Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 625788 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4120 : Сентябрь 04, 2015, 23,33:38 »
Понравится.  Она еще будет считать, что ей лакомство дают.
Ну тогда пусть и считает! Буду все пробовать, что делать. И Новикова спрашивала, есть ли у нас небулайзер, я сказала, что нет. Назначила таблетки. А если небулайзер будет, то может ингаляции с антибиотиком назначит? Дозировка 1/3 таблетки- это довольно много порошка, трудней скормить.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4121 : Сентябрь 04, 2015, 23,57:24 »
Когда у меня не было небулайзера, Новикова нам таблетки прописывала и уколы. А сейчас вот купила я ингалятор - и нам прописали дышать а/б)) Правда, мои крысы, кажись, ингаляций боятся больше, чем уколов)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4122 : Сентябрь 05, 2015, 00,05:36 »
 Алиса, тогда это классный вариант! Яся спокойная, может и не будет паниковать. Во всяком случае, попробовать стоит. Крыс ведь шесть, а если сразу несколько болеть начнут, то так кормить капризных слишком трудно. Надеюсь. у мелких ничего серьезного не будет.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4123 : Сентябрь 05, 2015, 00,12:29 »
Лечитесь хорошенько)) Я сейчас двоих девчонок вместе ингалирую байтрилом, и еще отдельно старичка - гентамицином. По мне так это действительно проще, чем скармливать таблетки. :))
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16741
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4124 : Сентябрь 05, 2015, 07,43:44 »
А что, в небулайзере надо полчаса держать? А дайтк ссылку на тему про него, пожалуйста.

Krysik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Город: Астана
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4125 : Сентябрь 05, 2015, 08,05:00 »
У меня на третьей странице свернулся... Там еще фотографии, как все привинчено.
когда со мной начало происходить тоже самое ;D я сделала как смогла)). Небулайзер у меня давно еще дочке года 3 назад покупала так что с ним "на ты". Взяла и посадила их в клетку поменьше засунула между прутьев наконечник откуда "пар" идет и нашла огромный пакет от куртки, накрыла клетку сверху пакетов и внизу по максимуму запечатала прищепками. Вуаля!!! готово)))
Удачи leb В бой и с песней)))
25/12/14-01/02/17 Джерри
24/01/15 появился в нашей семье дружок Джерри.
30/01/15 взяли друга своему 1-му питомцу Роджер.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59869.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4126 : Сентябрь 05, 2015, 08,18:55 »
 Марина, вот. Вполне понятно написано. Полчаса может и не надо, просто вместе с приготовлением - залить раствор, помыть и т.д. может столько и выйдет.
fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=1852#p6848
Елена, надеюсь, с переноской и маленькой клеткой и я разберусь. Но хочется сделать нормально, как люди с толковыми руками! Ничего, главное лечение начать.
Алиса, очень надеюсь, что нам это тоже подойдет! hb

Добавлено Сентябрь 05, 2015, 08,20:06
Непонятно, почему ссылка не вставилась...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4127 : Сентябрь 05, 2015, 10,57:08 »
а так http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=1852
если честно, я после каждого раза не мыла  shuffle Когда Бекки сажала 2 раза в день - не до мытья было. Раз в несколько дней.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2015, 10,58:41 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4128 : Сентябрь 05, 2015, 11,17:52 »
Наташ, я первые 2 дня делала ингаляцию в переноске, так как еще не было нормального контейнера. Переноску запихивала в пакет... Но это было ооочень неудобно :bm К тому же, крыса как-то умудрялась сквозь дырочки в переноске ухватить пакет зубами - и начинала его с остервенением рвать ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4129 : Сентябрь 05, 2015, 11,25:47 »
 Лена, спасибо! Я что-то не шмогла. ;D Те, на кого муж жаловался- в порядке. Зойка клинически здорова (вес 225гр.), у Оськи (417гр. деточко)- абсцесс в ухе. Паньку взяла просто за компанию- респираторка. Ингаляции с байтрилом ей и Оське.
 У меня небулайзер пока не свой, буду мыть как положено, чтобы не испортить приборчик. Куплю и себе, крысам пригодится, и сама попользуюсь. Если они не против будут
Наташ, я первые 2 дня делала ингаляцию в переноске, так как еще не было нормального контейнера. Переноску запихивала в пакет... Но это было ооочень неудобно :bm К тому же, крыса как-то умудрялась сквозь дырочки в переноске ухватить пакет зубами - и начинала его с остервенением рвать ;D
У меня много контейнеров, может сразу сделаю нормально. Вроде бы все доступно описано. Мои буйные молодухи точно пакетом заинтересуются, они очень шилопопые.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16741
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4130 : Сентябрь 05, 2015, 14,21:52 »
Спасибо! hb

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4131 : Сентябрь 05, 2015, 15,04:01 »
Контейнер бери сразу бОльший по объему.
Мне муж шикарно сделал подсоединение небулайзера к боксу, ничего лишнего, только вот такой уголок.

Но он у меня не блондин ни разу.
Девки мои совершенно спокойно переносят ингаляции, Фаня вообще сразу залезала в домик и расслаблялась.
Удачи hb
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4132 : Сентябрь 05, 2015, 21,01:19 »
 Лена, у меня есть большой контейнер, я видела такой в теме про небулайзеры. Крышка плотная, и просторный. Там и трем крупным крысам нормально будет. Яська лекарство съела, с йогуртом. Докармливать пришлось с пальца, а что осталось- на мордочку намазала ей. А что делать...
 Я травмировала себе большой палец на ноге. Клавой. Зафутболила бедную животину изо всей силы. Очень больно, как бы я завтра не хромала. Надеюсь, старушка не пострадала. Она тоже испугалась, шипела. Паркет гладкий, и отлетела она прилично. Ну хорошо, что не вверх, а параллельно полу. Я не переживу, если завтра еще и Клаву в Ласку везти. :facepalm
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16741
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4133 : Сентябрь 05, 2015, 21,29:06 »
Ух, не повезло вам обеим. Пусть все обойдется, и с пальцем, и с Клавой.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4134 : Сентябрь 05, 2015, 21,48:05 »
 Палец ерунда, похромаю пару дней, ноготь не слезет. А вот вдруг я Клаве что-нибудь отбила... Хотя вряд ли, она же в панцире. Угораздило же меня.  :wall
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4135 : Сентябрь 06, 2015, 01,19:46 »
Бедная Клава, пусть все обойдется hb
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4136 : Сентябрь 06, 2015, 23,13:07 »
Бедная Клава, пусть все обойдется hb
Леночка, с Клавой вроде нормально все, не отбила я ей кишочки. Сидит, грушу ест. Несчастное животное, всю жизнь, молчит, не играет, не резвится... Ясечко согласна есть марфлоксин с детской пюрешкой "Кабачок и молоко". Ела сама, с пальца кормить не пришлось.
 Мелкие крысы со странностями- писают в керамические мисочки, в которых даю вкусняшки на ночь или гречку днем. Судя по количеству жидкости- писают все трое. Еду съели- лужу налили. Панька часто ест с закрытыми глазами, балдеет, что ли? Или запаренная гречка это так вкусно... Мне она уже надоела, не могу ее видеть. Одна радость- готовить не надо. Кипяточком залить и укутать.
 Сегодня после работы попала под дождь, ноги по щиколотку промокли. На работе приходится держать старые туфли на случай дождя, чтобы приличную обувь совсем не убить. Слишком уж лето мокрое было, да и осень не радует....
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4137 : Сентябрь 08, 2015, 16,29:51 »
 Для ингаляций использовала переноску. Оська и Панька вели себя отвратительно, Милахе понравилось. Есть контейнер с крышкой 10 литров, крышка на защелках, плотная. Шприцы 2, 5 и 10 мл. Значит, нужно сделать дырку в контейнере, плотно вставить туда обрезанный под углом шприц и надеть на него загубник? Второе отверстие нужно? Не задохнутся крысы? Загубник на стыке со шприцом скотчем замотать не нужно? Для бОльшей герметичности?
 Хотела на работе все это сделать, но что-то времени не было. Придется дома, хотя времени не хватает ни на что.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4138 : Сентябрь 14, 2015, 13,16:11 »
 У Чучундрочки пневмония. Назначены кобактан и юнидокс, беродуал в небулайзер, эуфеллин и преднизолон. Яся тоже дышит жестко, продолжим лечение. Милка отрастила две молочки, нужно будет резать.  :wall  :wall :wall
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4139 : Сентябрь 14, 2015, 13,48:27 »
Вот это новости :( Всем лечиться и выздоравливать! :hug
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]