Автор Тема: Мои крысочеловечки Брюся, Чаки и новогодний Гешик)))  (Прочитано 71468 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Чаки с Гешкой на прогулке как нитка с иголкой, не ругаются уже совсем. Вдвоем по мне ползают- Чаки научил. Он обажает по мне елозить ;D Запрыгнет и как вьюн: то под кофту, то в рукава, то по плечам) Гешка посмотрел-посмотрел и теперь точно также делает...как напрыгнут оба, и носятся вдвоем по мне shuffle
да, так хорошо, а вот когда ляжешь на живот с желание что-нить почитать и тебе на спину вскоаобкаются эти лапки...  ::) :-* love2 , но как-только они начинают топтаться ниже спины - читать не получается, думаю только, как бы до сморти не защекотали!  icon_lol
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Свозила я Гешуню в ветеринарку с ушком, нашли эрозию  :(
Никогда с таким не сталкивалась, кроме как по гинекологии.

А еще я купила за 10 рублей (словом, копейки), такую книжку-магазин выставил неликвид на распродажу) а тут -я ;D
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2185617/

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 В ветеринарию напиши, может подскажут, что это.
 Кого дрессировать думаешь? Брюса, наверное ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Ну, эта книга ещё более ли менее адекватная (но и в ней есть ошибки), а вот многие ТАКИЕ ляпы выдают... вот вообще темки про книги... http://rat.ru/forum/index.php?topic=6080.0 и http://rat.ru/forum/index.php?topic=10455.msg190399#msg190399  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Свозила я Гешуню в ветеринарку с ушком, нашли эрозию  :(
да в крысах не все врачи разбираются, так что таких диагнозов можно наслушаться... действительно, напиши в ветеринарию - помогут, фоточку туда ушка больного выложи...  shuffle
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Я в Ветеринарию написала, но пока активности не наблюдается.

А ушко свиду здоровое, розовое, выделений нету, запаха тоже. Поковыряли палочкой, палочка чистая, посмотрели под микроскопом-клеща нету. Тогда аппаратиком конусообразным светили, тогда разглядели только.

В ветеринарию напиши, может подскажут, что это.
 Кого дрессировать думаешь? Брюса, наверное ;D

Его, его, родимого ;D

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Его, его, родимого ;D
Знал бы он, что его ждет, вообще из клетки не вышел бы icon_lol
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Бедный Брюся... а моих поваспитывать не хочешь? Мини например  ;D ;D ;D 


dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Бедный Брюся... а моих поваспитывать не хочешь? Мини например  ;D ;D ;D
А куда потом девать "плоды воспитания" в количестве штук эдак 15-ти? ;D ;D ;D

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
А мы их хорошему учить будем, а не приятному) А 15-ать штук в цирк выступать отправим  ;D ;D ;D А если серьезно, то мне вообще кошмары на этой почве снятся.  :-X

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
А мы сегодня проведали наших подопечных крысяток в зоомагазине.....оххх...хорошииииии baby wub
Девочку купили, а мальчики вымахали за 2 недели :o тетечка их исправно кормит :)как ей было велено...фрукты/овощи, баночки с детским питанием) Шерстка густая-густая, такие упитанные, а как на ручки просятся...а дамбо-ушиииии....чудные дети :)
Только клеточка крошечная( и не выставлены они в зале, а в подсобке почему-то...в витринах места нету, а "хозяйке не до крыс", у нее школа собачек и куча этих магазинов. Видели и хозяйку-в песочного цвета шубе до пят (уж не знаю, из какого зверя), такая ффся... "бахатая" из себя мадам...
Бедные крысявы....(
Я говорю, трясите хозяйку, пусть развезут по магазинам, скоро они дорастут до таких размеров, что продать будет крайне сложно(

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
А мы их хорошему учить будем, а не приятному) А 15-ать штук в цирк выступать отправим  ;D ;D ;D А если серьезно, то мне вообще кошмары на этой почве снятся.  :-X

Что случилось?  :o Минни утекла в мужские объятия?

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Во снах ей нос постоянно откусывают и глаза, а также она или с Симбой на одной террритории гуляет или Клео рожает. Короче просыпаюсь я с писком и визгом и бегу к клеткам.

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Во снах ей нос постоянно откусывают и глаза, а также она или с Симбой на одной террритории гуляет или Клео рожает. Короче просыпаюсь я с писком и визгом и бегу к клеткам.
А мыхи дрыхнут...раздельно, как и предписано ;D
Понимаю, у меня в кошмарах Брюся сжирает всех ;D

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Я в Ветеринарию написала, но пока активности не наблюдается.
Ты напиши лучше в личку Лене-Вороне  ;)

И пусть никто не болеет!  nono
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Спасибо, будем стараться!
 :)
Я тут поразмышляю немного....Вот есть у нас местная доска объявлений, с разделом о крысках...я регулярно просматриваю, что появилось, что новое поставили (аксессуары, сами животные)...
Я поражаюсь...люди ищут хорошие! ответственные! ручки крысятам...а фото...ну обнять и плакать или сразу "темную" фотографу...
Скажем..."отдаю 9 крысят. есть мальчики и девочки"...в лучшем случае 1 фотка 1 крыса, снятая на мобильник при искусственном освещении....крыса на ней-размытое пятно...или вообще без фоток, или фото не соответствуеь возрасту животного- снята кучка слепых крысят, а им уже по 3 месяца...Или описание "есть бело-серые и белые"....или размытое фото мамочки-крыски....
Меня это злит.Хотя ко мне и не имеет отношения.

Европейская, типа, страна, а люди как в средневековье..не знают, что правильная реклама, это 90% успеха в продажах! Визуальная, словесная...Ну сфоткай красиво, расскажи интересно!

Зоомаги бы придушила- крутые корма, примочки разные, интерьер....а продавцы не знают, что девочек от мальчиков надо отдельно держать...а потом доска ломится от "отдам крысят"....Это несчастные, купившие девочку с сюрпризом по вине идиотов-продавцов......

А потом объявления "оставили клетку на улице".....


KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Продавцы не "не знают", это их бизнес. У них купят девочку с мальчиком, а потом крысят им же и принесут, они их или за так возьмут, или по смешной цене, и снова продадут. Просто товарооборот :-\
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Продавцы не "не знают", это их бизнес. У них купят девочку с мальчиком, а потом крысят им же и принесут, они их или за так возьмут, или по смешной цене, и снова продадут. Просто товарооборот :-\
Да у нас, насколько я знаю, не берут назад (в одном только магазине сказали с великим сомнением в голосе, когда я только Брюську искала, что первый помет могут взять, и то не факт). Вон, Брюськиных детей у сестрички назад не взяли, магазину запрещено, да и продавать без вет/справки нельзя, надо тащить крыс к ветеринару...Вдруг чем-то заболеет клиент, в суд подаст.
Словом, схема торговли животными мне не очень ясна. Где-то же магазины берут и крыс и дегусов и прочую живность...

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
я думаю, что это всё же не компетентность продавцы. Понаблюдала за одним так.Одно время у них было всё хорошо. Крыс рассаживали, поилка, корм, даже свежие овощи, фрукты, зелень. А потом сменились продавцы и это ужас какой-то....Две стеклянных витрины под крысами, и в обоих разнополые. В одной у самки ещё толком предыдущие крысята не подросли, а она уже гнездо по новой строит для нового потомства. Я потом долго туда не ходила. А тут как-то зашла. Смотрю продавцы другие и крысы по полу рассажены.
Цитировать
Где-то же магазины берут и крыс и дегусов и прочую живность...
мелкие магазины порой рискуют, но у нас в городе такие позакрывались или перестали торговать животными.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Наверное, это у нас в России только такой беспредел, значит, что берут всех отовсюду, продают абы каких и абы как... Мы начали с аквариумистики, и самолично мальков в магазин сдавали (ну а некому больше было), принимали охотно. С животными знаю, что так же, видела дядьку, который волнистиков поставляет, дома разводит и в магазин сдает. А еще видела, как им по знакомству женщина котят сфинксов отдавала, чтобы продали. И морсвина один раз уже взрослого отдали на продажу. Никаких ветеринаров они не проходят, я уверена. Но это в одном магазине. В другом, самом цивилизованном в городе, не знаю, берут ли. Но судя по тому, что мой Рейстлин там оказался второй раз (вернули его те, кто купил) - берут и там.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК