Автор Тема: Итак, Голые укрощают Строптивых! Двойняшки Сфинксы рулят в теме )))  (Прочитано 234786 раз)

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Насчёт фотосессий - это шутка была, не думаю, что прищепка на спине самый лучший аксессуар для фото ;D
А насчёт защемления нерва - если это так, то и для уколов тогда это не стоит делать, опасно, ни к чему с такими вещами экспериментировать!
Я шутку сразу заценила)))) гугл не хочет отвечать на этот вопрос)))) ничего разъяснительного найти не могу.
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Вот прочитала на http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3403.0:   Доктор Озеркова на приёме брала моих за шиворот, но прихватывала не как кошку - за шиворот, а захватывала и часть шкурки на спине. При этом мои пацаны вели себя тихо
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Вот ещё: У них под кожей ( за шкиркой ) находится нервный узел. Это защитный механизм, дабы детеныши не вырывались из родительских зубов. Источник: Опыты по физиологии.
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
По подселению девочек следую советам из этой статьи http://ratnet.od.ua/newbie.htm украинского дома крысы.


Подселение новичка Готовность крыс принять нового зверька зависит от их субъективных особенностей и возраста.
Порой требуется  достаточно долгий срок (до нескольких недель) для того, чтобы взрослые особи привыкли к новичку, но, однако, это возможно, нужно лишь положиться на время и запастись терпением.
Процесс привыкания имеет несколько ступеней и занимает время, различное для каждой особи. Наиболее лояльной друг к другу будет пара молодых зверьков и самым сложным будет притирание двух взрослых самцов, особенно если они не кастрированные. С другой стороны стареющие крысы более спокойны при адаптации к новым «квартирантам».
Наилучшей парой для взрослого самца будет молодая особь, но не моложе 6 месяцев. По тому как часты случаи, когда самцы убивают незнакомых крысят не достигших полугодовалого возраста. На первых порах знакомства зверьки должны сидеть в разных клетках (для новой крысы это может быть дорожная переноска среднего размера). Ни в коем случае не сажайте новую крысу в клетку к старой, т.к. хозяин клетки начнет активно прогонять «оккупантов» со своей территории.
Переходить к следующему шагу можно только в том случае, если   во время первичного ознакомления в течение 30 минут не было замечено признаков  агрессии, как то: крыса будет вздыбливать шерсть, выгибать спину и раскачиваться  боком к новичку. Если вы заметите подобное поведение, немедленно уберите новую крысу во избежание нападения.
Во время разнимания дерущихся зверьков необходимо проявлять осторожность, так как порой они себя не контролируют и вполне могут укусить хозяина. Для уменьшения риска укусов воспользуйтесь полотенцем или другой плотной тканью. Если же ситуация требует принятия срочных мер, агрессора можно удалить, подняв за шкирку или за основание хвоста. Если первое знакомство закончилось дракой, попробуйте повторить его позже или вернитесь на шаг назад.
При подсаживании  новой крыски к группе зверьков, недоброжелательность обычно проявляет только доминантная особь (лидер). Это в какой то мере ее «должностная обязанность». После того, как новичок будет одобрен лидером, группа может проявлять некоторые признаки агрессии по отношение к нему, но не слишком сурово.
Процесс знакомства
Сперва расположите клетки близко друг к другу, так чтобы зверьки могли видеть друг друга и ощущать запах, однако не вплотную, чтобы спровоцировать их непосредственный контакт. В противном случае это может закончиться покусанными сквозь прутья решетки пальчиками и хвостами.
Затем поменяйте их клетки, т.е. посадите каждого в клетку другого зверька, пусть даже не надолго.  Это делается для того, чтобы каждый из них очутился в пространстве  запаха другого. Можно повторить этот опыт несколько раз.
Следующий шаг – знакомство на нейтральной территории. По возможности выбирайте  пункт, не являющийся излюбленным местом для игр или другого времяпрепровождения вашего зверька. Идеальным выбором может являться, к примеру, ванна. Это даст им шанс познакомиться с друг другом без проявления у «старой» крысы инстинкта к защите своей территории. Другим вариантом может являться поездка на автомашине  в одной, но  новой переноске.
После можно поместить зверьков туда, где ваша крыска любила играть вне клетки. Внимательно наблюдайте за их реакцией, т.к. может начаться драка.  По началу лучше держать зверьков на коленях отдельно друг от друга. Для вашей крыски это будет означать, что вы уже приняли новичка, и может побудить сделать тоже самое. Однако необходимо контролировать возможное появление ревности.
Финальным шагом является полная чистка общей клетки и всех аксессуаров (кормушек, домиков и т.п.). После этого она будет восприниматься как бы новой.  Нелишним будет обстричь коготки на лапках, для того чтобы снизить риск взаимных повреждений в случае возникновения агрессии.
Можно помазать крыс натуральным ароматическим маслом, для того, что бы они имели одинаковый запах. Затем попытайтесь посадить зверьков в клетку вместе. Лучше делать это с утра, пока они еще не совсем проснулись.
Скорее всего лидер обнюхает новичка и затем набросится на него, опрокидывая на спину. Если вы осуществляли предыдущие стадии знакомства правильно, то нет необходимости сразу вынимать зверька из клетки. Вместо этого понаблюдайте внимательно за стычкой. Удаляйте зверька только в случаях проявления другими крайней агрессии и подготовки к серьезному нападению (вздыбленная шерсть, выгнутая спина и др.)
«Старый» зверек должен утвердить свое право на лидерство и это нормальная реакция на чужого, вторгшегося в его пространство. Писк новичка еще не показатель того, что ему больно. Это лишь способ сообщить, о признании своего поражения. Если вы правильно следовали инструкции, и зверьки не проявляют серьезной агрессии, вы вполне можете позволить схватке развиваться до достижения логического конца. Удаление же нового зверька приведет к тому, что финальную фазу привыкания придется повторять снова с самого начала.
Однако если создается впечатление, что зверьку наносят сильный вред, либо атаки становятся достаточно жестокими, это, разумеется, следует прекратить.  Тем не менее, обычно схватка достаточно безобидна и скоротечна. Доминирующая крыса в течение последующих нескольких дней может достаточно часто повторять подобные нападки, но вмешиваться следует только в крайних случаях. В большинстве случаев первая атака бывает самая серьезная, и впоследствии крыски становятся лучшими друзьями – вместе спят, ухаживают друг за другом, чистят шерстку
Можно применить и такой способ. Обмазываете крысок чем-нибудь вкусненьким (например, пудингом) и пускаете их бегать вместе. После того, как они съедят всю вкуснятину, вылизав друг друга с головы до хвоста, они сразу подружатся.
Разумеется,  некоторые зверьки в силу индивидуальных особенностей своей психики могут так и не ужиться, и драки будут продолжаться. Но в ряде случаев порядок взаимоотношений может измениться и схватки внезапно прекратятся.
Кастрация самцов также приводит к избавлению  от проблемы уживаемости. (Необходимо учитывать, что после операции обычно проходит до 8 недель, прежде чем  поведение самца изменится). Однако если взаимная неприязнь не прекращается в течение достаточно длительного времени, зверьков следует рассадить окончательно.
Перевод: Оксана Плотникова
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
 leb Сказка leb
:::::

Ну и чего ты ревешь? — спросила Фея. ???
— Потому что все закоооо… закоооо… кончилось! :'(
Золушка рыдала так бурно, что едва могла говорить. cry И уж тем более слушать. Фея решила подождать. Пусть крестница немного успокоится. :shutup:
Несколько минут спустя, Золушка звучно высморкалась cry cry cry в передник и почти спокойно сказала:
— Он… Он был такой милый. love2 Такой добрый. love2 Он понимал меня без слов. И такой красавчик! ^^ Я была так счастлива lad358 . Но все закончилось, когда часы пробили полночь. red285 И мне теперь незачем жить. :oops:
— Как это — незачем? — изумилась Фея nimb292 . — Дурочка, ты что,  не поняла? Ничего не закончилось, все только начинается. fool Принц от тебя без ума, о другой невесте и слышать не хочет. 4u Подобрал на лестнице твою туфлю, надеюсь, у его папаши хватит ума пустить по следу хорошо обученную розыскную собаку. pray Ну, так или иначе, а принц всерьез намерен тебя искать. И найдет, вот увидишь. И дело в шляпе. [:||||:]
— А при чем тут принц? ^^ — дрожащим голосом спросила Золушка. По ее щекам снова потекли слезы, :'( :'( :'( но на бурные рыдания уже не осталось сил. nono
— Как — при чем? — опешила Фея. — Сама же говоришь — красавчик. icon_lol К тому же добрый, милый, все понимает…
— Да нет, grin — отмахнулась Золушка. — Принц отлично танцует, но это, пожалуй, единственное его достоинство. sty003 Я говорю о кучере.[/b][/size][/font] sty003
Она достала из кармана передника толстую печальную крысу, wub нежно поцеловала в макушку love2 и протянула Фее. ???
— Скажите, крестная, с этим что-нибудь можно сделать? ::) ??? ::) hb


 bis bis bis bis bis bis bis bis bis bis bis bis bis bis
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Какая классная сказка  ::) Придется Золушке оставить крыса у себя в виде питомца. ::)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Какая классная сказка  ::) Придется Золушке оставить крыса у себя в виде питомца. ::)
  вообще балдею от этой сказки))))
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Отличная сказка, отличный и трогательный дневничек (не могла оторваться о вашей истории hb), и вы замечательные ЛЮДИ с мужем!!!!!
Как повезло вашим "дочкам"! hb hb hb
Красотки-девульки)))

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Отличная сказка, отличный и трогательный дневничек (не могла оторваться о вашей истории hb), и вы замечательные ЛЮДИ с мужем!!!!!
Как повезло вашим "дочкам"! hb hb hb
Красотки-девульки)))
Леночка, ты своими словами тронула меня до глубины души, спасибо большое! Тёплые слова вдохновляют! Пожалуй, допишу сейчас историю о знакомстве девочек в ванне, фотоотчёт готов, осталось выложить на сервер))))))
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Ну что, девочки, поели, поспали, меняемся клетками? Белка идёт гулять к Тосе, а Тося наводить бардак у Белки leb .


Что? Гулять к Тосе?


Я не ослышалась?


Ну пошлииииииииииииии ^^


К Белке? Гулять?


Чё-то я очкую.....


И вообще...чё-то спаааааать так захотелось.... ::)


Ну ладно-ладно, пошли..


Ну ничего себе, какой у Белки "гамачок"! Диван целый! ей не жирно одной тут спать?


Нука, пойду кухню гляну, что за планировочка?



мда....высоковато, какой этаж то?


да я смотрю барыня жирует тут ::)


и балкончик такой мягкий и большой.. shuffle


Наверное спальня вообще шикарная?


ну едрид мадрид! это у неё ещё и дом есть с большим диваном? :o


мда...наверно холодно спать одной то в таком доме? а?


Мам, пойдём я тебе Белкин диван покажу! он из норки настоящей сделан!


прикинь!?


я тут ей намусорила бумагой, ток ты не говори, что это я  yahoo , пусть порадуется :P


надеюсь, не будет потом ворчать "кто ел из моей банки вкусняхи, кто спал в моём доме......"


".....кто нассал на мою коробку ;D ;D ;D "


пользуясь случаем, разрешите поваляться в вашем гамаке! yahoo yahoo yahoo


о! моя бывшая родная клетка! привеееееет мой старый домик!


Белка у Тоси.

ЭЭЭЭЭЭм...а где хозяйка, стесняюсь спросить?


ну и не очень то и хотелось видеть.....почешите меня лучше


а кто тебя уже пометил? нука иди сюда поближе ::)


ещё блииижееееее


кстати, была в домике у Тоськи, ничё так, жить можно 8-)


видела?


а тут гамак-так гамак! а чего такой тёплый и мягкий? ааааа.....она же лыысая! Ладно, хватит болтать, пошли знакомиться, раз ты так настаиваешь!





“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Взяли мы девочек в руки, я - Белку, муж - Тосю, посадили в ванну. Я вооружилась фотиком, а Макс пульверизатором с водой. Мы затаились в засаде, приостановив собственные сердца и затаив дыхание. Наблюдаем молча:





Добродушная Тосечка - милое создание, подошла с радостью к Белке и начала чесать ей шкурку и выкусывать шёрстку с такой любовью!


Ну а Бела......ррррррррррр......аж бесит меня! рррррр >:(


Потом стояли на задних лапах и махали передними, как кошки


Тося уже напряглась и испуганно замерла (((( :(


Белка вроде не злющая, не щетинится и не встаёт боком в этот раз, зубами не стучит, но уже что-то задумала


тяпнула всё-таки Тосю, опять кожу порвала малышке, она аж обкакалась, бедняжечка, у меня уже ноги подкашивались в это время


Тоськин страх  ::)


Теперь уже Тося начала вставать в позу обороны, выставляя бок и напрягаясь


Вынули девочек, отнесли туда, где взяли и угостили варёными лапками


держи...,забияка >:(


Солнышко моё сладкое, расстроилась вся  :-\


не хочет Белка по-хорошему дружить.....Тося переживает...


Ну ничего, всё заживёт, папа помазал спинку хлоргекседином, держи вкусняху


А ты посиди и подумай над своим поведением! Нельзя маленьких и голеньких обижать!!!!! nono nono nono



Вот такие у нас дела семейные........ :::::
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
А это мы ;D , те самые, "папа" - Максим и "мама" - Снежанна  popc

“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Какая прекрасная семья, и мама с папой, и девочки! :))
У Тосечки такая мимика выразительная, а глазюшки добрыее!
А Белочку тоже можно понять - такое детство бесследно не проходит!
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Какая прекрасная семья, и мама с папой, и девочки! :))
У Тосечки такая мимика выразительная, а глазюшки добрыее!
А Белочку тоже можно понять - такое детство бесследно не проходит!
Спасибо)))) мимимимими))))) будем ещё и гулять и знакомиться, но, честно говоря, оооочень жалко Тосю, у неё только морда зажила, Бела ей в спину вцепилась, только дыры зажили, опять вся спина в ссадинах(((((( ну жалко ребёнка голого...не могу....
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Спасибо)))) мимимимими))))) будем ещё и гулять и знакомиться, но, честно говоря, оооочень жалко Тосю, у неё только морда зажила, Бела ей в спину вцепилась, только дыры зажили, опять вся спина в ссадинах(((((( ну жалко ребёнка голого...не могу....
на лысых крысиках всегда все царапки видны)) Поэтому их так жааааалко))) Вот на своем Сосискине я кстати не замечаю ничего.. походу он не дает себя в обиду.. А вот у мелкого Перчика под шерсткой нашла царапки(
А девочки у вас - преесть) Я лысых обожаю! А брови! Брови-то! Брежнев нрвно курит в сторонке ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

GalinaAnatolevna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Иркутск
  • Помню,люблю
    • Имя: Галина
какие замечательные девчонки!!! поскорее им подружится. вы очень интересно пишите, здорово!

Отправила Вам письмо на "золотые руки мастера"
Галкины крыски: Чаффи
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
на лысых крысиках всегда все царапки видны)) Поэтому их так жааааалко))) Вот на своем Сосискине я кстати не замечаю ничего.. походу он не дает себя в обиду.. А вот у мелкого Перчика под шерсткой нашла царапки(
А девочки у вас - преесть) Я лысых обожаю! А брови! Брови-то! Брежнев нрвно курит в сторонке ;D
Спасибо, Маша))) Надо Тосю в кольчугу одевать и отправлять на сражение с Белкой наверное))))) Брежнев точно нервно курил от зависти)))) Сейчас глазки вылиняли и остались нежные ниточки-бровки, такая мадамочка получилась)))))
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
А я тоже по сайтику полазила ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
какие замечательные девчонки!!! поскорее им подружится. вы очень интересно пишите, здорово!

Отправила Вам письмо на "золотые руки мастера"
Спасибо, Галя! Мою писанину муж читает как комиксы)))))) У тебя отличные работы! Большое спасибо за внимание к моему сайту и за письмо. Ответ сейчас напишу на мыло тебе.
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

GalinaAnatolevna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Иркутск
  • Помню,люблю
    • Имя: Галина
Спасибо, Галя! Мою писанину муж читает как комиксы)))))) У тебя отличные работы! Большое спасибо за внимание к моему сайту и за письмо. Ответ сейчас напишу на мыло тебе.
Хорошо,жду.
Галкины крыски: Чаффи
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей