не закрыл криворукий братец) искали пропажу 4 дня. Тогдя из-за переживаний я провалила вступные экзамены :D
в общем,к чему я веду: крысы мои тоже испытали радость полетать. Нет,не пугайтесь, из окна они не летали. А вот со штор всегда готовы! Эти "тени" поняли,что можно взобраться на карниз и с карниза падать на диван,где много мягких игрушек и подушек. Увидив это я сразу возмутилась,летать то это круто,но что-то сломать - дело проще простого,так сказать. На мое удивление(!!) после моего недовольного: "немедленно спустились на землю к смертным и вперед есть кашу!" крысы молнией спрыгнули с карниза и как собачки побежали есть кашу с радостными рожицами.. Цоцо даже улыбалась О_о после этого ни одна душа не была замечена на карнизе. Вот такие у нас живут "фашисты". Без всякого предупреждения в 4 утра(и вечера) нападают с воздуха :D

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #68 : Июль 28, 2012, 22,46:45 »
Сейчас Тише полегчало. Я повесила большое полотенце на батарею и еще одно,только маленькое, на стул около клетки. Некоторое время побудут без наполнителя. Завтра попрошу брата сьездить в аптеку. Пусть купит то,что сказали на форуме.. Посмотрим,что выйдет.
Бегала,играла,все было хорошо. Устала и пошла спать к маме в гамак. Надеюсь,больше такое не повторится.. Приеду в киев,поедем к врачу.

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #69 : Июль 28, 2012, 22,53:13 »
Остальные крысы в норме. Ели сегодня морковь с выражением морды "МАТЬ!ЭТО ЧТО,МОРКОВЬ?! ВКУСНОСТИ НАМ ПОДАВАЙ!"
пожевали,пожевали,ну,и выбросили. И вправду,зачем нам есть какую-то невкусную морковь,если мама или кто-то еще, вопреки всем запретам даст нам печеньку,креветку и прочую вкусняшку.мы ж не дуры ;D

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #70 : Июль 30, 2012, 11,58:55 »
Поняла я почему ребенок мой заболел. Наполнитель,который купила мама,оказался из хвойных прод..ну,а дальше вы сами поняли. У Алисы и Цоцо никакой аллергии, а вот Тиша...
В общем, когда принесли наполнитель,я посмотрела,чтоб не был из хвойных пород.на пачке нигде не было написано. А вчера решила еще раз посмотреть и нашла эту чертову надпись! Маленькими буковками(5-8 шрифт ворда, к примеру) зади на пачке,точней на стороне,где скленены части пачки :о , написано,мол из хв.пород и тп и тд
ну вот надо же так прятать информацию.. Выбросила его к чертям. Пока на салфетка будем.
Тише вроде как получше. Купила раствор и пшикаю возле нее,вдыхает. Но вчера 1 приступ все же был.. Это хорошо,ибо недавно у нее 3-4 их могло быть..за сутки. Бегает бодренько..ездит на мамке,у которой течка ;D
эх,а на улице невыносимо жарко. Хорошо,что в доме есть кондишн. Хоть это спасате)

 

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #71 : Июль 30, 2012, 23,58:45 »
К нам сегодня на ночь глядя наведался незваный гость. Большой дикий крыс.
Пришел,залез в клетку к девчонкам,сожрал всю еду и ушел. Хорошо,что я забрала крыс на диван и они были не в клетке. Представляю что было бы,если бы не забрала..
Но не все так гладко прошло. Крыс то убежал,увидев меня,но не из дома,а в прихожую. А там у нас кошка.. Соседская,она вчера родила котят. эта бешеная гадость накинулась сначала на кошку,а потом на котенка. В итоге он убил одного котеныша! :'(
слышала,что дикие крысы опасны и тд,но все же не думала,что настолько..
Теперь понятно мне что такое настоящая дикая крыса.
Нашли клетку-ловушку. Она совершенно безопасна для крыса: поставил еду, крыса забежала,а за ней дверца и закрылась.вуаля.  Надеюсь,поймаем..ибо я не перенесу еще один такой визит. Кошка не наша,но рыдала так как будто она наша...роднулечка. :'(

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #72 : Август 04, 2012, 22,34:18 »
Всем вечер добрый)

вчера меня осенило,что "приступы" у моей крысы это обычна икота. После сна или еды она подергивалась,что вполне нормально..
Перерыла весь сайт и поняла,что зря я волновалась,ттт
мамочка ее иногда тоже икает,но я уже не так на это реагирую думаю после сна раза 2 икнуть можно :D

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74777
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: diary of rats
« Ответ #73 : Август 05, 2012, 00,03:00 »
Остальные крысы в норме. Ели сегодня морковь с выражением морды "МАТЬ!ЭТО ЧТО,МОРКОВЬ?! ВКУСНОСТИ НАМ ПОДАВАЙ!"
пожевали,пожевали,ну,и выбросили. И вправду,зачем нам есть какую-то невкусную морковь,если мама или кто-то еще, вопреки всем запретам даст нам печеньку,креветку и прочую вкусняшку.мы ж не дуры ;D
крысам необходимы овощи и фрукты. персики, яблоки, укроп, любая зелень. мята, огурцы, груши, дыни, арбузы. Это гораздо лучше чем печеньки!

Цитировать
А вот со штор всегда готовы! Эти "тени" поняли,что можно взобраться на карниз и с карниза падать на диван,где много мягких игрушек и подушек. Увидив это я сразу возмутилась,летать то это круто,но что-то сломать - дело проще простого,так сказать.
долетаетесь.. в один прекрасный день крыса промахнется мимо дивана и будет много слёз... они не прыгают на диван специально, они именно падают! и это плохо. Нельзя им разрешать лазать на карниз

Цитировать
К нам сегодня на ночь глядя наведался незваный гость. Большой дикий крыс.
Пришел,залез в клетку к девчонкам,сожрал всю еду и ушел. Хорошо,что я забрала крыс на диван и они были не в клетке. Представляю что было бы,если бы не забрала
..
угу.. так прям средь бела дня? при людях? пришел в клетку,поел и пошел в коридор? и котенка порвал нис того ни с сего? Бред  nono ... сдается мне что сказки сочинять кто-то любит...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

gorganzolla

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Город: Ижевск
Re: diary of rats
« Ответ #74 : Август 05, 2012, 00,07:19 »

угу.. так прям средь бела дня? при людях? пришел в клетку,поел и пошел в коридор?
Ага... и это в квартире, в которой живут 5 хорьков и пес.

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #75 : Август 05, 2012, 00,53:03 »
Vorona, в рационе фрукты,овощи постоянно присутствуют. Маленький кусочек печеньки,думаю,не сильно навредит. Родным хочется "побаловать" крыс,но не думают они,что нельзя. Поэтому каждому промываю мозги. Теперь вместо печенья -косточки или же фрукты/овощи. 

Насчет дикого крыса. Во-первых, не днем,и не утром он к нам наведался, а в 9 вечера (можно так сказать, первый визит). В доме на тот момент было 2 человека. Я и мама. Мама была совсем в другой комнате. Поэтому пасюк мог спокойно забежать в комнату,где стояла клетка и там похозяйничать. Но и это не совсем важно,ибо в стене оказалась дыра,уверена,именно из той дыры он и пришел. Увидев меня,он забежал обратно в дыру. Клетку убрали,дыру закрыли. Как оказалось он был в доме и не убежал на улицу. Через минут 40 мы услышали как орет кошка. Пришли,атам этот крыс. У нас коты наших крысоморд бояться,что там уж говорить о диких и агрессивных  крысах. Кошка забилась в угол и он напал на котенка. Увы,я не могу отвечать за поведение этого пасюка. Не все дикие крысы добрые и тд.

во-вторых, мы находимся сейчас на даче. Прочитали бы повнимательней :) в квартиру о бы точно не залез. И да, ни пса,ни котов,ни харьков на даче нет. Взяли с собой только крыс.
 Показалось сказкой,ложью,бредом - окей. Пусть будет по-вашему. хотите верьте,хотите нет :)

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #76 : Август 06, 2012, 16,01:28 »
заметка: 06.05.12
---------------------------------
сегодня у  тиши и цоцо др . 3 месяца :)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: diary of rats
« Ответ #77 : Август 06, 2012, 16,05:38 »
Поздравляю девочек с днюшкои!  hb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #78 : Август 06, 2012, 16,09:15 »
Поздравляю девочек с днюшкои!  hb


спасибо  hb smpink

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: diary of rats
« Ответ #79 : Август 09, 2012, 15,57:27 »
блин,хотела чтоб удалили дневник.так и не удалили.. ладно :)

сегодня подруга сообщила,что двум братикам-альбиносикам нашли хорошие ручки. говорит,с трудом отдала,все хотела себе оставить,но у нее своих-то 5.. жалко конечно
все таки долго искали людей,которые захотят взять их. одни даже отказались,узнав,что у одного с глазом беда. ну как же так..ну и что,что у него один глаз не видит?что тут такого?малыш тоже хочет чтоб его любили
когда отдавали было одно условие: отдаем только двоих. а если уж и по-отдельности,то только не в одиночное содержание.
женщина,забравшая ребят,по словам подруги,очень хорошая. рассказала о своих крысах. недавно у нее умер последний крыс из стаи и она решила помочь нашим малышам) я очень рада,что им наконец нашли любящее сердце..  yahoo надеюсь,все у них будет хорошо и проживут они долгую крысиную жизнь  :))

ну,а пока о моих врединках: Алиса - сущий дьявол,блин. погрызла все обои. сегодня ходила,вырезала куски из остатков обоев и клеила их.уже не знаю,что делать. стенка,к которой прислоняется клетка уже "лысая". попросила парня достать мне кусок фанеры,чтоб оббить стену ;D
Тиша полностью выздоровела. ни чихов,ни соплей,но когда проснется иногда икает. уже неделю не икала и не чихала. аллилуйя yahoo
Цоцо скачет как конь!везде играет фкрыску и,вообще,бойбаба) всегда первая куда-то лезет,исследует,носатая варвара,одним словом ;D
вчера готовили запеченные перцы. сегодня утром всем досталось по кусочку. вывод: перец мы не любим. ни запеченный,ни свежий,бякааааааааааааааааааа)
ещееее, вчера узнала каково это,когда крыса обижается на тебя. после того,как я посадила Алису в клетку за то,что она опять грызла обои,она отвернулась от меня.выглядело это так:"уйди,женщина,с глаз моих долой!не желаю я тебя видеть!посадили в карцер ни за что!несправедливоооось!" ;D даже когда ей принесли кусочек кураги(кусочек действительно был маленький.не надо,как всегда,накидываться на меня,мол абы как кормлю крыс и прочее...), которую она обожаает и родину продать за нее готова,отказалась есть. утром оттаяла и была рада видеть меня   lad358

об остальном зверье рассказывать не буду,ибо крысиный дневник.да и незачем..  :)