Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 623894 раз)

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #420 : Декабрь 12, 2012, 14,20:38 »
И тишина....

Почему молчим?
Как там сестренка, Хася приняла?

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #421 : Декабрь 12, 2012, 14,47:03 »
Это про малыху? Да..интересно бы на неё посмотреть...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #422 : Декабрь 12, 2012, 14,58:01 »
Про нее самую :-)
Наташа третий день партизанит!:-)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #423 : Декабрь 12, 2012, 15,04:09 »
А ты её спалила ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #424 : Декабрь 12, 2012, 15,11:36 »
Кнечно, мы вместе детей забирали, я уже и фоточки и рассказы, а она молчит nono

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #425 : Декабрь 12, 2012, 23,32:09 »
  Печальная история, потому и не рассказываю... Ясочку все приняли в штыки, особенно Хася. Эта мерзавка просто с ума от злости сходит, шипит, фыркает, жесть...Любимому папе руку прокусила очень сильно, это первый укус у нас, никто так не делал никогда, только Жужутка могла заиграться и зубами поцарапать немного.
  Женя только не фыркала и не кидалась, добрая моя девочка... Молча терпела малышку, только убежать пыталась. А как убежать от такой шилопопой блохи? Ясочка и на спине у нее каталась, и на голову залазила. А потом как-то Женечку завалила на спину, и стала искать соски!!!  baby Я обалдела, Женя- еще больше. Представляю, как весело крысомамам с десяточком таких деток!
  А на следущий день Жене надоело подкидыша няньчить, и она стала фыркать и топать ногами. А остальные ведьмы просто с ума сходят, и мы с мужем тоже потихоньку... Я работаю сейчас без выходных, домой приезжаю поздно, а внимания и выгула все хотят. А как, если комнат две, людей двое, а выгуливать нужно отдельно малышку, отдельно Хасю, и отдельно Жужу и Женю?
  Сегодня пришла домой пораньше и злая,  vinsent запихнула всех больших в переноску вместе с мелкими гремящими предметами и вот уже час они сидят, обкакались, воняют ужасно, но не дерутся... Самое сложное было их туда запихнуть и крышку закрыть, не придавив им руки, головы и хвосты... Ну и сидим вот так пока, скоро выпущу их вместе на диван. Ну они и воняют, ужас, от страха, что ли так пахнет?
  Никогда больше не буду брать одного крысенка, лучше сразу пару малявок... Вот сидит Ясочка сейчас одна, и что ей за радость? Сережа играет с ней, но он ведь не крыса... Малышка так радовалась, когда девочек увидела, а они с ней так. Как можно на ребенка так кидаться, она же кроха совсем, 79 грамм...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #426 : Декабрь 12, 2012, 23,38:02 »
Не переживай, мои вон в переноске себя отлично вели, а потом и на прогулке)))
Господи, она же такая мелкая, что же они так взбунтовались?

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #427 : Декабрь 12, 2012, 23,46:49 »
  Идиотки, блин.. Ну ладно, Хасе осенью наваляли, так она и большая была, и вела себя вызывающе, а Ясочке за что? Видно же, что совсем дите маленькое. А кидаются, как на врага. Вот ревность бабская... Сейчас гуляют на диване, умываются от какашек своих и чужих. ;D
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #428 : Декабрь 13, 2012, 00,47:38 »
А ты совсем уставшая ? Фоточки просить можно?

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #429 : Декабрь 13, 2012, 00,58:22 »
 они очень плохие, и я в ноутбук еще не скинула, может завтра! Привет Поночке от сестренки!  hb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #430 : Декабрь 13, 2012, 01,12:51 »
Поночка тоже передает привет Ясочке, правда она сейчас спит в моем капюшоне))
А вот Эми сидит под кофтой и грызет футболку :)))

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #431 : Декабрь 13, 2012, 06,18:52 »
Поздравляю с пополнением!  yahoo Пушистая агутя - это просто ЧУДО! (ждем фоточек)  leb
Надеюсь скоро подселится, малышек легче подселять. Еще немножко настойчивости и девочки ее примут, я просто уверена!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #432 : Декабрь 13, 2012, 12,10:26 »
Наталь, не переживай. Знаешь, мне кажется, что чем больше переживать по этому поводу, тем хуже будет. То ли чувствуют крысы психоз хозяевский... Попробуй без нервов, а жёстко построить. А в переноску тебе надо было мелкую тоже запихнуть.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #433 : Декабрь 13, 2012, 14,44:20 »
попробуй с наиболее лояльными сначала заселить в небольшую клеть - на пару часов сначала, потом на пару ночей. И вот так в переноску сажать регулярно, 2р\д - Ясочка быстрее пропахнет  ;D У меня подселение длилось 2 недели.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #434 : Декабрь 13, 2012, 15,46:33 »
Наташа, сочувствую очень-очень:(
Прямо мои мысли- у меня ситуация похожа :(

Мне и себя и моих мальчишек тоже обоих жалко :( сидят по-одному...а после сквозной дырки в младшем уже руки не поднимаются сводить опять....

Все-таки пожелаю вам сселения hb Ну, чтобы просто повезло! hb

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #435 : Декабрь 16, 2012, 00,42:09 »
А в переноску тебе надо было мелкую тоже запихнуть.
  Лина, к этой ведьме Хасечке рука не поднимется малышку запихивать, Ясочка ей на один зуб... :-\
попробуй с наиболее лояльными сначала заселить в небольшую клеть - на пару часов сначала, потом на пару ночей. И вот так в переноску сажать регулярно, 2р\д - Ясочка быстрее пропахнет  ;D У меня подселение длилось 2 недели.
  Лояльна ко всем у нас только Женечка, она и гуляет с малышкой иногда. Вместо няньки ей, только терпения надолго не хватает, очень уж мелочь шилопопая...
  А Хася лидер, да... Гоняет Женю, Жужа ее вобще боится. Несколько дней гуляли большие по кровати, Хася и Женя пушились немного, но без драк. А сегодня я решила их втроем в маленькую клетку посадить, нужно же этот процесс как-то ускорять. Отошла за поилкой- Хася и Женя катаются клубком, Женя визжит, она вообще пискля.
  В клетке тоже дрались ужасно, два раза. Без травм, но очень шумно, с писками, сорванной миской железной. Женю жалко, такая старушка неуклюжая по сравнению с пятимесячной мускулистой Хасей. Женечку взяла на колени, жалею свою любимицу, и тут малышка подошла, и давай бабушку добрую за ухом выкусывать... Добрая девочка, Женечка глаз один закрыла, приятно ей. А в клетке Хася Жужу строит периодически. Вот и думаю, а нужен Женечке весь этот цирк? Она в возрасте, зачем ей лишний стресс... Не пойму уже, кого и с кем сселять, чтоб все были живы и счастливы...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #436 : Декабрь 16, 2012, 01,28:29 »
М-да... В общем, судя по твоим постам, ты уже сумневаешься в принятом решении о малыхе? Так ты её, может, к тёткам остальным подсели, не?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #437 : Декабрь 16, 2012, 11,06:17 »
М-да... В общем, судя по твоим постам, ты уже сумневаешься в принятом решении о малыхе? Так ты её, может, к тёткам остальным подсели, не?
Да, мне нужно было не ждать кроху из Сибири, а сразу подселять к Хасе ровестницу, мой косяк... А из теток к Ясочке только Женя лояльна, остальные пушатся и кидаются. И между собой тетки дерутся, Хася Жуже бок лысый расцарапала вчера. Ну это мелочи, я просто не хочу старенькую Женю стрессовать так жестко. Буду сегодня их с маленькой "дружить"...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #438 : Декабрь 16, 2012, 20,38:33 »
  Жужа с Хасей днем подрались, визжащим клубком упали на пол. Потом Жужа оскалила зубы и шипела, как змея... Умеют крысы удивить, я такое первый раз видела. Сначала даже не поняла, что за звук такой странный.
  Женю отправили к малышке, погуляли вместе минут пять, Женя доела деткин творожок, какие-то нычки в прогулочной коробке, и сбежала под шкаф. Спит там часов пять. Хася спит в своей клетке, Жужа в варежке на кровати. Все спят...И что я огорчаюсь, что редко дома бываю, никому и дела до меня нет, сонное царство. Все веселье ближе к ночи начнется, как обычно. ;D
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #439 : Декабрь 16, 2012, 23,02:39 »
попробуй с наиболее лояльными сначала заселить в небольшую клеть - на пару часов сначала, потом на пару ночей. И вот так в переноску сажать регулярно, 2р\д - Ясочка быстрее пропахнет  ;D У меня подселение длилось 2 недели.
Наташ, присоединяюсь к данному мнению. Сама так делала - сначала сселила Алю с Сарочкой (самой доброй крысикой) а потом и с остальными. Удачи, и не переживай.