Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 623987 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4640 : Январь 02, 2016, 22,48:01 »
  Катя, Кватюша, Верочка, спасибо за поздравления! Очень хочется, чтобы этот год был добрым для всех, без всяких потрясений. Если такое бывает... Хотелось бы надеяться.
  Оська красивая, блестящая, плотненькая, но не толстая. Такой была наша любимая Хасечка, очень приятно ее тискать, и окорочка такие полненькие. Но наглая, руками отталкивает всех от тарелки, у Зои так просто молча все отбирает.
  Жанночка, Чучундрик есть, как же без нее... Сегодня переделывала под нее клетку, вешала еще один страховочный гамак и домик теплый для нее, пониже. Страшно, как она в темноте в фурете ночью ползает, вдруг упадет. И Мила на ней спит, ужас.
  Чученька однажды пыталась наверх влезть, но не смогла, упала на полку и барахталась, как жук, не могла перевернуться....  :-\ Муж первый день после больницы мне звонит, говорит, ужас какой, у Чунечки задние лапки совсем плохо ходят, что делать?? Я говорю, уже ничего, она давно такая у нас. Просто не замечал.









  Чучундрочка очень полюбила этот "Домик престарелых", я ей сделала удобно, она может в него сама залезть. Чудесный подарок от Тюменского клуба, большое Оле спасибо, так хорошо в нем крыскам и просторно, и вход хороший. А Яся  больше любит овощную коробку или просто под пледом спать. Хотя чаще всего они вместе, обнявшись спят.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4641 : Январь 02, 2016, 23,02:59 »
Сил Чученьке. Такие они трогательные, возрастные мышки...

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4642 : Январь 02, 2016, 23,08:54 »
  Да, Марина, старенькие и больные совсем особенные... Но Чучундра не всегда такая немощная и жалкая, вот они за кукурузу с Ясей боролись, победила дружба, пришлось дать еще кусок. И в овощную коробку сама ее втащила.









  Ну и немножко Клавы, идет по своему маршруту, по периметру комнаты и под телевизор. Там у нее стоянка.







Добавлено Январь 02, 2016, 23,11:35
  И Ясю потеряли...









« Последнее редактирование: Январь 02, 2016, 23,11:35 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4643 : Январь 02, 2016, 23,27:26 »
Ясенька ёжик. ;D А кукуруза - это святое, как ради неё не поднапрячься? :)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4644 : Январь 02, 2016, 23,44:20 »
Ясенька ёжик. ;D А кукуруза - это святое, как ради неё не поднапрячься? :)
  Ох, вот сейчас она уже в клетке пыталась большущий кусок в подвесную корзинку втащить. Попой в корзине сидит, голова внизу, зубами и руками кукурузину держит, пришлось помочь. Чучундрочка новую обстановку изучает, видно что ей непривычно и даже страшно. Может неудобно ей так, не знаю, что и делать. От подружек отселять тоже не дело, она вполне еще бодренькая. Надеюсь, привыкнет.
  Милочку пока с собой на кровати оставила, а то она и кукурузину отнимет у Яси, и яблоки наверх утащит и спрячет. И пока я отвлекалась на клетку, украла у меня конфету. Весело с крысами, ничего не скажешь.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4645 : Январь 02, 2016, 23,47:26 »
Да уж, с ними ухо в остро. ;D
Может, Ясю и Чучу на ночь отсаживать, чтобы подкормились спокойно? А днём пусть все вместе живут.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4646 : Январь 02, 2016, 23,58:13 »
  У нас наоборот, днем откармливаются. С переменой блюд, все как положено. Днем муж дома, вот и подает им кашки растворимой, йогурт, детское питание. Ну и сушку они хорошо едят. А ночью особо много не поставишь. Да еще каждой нужно в отдельной тарелочке, иначе Яся буянит и уносит тарелку в зубах, поворачивается попой и ест. Чучундра у нее особо не станет отнимать.
  И еще днем муж кормит Чучундру с пальца. Зачем- не понятно. Говорит, ей так приятней. :o Сегодня и я с пальца детским пюре кормила, ест охотно. А просто из тарелки не ела. Избаловал он ее мне кажется.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4647 : Январь 03, 2016, 00,07:41 »
Они вообще любят с пальца есть. Я иногда так лекарства скармливаю.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4648 : Январь 03, 2016, 00,29:34 »
Они вообще любят с пальца есть. Я иногда так лекарства скармливаю.
  Я с пальца кормила совсем уж немощных больнушек, поэтому меня кормление с пальца пугает. Ну если просто любят, то пускай. Голодная будет, и сама поест. А лекарства с пальца она не ела. Оставалось иногда порция еды с лекарством, я пыталась с пальца скормить, не хочет. Сидит сейчас моя бедолага лысая в самом нижнем гамачке, не знает, куда идти. Яся с Милой давно в гамаке под крышей спят, два хвоста свисают.
  Хотя я зря так, Чучундра там кукурузу ест. Кто-то её из корзинки выкинул на полку, вот и хорошо Чуче, попа в гамаке, кукуруза рядом. Надеюсь, пойдет она куда-нибудь спать, а то сидит внизу, как сирота. Мне бы тоже спать, на работу завтра рано вставать. А я все за Чучундрой наблюдаю...
  Все, перевесила я этот гамак, проснулись Яся и Мила, пусть теперь спят как хотят, удобней уже не сделаешь. Хорошо, хоть Вова не проснулся, а то получила бы я большой шум и скандал.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4649 : Январь 03, 2016, 13,10:11 »
Чучундрик любимый :hug :-*
Какая же она классная!!!
Ясенька с Клавой умнички!
Всем девчушкам здоровья!@@@@@@@
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4650 : Январь 03, 2016, 13,47:52 »
Наташа, ну так порадовала, почти всех показала! :D
Чучундрик умничка такая, глазки горят, бодрячком девочка, так держать! :-*
Ясочка и правда ежик ;D Шубка почти как у молоденькой. Красавица девочка hb
С пальца все любят кушать, и мои тоже) Я всегда так лекарства скармливаю, едят гораздо лучше, чем с ложки, да и просто так покушать всегда рады. Мне кажется, тут срабатывает принцип "у соседа вкуснее". Ты ж как бы сосед)) Можно еще из миски с сушкой что-то достать и выдать лично в лапы - гарантирую, съестся тут же с блаженным выражением лица и просьбой дать еще ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4651 : Январь 04, 2016, 11,54:14 »
Девочек показали! Такие красавицы все)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4652 : Январь 04, 2016, 15,53:39 »
Чучундрик любимый :hug :-*
Какая же она классная!!!
Ясенька с Клавой умнички!
Всем девчушкам здоровья!@@@@@@@
  Жанночка, Чучундер с Блошей так лицами похожи...  Спасибо!
Наташа, ну так порадовала, почти всех показала! :D
Чучундрик умничка такая, глазки горят, бодрячком девочка, так держать! :-*
Ясочка и правда ежик ;D Шубка почти как у молоденькой. Красавица девочка hb
С пальца все любят кушать, и мои тоже) Я всегда так лекарства скармливаю, едят гораздо лучше, чем с ложки, да и просто так покушать всегда рады. Мне кажется, тут срабатывает принцип "у соседа вкуснее". Ты ж как бы сосед)) Можно еще из миски с сушкой что-то достать и выдать лично в лапы - гарантирую, съестся тут же с блаженным выражением лица и просьбой дать еще ;D
  Даша, именно что почти всех показала. Еще есть Панькины фотки с выставочными призами, я в теме питомника выкладывала, и Ясины, тоже с призами. И с новогодними игрушечками нужно хоть попытаться кого-нибудь сфотографировать, кто посговорчивей. Новый Год все-таки. Ну и улиток, Пашка звезда у нас теперь! Вова линяет, опять страшный стал. И меня разлюбил...
Девочек показали! Такие красавицы все)
  Сонечка,  Спасибо!  :hug :hug :hug

Добавлено Январь 04, 2016, 15,57:08
  Сегодня Яся и Чучундра побили Зоиньку... Буквально на пять минут отправила девчонку к добрым бабушкам, а на спинке две царапины от зубов! Помешала она им спать...
« Последнее редактирование: Январь 04, 2016, 15,57:08 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4653 : Январь 04, 2016, 16,20:51 »
Вот карги зубатые! Обидели малышку. nono

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4654 : Январь 04, 2016, 16,41:13 »
Вот карги зубатые! Обидели малышку. nono
  Малышка такая безобидная, как мотылек. Скачет, радуется. Вот и по бабушкам поскакала, видимо. Сильно бить не стали, незачем. Пуганули зубами, Зоя и ушла в домике сидеть, ждать, пока я её заберу.
  А я Вову обидела. Клюв ему стригла. Первый раз в жизни. Муж ушел в магазин и я сделала свое черное дело. Даже полотенце не взяла, чтобы его замотать. Орал он знатно. Но клюнуть меня не успел, все очень быстро произошло. За моральный ущерб дала ему яблоко и пастилы кусочек. Взял. Теперь он новым клювом будет мечтать глаза мне выклевать....
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4655 : Январь 04, 2016, 17,55:06 »
Какие замечательные фоточки :D
Девочки очень-очень красивые hb hb hb
Чученька wub wub wub
Люблю Чученьку и Ясочку, как родненьких love2 love2 love2, но Зоиньку обижать нельзя nono
Мира сладким девчушечкам :hug
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4656 : Январь 04, 2016, 18,10:16 »
Как же я ржала над попытками Милахи в носок влезть))) Зоя в носочке это просто что-то с чем-то))) Милота запредельная! Ох, осень хороша. Шубка знатная, блестящая такая. Ясенька и Чуча сладкие старушечки)) Клава!!! Клава же))) Не зажала ее фотку

ПАШУ-ПАШУ-ПАШУ!!!

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4657 : Январь 04, 2016, 20,19:46 »
Как девочкам фкусно кукурузу кушать))
А баппки они такие, они вредные, а молодеш ее же воспитывать надо!
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4658 : Январь 05, 2016, 00,39:20 »
Натусик, с прошедшими и наступающими праздниками тебя и всех твоих близких и питомцев!!!
Здоровья всем и долголетия!!!
Только сегодня включила комп...потому с опозданием shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4659 : Январь 06, 2016, 20,25:08 »
Наташа, с наступающим Рождеством!

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0