Автор Тема: Мои крысочеловечки Брюся, Чаки и новогодний Гешик)))  (Прочитано 71458 раз)

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #340 : Ноябрь 22, 2012, 14,27:32 »
Вот интересно, почему?

Я сейчас все обитала в темке "Подселение", поэтому запропала)

Мне подселение дается тяжело, т.к. я боюсь и трясусь больше, чем мыхи ;D

Катала своих мальчишей в переноске- возила сына в кружок ;D почти все время слышались писки, может больше мелкий пищал от страха, чем по-делу, переноску встряхивали достаточно часто. Просидели вместе больше 3-х часов, потом я их рассадила по клеткам (на ночь).
Я их и пузом кверху укладываю, с обязательным прочтением "мантр" ;D : " Я-ГлавКрыысаа" и клетками меняю.....
А вчера я дрожащими руками настелила в ванну газет, сверху резиновый коврик, мол, устрою выгул на нейтралке.
Ванну оформила, побежала читать "шпаргалку"-файлик с умными мыслЯми из темы про подселение....
Читаю , " возьмите обеих крыс"....осуществить на деле одновременное удержание крыс в каждой  руке оказалось делом непростым, т.к. узрев, что "соперника" взяли в руку, второй категорически отказывался выходить из клетки ;D
Пришлось Чаки использовать как приманку, чтобы выманить Брюсю.
Обхватить Брюсю рукой за туловище и удержать тож было непросто, т.к. лапка у меня маленькая, а Брюся уже нехилый такой конь.
Конечно, все сопровождалось пищаниями и верещаниями, причем пищал и Брюся тоже. И пока я несла в каждой руке по барахтающейся мыши, Брюся пометил весь путь "какашками страха".

Усадила мышей в ванну, и нависла над ними грозной тенью с пульверизатором и рукой, обмотанной полотенцем наподобие боксерской груши.

Брюся в ванной сразу стал пушиться и скакать как тушкан, только боком....Чаки пищал и убегал от Брюси, вставал на задние лапки и раскачивался, как суслик, но так ни разу не сдался и кверзу пузом не лег.
Пытались они друг друга "оседлать" и тут же начинали верещать и пихаться лапами, причем оба.
Брюся периодически извлекался для прочтения мантры.
Чтобы отвлечь их и развлечь я им давала кашку и йогурт на одной тарелочке, игрушки ребенкины для купания...тут же вражда забывалась и мальчиши либо пробовали вместе вкусность, либо изучали новый предмет.

Чаки за все время не надулся и не фыркнул ни разу, он, вообще, по-моему хочет играть..а Брюся уже весь из себя самЭц, типа, супер-альфа ;D

Буду дальше их "дружить".

а вот немного фоток:




в ванне:

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #341 : Ноябрь 22, 2012, 15,08:37 »
Чаки - чёрный красавец
А у Брюса глаза красным отсвечивают. )))
Мои полтора года живут вместе в одной клетке и то периодически отношения выясняют.

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #342 : Ноябрь 22, 2012, 17,36:10 »
Ага, свиду глазки черные, а на фотиках видна красноватость)
 Спасибо)

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #343 : Ноябрь 23, 2012, 00,08:29 »
Из диковатого крысика вышел такой милый,добрый и просто красивый крыс. Чаки очень красивый(обожаю черных,да еще и дамбоухих,крысок) мальчуган. Брюсик тоже, жирнюжка такая..так и хочется в руках подержать :)
Вы их в новой клетке еще оставляли? Или я пропустила где-то ::) желаю побыстрей сдружить мальчиков и жить дружно,не тужить hb

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #344 : Ноябрь 23, 2012, 01,45:50 »
Ой, спасибо на добром слове ::)

В большой клетке еще мальчишей не ссаживала, сегодня в вечерней программе- "Ванна дубль 2" ;D (уже все подготовила, крысяв покормила, чтобы были добрей ;D)
Ну, уф...пошла я.....

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #345 : Ноябрь 23, 2012, 03,08:55 »
Погуляли мы. Помогают периодические укладывания обоих рядом на лопатки, мальчики как-то успокаиваются. После одного из "лопаточных" сеансов Брюся подполз к Чаки и расплющился как камбала перед его носом и Чаки робко его повыкусывал (я аж взмокла, думала Чаки хочет в затылок вцепиться). Но кааак только Брюся сует нос под Чакино пузо, мелкий с писком подпрыгивает, убегает, делает круг и опять лезет к Брюсе. А Брюся опять пушится. И так по кругу. Мелкий к Брюсе постоянно лезет, но повалить и обнюхать себя не дает. Я попробовала Чаки положить на лопатки перед Брюсей, стояли писк и шипение.
И потолкались они, и побоксировали, и йогурт поели. Т.е. им обоим "и хочется и колется".

А еще Чаки просек что из ванны выпрыгнуть-нефиг делать, подлетает как птица...Брюся-то толстун, ему такие па не под силу)))
Ну, будем дальше работать)
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2012, 03,11:21 от dzery »

jery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Город: Витебск
    • Имя: Вика
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #346 : Ноябрь 24, 2012, 02,30:13 »
Погуляли мы. Помогают периодические укладывания обоих рядом на лопатки, мальчики как-то успокаиваются. После одного из "лопаточных" сеансов Брюся подполз к Чаки и расплющился как камбала перед его носом и Чаки робко его повыкусывал (я аж взмокла, думала Чаки хочет в затылок вцепиться). Но кааак только Брюся сует нос под Чакино пузо, мелкий с писком подпрыгивает, убегает, делает круг и опять лезет к Брюсе. А Брюся опять пушится. И так по кругу. Мелкий к Борюсе постоянно лезет, но повалить и обнюхать себя не дает. Я попробовала Чаки положить на лопатки перед Брюсей, стояли писк и шипение.
И потолкались они, и побоксировали, и йогурт поели. Т.е. им обоим "и хочется и колется".

А еще Чаки просек что из ванны выпрыгнуть-нефиг делать, подлетает как птица...Брюся-то толстун, ему такие па не под силу)
Ну, будем дальше работать)
Я очень надеюсь,Что получится hb
Что,ж они жолго таак :)

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #347 : Ноябрь 24, 2012, 12,06:28 »
А вот....кто их знает....я думала, раз социальные они такие, так, узрев друг друга, прослезяться и кинуться друг другу в объятия с лобзаниями.....ахххха..... :-\
Выяснение иерархии, раздел территории....


Брюсе по-моему и так хорошо было, он не гулена, потискался и назад просится-есть и спать) Он, конечно, в полном недоумении ;D

Словом, на будущее я себе уяснила, что буду брать только братьев/сестер, которые с рождения вместе, никаких подселений больше, это не по моим нервам процедура((( Да и времени сколько-вон большая клеть сколько стоит по середине комнаты....

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #348 : Ноябрь 24, 2012, 19,45:22 »
Ага, я тебе говорила  ;D забралабы моих прогложотов  :D Кстати мои мальчики Сахарка тоже не впускают, особенно Симба (альфа наш), а Сахарок их к девицам не пускает. Ток не пойму кто в большой клетке главный  ??? ;D

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #349 : Ноябрь 24, 2012, 21,23:56 »
Я, кажется, догадалась, почему трудности с подселением. Назвали крысят Брюс и Чаки! Вот они и сражаются. Вот были бы Плюшка и Сплюшка - те бы сразу в обнимку и спать :)

А если серьёзно - я и сама одного мальчика подселить не сумела. Страшно мне очень, когда они кусаются.
Удачи вам! Чаки совсем крысёнок, и Брюс не очень взрослый - должен его принять.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #350 : Ноябрь 24, 2012, 22,23:17 »
Ага, я тебе говорила  ;D забралабы моих прогложотов  :D Кстати мои мальчики Сахарка тоже не впускают, особенно Симба (альфа наш), а Сахарок их к девицам не пускает. Ток не пойму кто в большой клетке главный  ??? ;D

Так я-то  собиралась благополучно заводить одного....так внушений сколько про "социальность", про "плохо одному"......вот поддалась...теперь я думаю так, если крыс сразу скопом не взяли, а кто-то пожил один хотя бы месяц в новом доме, никто ему уже не нужен кроме хозяев....Т.е. крысы социальные, если им этот социум создать и поддерживать изначально....
Хотя все-таки соглашусь, что жить вдвоем энд море, конечно лучше, чем одному.
Поэтому сселяю icon_lol

Мне тоже очень страшно становится, когда они отношения выясняют- кусаются, толкаются,пищат...
Плюшка и Сплюшка ;DПрикольно ;D Надо намотать на ус ;D

jery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Город: Витебск
    • Имя: Вика
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #351 : Ноябрь 25, 2012, 00,45:00 »
А вот....кто их знает....я думала, раз социальные они такие, так, узрев друг друга, прослезяться и кинуться друг другу в объятия с лобзаниями.....ахххха..... :-\
Выяснение иерархии, раздел территории....


Брюсе по-моему и так хорошо было, он не гулена, потискался и назад просится-есть и спать) Он, конечно, в полном недоумении ;D

Словом, на будущее я себе уяснила, что буду брать только братьев/сестер, которые с рождения вместе, никаких подселений больше, это не по моим нервам процедура((( Да и времени сколько-вон большая клеть сколько стоит по середине комнаты....
Ну вообще даже братья с братьями и сёстры с сёстрами в клетке иногда цапаются ;D

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #352 : Ноябрь 25, 2012, 03,38:17 »
Погуляли мои в ванной, повыкусывались чуток, попихались, пошипели, попищали, подрались разок...

И когда мне их в новую клеть заселять?

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #353 : Ноябрь 28, 2012, 12,16:05 »
Вчера после прогулки в ванной, с выкусыванием и достаточно мирным настроем, посадила мальчишей в новую клеть-сначала Чаки, потом Брюсю. И что? пока оба боялись все было хорошо, потом Брюс освоился и стал мелкого очень агрессивно гонять. Продежурив около клети до 3-х ночи с пульверизатором, после одной совсем нехорошей стычки, отсадила Брюсю в его клетку((((((

Ну вот чем не жизнь вдвоем бы была? :(

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #354 : Ноябрь 28, 2012, 14,37:36 »
Такое чувство, что старшой просто зол на мелкого, ведь, когда Чак появился запуганным и несчастным, родители уделили ему внимание... А Брюс подумал, что мало того, что мама возится с другим, так еще и его укололи... Ведь он нервничал, когда ты выходила из комнаты, получал вкусняшки только он, а тут запуганное чудо, которое социаллизировали какое-то время. У меня Мини тоже так ревнует, но не дерется, а избрала другую тактику. Во первых стала лизуньей, любит теперь на ручках сидеть и если что громко пикает, чтобы мама (то бишь я) спасла. Ведь против стаи не попрешь  ;D

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #355 : Ноябрь 28, 2012, 15,37:52 »
Может, может и так)

Такое ощущение, что Чаки можно с кем угодно сселять, хоть с крысой, хоть с птичкой, хоть с рыбкой, такой дурашлепчик, всех любит...В большой клетке когда Брюся стал его гонять, Чаки всеравно к Брюсе лез, бедный, повыкусывать хотел...и мося была такая растерянная, мол, ну дай, я повыкусываю, тебе же нравилось...
А Брюся шипит, на дыбы, лапами машет и тушей своей наваливается, Чаки убегать, Брюся как еж-торпедоносец за ним...дурдом...

Чаки один в большой клетке тусит, пусть осваивет, заслужил)

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #356 : Декабрь 03, 2012, 04,40:18 »
моя заметка (из темки "подселение")

А наше подселение, похоже, с треском провалилось- страшОй проделал в мелком глубокую дырку над лопаткой.(во время прогулки в ванной). Кровищи было Около часа останавливали. Пострадавший так обмяк сначала, думала все...Перекисью, ватными тампонами, залезли на сайт за советами, я держала рану, муж экстренно читал.
Сначала была такая паника у меня...а как кровь остановилась более-менее, выстригала шерстку, а там-дырка
После этого меня муж отпаивал коньяком, а то в глазах потемнело и уши заложило.

И что теперь? :(

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #357 : Декабрь 03, 2012, 19,02:32 »
даже и не знаю, что советовать. Тут опытные люди нужны. У моих до крови не доходит, а тут явно не ладят. Терпят друг друга до поры до времени....

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #358 : Декабрь 03, 2012, 20,58:06 »
А наше подселение, похоже, с треском провалилось- страшОй проделал в мелком глубокую дырку над лопаткой.(во время прогулки в ванной). Кровищи было Около часа останавливали.

У меня уже в сложившейся, живущей долгое время в согласии стаи из пяти крысодам, переодически перетряхивается иерархия. Были и глубокие укусы, с моей паникой и побегами (в том числе и ночными) в ветеринарку для заштопывания пострадавшей  :-\ Так что - "вся жизнь борьба"  ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Как у меня появился Брюс)))
« Ответ #359 : Декабрь 03, 2012, 21,24:30 »
После этого меня муж отпаивал коньяком, а то в глазах потемнело и уши заложило.
Очень многие здесь такие - домашние не знают, кого откачивать первым: крысу или владелицу этой крысы  ::)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803