Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 624202 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2940 : Февраль 15, 2015, 20,42:05 »
мне сказать нечего, я, ттт, с отитами не сталкивалась, ттт
И не надо)
Не помнила, кто из вас двоих об этом писал, а искать времени не было shuffle
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2941 : Февраль 15, 2015, 22,38:29 »
  Ира, Марина, Жанна, спасибо, лечимся потихоньку...
Промывают уши. Небольно и нестрашно, но нужен помощник. Один держит (можно, наверное, и в одиночку, если крысу в полотенце завернуть), другой берет шприц с 5 мл физраствора без иглы и собственно промывает ухо. Сложного ничего, только крысь в первый раз оч громко матерится)
  Соня, ужас какой... А это привнутреннем отите поможет? Ей просто закапать проблема, а уж такое... :wall
И не надо)
Не помнила, кто из вас двоих об этом писал, а искать времени не было shuffle
  Леночка, про их болячки лучше никому не знать, бедняжки, сколько всего у них болеть может. Ушки капать три раза в день не получается, капаем четыре. Рано утром и перед уходом на работу. И вечером так же- вернулась домой- закапала. И совсем перед сном. Только бы не кошмар с промыванием. :facepalm
  Спала сегодня в звериной комнате. Яся с Милашкой дрались так, что я с берушами проснулась. Кто кого поборол, не поняла. Все целы, шрамов нет. Просто спорили девчонки о своем, о женском. Стервы...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2942 : Февраль 16, 2015, 00,13:31 »
Наверно, о политике говорили.

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2943 : Февраль 16, 2015, 09,32:05 »
Наверно, о политике говорили.
icon_lol
Промывают уши. Небольно и нестрашно, но нужен помощник. Один держит (можно, наверное, и в одиночку, если крысу в полотенце завернуть), другой берет шприц с 5 мл физраствора без иглы и собственно промывает ухо. Сложного ничего, только крысь в первый раз оч громко матерится)
а если с нами так  ;D такой же лексикон сразу вспомниться  ;D
Малышки побольше здоровья @@@@@@@
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2944 : Февраль 16, 2015, 09,42:51 »
Соня, ужас какой... А это привнутреннем отите поможет? Ей просто закапать проблема, а уж такое...
Внутренний - это имеешь в виду за перепонкой? Если да, то не поможет, конечно. Это только под наркозом вскрывать.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2945 : Февраль 16, 2015, 11,15:58 »
Внутренний - это имеешь в виду за перепонкой? Если да, то не поможет, конечно. Это только под наркозом вскрывать.
Да
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2946 : Февраль 16, 2015, 23,27:31 »
 :wall Сейчас минут сорок реанимировала Милашку- подавилась дуреха... Легла я сегодня спать пораньше, ять. В кухне обломки ампул, ватные палочки и какашки по всему полу. Хорошо, что муж уже спит. Еще Ясе уши капать и можно расслабиться.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2947 : Февраль 16, 2015, 23,31:54 »
Ох эти крысы...Слава Богу,все хорошо@@@@@@@
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2948 : Февраль 16, 2015, 23,33:45 »
ох ты ж - как я не люблю когда давятся - самой совсем недавно пришлось Сильку реанимировать - полчаса минимум...  :P  5 раз задыхаться начинала. Что я чувствовала в это время - словами не передать...
хоть всё обошлось - и то хорошо... но для своих нервов что-нить выпей  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2949 : Февраль 16, 2015, 23,43:55 »
Ох эти крысы...Слава Богу,все хорошо@@@@@@@
Это не первый раз... Кто-то еще давился, Хасенька по-моему. Тоже ночью. Спасибо, Жанночка. С ума с ними сойдешь. :ass
ох ты ж - как я не люблю когда давятся - самой совсем недавно пришлось Сильку реанимировать - полчаса минимум...  :P  5 раз задыхаться начинала. Что я чувствовала в это время - словами не передать...
хоть всё обошлось - и то хорошо... но для своих нервов что-нить выпей  ;)
Оль, хорошо что вовремя заметила. Всегда так жадно ест, не может привыкнуть, что еда есть всегда. Сушкой челночок подавилась. И сопли с порфирином вычихивала, и пена изо рта. Я ее трясу, а на пол что-то падает. Думала, сушки кусок, а это какашка. Много их там нападало... Какашки- это к деньгам. ;D Пойду собирать и таблеточку выпью снотворную. И ложиться страшно. Она вроде нормальная, умывается. У Чучундры яблоко отнимала.Взяла ее к себе, вроде толбко подчихивает немного. И пришибленная немного. Руки мне исцарапала ужасно, запястья теперь как у суицидницы.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2950 : Февраль 16, 2015, 23,56:33 »
Ну, я проверяла, что всё нормально, дав немного на пальце сливочного масла - съела, значит, ок. попила воды или ещё чего - тоже хорошо.
Мне пришлось преднизолон и фуросемид вколоть, трясти лодочкой, ватная палочка, конечно, тож в ход пошла, и водой попоить, но больше всего помогло вазелиновое масло немного в рот, чтоб смазало горло и что не проглотилось прошло в пищевод... а подавилась девочка жёваной семечкой, и не одной. от жадности... а давились многие, угу. Шаня так вообще травяными гранулами из корма. Пришлось корм менять....
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2951 : Февраль 17, 2015, 00,05:12 »
Ну, я проверяла, что всё нормально, дав немного на пальце сливочного масла - съела, значит, ок. попила воды или ещё чего - тоже хорошо.
Мне пришлось преднизолон и фуросемид вколоть, трясти лодочкой, ватная палочка, конечно, тож в ход пошла, и водой попоить, но больше всего помогло вазелиновое масло немного в рот, чтоб смазало горло и что не проглотилось прошло в пищевод... а подавилась девочка жёваной семечкой, и не одной. от жадности... а давились многие, угу. Шаня так вообще травяными гранулами из корма. Пришлось корм менять....
Жеваной семечкой- это круто. И гранулой тем более. А ведь это могло случиться, когда дома никого нет. Или заметили поздно. Какие же они уязвимые животные, ужас, кого мы держим!!!
Виварчонка из Милашкиной партии тоже вроде давилась, жадные они, пихают в рот все и побольше. Бедолаги. :-\
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2952 : Февраль 17, 2015, 09,54:19 »
Ой, как я вас понимаю! Сама недавно пережила такое. Это счастье, что вы ещё не спали и смогли помочь Милашке.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2953 : Февраль 17, 2015, 10,11:15 »
Ой, как я вас понимаю! Сама недавно пережила такое. Это счастье, что вы ещё не спали и смогли помочь Милашке.
Милке очень повезло, Хася давилась не так сильно. Хорошо, что я вчера в звериной комнате спать решила. Муж утром сказал, что я навсегда туда перееду. Милаху спасло то, что я ей рот из шприца промыла, а то потеряла бы ее.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2954 : Февраль 17, 2015, 14,30:46 »
Какие же они уязвимые животные, ужас, кого мы держим!!!

угу! :wall :wall :wall

Наташенька! Хорошо, что все обошлось. Очень жаль, конечно, что ты не выспалась :'(

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2955 : Февраль 17, 2015, 16,29:23 »
угу! :wall :wall :wall

Наташенька! Хорошо, что все обошлось. Очень жаль, конечно, что ты не выспалась :'(
Аня, я мало того, что уснула поздно, так еще и проснулась в 6 утра, как бы выспалась. Теперь жалею об этом. Муж сказал, бедная Милашечка спит весь день. Обычно она его видит и начинает на ручки проситься, или вкусняшку, или все сразу. А сегодня глазки откроет, посмотрит и снова спит. Испугалась, бедненькая...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2956 : Февраль 17, 2015, 17,14:52 »
Вот, она молодец, сном лечится. И хозяйке бы так не помешало.

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2957 : Февраль 17, 2015, 20,52:35 »
Вот, она молодец, сном лечится. И хозяйке бы так не помешало.

+100500! я от всего сном лечусь! всегда помогает. или едой... icon_lol

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2958 : Февраль 17, 2015, 21,45:39 »
Вот, она молодец, сном лечится. И хозяйке бы так не помешало.
+100500! я от всего сном лечусь! всегда помогает. или едой... icon_lol
Марина, Аня, вы правы! Я бы с удовольствием полечилась сном. Может и лягу пораньше сегодня, было бы счастье! Милашка такая тихая, может я ей сотрясение мозга устроила? :wall
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2959 : Февраль 17, 2015, 22,29:02 »
 icon_lol Не думаю. Просто стресс, пройдёт.