Автор Тема: Мои крысочеловечки Брюся, Чаки и новогодний Гешик)))  (Прочитано 71497 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Не надо седеть! ;) Чаки на публику работает)) Может он ревнует мелкого? Попробуй на прогулках ему больше внимания уделять.

 Ну, не может же Брюс во всех местах одновременно спать) Может он и в спутнике был, когда вас дома не было.
Из клетки выходить отказывается, пищит, упирается, небось боится, что отберут хоромы ;D
До сих пор своему счастью не верит ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Ага)
Я сама так рада) Меня давно севесть мучала, что ему тесно, а на доске ну ничего путного не было(
Брюсь был замечен спящем в фретячьем гамаке, который мы перевесили этажем ниже.

Сегодня вечером заметила, что у Гешки прищурен один глазик....порылась в поиске, закапала Левомицитин (благо был дома, мама привозила с Украины, в Латвии его вообще в продаже нету). Глазик раскрылся почти полностью. Буду капать.
В уши назначила ему Отипакс (тоже по форумским советам), т.к. потряхивает все-таки ушками и нашла с обратной стороны раковин крохотные расчесики.
Еще обоих друзей обработали Бефаровскими каплями от паразитов.
Расчесики помазала Левомиколем.

Хвала форуму, куча инфы. Минус-приходится выкручиваться имеющимися препаратами, т.к. у нас рынок лекарств рецептурный (как я уже писала).

Lafusik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Бриджватер/Даугавпилс
    • Имя: Анна
 hb hb hb Привет рижским крыскам и хозяйке!
Фоточки замечательные,мелкий смешной ;D Целый отряд крысявок у Вас уже.. yahoo :)
Мое 6-ое небо,где облака чуть сверху,
блестели яркими цветами,заливаясь смехом,
и не хватало сантиметра до 7-ого где-то!

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Привет-привет! hb

Мелкий смешнючий, да, но уже характерец проглядывается....настырный такой...А как за Чаки все повторяет...Чаки грызет игрушку и мелкому надо, Чаки сел умываться и Гешка моется)
Гешка уже попадает в лоток, какашек на поддоне все меньше)

Сегодня утром нашла их мирно дрыхнущих в чудном розовом Савике Игло ;D

На прогулке были и выкусывания и валяния...Мелкий вокруг Чаки обтирается, а Чаки его зубками прихватывает, а сам выворачивается, чтобы на спинку брыкнуться ::)

Lafusik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Бриджватер/Даугавпилс
    • Имя: Анна
Правильно,не отстает от старшенького ;D Видимо,Чаки по хвосту настучал мелкому,что тот в лоточек не ходит  ;D
Чаки милаха wub Мои девки завтракают банановыми чипсами и машут ему лапкой! leb
Мое 6-ое небо,где облака чуть сверху,
блестели яркими цветами,заливаясь смехом,
и не хватало сантиметра до 7-ого где-то!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 yahoo Чаки понял, что от мелкого есть какая то польза)
 Как там Брюс? Все так же отказывается из клетки выходить?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
yahoo Чаки понял, что от мелкого есть какая то польза)
 Как там Брюс? Все так же отказывается из клетки выходить?
Брюся цапнул сына(
Тот погладил спящего Брюся, а тот, видимо спросонья перепугался, что дом забирают)
Было море слез и моих нотаций)

Мы Брюся выпускаем по следам Чаки с Гешкой побегать, но тогда его надо изловчиться выхватить из клетки ;D

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Брюська заразка! Надеюсь не сильно? Чего-ж он так уцепился то за клеточку? Странно прямо...  :o
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Не исключено, что причина Брюськиного поведения кроется в его детстве. Мы же не знаем, какие там были отношения в помете и в каких условиях их содержали. У меня так было с Эдиком I. Его очень обижали сестры, так как он был самым маленьким и слабым. Да и девушки, видимо, были начинающие стервочки. Он потом целый год отрывался на добродушном брате. Стоило только брату не выполнить команду, Эдька его сразу кусал.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Добралась и я до вашего дневничка shuffle Подписываюсь, буду почитывать.
А я думала это у меня проблемы с крысиной дружбой... :( Но вроде у малышей все хорошо относительно, только Брюся упрямится? Удачи вам, пусть все в крысиной семье наладится hb
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Брюська заразка! Надеюсь не сильно? Чего-ж он так уцепился то за клеточку? Странно прямо...  :o
Порезик маленький просто. Думаю, от неожиданности, мышЪ же спал крепко.
Не исключено, что причина Брюськиного поведения кроется в его детстве. Мы же не знаем, какие там были отношения в помете и в каких условиях их содержали. У меня так было с Эдиком I. Его очень обижали сестры, так как он был самым маленьким и слабым. Да и девушки, видимо, были начинающие стервочки. Он потом целый год отрывался на добродушном брате. Стоило только брату не выполнить команду, Эдька его сразу кусал.
Может и так, я тоже думала, может его братья/сестры обижали(
А может гормональное? и пройдет?...эххх......
Добралась и я до вашего дневничка shuffle Подписываюсь, буду почитывать.
А я думала это у меня проблемы с крысиной дружбой... :( Но вроде у малышей все хорошо относительно, только Брюся упрямится? Удачи вам, пусть все в крысиной семье наладится hb
Спасибо hb
Заходите, располагайтесь)))
Чаки с Гешкой на прогулке как нитка с иголкой, не ругаются уже совсем. Вдвоем по мне ползают- Чаки научил. Он обажает по мне елозить ;D Запрыгнет и как вьюн: то под кофту, то в рукава, то по плечам) Гешка посмотрел-посмотрел и теперь точно также делает...как напрыгнут оба, и носятся вдвоем по мне shuffle

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Чаки с Гешкой на прогулке как нитка с иголкой, не ругаются уже совсем. Вдвоем по мне ползают- Чаки научил. Он обажает по мне елозить ;D Запрыгнет и как вьюн: то под кофту, то в рукава, то по плечам) Гешка посмотрел-посмотрел и теперь точно также делает...как напрыгнут оба, и носятся вдвоем по мне shuffle
Вот оно, счастье! Я в таких случаях просто таю и млею) А когда кто-нибудь еще в волосах копошится smpink
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Я тож балдею, когда крохотные лапки топочут :-*

Вот наше последнее:

Валяшки:


Яйцеедческие сюжеты:





Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Цитировать
Валяшки
какие белые пузики, тискательные

А Брюс ещё белей стал, но смотрю не полностью  белым стал. Классная хаска получилась

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Как будто спрашивает:" Не хочешь кусочек?"
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
какие белые пузики, тискательные

А Брюс ещё белей стал, но смотрю не полностью  белым стал. Классная хаска получилась

Спасибо hb
Ага, Брюсь "шикарный генофонд" (цы), эх..жаль, никому не надо детишек от такого ;D

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Как будто спрашивает:" Не хочешь кусочек?"

А-ха-ха, точно! ;D

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Забрала я сегодня из книжного магазина свой заказ -"Крысявки" yahoo
(читали с мужем в интернете несколько раз вслух. Смеялись до слез, сын тоже слущал) И решили приобрести "настоящую" книгу.
Приехали в огромный магазин, оказалось-под заказ. Цену, правда, назначили не маленькую, ну и ладно)

А еще я в одном магазе напала на распродажу Ферпластовых хорячьих туннелей. Охала/ахала и таки выклянчила у мужа один-"для Брюсика".
Так эта морда что в туннель, что в Спутник, не ходила >:(
Вчерась я, покумекав, решила Брюську туда заманить и сделала в клетке цепочку из семечек, которая проходила через туннель в Спутник ;D
Есессно, вечно голодный Брюська пополз на зов семечек и сегодня я уже застукала его дрыхнущем в туннельчике ;D
А в Спутнике я обнаружила подсохшую лужицу писек...хе-хе-хе....обхитрила хозяйка мальчика leb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
 icon_lol

До чего крысоводы изобретательны!

Смотрите только, чтобы Брюся в Спутнике туалет не устроил!  ;D

А у нас "Крысявки" в кн.магазине тоже были под заказ и стоили... ммм...  ::)  А через Интернет-магазин (с выдачей в том же самом месте!) раза в 2, если не в 3, дешевле...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
А я "Крысявок" в другом городе нашла, в нашем мне под заказ даже не привезли. И позвонить не удосужились, хотя обещались. В принципе для такой маленькой книжечки цена в 250 рублей - много или мало? ???
А заманивать вкусняшкой - самый верный способ)) Я своих старших к трубе так же приучала) А мелочь сама сообразила, в силу детской любопытности.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК