Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 626327 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Трупика нет, уже плюс.
Трупик уже есть. Муж двигал мебель и видимо придавил ее. Она умирает, я культом преднизолон, но она дышит со свистом. Отходит...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Ох ты как.... :-[   Наташ держитесь.....может выдюжит?
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16741
Эх, невезуха. :( Может, выживет?

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Наташ, а может ее и не придавили вовсе? Просто почувствовала приближение конца и решила спрятаться. Многие звери так делают. Ты не переживай уж так сильно. Видимо, не судьба.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
...  :'( та как же так... Жалко малышку.
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Наташ, а может ее и не придавили вовсе? Просто почувствовала приближение конца и решила спрятаться. Многие звери так делают. Ты не переживай уж так сильно. Видимо, не судьба.
Но как она умудрилась вылезти??? Муж клянется, что не придавливал, но ему верить... Отодвинул шкаф, она там сидела. Он взял ее в ладони и мне протянул. А она еле живая и в крови. Крошечное, жалкое созданье. Ее можно было неаккуратно схватить, сдавить и все. Ненавижу наш балкон. Теперь всегда буду выходитьть на него и малышку вспоминать.
Похороню ее сегодня с Женечкой, в лесу. Она не крыса, но почти то же самое, крошечная копия...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Жалко малышку :'(
Согласна с ninai, почувствовала мышь, что умирает, вот и искала спокойный, темный уголок. Вы сделали для нее все, что было в ваших силах.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Жалко малышку :'(
Согласна с ninai, почувствовала мышь, что умирает, вот и искала спокойный, темный уголок. Вы сделали для нее все, что было в ваших силах.

Может быть и почувствовала... Она первые два дня активно грызла ванильную сушку, огурчик. А потом только детское пюре, больше ни к чему не притрагивалась. Мышутка прожила у меня всего полторы недели, но все- равно она была моя, и плачу я по ней так же, как по своим родным крысам...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Наташ держись...кровотечение могло и не от вас появиться. У нас такое было(( Кровь шла горлом и носом, все было в крови(((    Ты дала тепло, еду, любящее сердце....Очень жалко маленькую.... :'(
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16741
Мягких облачков крохе... :'( Вы сделали для малышки всё, что было в ваших силах. Она жила в тепле, уюте, сытости и любви. Не корите себя, вы ни в чём не виноваты.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Малышку очень жалко, но очень похоже, что муж тут не при чем. Писк-то он должен был услышать. Если бы все было нормально, она должна была есть все больше и больше. Хоть под конец жизни девочка пожила нормально.    :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Малышку очень жалко, но очень похоже, что муж тут не при чем. Писк-то он должен был услышать. Если бы все было нормально, она должна была есть все больше и больше. Хоть под конец жизни девочка пожила нормально.    :'( :'( :'( :'(
Ну нормально или нет, не знаю, ей же наверное, больно было. Муж ее нашел за шкафом, она не сопротивлялась по его словам. Он просто взял ее в руки и отдал мне, уже такую. Да, мы сделали, что могли, но от этого не легче. Не забуду это крохотное личико, лапки... Мертвая она весила 8 гр., за несколько дней до этого- 10. Видимо, что-то серьезное у нее было, если почти не ела и вес не набирала.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16741
Конечно, серьёзное. Паралич просто так не бывает.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
жаль мышонка.. держись :'(
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Конечно, серьёзное. Паралич просто так не бывает.
Наташ, вы сделали все что могли...
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
  Скорее всего. повреждения были  очень серьезны, возможно, слабое, но непрерывное кровотечение. Уж очень изуродовано тельце. И ушла у вас мышка умирать, бросив гнездышко, еду и воду. Видимо, чувствовала конец.Но несколько дней пожила в тепле и покое, с едой и водой. Пусть вернется в этот мир уже крыской и в добрые руки, она ведь знает, что такие есть! 

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Да, Наталь... судя по фотам, у мыша зад придавлен был.. Прищемили, наверное..
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Да, Наталь... судя по фотам, у мыша зад придавлен был.. Прищемили, наверное..
Ну да, зад придавлен, но не кровило, моча чистая, только хвостик она погрызла себе, или опрелость была, не знаю. Жила же ведь, кушала...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
  Кровотечение могло быть внутренним. Почки, печень, селезенка. Кровь сочилась медленно, но не останавливалась. Особенно опасна селезенка. Моя тетя упала с табуретки и умерла до приезда скорой, разрыв селезенки. У мышки могло быть медленное кровотечение. Мог быть разрыв сосуда. И мышка слабела медленно.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Кровотечение могло быть внутренним. Почки, печень, селезенка. Кровь сочилась медленно, но не останавливалась. Особенно опасна селезенка. Моя тетя упала с табуретки и умерла до приезда скорой, разрыв селезенки. У мышки могло быть медленное кровотечение. Мог быть разрыв сосуда. И мышка слабела медленно.
Да, именно так. Мышка медленно слабела. Поэтому и твердое перестала есть... Виню себя, что малышка из клетки просочилась. Я ее из огромной пластиковой коробки переселила. Хотя что это меняет, если внутренние повреждения, все равно умерла бы.
А крыс я вчера подселила. Они не спорили особо, видели, как мне плохо. Спали вместе в маленькой клеточке...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.