Автор Тема: Итак, Голые укрощают Строптивых! Двойняшки Сфинксы рулят в теме )))  (Прочитано 234796 раз)

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
А у Тоси что случилось?
Опухоль или абсцес? Или просто на фото так получилось...
у неё шишки то появляются, то исчезают, врач сказала пока не трогать, наблюдать...
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Может просто лимф. узлы восполяются?

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Может просто лимф. узлы восполяются?
я даже не знаю, но вроде подозрение на омж, точный диагноз не поставили пока
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Дом шикарный)) Есть, что погрызть и где поваляться :D
 Эле и Тосе выздоравливать, избавиться от всех и всего лишнего :-*
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Дом шикарный)) Есть, что погрызть и где поваляться :D
 Эле и Тосе выздоравливать, избавиться от всех и всего лишнего :-*
ага)))) спасибо))))) Купила сегодня стронгхолд, пипетка оказалась полупустой, хватило капнуть чуть-чуть на Элю, и то только запах, даже мокрого пятнышка не осталось, не поняла, это брак нам подсунули чтоли????? за пипетку в 0,25мл заплатили 400р!
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Снежка, вот тут я тебе не подскажу. Стронгхолдом не пользовалась и сколько должно быть в пипетке не знаю :(
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
ага)))) спасибо))))) Купила сегодня стронгхолд, пипетка оказалась полупустой, хватило капнуть чуть-чуть на Элю, и то только запах, даже мокрого пятнышка не осталось, не поняла, это брак нам подсунули чтоли????? за пипетку в 0,25мл заплатили 400р!
не, это что-то не то. Там капли 4 большие стандартно должно быть.Тебе в запечатанном блистере продали?

Добавлено Март 20, 2013, 14,12:38
И ещё. Ты пипетку проколола? Они запаяные продаются. Чтобы проколоть надо на колпачёк надаваить.
« Последнее редактирование: Март 20, 2013, 14,12:39 от Liana »
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
не, это что-то не то. Там капли 4 большие стандартно должно быть.Тебе в запечатанном блистере продали?

Добавлено Март 20, 2013, 14,12:38
И ещё. Ты пипетку проколола? Они запаяные продаются. Чтобы проколоть надо на колпачёк надаваить.

проколола, 4 капли? может Макс выдавил три капли на элю и незаметил? мы туда потом шприцом пробовали залезть и высосать, но получилась маленькая капелька
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Я же писала (дважды), что сперва надо вытянуть в шприц, из пипетки разделить эту микродозу на несколько крыс практически невозможно!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Я же писала (дважды), что сперва надо вытянуть в шприц, из пипетки разделить эту микродозу на несколько крыс практически невозможно!
а передоз может быть?
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Нет. По кр.мере, не этой пипеткой  ::)
Ну, значит, остальные будут для профилактики жить в стронгхолдовой атмосфере, исходящей от Эли  ::)

Единственное, если поражение сильное, рекомендуют повторную обработку. Только здесь разночтения, кто-то пишет через 10 дней, кто-то - через 14, 21, месяц...  ???
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Нет. По кр.мере, не этой пипеткой  ::)
Ну, значит, остальные будут для профилактики жить в стронгхолдовой атмосфере, исходящей от Эли  ::)

Единственное, если поражение сильное, рекомендуют повторную обработку. Только здесь разночтения, кто-то пишет через 10 дней, кто-то - через 14, 21, месяц...  ???
а мы оставшуюся каплю разбавили немножко водичкой и капнули на всех остальных, вонь была даже от разведённой в воде.
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Снежа, последнее время нет времени совсем на форум, давно сюда не заглядывала, да и сейчас только глазами пробежалась, всё пропущенное перечитывать некогда, так что не серчай, если что-то не углядела или повторю чей-то ответ  shuffle
Насчёт Эли - у Эклерчика такие же царапинки (хоть и по-меньше их), и так же шёрстка сальная бывает - я сначала, заподозрив неладное, отсадила его, понаблюдала, и всего за денёк всё прошло, и царапки зажили, и шёрстка снова чистая и пушистая стала, посадила ко всем - всё по новой!
Думаю, это особенность их "породы" - подшёрстка нет и кожица нежная, они играют, друг по другу бегают и постоянно царапают, а ещё и когда выкусывают, с расчётом на подшёрсток могут переусердствовать и зацепить острыми зубками кожу - в общем, я думаю, что ничего страшного!
Просто попробуй начать им коготки подстригать, раз в две недели хотя бы - нам этот вариант очень даже помог, царапинок гораздо меньше стало!
А Стронгхолд и правда лучше надо было сначала в шприц набрать, так и дозировка лучше видна, и капать удобнее - я им кота обрабатывала, но его было точно больше 4 капель, заметные "лужицы" на холке были, и пах огого как!
Домашним крысам повторять обработку не надо, если нет источника для повторного заражения, одной обработки достаточно, он убивает паразитов в течение месяца, так как на протяжении этого времени дозировка остаётся в крови, потом начинает уменьшаться и уличным животным через 30 дней можно повторять обработку - домашним незачем, тем более не факт, что это вообще паразиты у Эли, а вещество уж явно не полезное, думаю, лишний раз не стоит травить их хрупкие организмы всякой химией!
В общем, девочки как всегда на высоте, Элечке скорее заживить свою шкурку, замок просто ах, я от всего в восторге, буду искать время, чтобы перечитать всё подробнее, соскучилась по вам! :-*
От меня и мальчиков вам всем пламенные приветы! hb
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Снежа, последнее время нет времени совсем на форум, давно сюда не заглядывала, да и сейчас только глазами пробежалась, всё пропущенное перечитывать некогда, так что не серчай, если что-то не углядела или повторю чей-то ответ  shuffle
Насчёт Эли - у Эклерчика такие же царапинки (хоть и по-меньше их), и так же шёрстка сальная бывает - я сначала, заподозрив неладное, отсадила его, понаблюдала, и всего за денёк всё прошло, и царапки зажили, и шёрстка снова чистая и пушистая стала, посадила ко всем - всё по новой!
Думаю, это особенность их "породы" - подшёрстка нет и кожица нежная, они играют, друг по другу бегают и постоянно царапают, а ещё и когда выкусывают, с расчётом на подшёрсток могут переусердствовать и зацепить острыми зубками кожу - в общем, я думаю, что ничего страшного!
Просто попробуй начать им коготки подстригать, раз в две недели хотя бы - нам этот вариант очень даже помог, царапинок гораздо меньше стало!
А Стронгхолд и правда лучше надо было сначала в шприц набрать, так и дозировка лучше видна, и капать удобнее - я им кота обрабатывала, но его было точно больше 4 капель, заметные "лужицы" на холке были, и пах огого как!
Домашним крысам повторять обработку не надо, если нет источника для повторного заражения, одной обработки достаточно, он убивает паразитов в течение месяца, так как на протяжении этого времени дозировка остаётся в крови, потом начинает уменьшаться и уличным животным через 30 дней можно повторять обработку - домашним незачем, тем более не факт, что это вообще паразиты у Эли, а вещество уж явно не полезное, думаю, лишний раз не стоит травить их хрупкие организмы всякой химией!
В общем, девочки как всегда на высоте, Элечке скорее заживить свою шкурку, замок просто ах, я от всего в восторге, буду искать время, чтобы перечитать всё подробнее, соскучилась по вам! :-*
От меня и мальчиков вам всем пламенные приветы! hb
Приветик, солнышко, спасибо за подробности! Я вот подумала, что если бы эти пятна были от выкусываний, то они давно бы уже появились, а тут как-то вдруг и неожиданно. Кстати, мы тоже её отсаживали в отдельную клетку и Белку постоянно отсаживаем, они с Элькой никак не могут подружиться, дерутся. Ещё точки такие в основном были на подбородке, попе и на морде, что свойственно именно паразитам, да и чесаться начала интенсивно. Стронгхолд вроде помог. Балячки заживают и отваливаются, шёрстка опять стала шёлковой. Хорошо что написала про повторную обработку, я тоже сомневалась, ребёнка страшно лишний раз травить. Девчёнки твоим пацанам шлют пламенные приветы!)))))))))))) Не теряйся, заходи в гости!
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Так девоччки, кто на скайпе?

Добавлено Май 12, 2013, 23,47:42
Ну вот,  говорят я долго не выходила на форум, а сейчас готова общаться и никому ниииииинааааадоооооо((((((((
« Последнее редактирование: Май 12, 2013, 23,47:42 от _SneGa_ »
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Так девоччки, кто на скайпе?

Добавлено Май 12, 2013, 23,47:42
Ну вот,  говорят я долго не выходила на форум, а сейчас готова общаться и никому ниииииинааааадоооооо((((((((

Снеж,что случилось??

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
Снеж,что случилось??
ничего))) поболтать не скем просто))))

Добавлено Май 13, 2013, 00,19:40
sveganna_new   мой скайп)))))) я злааааааа)))))

Добавлено Май 13, 2013, 00,22:38
ну блин, давайте конференцию устрроим, или как там, ну реально скучно что-то, меня сегодня даже украина не вшторила((((((( вообще расклеилась я(((

Добавлено Май 13, 2013, 00,24:39
У меня скайп есть :-)
слышь, чё говорю))))))))
« Последнее редактирование: Май 13, 2013, 00,24:39 от _SneGa_ »
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
 :'( я с телефона сидю... не видать мне конференции

_SneGa_

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Снежанна
:'( я с телефона сидю... не видать мне конференции
ну блин, с вами точно каши не сваришь!

Добавлено Май 13, 2013, 00,29:52
У меня скайп есть :-)
всё, с тобой играю))))
« Последнее редактирование: Май 13, 2013, 00,29:52 от _SneGa_ »
“Золотые руки Мастера”  - http://mytechstyle.ru/ - это волшебное пространство для творческих людей, ценящих и создающих уникальные вещи!