Автор Тема: Шокирована...А вы?  (Прочитано 30015 раз)

Gamajun

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
  • Город: Рига
Шокирована...А вы?
« : Сентябрь 17, 2005, 23,32:24 »
Сегодня и завтра в Риге проходит ежегодно проводимая выставка Petexpo, где выставляются разные домашние животные. На выставке соответственно можно купить понравившегося животного. Как водится, обилие кошатников-собачников. Пошла туда с благой мыслью полюбоваться животинками и в надежде увидеть крысок. Крыски были в двух местах вместе с попугаями, хомяками  и т.д. Вообщем, удовлетворения я не получила. Но больше всего меня поразило то, что в рядах с кроликами-шиншиллами-морскими свинками были ларьки с шкурами! животных, видимо предлагаемые в качестве ковриков кошечкам и собачкам. Чуть дальше ларёк с сумками-кошельками с надписью НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА! На вопрос: Женщина, чем же вы на выставке животных торгуете?!, она ответила: Да, это из кошек-собачек.
Видимо пошутила так, не я первая задала вопрос такой ей.
Товарищи! Это на выставке, посвящённой животным-любимцам, где должна царить атмосфера любви к ним, гуманного отношения, продаются места ВСЕМ, кто платит!!! Удивляюсь, что ещё не продавалась отрава для несчастных уличных котов. Я не против того, чтобы носить кожанную обувь, шубы,если погодные условия суровые. Так устроен мир, что животные служат людям так или иначе, но разве можно вместе с живыми животными продаваться изделия из этих же животных?! До чего же мерзко стало оттого, что гнусная коммерция правит уже под самыми светлыми ярлыками.

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2005, 00,15:18 »
Мне тоже очень не нравится подобное лицемерие. Но к сожалению так устроенно наше общество.
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #2 : Сентябрь 18, 2005, 00,25:16 »
Ну если в зоомагазинах продается "мышь кормовая"...что тут говорить...
а в ветеринарных справочниках наряду с препаратами для лечения рыбок и пчел средства для травли крыс......
Квакуша и компания

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #3 : Сентябрь 18, 2005, 01,23:29 »
На самом деле хороших людей очень много. Многие мои знакомые до удивления умиляются нашей дружбой с крысами. Моя клиентка, по совместительству подруга, сделала нам подарок в виде клетки. Сама бы я никогда не накопила бы на такую роскошь! Один писатель Мясоедов Б. сказал: " Хороших людей больше, но хамы заметнее."
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

mermaid

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #4 : Сентябрь 18, 2005, 10,16:55 »
Меня тоже передергивает от "мышь кормовая", но я вот тут подумала, что есть, скорее всго, форум владельцев питонов и удавов. И они всерьез любят их. Как мы крыс. И обсуждают достоинства и недостатки "мышей кормовых".

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #5 : Сентябрь 18, 2005, 17,23:36 »
Нда... случаются всякие вещи неприятные. Меня в последнее посещение зоомага поразила до глубины души шубка для собак из шинлиллы... вообще финиш.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #6 : Сентябрь 18, 2005, 17,30:15 »
Да уж......мы любим животных, в частности крыс......но при этом с другой стороны носик кожаные куртки или обувь, у нас есть кожаные кошельки и сумки.......и только потому что в наших ближайших друзьях не числятся коровы, свиньи и крокодилы....каждому свое. Мы любим наших звериком здесь и сейчас, и наверное не надо оглядываться на всех и  вся ,что оскорбляет нашу любовь к ним
Квакуша и компания

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #7 : Сентябрь 19, 2005, 02,02:20 »
Viper : Так общество - это мы. И не оно так устроены, а мы его так устраиваем.


Kvakusha: Ну есть же разница: или магазин, или выставка!
Одно дело - кормить нашими любимыми крысятами удавов, потому что для удава это жизненная необходимость, а другая - покупать кожаные куртки, обувь, а тем более кошельки. Наверно для нас кожаная сумка такая же жизненная необходимость, как для удава еда. Без неё мы погибнем!
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #8 : Сентябрь 19, 2005, 02,11:28 »
Расскажу грустную историю, немножко в тему....
Сегодня ездила на ярмарку хобби,что на преображенке,в Москве... давно хотела, но все не было времени,а после появления на форуме девушки с лысой крысой оттуда, решено было ехать, хоть иметь представление обо всем этом.
О том, что больные крысы повсюду-не новость, не шок... что даблы продаются за лысых,так же... но то,что мы там увидели, провело неизгладимое впечатление.... Там есть несколько павильонов с собаками/кошками...в одном из них в огромной клетке лежал маленький пинчер, с гноем на глазах и судя по всему, лишаем на теле...маленький, он так трясся, пряча нос в подушку и вытирая с глаз гной... я чуть не расплакалась на месте, я начала с ором выводить маму оттуда, я просто не смогла на него смотреть...а затем мы зашли в еще один павильончик с кошками, кошки достаточно дорогих пород, такие как британцы, вислоухие и тд... сопливые, гнойные.... это для меня был шок, больший шок,что птичка.... как-то даже на птичке кошки/ собаки намного здоровее...в 1000 раз!!! А здесь вроде бы нормальное место, нормальные условия и опять больные животные.... простите, если оффтоплю...надоело, наболело.... :'(
*******
КПДК "Flying Spot"

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #9 : Сентябрь 19, 2005, 03,15:10 »
Да, людей хороших много, но и откровенного дерьма не меньше. И главное, ничего с этим дерьмом не сделаешь, и никакие законы с наказаниями не помогут. Меня добивают подобного рода новости, а также про выброшенных животных. Хорошо уповать на Бога, мол, накажет подонков, измывающихся над животными. Но наказывать надо здесь и сейчас. Совсем недавно, когда начала поиски щеночка. переобщалась со многими заводчиками и наслушалась миллион историй о том, как и для чего берут животных. Шевелятся волосы, честное слово. Уж если завёл животинку и не дай бог, она заболела, лечи! Сами-то только пукнули и уже к врачу! Бешусь от бессилия!

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #10 : Сентябрь 19, 2005, 10,02:54 »
Ой, а я никак не дойду до этого Мира увлечений /далеко, из 77 дома в 4 или 2-й, каккой он там по крбогатырской?  :D/ Что все так плохо?
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #11 : Сентябрь 19, 2005, 14,15:22 »
Мда, нет слов...
Человеческий цинизм порой не знает границ.
А вот тут ссылочка, правда может не совсем в тему, но рядом.
Людей со слабым сердцем прошу не смотреть.
http://www.strasbourgcurieux.com/fourrure/
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

vaverite

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Латвия, Рига
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #12 : Сентябрь 19, 2005, 17,09:33 »
Я по поводу шкурок. Такое на выставке в Риге я вижу уже не первый год: например рядом с кроликом продают кроличьи шкурки :'(  Отношение к такому торговцу сразу негативное: он явно не кроликолюб >:( Если мне нужна будет (предположим) шкурка или шубка , то логичнее её искать в магазине ,,меха,, ,а не на выставке животных ??? А так даже останавливаться и смотреть на несчастных смертников небыло сил  :'( Мне всегда казалось, что выставка животных-это выставка домашних любимцев, а не сырья для производства кожанных изделий, колбасы и консервов ??? ( всё это имеет место быть,но под другой вывеской и в другом месте!)
P.S. Хочу добавить, что на это смотрят дети, какие выводы они сделают ???

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #13 : Сентябрь 20, 2005, 02,05:26 »
Всему свое место...
Вполне понимаю любителей удавов, ищущих живой корм у себя на форумах, в соответствующих вивариях и т.п. ... Аналогичные же поиски на форуме крысолюбов (помнится, была такая попытка) - это бестактность, мягко говоря, абсолютная...
Точно так же торговать шкурками кроликов на выставке, где присутствоют любители кроликов (как домашних питомцев) - это по-моему самое настоящее оскорбление этих самых кроликолюбов, на самом деле...
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

mermaid

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #14 : Сентябрь 20, 2005, 11,47:52 »
Все ли присутствующие - вегетарианцы? :)

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #15 : Сентябрь 20, 2005, 12,02:14 »
mermaid
к чему вопрос?
*******
КПДК "Flying Spot"

mermaid

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #16 : Сентябрь 20, 2005, 13,55:06 »
Вопрос к чему? А вот к чему! Вы на завтрак колбасу едите? В бутерброде? А на обед борщ с мясом? Или бифштекс? А вот в  Индии корова - священное животное. И воспоминание о вчерашнем шикарном бифштексе может быть воспринято, как оскорбление. ;D
Или вот есть хозяева минни-пигов. Расскажите им про поросенка, фаршированного гречневой кашей со шкварками. То есть - украинцы - изверги? ;D
Или вот еще пример - я выросла в Приморском крае. Там зимою до минус 40 бывает и влажность 90%. Там без меховой шапки не обойдешься.  А желательно еще и шубки. Или хотя бы воротника, что бы морду прикрывать от ветра. Это к вопросу о жестоких женщинах, покупающих меха.
Перебарщивать не надо. Если есть магазины для животных, в которых продаются корма, то почему бы там не продавать корма для удавов? Вы же в жизни не станете вырывать у кошки мышь, только потому что любите грызунов? Или у льва - антилопу. А она тоже хочет жить.

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #17 : Сентябрь 20, 2005, 14,15:24 »
Началось...
Вегетарианцев здесь - одна Gara. И она свое мнение, с которым, к слову, мало кто согласен, уже высказала. Но вообще-то, если потрудиться перечитать тему, то речь шла не о борще с мясом и мучениях животных при умерщвлении, а о том, что неэтично на выставках животных продавать товары из меха/кожи этих самых животных. Выставка - это не зоомагазин, где в одном отделе продаются корма для собак,  кошек и ящерок. Можно разнести сумочки из змеек и самих змеек по разным концам помещения или вообще по разным помещениям, в конце концов.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #18 : Сентябрь 20, 2005, 14,17:49 »
Все ли присутствующие - вегетарианцы? :)
Нет, не вегеторианка я, хотя морально не могу есть крольчатину, с трудом ем другие виды мяса. А вот рыба-в самый раз. Но я -о брошенных животных и о больных, и о бесчеловечном их содержании.А то, что кто-то кого-то поедает-такова природа и с ней не поспоришь...

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: Шокирована...А вы?
« Ответ #19 : Сентябрь 20, 2005, 14,19:22 »
Я бы только уточнила ссылку вот так http://www.strasbourgcurieux.com/fourrure/fourrure%20de%20luxe.htm

а что, очень даже в тему.

А по поводу вегетарианства и мехово-кожаной одежды спорить снова по-моему не стОит. mermaid правильно сказал(а), что перебарщивать не надо. Я не против свинной отбивной и кожанной обуви как минимально необходимого зла, но я против "необходимости" иметь кожаный чемодан и накидочку из двух сотен шиншилл  >:( и жрать мозги живой обезьяны как деликатес...

Вообще будь моя воля - на законодательном уровне выделила бы 3-5 видов животных, которых (к сожалению) убивать можно. При чем тех, из которых и шкурку и мясо получить можно сразу. Если не ошибаюсь, то обувь в основном делают из телячьей и свиной кожи, вот вам плиз и мясо и шкура используются... То же например и с кроликами. (животных мне жаль ВСЕХ, но лучше бы так, чем так как есть), за убийство остальных животных же ввела бы уголовную ответственность с огромного размера штрафами и небольшим сроком отсидки (просто чтоб отбить охоту)...

И продвижением таких идей советовала бы заняться "зеленым" я яростным веганам, вместо крушения лабораторий и подобных акций.

Хотя к сожалению не верится, что эти мечты сбудутся в обществе, которое толпой ломится посмотреть на трупы собственных сородичей в пробирках (сорри, у нас сейчас везде приглашения посетить кунсткамеру развешены, меня каждый раз перекашивает как увижу  :( )

Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml