Автор Тема: Шуршики любимые)  (Прочитано 46262 раз)

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #200 : Сентябрь 15, 2012, 22,33:02 »
посадила Баксика в Герину клетку...сразу стал носится по всей клетке...исследовать)) а то в той боялся весь день...а потом взялся грызть сухарик, а Гера в клетке под ним нюхает потолок в замешательстве...

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: страшно...хочется....
« Ответ #201 : Сентябрь 15, 2012, 22,38:52 »
нормальная реакция. а завтра понаблюдай за ними и если ничего криминального - оставляй на ночь в клетке!

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #202 : Сентябрь 16, 2012, 16,28:03 »
Два дня у Геры не было чихов и порфирина вроде то же....познакомили вчера с малышом...на ночь рассадили в разные клетки и Гера на руках у меня начал тихонечко посвистывать ,а потом в клетке и почихивать....отвезла сегодня в Айболит... дыхание жестковатое,но сделали рентген и в легких чисто....сказали что может и из за опилок с которыми приехал малыш...я их добавила сначала к ним в клетку чтоб малышу что то знакомое было....теперь у нас карантин...расселила по разным комнатам....Геру сказали наблюдать еще 2- 3 дня,если лучше не станет давать юнидокс 14 дней, а если через 5 дней от юнидокса не будет лучше то на повторный прием.... а на счет подселения ждать когда у Геры все пройдет+ 2недельный карантин....а вообще врач говорит что похоже на микоплазмоз,но анализ на микопл сдавать смысла нет так как они почти все являются носителями....сижу и переживаю....только бынемикоплазмоз!  И еще мне не понятно...я спросила если это микоплазмоз можно ли их будет потом сселять вместе на что мне сказали что можно...типо куда же им деваться....а на сайте читаю получается что он заразен....я уже ничего не понимаю.....(((

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #203 : Сентябрь 16, 2012, 16,32:45 »
Все помыла...Гера теперь живет в своей старой клетке на кухне,а малыш в большой клетке в комнате....я теперь и не знаю как с ними гулять...раньше Гера часто гулял,а сейчас я не смогу гулять обоих одновременно( если только муж вечером ...

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: страшно...хочется....
« Ответ #204 : Сентябрь 16, 2012, 16,57:12 »
С пополнением вас!  yahoo  leb
Желаю удачного подселения  hb

Ваши мальчики-просто красавцы!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: страшно...хочется....
« Ответ #205 : Сентябрь 17, 2012, 07,21:06 »
Ну и за что ты его так, а? Гулять он все равно должен и не меньше чем раньше! А то он обидится - крысы все понимают... подселился этот значит, мелкий, а я стал не нужен? ага.... устрою я им кузькину мать.....
потом карантин подразумевает отсутствие у них личного контакта! когда Ириска болела больше месяца, она просто сидела в другой клетке, но в той же комнате.... и гуляли они просто в разное время. Что делать, придется побегать пока... раз такая ситуация!

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #206 : Сентябрь 17, 2012, 08,18:29 »
Неее...ты не поняла!!! Я не про то что с Герой гулять не буду...я имела ввиду что не могу их сама одновременно гулять,а так как Герка со мной ( не работающей почти пол дня носится.....теперь вчера гуляла их поочереди...то одного вытащу...то другого... поэтому и переживаю что им в итоге меньше врёмени уделять получается!!!!

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #207 : Сентябрь 17, 2012, 08,28:32 »
С пополнением вас!  yahoo  leb
Желаю удачного подселения  hb

Ваши мальчики-просто красавцы!
Спасибо!!!!!
Гера решил что ветеринар+ рентген это уже слишком и сразу по приезду домой перестал вообще и чихать и свистеть  ?? :o вечеромпочуял что тут гулял малыш...весь диван был активно обнюхан,а я активно помечена  ;D потом мы с ним решили в крыску поиграть.... :o он играл намного агрессивней чем обычно...раньше он за моей рукой особо не гонялся а тут пулей за ней летал и довольно таки больновато покусывал.... типо кто тут самый главный в стае?)) А малыш носится электровеником ;D Герка ночью никогда не шумит,а Бакс сегодня...вроде маленький совсем,но столько шума)) вчера пофоткала Бакса...попозже выставлю пару фоток...но был бы фотик хороший...а тут он еще ни секундочки на месте не сидит!) И еще Гера вообще не любит ни карманов ни запазух и тд...он на плече любит сидеть...а Бакс постоянно когда гуляет либо за шкиркой где то....либо в рукаве ;D

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #208 : Сентябрь 17, 2012, 09,49:49 »
2 раза сейчас пыталась загрузить новые фото в дневничок и под самый конец оба раза Бакс пробегал по клавиатуре...бац и все...ничего нет...после чего помещен в клетку...

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #209 : Сентябрь 17, 2012, 10,06:04 »
Гнездо!

яйехвост неугомонный)

отдай штанину!

отдыхаем




кушаем


Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: страшно...хочется....
« Ответ #210 : Сентябрь 17, 2012, 10,11:23 »
Ох не знаю правильно ли я поступила,но я их рискнула познакомить....у Геры третий день нет чихов...вроде норм все....знакомство прошло успешно....а потом поместили их двоих в новую клеть и Гера начал кошмарить мелкого...он на него нападает и пытается перевернуть....а мелочь орет...но да же не думает переворачиваться! А сам стукает Геру по морде...сейчас передых...мелкий Баксик у меня за пазухой копошится,а Гера бегает по дивану и ищет...
Страшновато мне за мелочь как то...вдруг он его куснет....
а тему про подселение читала?
Зачем-же сразу в клетку-то? Гера всю жизнь жил один,он вообще не в курсе что бывают другие крысы - вот и лезет на чужака, а мелкому страшно - большой вонючий мужик домогается....
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #211 : Сентябрь 17, 2012, 10,14:28 »
сначала они по дивану вместе бегали и все нормально было...Гера просто обнюхивал его...вот и решили посадить вместе днем... :(

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: страшно...хочется....
« Ответ #212 : Сентябрь 17, 2012, 10,19:18 »
хочешь секрет?
Гера стал почихивать, тк на стрессе у него стал выделяться порфирин. Карантин - это когда каждый в своей комнате и  ты переодеваешься каждый раз - т.е. для каждого крысуна своя одежда. Иначе - все бесполезно. Тем более они уже контактировали и гуляли вместе.

ИМХО - мелкому эхинацею в поилку, Герке - тоже.
Лично я бы не выдержала держать их раздельно.. Я бы сейчас денек подержала каждого на чужом наполнителе и сселила. За 2 недели мелкий подрастет и начнет пахнуть уже крысой, а не ребенком. Сселять станет сложнее.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #213 : Сентябрь 17, 2012, 10,22:01 »
да мне самой тяжело так...2 недели очень долго...спасибо за советы!!! сегодня еще раз попробую дочитать тему про подселение и еще денек подожду,если все будет нормально то начнем подселяться

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #214 : Сентябрь 17, 2012, 10,24:00 »
наполнитель у меня только в туалетах...а так тряпочки,салфетки...может клетками их поменять? или только салфетки с тряпочками?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: страшно...хочется....
« Ответ #215 : Сентябрь 17, 2012, 11,08:46 »
нужно принять решение - карантин 2 недели будет или нет. Если да - то никаких контактов, даже тряпочками.
Но,как я уже сказала, чистого карантина уже нет -тк они уже гуляли,встречались,нюхались. Сидели в одной клетке.
Если не заморачиваться сейчас с карантином -то менять тряпочки, салфетки, менять клетками.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

DUSENKA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #216 : Сентябрь 17, 2012, 11,11:19 »
Ириш,я смотрю Баксик уже совсем освоился :))

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #217 : Сентябрь 17, 2012, 11,26:06 »
нужно принять решение - карантин 2 недели будет или нет. Если да - то никаких контактов, даже тряпочками.
Но,как я уже сказала, чистого карантина уже нет -тк они уже гуляли,встречались,нюхались. Сидели в одной клетке.
Если не заморачиваться сейчас с карантином -то менять тряпочки, салфетки, менять клетками.
Спасибо за ценные советы! ну раз гуляют они все равно на одном диване попробую подселять...
Ириш,я смотрю Баксик уже совсем освоился :))
да)) шилопопик мелкий)

JuliaSol

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
    • Имя: Юлия
Re: страшно...хочется....
« Ответ #218 : Сентябрь 17, 2012, 11,38:24 »
Баксику привет от братиков) прям та же мордашка, красавчик) они тоже шилопопые, Дусины детки)
Про Луичку и Симошу, теперь и про Багратиона и Капучино (двое из ларца, одинаковых с лица) http://rat.ru/forum/index.php?topic=49902.0

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #219 : Сентябрь 17, 2012, 11,45:33 »
ой...и вам приветик от Баксика! leb